Перейти к публикации

Вкусно готовим и едим!


plam jam

Полезные сообщения

Kokosona //, А где взять винный камень?Все, уже прочла хорошо )))Надо обязательно попробовать!

Изменено пользователем Tasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tasty, Потом отпишись)) Только я предупредила, что очень сладко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гости на пороге.

Сегодня муж огорошил что через пол часа придут друзья-к чаю только шоколадка.....этот пирог меня выручил!!!!

Быстро, просто, вкусно. Я годы или фрукты можно любые ( я так думаю).

http://www.povarenok.ru/recipes/show/56958/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дублирую!

Девочки, нашла супер-сообщество в ЖЖ с кучей рецептов блюд для детей! Зацените!

А ещё поделюсь рецептом простейшего пирога. У меня остались сливки и я им нашла применение.

1 стакан густых сливок/сметаны

1 стакан муки,

1 стакан сахарного песка,

3 яйца,

1 ч/л ложка разрыхлителя (или половина чайной ложки гашеной в сметане или уксусе соды)

4 яблока

другие ягоды

яйцо с сахаром взбить, добавить сливки, затем муку. Если сливки жидкие, то муки ещё полстакана добавить. Затем я добавила немного ванилина и корицы, т.к. люблю яблоки с корицей. В готовое тесто всыпала кусочки яблок без шкурки. Яблоко разрезала на 4 дольки, затем каждую поперек примерно на 5-7 кусочков порезала. В конце бросила полную ложку брусники, т.к. люблю кислинку. В разогретую духовку на 40 минут при 180 градусах. Пирог внутри мягкий, снаружи хрустящая корочка. Делается очень быстро, с учетом того, что у меня миксер с вращающейся чашей и замес теста он делал сам, а я только периодически подсыпала ингредиенты. Яблоки готовила как раз во время взбивания теста. Ушло примерно 15 минут.

Изменено пользователем Ланька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь рецептом пышных оладий. Наверняка секретики какие-нибудь есть. А то у меня как подошвы получаются. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То, посмотри вот этот рецепт, у меня воздушные получаются: http://www.vkusnyblog.ru/smak/5490

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar, спасибо за рецептик - попробую. Знаю, что и у моей мамы какой-то рецепт есть - тоже спрошу, а то мои подметки, кроме как с большим количеством сгущенки или варенья, есть невозможно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оладьи

1/2 литра молока немного подогреть, разбить туда 2 яйца, положить 1/2 ч. ложки соли и 4-5 ч. ложки сахара, 1 ч. ложку дрожжей, 4 ст. ложки растительного масла.

 

Все хорошенько взбить венчиком. Добавить муки до состояния "не густое и не жидкое". Тесто должно с ложки тянуться и шлепаться обратно

 

Дать постоять с полчаса в теплом месте, а потом жарить. Вынимать одной ложкой, второй помогать снимать с первой тесто и формировать оладушку.

 

Они получаются очень пышные, с большими дырочками внутри. И не оседают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо! А рецепт бездрожжевых оладий знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), бездрожжевые у меня такие ж как у тебя получаются "подошвы". Наверно, пышность как раз за счет дрожжей достигается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar, сделала оладьи по твоему рецепту - получились гораздо пышнее, чем мои. Правда позволила себе небольшую вольность - добавила 3 ч.л. какао и 1 ч.л. корицы для пикантности. И сделал их в виде панкейков (американских блинчиков) - получилось очень вкусно. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), о надо будет и мне корицу добавить :-) рада, что получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салатики:

http://www.povarenok...pes/show/36579/

http://www.povarenok...pes/show/36608/

еще.

1. Все режем крупно

Пекинская или китайская капуста,(руколла по желанию любую зелень),свежий огурец и помидор,креветки,кедровые орехи,авокадо и оливковое масло.Оч вкусный салат и главное легкий!!!

2. Грудка куриная отварная 2 шт,шампиньоны жареные (можно из банки) фасоль красная,чеснок и сухарики.

3. Класть слоями

***грудка куриная 1 шт.

***чернослив мелко порезанный шт 15

***зеленое яблоко большое на терке

***4 яйца на терке

***сыр на терке

каждый слой промазываем майонезом.

4. креветки ,кальмары 5-6 шт,крабовые палочки,4 яйца и майонез.

Изменено пользователем КонFетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КонFетка, спасибо большое за рецептики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, посоветуйте, какие семена купить чтобы посадить в ящичек на окошко, впервые это буду делать..не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, а ты цветы хочешь посадить или овощи? Из овощей я помидоры черри сажала,они не высокие как раз для подоконника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinvar,я бы хотела травки какой-нить съедобной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, травку не сажала... Надо будет понабрать семян, посмотреть как пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера что-то захотелось горчицы. Вот решила поделиться рецептом с любителями остренького (может, мужья у кого-то ценят). Вообще к горчице меня пристрастил мой папа. Он ее очень вкусно готовил по своему секретному рецепту. Угощал соседей и гостей. Просили поделиться, но он ни в какую. Типа, приходите в гости - дам баночку, а рецепт нет. Естественно, мы думаем, что родители вечные, поэтому спросить у папы, как он заваривает горчицу, я не успела. А готовая магазинная кажется какой-то кислятиной. Много раз пробовала составить рецепт сама, и вот что-то отдаленно похожее. Все делается на глаз.

- кладем в небольшую пиалу 3-4 ст.л. порошка горчицы,

- наливаем крутого кипятка,

- размешиваем до состояния густой кашицы без комков,

- тонкой струйкой наливаем поверх еще немного кипятка, где-то на 1 см, не размешиваем, жидкость должна остаться поверх кашицы,

- накрываем крышкой и оставляем на сутки не в холодильнике.

- на следующий день сливаем жидкость, которая осталась поверх кашицы, размешиваем то, что получилось.

- добавляем 0,5 ч.л. мелкой соли,

- 1ч.л. сахара,

- щепотку мускатного ореха,

- щепотку корицы ( с ней поосторожнее - очень ароматная),

- 1 ч.л. растительного масла,

- все тщательно перемешиваем,

- переливаем в красивую баночку.

Запах будет такой, что слезы польются. Эту горчицу еще хорошо использовать в качестве маринада для птицы или мяса - все очень нежное в итоге получается.

Видела, что папа делает горчицу на горячем молоке и с добавлением меда. Но один это рецепт или разные я к сожалению уже не узнаю. Если подберу по вкусу, то с вами поделюсь. Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сразу оговорюсь - это не мое. Мне, как истинной лентяйке, лень возиться с блинами и творожной массой. Я сделала проще: вместо блинов взяла нори (они почти безвкусные), вместо творога сварила чуть подлащенный рис, начинка - пластовой мармелад (можно пастилу) или мягкие фрукты (перезрелая груша, банан, дыня). Получилось вкусно, но так как я не фанат сладкого, на этом эксперименте остановлюсь. Лучше традиционные роллы крутить.

Рецепт сладких роллов:

Ингредиенты:

Яйцо — 1 шт

Молоко (теплое) — 200 мл

Мука — 1/2 ст.

Какао-порошок — 2-3 ст. л.

Масло сливочное — 30 г

Сахар — 2 ст. л.

200г жирного не кислого творога + 50г очень жирных сливок взбитых с 1 ст.л. сахара блендером в однородную гладкую массу.

Яблоко — 1/2 шт

Апельсин — 1 шт

Шоколад горький — 50г

Приготовление:

Из яйца, молока, муки, сахара и порошка какао приготовить блинное тесто. Оно должно получиться темно коричневого цвета, поэтому кол-во какао может быть немного увеличено (или уменьшено, «на глаз»)

Из теста, на хорошо разогретой сковороде пожарить тонкие блинчики. Каждый блинчик смазать сливочным маслом.

Приготовить начинку. Апельсин очистить, разделить на дольки. Постарайтесь, чтобы не осталось пленок. Половину яблока очистить от кожуры и семян, нарезать сначала тонкими дольками, а потом дольки – на тонкие брусочки.

Блинчик положить на рабочую поверхность, хорошо промазать сыром маскарпоне (или творожно-сливочной массой), сверху выложить немного яблочных полосок и кусочков апельсина.

Свернуть блин в рулет, слегка прижать со всех сторон. Так же поступить и с остальными блинчиками. Приготовленные рулетики убрать в холодильник на 1,5 – 2 часа (или в морозилку на 20-30 мин.).Затем блинчики достать, аккуратно обрезать неровные края и нарезать рулеты небольшими порционными кусочками (как роллы). Выложить на порционные тарелки. На водяной бане растопить шоколад и полить им готовые роллы.

Я в качестве начинки использованы мандарины, бананы и ананас.

274a64c9c435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лина То (^_^), какая красота у тебя получилась!!!! и горчицу обязательно приготовлю!!! не мужу, себе - я сама любитель остренького ;)

 

рецептики уволокла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, на здоровье! :) Фото роллов не мое, а стыренное из интернета. А вот горчицу попробуй, потому что реально гораздо вкуснее, чем покупная. Но возни, конечно, много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), ага :) поняла, что сладкое из инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Домашняя колбаса:

Куриная грудка - 1,5шт

Свинина (мякоть) - 150г

Картофельный крахмал - 1ст.л.

Сок 1 свеклы

Чеснок - 2 зуб

Красный болгарский перец - 0,5шт

Специи - душистый перец, соль

Молоко отборное (пожирнее) - 0,5 стакана

Куриную грудку перемолоть вместе с чесноком и нарезанным сладким перцем в блендере. Добавить специи. Мякоть свинины нарезать кубиками. Все смешать, добавить крахмал, молоко, сок свеклы. Для придания формы колбасе потребуется тетрапакет (из-под молока). Можно просто завернуть в рукав для запекания. Тетрапакет завернуть в рукав для запекания, хорошо закрепить край. Ставим варить. С момента закипания варим на медленном огне 40-50 мин. Даем остыть в пакете.

420472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), классный рецепт, сделаю, отчитаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...