Перейти к публикации

Жизнь - это вопрос времени.


Полезные сообщения

*Мэри,  спать а животе ты еще долго не сможешь- грудь начнет распирать от молока, и на ней особо не поспишь.

Эх, меня из роддома забирали мама и муж, никого больше не было, и еды не было. А из всей мебели в квартире была кровать и от знакомых принесли диван.. Может, забить на уборку? Зачем тебе напрягаться? Муж уберется как сумеет. Ты считаешь, что родя его тебя не любит, а значит, хоть там все вылижи, все равно найдут к чему прикопаться. Так хоть не напрягайся

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Мэри, приветик))давай по порядку))

Тошнит??? Это твой гистоз говорит тебе . Скажи врачу.

Я тоже захотела такое кресло))Где ж ты раньше была?!)))

Ой, вот у меня вопрос а что все Б покупают новый диван?)) мы не исключение))) И воды отошли на него)) Но не много))) Я вообще думала - описалась))) Егор в памперсе редко когда мимо делает, у меня упакован так диван : покрывало, с нашей с ним стороны пеленка впитывающая и простынь. Диван всегда сухой.

Про застолье - кто тебе сказал что это обязательно? У меня не было застолья. Не хочешь им показывать малышку так и скажи мужу! Ни кого тебе не надо!!!! Знаешь почему? Потому что это твоя СЕМЬЯ!!!

Муж помогает отцу - это замечательно! Не нужно из него делать подкаблучника, пусть ходит и делает что хочет! Им нужны мужчины вокруг себя. Пусть даж такие.

Вообще это хорошо что ты сделала маникюр и тюдю, но лучше что б один палец был не накрашен !!!

После родов, как тебя привезут в палату тебе сразу скажут лечь на живот!Даже если не скажут ложись! Потому что матка быстрее так сокращается. Еще я сразу делала ножницы и крутила велосипед. На след же день. Выписывалась я оба раза без огромного живота)))Но это только если врач разрешит:)

Но на животе все лежали))) Было ощущение что к то т шевелится)))

Храп мешать не будет))Лучше сразу приучать к храпу)))

 

Про уборку полностью согласна badgerm,

Но вот грудь от молока у меня распирало через три дня после родов:) А до этого лежали на животе)))

Ссылка на это сообщение

Храп, кста, мешал мне. Муж сильно храпит, я засыпала раньше него и спала как убитая. А как Левка родился, я от любого шороха просыпаться начала, плюс ГВ, и вот в те моменты, когда можно было заснуть начинал храпеть муж... Леве по фиг, я мучилась...

Ссылка на это сообщение

badgerm, седня все равно напрягаюсь. Ну как могу.

 

Выглядит это местами очень смешно.. ну да ладно, надо мной только кошки с собаками смеются)

Настроение у меня супервыкидное, аж самой страшно :D Я полдома выкину седня, честное слово. Держите меня семеро! А после обеда я жду людей, которые привезут нам то самое надувное кресло для дочи, и мы попробуем пойти погулять с собаками. Попробуем - потому что утром у нас было минус 32, сейчас вроде потеплее. Эти люди увидели мою трехлапую Нюшу в парке, и с тех пор периодически вспоминают про неё. Девушка очень хочет её взять, но у них совсем нет места, вот и остается им только навещать нашу псину.

 

pyshistajmama, педикюр у меня весь темно-красный с рисунком, а про маникюр я знаю, Валь, что врачи ругаются, если не видно ногтей, им для мониторинга и возможной реанимации цвет ногтей нужен. Поэтому я делаю французский маникюр: прозрачный на основе и шоколадный на концах. Да и я коротко делаю.

Кресло такое купишь следующему сорванцу))) А диван - да, всем положен новый!! :D Мы взяли новый по нескольким причинам: для кормления лежа прежний не годится, он на 2 сидячих места и довольно узкий; я настраиваю мужа на совместный уход за дочкой, совместный сон (в смысле, в одной комнате), а прежний диван был ему короткий и неудобный и весь такой из себя его бесил)))) Но мы взяли недорогой. Честно говоря, на дорогой-то особо и средств нет..) но и из того расчета, что дочка его быстро убьёт.

 

badgerm, а я не терплю обычно, если мешает. Я мужа маленько расталкиваю, он обычно сам сонно так: "всё, всё, извини, кыся, не храплю!" :D :D :D Или я ему говорю, что он храпит. Отчего вообще люди храпят.. может, как-то можно это исправить.. Он мне однажды говорит, ты меня разбудила, что я храплю, и тут же сама захрапела :D и я уснуть не мог :D Я грю, ну разбудил бы! А он меня пожалел, не стал будить, потому что у меня и так со сном проблемы.. золотой мужчина :kiss1:

Ссылка на это сообщение

*Мэри, сердце, кровотоки, перегародка в носу, соплей много, вес, в общем много симптомов.

Как пузико? сколько выкинуло вещей?Главное оставь чайник и холодильник))

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, пузико вроде бодрячком, дочка крутится. Я вот совсем нет. Давление 140/90 на одной руке, 100/70 - на другой. Лежу и жду продолжения, как бы не закончилось всё скорой сегодня.. сцуко, уши давит прям. Блин, чем же снижают давление по одной стороне.. Мне раньше делали уколы в руки, в одну - понижающее, в другую - повышающее. Счас-то так нельзя, наверное..

 

Выкинула много, прямо на душе легче стало, завтра, надеюсь все доделать, сегодня боюсь теперь даже встать. Ну как же так-то, а? Всё же нормально было, чего меня так колбасит-то? :cry:

Ссылка на это сообщение

*Мэри, Маш у меня в первую Б так же, срочно вызывай скорую!!!!! Потому что с таким давлением нельзя ходить.... Особенно если бошка болит..естетственно ре будет крутится, ей кислорода не хватает.

Ссылка на это сообщение

Дважды мама-таракан, выпила вчера-таки лекарство, ночка была та ещё(( Сегодня вроде выше 130 не поднималось давление, но и пульс меньше 100 не опускается, сердце в горле.. Если завтра лучше не будет утром, поеду к своей Г,, вещи собрала в больницу :(

Ссылка на это сообщение

*Мэри, и правильно. Будь под присмотром.

И нам не забывай писать ;-) Волнительно так :-)))) Вот за себя так не волновалась, а за других почему-то :strashno:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро :Hello:

Девочки, я жива) Дома пока.

Вчера вечером сорвалась, плакала минут 20, сил моих больше нет, устала. Изжога день и ночь, голова шумит, уши давит, сердце в горле, дышать нечем, все болит, и покоя ни в какой позе. Рыдала прям от души, пипец.. Мужа утром тоже провожала с реками слез. Хочу, чтобы он все время сидел рядом и, как вчера, рассказывал, что осталось немного и надо просто потерпеть :) уууууууу... короче, депресняк накрывает.

 

С врачом поговорила по телефону, она, конечно, предложила стационар. В котором лечить меня будут опять так же, как и дома. Только там душные палаты с чужими людьми и все остальные прелести тюрьмы, включая полную изоляцию, потому что ходить ко мне просто некому, муж не успевает с работы.

Чувствую себя получше, заметила, что хуже мне становится после еды, поэтому стараюсь обойтись сухариками и немного овощей ем. Выпросила у врача ещё один день, последний срок до завтра, если не станет совсем нормально (чтоб давление не выше 120 и отеки спали), тогда утром точно сдаваться поеду. Доченька вроде как обычно себя ведет, крутится по режиму - больше утром и на ночь. Попозже схожу в магазин, подышу, куплю ряженку и творог, буду до завтра пытаться скинуть отёки.

 

Не могу я в больницу, понимаете? Родоразрешать меня никто не будет, показаний нет. Ктг хорошая, давление должно быть стойко выше 160 несколько дней+сопутствующие симптомы, а у меня вялотекущий гестоз, который "надо наблюдать". Кто его наблюдает-то? За весь день врач утром приходит один раз, ну мочу эту собирают без конца, как будто если белка на 0,05 меньше стало, что-то принципиально изменится. Кстати, в последнем анализе его вообще не было. А сама я пока не собираюсь рожать вроде, по крайней мере, предвестников нет. За 2-3 недели до родов я сойду с ума в роддоме :girl_cray:

Постараюсь не пропадать :Hello:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Дважды мама-таракан, а можно блог/вопрос такой создавать с просьбой о голосовании в конкурсе? Че-то мне где-то встречалось вроде, что нельзя.. если можно, то я создам.

 

badgerm, спасибо)

Изменено пользователем *Мэри
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Вот что я нашла

Ссылки скрыты.

Не со всем согласна на 100%, но общая идея настолько верна, аж прям страшно делается.

Изменено пользователем *Мэри
Ссылка на это сообщение

*Мэри,  очень сложно написано. Даже еще все не дочитала;)

А вот это посмотри- мне кажестя, очень полезно выучить наизусть будущей мамочке

http://www.babyplan.ru/blog/83459/entry-180196-zapiski-psihologa-beremennym-chitat-obyazatelno/

Ссылка на это сообщение

badgerm, да, я уже думала об этом, спасибо.

Конечно, для того, чтобы разрешить себе что-то якобы неправильное, нужно получить одобрение извне. Вот хотя бы чтобы в какой-нить статье было написано "это правильно"..

 

 

Я мужа потихоньку настраиваю, вроде шуткой, а где и по-серьезному. Говорю "нам надеяться не на кого".. Вот придешь с работы, а мы голодные, будешь нас кормить, так что учись.. он, похоже, пребывает в легком шоке)

Но на работе в разговоре с начальником очень бодро (как он рассказывал) предъявил, что да, будет ребенок, да, жене, кроме меня, помогать некому, так что жить на работе я не могу, - это когда речь о режиме работы шла.

Надеюсь, что мы как-то сможем общий язык найти. Мне кажется, тут главное - дать отцу возможность наладить контакт с ребенком. Если он может отдать дочери время и силы, значит, и у меня будет возможность что-то для себя сделать. Втайне я надеюсь, что смогу в декрете брать уроки игры на гитаре. Не сразу, но всё же..

 

 

Чувствую себя немного получше, из "проблемных проблем" остались жуткие отеки, в тапочки не влазию, вес за 3 дня плюсом был 4кг, один я сняла, с остальными будем дальше разбираться. Муж терпеливо делает массаж каждый вечер, разгоняет кровообращение, утром действительно лучше становится. Хочу сегодня подключить ещё лист брусники, но, говорят, он ядерный, а мне обязательно надо съездить в банк и на встречу с адвокатом. Как это провернуть, понятия не имею. Даже одеваться не хочу, как представлю: колготы компрессионные натягивать.. лучше сразу стреляться, честное слово((

 

Вчера приходила ко мне подруга. Ну вот как подруга.. это такой очень странный человек в моей жизни.

Мы дружили с самых малых лет, а потом поругались. Грязно, выливая многолетние обиды. Инициатором была она, но мне было что сказать, и я себя не ограничивала..(( через несколько лет она сама вышла на контакт, мы помирились. И вот она ко мне со всей душой, как и прежде, "люблю", "ты моя сестра", а я не могу.. С самого начала я была настроена на восстановление первоначальных отношений, но, увидев, что с ней стало за годы разлуки, я пребываю в шоке. Она и раньше - это только факт, - социально и интеллектуально отставала заметно. Но сейчас!..

Каждая встреча сопровождается пивом, пачкой сигарет, отборнейшим матом и разговорами типа "вот ты сучка, пи**а вонючая, не звонишь мне, я думаю, обиделась что ли!!!!".. я не ханжа, я понимаю, что близость людй располагает к более простому общению, но когда я слышу подобные слова 20 раз за час..

Самое главное, это алкоголь. Вчера она нажралась так, что мне в какой-то момент захотелось просто встать и выйти из комнаты. Как и любой пьяный человек, она теряла нить разговора (точнее, своего монолога), десять раз повторяя одно и то же.. короче, полная картина, её многие не раз видели.

Муж, тоже зная её много лет, как бы между прочим, заметил, что трезвой после нашего примирения он её не видел. Стыдно мне. Стыдно и противно.

Пришла к беременной подруге с 2,5л пива, ребенка своего выгоняет "иди-иди, займись чем-нибудь", меня дергает "не надо ничего ей делать, она сама разберется".. девчонку жалко её.. она во все глаза на меня глядит, спрашивает про ребеночка, как он там дышит внутри, что он кушает.. я её хоть как-то пытаюсь устроить, телевизор ей включила, ноутбук, с собаками её познакомила.. это хорошо, что девочка их любит, они с моей трехлапой Нюшей в прятки играли! Я никогда не думала, что собака на это способна, вот честное слово.. девочка ей говорит "Нюша, считай до десяти и иди меня искать". Эта дама ушастая стоит и ждет, потом гавкает 2 раза и бежит искать ребенка!! И это систематически, они минут 40 так играли! Какая же она умница..

А подруга в пьяном угаре к животу моему лезет, обниматься-целоваться, живот целует, "назовите моим именем".. боже, как я это пережила, понятия не имею..

 

Отказаться от общения с ней совсем я не могу тоже.. свела и так уже к минимуму, она только вчера узнала вообще о моей беременности.. Мы ведь росли вместе, она - часть моей прошлой жизни, моего детства, юности.. но сейчас она совершенно чужой мне человек.. мне даже неприятно с ней общаться, да и не о чем говорить..

 

Мама говорит, попросила бы её тебе помочь, она же твоя подруга. А какая тут помощь, если бутылка с пивом открылась раньше, чем она в квартиру зашла. И будь это чужой человек, её бы давно уже не было в моём доме и в моей жизни.. печально.

 

 

 

Все, кто приходит к нам в последнее время, говорят, что у нас холодно.. а мне вполне ничего при 21 градусе.

Приходила подруга с дочерью, ей 1,4. Мы её уложили спать, проходит час, второй, третий.. ребенок спит))) в итоге мы уже потихоньку её будить стали, время 7й час вечера. А подруга говорит, никогда такого не бывает, она очень плохо спит, ну точно не по 3 часа, тем более, она очень плохо переносит чужие места.. говорит, у тебя прямо Комаровский в действии!)))

Но чуть "повысить градус" придется-таки, наверное.. эээхх..

Ссылка на это сообщение

*Мэри,  я б не стала с такой подругой общаться. Точнее не стала бы терпеть пьянство, мат и тд. Это не то, что стоит терпеть.... Но решать тебе, конечно.... Я вообще сноблива , но я это всегда честно говорю. Мне важно мое окружение, особенно близкое. Там те, кого я уважаю и люблю, а не терплю и стыжусь...

 

Я читаю про твоего мужа- ну золото-же! Мой в подметки не годится. Своему я, будучи глубоко беременной, делала массаж, а не он мне... Так что цени мужа.

А про гитару- все может получиться, просто не стоит себя сейчас этим загонять в какие-то рамки: " когда ребенку будет 3 месяца я начну играть на гитаре". Как пойдет, так пойдет;)

Ссылка на это сообщение

Я никогда не думала, что собака на это способна, вот честное слово.. девочка ей говорит "Нюша, считай до десяти и иди меня искать". Эта дама ушастая стоит и ждет, потом гавкает 2 раза и бежит искать ребенка!! И это систематически, они минут 40 так играли! Какая же она умница..

офигеть!!! какая умная собака, это что-то!!!

 

Но чуть "повысить градус" придется-таки, наверное.. эээхх..

А зачем? если тебе комфортно (я при 23 уже мерзну, а мой муж вообще ниже 26 не признает, говорит, морозилка), ребенку тем более будет хорошо.

 

Про подругу... сложно. Особенно девочку жалко. А может поговорить с подругой в ключе - тебе нужна помощь? Что-то же она заливает своим алкоголем?

 

Дважды мама-таракан, а можно блог/вопрос такой создавать с просьбой о голосовании в конкурсе? Че-то мне где-то встречалось вроде, что нельзя.. если можно, то я создам.

один раз можно :-)

Ссылка на это сообщение

*Мэри, Привет))У меня тоже есть подруга детства.. и ни чего мне не мешало эту дружбу разорвать когда я поняла что она за подруга... ИМХО но это уже не модно дружить с теми людьми которые ни себя ни тебя не уважают. По поводу темпы в доме - мой ребенок ненавидит жару, ненавидит когда его тепло одевают... в общем у нас тоже 21 гр и то потому что цветы замерзнут))) так что оставь все как есть))) Дети более естественные. И не надо ребенка кутать..а то как вспомню в Курске - сама то одета а ребенок нет - орали бабки вслед. Ну одень, если такая умная!!! Или соседская девочка, на улице +15 а ее в зимний комбез одели.... интерестно в чем она ща ходит...

 

дай подруге почитать книгу "Мой алкаголизм" автор Зайцев . У него на сайте можно скачать...

 

Про Гитару согласна с badgerm, Может попрет только после года)))А может и сразу)))А может не попрет вообще))) :D

 

Моя семья проголосовала))

Ссылка на это сообщение

и у меня была такая подруга... в детстве прям вот с одной тарелки ели, в один класс ходили, я была свидетельницей у нее на свадьбе, а потом...что-то пошло не так, и она пошла по стопам мамы своей - развелась, стала пить, гулять, родила больного ребенка, стала еще больше пить, заболела ВИЧ (или СПИД, кто что говорил), в прошлом году похоронили (27 лет было), ребенка ее отдали в интернат...

Да, я с ней прекратила всякое общение задолго до, когда поняла, что ее нездоровый образ жизни может навредить мне и моей семье, как только поняла, что меня передергивает, когда она пьет и ест с моей посуды. Все. На этом общение закончилось. Но на похороны я пошла.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...