Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

Девочки, сегодня сходила на УЗИ, говорят, не видно плодного яйца, может срок маленький...Я даже задержку толком почситать не могу потому что цикл "скакал" последнее время...По моим подсчетам около недели. Четыре теста разных фирм у меня положительные, полоска, правда, не очень яркая, но отчетливо видна, края ровные, просто белдно-розовая. Кто-нибудь слышал, что УЗИ может не показывать, если срок маленький?!...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно, УЗИ может ошибаться на 2 недели в обе стороны, не нервничай, сходи на внутренне УЗИ ещё через недельку. удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ показывает через неделю-две после задержки

чтобы не нервничать - сдай ХГЧ (самая достоверная диагностика ранней беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог сказала пока ХГЧ сдавать не надо, потому что я боюсь...=))) Через неделю, если не увидят, уже "будем дальше думать". Вы меня успокоили...И ведь правда УЗИ же не микроскоп...=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы для самоуспокоения - сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай! вдруг ты беременна, ребенку это не в пользу :)

 

конечно ждать неделю в неведении не сахар :) а анализ хгч точнее чем узи скажет про наличие малявки в животике :)

должна быть радость от вероятности положительного результата ;)

 

 

желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдай ХГЧ сама. Возможно еще рано для УЗИ, возможно узист криворукий

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ на таком сроке - не показатель. Мне кажется, рановато. Знаю точно, что в 6 недель, как правило, УЗИ показывает. У тебя, скорее всего, срок еще меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо! Пойду, думаю, сдавать...Но на УЗИ мне еще сказали, что если через неделю не увидят - то поставят подозрения на внематочную...Только вот некоторые вообще УЗИ до 11 недель не делают и живут спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лучше кровь сдать на ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, на каком сроке беременности на УЗИ видно плодное яйцо?

У меня сегодня 17 день после овуляции, сделала УЗИ, в матке пусто...

Это внематочная или ещё есть шанс, что плодное яйцо опустится в матку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 19 день задержки было видно и яйцо и эмбрион...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 19 день задержки было видно и яйцо и эмбрион...

ну дык у меня ж только 3-ий день задержки по графику ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на шестой день задержки(5 неделя от последних месячных или 3 неделя от зачатия), только видно было плодное яйцо, эмбриончик пока не виден.

Наверное очень рано сделала УЗИ. Удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на на 5 акушерской неделе (на 3 неделе от зачатия) плодное яйцо в матке, но эмбриончика еще не было видно, сказали придти через месяц ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ очень ненадежный метод, мнение, которое я слышала несколько раз от врачей в геникологическом отделении, откуда сегодня только вернулась из-за внематочной. Мне один врач задержке в 7 дней нашла в матке плодное яйцо, остается только гадать что она там увидела, а про трубы сказала, что все впорядке, с болями и кровотечением отправила меня домой пить дюфастон - только в больнице я узнала, что могла умереть от внематочной. :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ очень ненадежный метод, мнение, которое я слышала несколько раз от врачей в геникологическом отделении, откуда сегодня только вернулась из-за внематочной. Мне один врач задержке в 7 дней нашла в матке плодное яйцо, остается только гадать что она там увидела, а про трубы сказала, что все впорядке, с болями и кровотечением отправила меня домой пить дюфастон - только в больнице я узнала, что могла умереть от внематочной. :'(

ого!

а снимок с узи остался? на котором она плодное яйцо в матке обнаружила?

Странно, мне всегда казалось что узи наиболее достоверный способ определить беременность и её локализацию.

не знаю что и думать после всего этого...

Anna, а на каком сроке вам делали операцию (ведь удаляли же, как я поняла).

Удалось ли сохранить трубу?

Крепитесь, всё у Вас ещё получится!  :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ очень ненадежный метод, мнение, которое я слышала несколько раз от врачей в геникологическом отделении, откуда сегодня только вернулась из-за внематочной. Мне один врач задержке в 7 дней нашла в матке плодное яйцо, остается только гадать что она там увидела, а про трубы сказала, что все впорядке, с болями и кровотечением отправила меня домой пить дюфастон - только в больнице я узнала, что могла умереть от внематочной. :'(

ого!

а снимок с узи остался? на котором она плодное яйцо в матке обнаружила?

Странно, мне всегда казалось что узи наиболее достоверный способ определить беременность и её локализацию.

не знаю что и думать после всего этого...

Anna, а на каком сроке вам делали операцию (ведь удаляли же, как я поняла).

Удалось ли сохранить трубу?

Крепитесь, всё у Вас ещё получится!  :-*

 

Снимок может в клинике и остался, я еще не разбиралась, а удалили 19го трубу левую, с планами все плохо - сказали аномально длинные и извитые трубы были - яицеклетка успевает вырасти и застрять пока по ним спускается...

гистологии нет но удалили приблизительно на 6й неделе акушерского срока, они из-за анализа ХГЧ заподозрили неладное и сделали диагностическую лапораскопию, а там внематочная, на УЗИ они не могли этого определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, на каком сроке беременности на УЗИ видно плодное яйцо?

У меня сегодня 17 день после овуляции, сделала УЗИ, в матке пусто...

Это внематочная или ещё есть шанс, что плодное яйцо опустится в матку?

Мне кстати хирург после операции сказал, что УЗИ на ранних сроках, до 3 недель задержки очень вредно и тк это колебательные волны, но в развитии плода могут пойти нарушения, что на таком сроке часто означает выкидышь или неразвивающуюся беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, на каком сроке беременности на УЗИ видно плодное яйцо?

У меня сегодня 17 день после овуляции, сделала УЗИ, в матке пусто...

Это внематочная или ещё есть шанс, что плодное яйцо опустится в матку?

Мне кстати хирург после операции сказал, что УЗИ на ранних сроках, до 3 недель задержки очень вредно и тк это колебательные волны, но в развитии плода могут пойти нарушения, что на таком сроке часто означает выкидышь или неразвивающуюся беременность.

Ого! а мне уже два раза делали и ещё третий в субботу пойду, а ещё и трёх недель от зачатия не прошло ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже делали на 4 недели от зачатия. Просто надо было сделать УЗИ, так как мазало неделю,думали, что может внематочная или что-то еще. Оказалось все в норме, но это нужно было подтвердить.

Знаю, что делать УЗИ - это вообще не очень хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки можно к вам ;D. насчет узи я с вами не согласна,так как это научно недоказано что это вредно, а если узи ошибается так это вина врача(значит он нифига незнает), а не аппарата. И к тому же сколько врачей столько и мнений. Мне с первой Б делали раз 5 и я немогу сказать ничего плохого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 4 неделе после зачатия было видно яйцо 7 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через 2 дня собираюсь идти на УЗИ, и очень надеюсь что оно что нибудь покажет.Вроде по графику есть надежда на Б. ??? :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...