Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Карамель, ленка пенка, ну вот и я думаю,что он будет орать весь курс.Он вобще у нас недотрога.Ну значит будет терпеть,что делать...

Наглюша //, держись!!!всё наладится :flower:

мама Лерочки, Erin, про ортопедическую обувь двоякое мнение.Читала все "за" и "против" и до сих пор не могу определится нужна она или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Erin, про ортопедическую обувь двоякое мнение.Читала все "за" и "против" и до сих пор не могу определится нужна она или нет..

 

Еще я у массажиста спрашивала рекомендации по профилактике х-образных ножек. Так вот она считает, что нужно несколько раз в день одевать ребенку ортопедическую обувь. Ну и плюс ежедневный массаж мамой ножек. Я тоже слышала много за и против. Но если не одевать ортопедическую обувь, ходить босиком не достаточно, т.к. на плоской поверхности, а таковой является пол у нас дома, стопа не тренируется. Ребенку нужно делать искусственные выпуклости, например каштаны, коврик с пупырышками и прочие девайсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, надо завтра у массажистки спросить,что она думает поэтому поводу.Она сказала,что у нас на самом деле ничего страшного нет и ортопед наговорил больше,чем есть на самом деле.У нас ортопед в ПК за ортопедическую обувь,ещё советовала,какая фирма лучше,может рекламирует :D

Мы дома когда как,когда в сандалях,когда босиком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  именно так как ты описала нам сказал наш ортопед. Если найдешь обычную обувь,пиши обязатено,нам тоже нужно:-):-)

Девочки в инфекционке я то же вирус какой-то цепанула, лечить себя не времени ни возможности не было,но болело тока горло и насморк,так особо ничего не беспокоила. Дома все на лад пошло,а вчера ночью так уши болеть начали,я настены лезла,полночи плакала от боли. Сегодня ко врачу сходила,отит двухстороний. Назначали антибиотики и прочее... теперь тоже лечусь.

 

Наглюша //, у меня тоже доча комок нервов после больницы(((( в развитии минус 1,5 мес,кушает тоже не особо,мало улыбается. Всего неделя,а такой стресс для ребенка. Похуде жуткоооо,смотреть страшно,не знаю как откормить. Эхх... грустно,но главное,что мы дома,наладится все постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в Заре две пары кедиков неортопедических на весну купила. Дома бегаем в носочках или колготах без обуви :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, верни Варюшку :)

Yanka811, хорошо. поправляйся - отит очень неприятная штука, только обязательно долечись - у моего мужа из-за не долеченного отита слух снижен (многие тонкие звуки не слышит, например, писк электрического градусника)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, бедная! лечись давай! я вот в больнице первая ротовирус подхватила, рвало сутки. потом доча, сейчас муж. но СБ, дома! здесь и стены помогают!

девочки, спасибо за слова поддержки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас,теперь наш ночной сон сократился до 9 часов!!!

Дневной два.

Мне одной так везет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас тоже из Зары и Экко на весну прикуплено,обычные,не ортопедические.Вот бы весны по-скорее дождаться.Сегодня ляхи отморозила пока гуляла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  я сутки не спала. Посмотрим когда выздоровеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас дневного 2 часа никогда не было...вот сейчас по 1часу15 мин -1час 40мин оч редко.так это роскошь для нас...Ночью спит с 21-21.30 до 6-6.30 утра,пьёт смесь и ещё на 1,5 часа может вырубиться.Особо сном не балует нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем) Мы отметили старшему 13 лет сегодня)

Наглюша //, Yanka811 поправляйтесь, сами ели пережили февраль, болели всей семьей.

 

У нас тоже сократился ночной сон на 2 часа, ужасть прям)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас так же как-то,ну я вроди привыкла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, первый раз так болеем. Так тяжело! Надеюсь скоро поправимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, с моим мужем было все с точностью до наоборот: начал ходить с 8 мес. Его только босиком или в мягких пинетках водили. Итог - плоскостопие, которое есть, естественно, по сей день.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а у его родителей и прародителей есть с этим проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, не знаю по дальним, по ближним (папа-мама-бабушки-дедушки) нет. Сейчас свекровь постоянно упоминает про правильную обувь и завалила практически нас уже сандалями.. вплоть до 14 размера купила нам разные сандалики :Crazy: я сама не люблю дома обувь. Даше раньше одевала, сейчас реже одеваю. в конце-концов скоро лето. набегается в них на улице :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки у когонить ребятишки просыпаются ночью и не могут уснуть?? не списываю на зубы, потому что когда они то плач сквозь сон пронзительный.. а это просто просыпается, может прыгать в кроватке.. ну перед этим всплакнуть.. сег час качала на руках если не больше, потом психанула, и муж докачивал, у него уснул. у меня крышу рвет, когда не могу усыпить ребенка(( Не понимаю откуда бессонница у ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, как я тебя понимаю, тож после больнице пережила такое а мы всего там 2 дня пробыли непредставляю что было бы если б больше,я когда поступила одновременно поступила женщина с ребенком 1,3 как раз с судорогами, мы в одной палате оказались, итог я когда уходила ее дочь уже кашляла и сопли ручьем при поступление ничего не было, и я пришла норм выписалась на сл. день рвота, у глеба незнай от чего рвота и понос были толи от больнице хапнул то ли срыв кишечника от лекарств, помню когда ревела вместе сним, от бессилия что ничем немогу помочь, проревусь вроде легче, и помни что их болячки это все проходят, слава богу, а есть ведь те у кого в 100р хуже и держаться, так что все наладиться, по другому и быть не может.Если дочка просто споконйо лежит смотри комедии все что поднимет настроение музыку включи, я сейчас так стала делать т.к хоть и выздоровили но все контакты исключаю уж от нехватки свежего воздуха, общения депрессия начнется , поэтому веселю как могу( плохо то что на сладкое подсела)))

 

мама Лерочки, согласна на все 100% сама стала думать над эти когда в 3 месяца массажистка стала нас заставлять одевать обувь ЧТОБЫ НОЖКИ УКРЕПЛЯТЬ)))) потмо кажый курс опять ругалась что мы не носим, посл разв год уже ругалась что у нас плоскостопие как мы после зимы будем в обуви ходить не сможем и все такое, и перечитала кучу инфы, и мнение 2-х ортопедов, коротко и ясно" ОБУВЬ ТОЛЬКО ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗАЩИТЫ ОТ ХОЛОДА" все чем больше ребенок будет ходить босиком тем меньше шансов на развитие всяких дефектов , всю жизнь плоскостопие лечили хождением босиком по камням и траве а тут на тебе))) и у детей до 3-6 лет физиологическое плоскостопие т.к там жировая прослойка. Но я в ситуации других проблем как стопы во внутрь или наоборот я незнаю, но про плоскостопие уже точно знаю ответ)) И тоже заметила фиг найдешь сейчас НОРМАЛЬНУЮ ОБУВЬYanka811, мне медсестра в ПК сказала после больнице всех детей и мам надо валерьянкой отпаивать, т.к для ребенка больница уколы и все прочие огромный стресс, у меня тож глеб после больнице комок нервов от меня ни на шаг, сразу плач. и заметила что стал шататься хотя ходит превосходно даже бегает

 

мама Лерочки, вот и я благодаря вечному отиту в детстве, теперь имеют инвалидность и диагноз тугоухость 3 степени(((Евгенья //, у нас иногда бывало такое.Kristina63, Сыночка с днем рождения счастья, здоровья ему и богатых и счастливых родителей)))

Девочки кто еще на ГВ? НЕ могу сил моих больше нет лезет каждые 20-30 минут, орет дерется если не даю, даже незнаю как оттучать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :) я довольна как слон :) утром приехал дядя и забрал мою мультиварку, и ему поменяли ее в магазине на то что я хочу :) я просто счастлива :) а ведь мне отказали, когда я туда ездила :( видать другая смена или мой дядя имеет дар убеждения :)

 

Евгенья //, у меня Лерочка последние две-три ночи плачет (стонет), но не просыпается. но иногда у нее бывает, что она может проснуться до 12 ночи, если проснется, то проще поиграть с ней часа полтора, чем пытаться уложить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ну вот видишь как все супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у детей до 3-6 лет физиологическое плоскостопие т.к там жировая прослойка

вот именно на это мамочки должны обращать внимание, когда им ортопеды в годик ставят диагноз плоскостопие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, я одевала Лерочке обувь, когда она начала ходить, для фиксации ножки, но не на долго максимум на час в день - Лерчик сама ее снимала, т.к. ей скорее всего было неудобно. перестала одевать как только Лерочка сама пошла, сейчас по дому носится в шерстяных носках (когда ветер сильный) по паркету и не падает :) так смешно за ней наблюдать - по ковру ходит как хочет, а по паркету ОЧЕНЬ аккуратно :)

 

Erin, согласна полностью. но если есть какие-то проблемы (как носочик смотрит вовнутрь) надо искать нормального врача и массажиста

 

кстате говоря, Х-образные ножки - это тоже норма до определенного возраста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с любыми проблемами не затягивала. Мы не начали лечить кривошею во время, теперь сами мучаемся и ребенка мучаем. И конца края не видим.

Я до сих пор в шоке. Кума недавно звонила, ее ребенку 2 месяца, нашла возле глазика гемангиому, 2 врача говорят удалять, а светило, которая специализируется по этим штукам, сказала, чтобы ждали 2 месяца. Подруга переживает, что гемангиома за это время сильно вырастит, а удалять в другом месте можно лазером за 12 процедур, каждая такая процедура стоит 100 долл. И она не знает, что делать. А я в шоке, что из-за какого то прыщика в нашей стране столько проблем и слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно дать от темпы вместо свечек? В то доча плохо их воспринимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...