Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Я думаю что до 6 месяцев не дотяну, начну прикармливать в 5. Хотя доживем до 5ти, а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  умничка Ксю, сейчас она начнет крутиться :)

Sapphire,  у нас тоже мучения с посидеть - я поэтому и отпрпвляю ее на коврик ползать. корвик на полу - падать не куда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня сына как у тебя,тоже не лежит а сидит, как бабуська скрюченный все время))) перестала уже его назад отклонять, сам же тренируется , значит все идет как надо).

Я вот тоже думаю что лучше ввести что то пресное, а потом сладкое типа фруктового пюре.. а сок яблочный купила фрутоняню, хочу дать. А как с водичкой разбавить?? 1:1??и перед кормлением давать или между кормлением??

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень я не понимаю пользу соков вот хоть убей меня.. У вас со стулом все ок? ок. От него нету насыщения, я так думаю.. ну и смысл его давать? Лучше чай! Это мое мнение, ни в коем случае не отговариваю..так размышления.. я не буду сок раньше года давать, пусть так яблочко ест. ИИли позже буду прям само яблоко выжимать или грушу.

ritzar, по пластунски ползает да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, мой пару раз делал активные попытки,почти получалось,тоже через левый бок,но пищал,что не получается,я ему помогала.А сейчас видимо просёк,если надоело на спине он попищит и его перевернут.

 

А если деть пытается сесть,то в подушках его уже можно присаживать или рановато ещё??

 

Sapphire, на счёт соков придерживаюсь такого же мнения.Витаминов как таковых в нём нет,пусть лучше чай на травках пьёт,потом компотик можно,когда уже с фруктами познакомится.До года тоже не планирую давать,успеет ещё соков напиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тээээкс девочки, опять навели на размышления))) со стулом ттт все окей. а чай Юль, скажи какой пьете? а то я пропустила ету тему.. у меня ромашка есть (бабушкино лукошко) и шиповник..Водичку плохо пьет, чот конечно сомневаюся что хлебать другое будет, тем более если молоко грудное сладкое :think1:

 

Единственное боюсь ездить к бабке (маме) она сказала что когданить даст пососать соленый помидор!((( и ведь даст и мне не скажет и я не узнаю(( да и нетока помидор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, чаи никакие не пьем..и воду не пьем.. Что-то я упустила этот момент из нашей с Гришей жизни))) Раньше каждое утро ему укроп заваривала, поначалу пил на ура, а потом сошло на нет..плеваться начал, я и перестала заваривать. Даже воду не даю..вот мать живодерка, просто забываю. Я сегодня с ним в аптеку зарулю если будет Бабушкино лукошко куплю чего-нить) Просто у меня дома этих чаев, травы горыыы.. и все ненужное уже)))

Kuska7, про компотик отличная идея!!!!!!

 

У меня все равно страх перед введение прикорма.. Да даже страх перед подсаживанием... Рано думаю, хотя малыши же растут - надо на новый этап переходить.. Кстати читала что потребность витаминов с 4х месяцев увеличивается в 80-100%, вот и целесообразно чуток докармливать..

Kuska7, в подушки можно! тем более если порыв к этому ребенок сам проявляет.

У меня как-то он резко стал и голову не запрокидывать назад когда за ручки тяну, и стал сам ручки напрягать когда его тяну.. в общем контролировать туловище немного стал.. Еще бы до рук это дошло( пока они у нас живут отдельной жизнью.. Лицо-голову царапает только так.. если игрушку не цепанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, дык я тоже если вспомню то дам водички а так тоже как нерадивая-забываю, или с мыслями что в молоке вода тоже есть :Crazy:

 

Kuska7, в подушки можно! тем более если порыв к этому ребенок сам проявляет.

У меня как-то он резко стал и голову не запрокидывать назад когда за ручки тяну, и стал сам ручки напрягать когда его тяну.. в общем контролировать туловище немного стал.. Еще бы до рук это дошло( пока они у нас живут отдельной жизнью.. Лицо-голову царапает только так.. если игрушку не цепанет.

:porukam2:

У меня када еще ест с бутылки тааааак руками машет просто как крыльями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,

Ссылки скрыты.

ты я да Вероничка тут тутсим пока что))))

 

Да-да я помню что и у тебя ленился и головка провисала, щас вроде старается малыш)

А мама с какой мыслью помидор -то хочет? скажи картошка ито сытнее будет, а малыш солонее грудного молока ничего не ел :D Моя мама все манную кашу порывается ему сварить :Crazy:

 

Пока кормлю держу его руки, он их так сильно напрягает и пытается бутылку то ли ухватить, то ли поддержать..а все получается изо рта ее выбить , смешно так)))

 

Кстати песочник в ГлорииДжинс дебильный попался (на фотке ВКонт с китом).. на наши не скажу что пухлые ножки, даже худые не застегиваются кнопки.. Застегнула, но в натяг получилось..пережимает ножку я думаю. А вот бодик и слипик с коротким рукавом пока нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ага, в аптеке. и в магазинах в отделах детского питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я тут с вами, девочки!!!! еле уложила щас, все никак заснуть не могла.

А скажите, кто лекарства какие дает, как даете? Я расталкиваю таблетку и с водичкой даю с ложечки Так Фенибут она пила, а со вчера стала Кавинтон давать, он на воде всплывает и не получается одним махом ей выпить, сама таблетка на губах остается, и видимо горько же кривится. А сегодня уже даже губы зажала, когда я ложку поднесла...раньше от вида ложки ротик открывала.

 

Я тут, девочки, в таком районе живу, такое ощущение что в деревне полной, подгузы не могу купить))))))))))))))) ну больших магазов рядом нет, а где есть мне с коляской не дойти. После Питера, где возле дома был огромный Здоровый малыш и Окей не могу привыкнуть)))))

 

Ой, еще, девочки, кто с Украины, подскажите сколько за массаж платили. Мне тут массажиста посоветовали, но сказали что дорогой, 100 грн берет. А я на рубли посчитала это 400 где-то, как для Питера дешево еще. Вот думаю договариватся с ним или подешевле поискать?

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой дрых сейчас,так я тут и сидела.Сейчас проснулся,покормлю и пойдём на улицу.

Евгенья //, мы Хумановский чай пьём и Bebi,они гранулированные.Ему нравится.

Sapphire, я ещё не мерила на него обновки из Глории,всё постирать руки не доходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да просто говорит дать, типа что ему же тоже хочеца!(интересно как она узнала?!?)))я ей говорю узнаю что дашь чонить без маёва ведома то больше не приеду). но ведь даст же и как я узнаю....просто я сама то боюсь прикармливать, кажется что не стого продукта начну вдруг или еще чего сделаю нетак в отношение прикорма а она со своими учениями. мы то щас умные стали, все в инете читаем, а раньше нетак было-сварил кашу манную на коровьем молоке и хавает деть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, ты нас читаешь? отзовись, пожалуйста! мы очень все переживаем и скучаем за тобой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой дрых сейчас,так я тут и сидела.Сейчас проснулся,покормлю и пойдём на улицу.

Евгенья //, мы Хумановский чай пьём и Bebi,они гранулированные.Ему нравится.

а какой чай? в смысле не производитель а вкус?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Оля Кума, //Галинка//,

Ссылки скрыты.

:reverans:

Jorjen, так иначе никак.. Фенибут без оболочки, а Кавинтон наверное с оболочкой вот и плохо растворяется? вливать и давать запить сразу чем-нибудь)

 

У нас врач через 10 минут запись, гриша дрыхнет как в последний раз..вроде радоваться надо, но щас будить буду поскачем бегом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда будет следущая прививка акдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, через 45 дней после первой.. 26-го походу у нас следующая(((

 

Ирина, как ты???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Хумановский пьёт "Сладких снов",смесь травок (липовый цвет,гибискус,мелисса и т.д.),Бэби "Травяной",тоже смесь травок.Мятный Бабушкино Лукошко не пошёл,ромашкой тоже плюётся.Сейчас хочу Фенхелевый купить,тоже гранулированный,вроде Хипповский.А так с 4х мес вроде больше ничего нет из гранулированных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, 100 по Киеву нормальная такса, дешевле только к массажисту самим ездить

 

Ирун, отзовись! Мы осечь переживаем за вас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла Ирина и ничего нам не написала :(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики :Hello:

Мы только с приема, вторую АКДС будем прививать в августе, хотя по плану идет на 3 июля, просто мы уезжаем в отпуск в этих числах и в дорогу не хочу прививать, сказали заранее купить вакцину, подписать и принисти в процедурный кб.,куплю ту же.

Времени писать нет, вчера двоюродняа сестра с дочками приходила в гости, с ней до 4 утра лежали болтали, ее младшей доче 1,6 кормили вместе дружненько)))

Девочки, не давите на Ирину, она ведь написала Сергеевне, когда сможет. то отпишется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла Ирина и ничего нам не написала :(((((

(((( я тоже видела что читала нас и так и ушла((

 

Девочки, всем приветики :Hello:

Мы только с приема, вторую АКДС будем прививать в августе, хотя по плану идет на 3 июля, просто мы уезжаем в отпуск в этих числах и в дорогу не хочу прививать, сказали заранее купить вакцину, подписать и принисти в процедурный кб.,куплю ту же.

КИр а ты Пентаксим будешь покупать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет мои любимые! Пишу не с компа,поэтому не очень удобно. Очень по вам скучаю,читаю вас. Бп сильно поменялся,разбираюсь.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...