Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

Zebro4ka,  мы на 5 дней свекрови мелкого отдавали. Я переживала ужасно, а она говорит он не вспоминала о сисе, не плакал, не капризничал. Смесь 2 раза ночью так и ест. По приезду домой делал вид, что вообще меня не знает, я аж плакала от обиды. К ночи выпрашивал сисю(не забыл за 5 дней) капризничал, плакал немного, но я сразу отвлекала его. А следующие дни все меньше и меньше вспоминает. В-общем все прошло гладко )))

 

Mish-ko,  смешные фотки: голодный ребенок и муха с парашютом )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mish-ko, Такой прикольный!

А у всех уже детки сами едят?

Сюся//, какие ы красивые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mish-ko, прикольно Ромыч ест. Тимка тоже только с вилкой или ложкой за еду садится. Но у нас по настроению - может и сам, а может просто ложкой по тарелке и столу долбить, тогда самой кормить приходится.

Девочки, я еще хотела спросить вас по поводу меню для малыша. Тимка всегда хорошо ел, и сейчас мне пожаловаться не на что. Но он стал таким избирательным. Если угадаешь с блюдом, то съест чуть ли не 2 тарелки сам. А вот если не по душе, то и тарелкой с едой кинуть может, так и уйдет голодный, еще и обидеться может. 2 раза за день одно и то же есть не будет. Разнообразие ему подавай! :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамули!

//Я мама//, спасибо! Мы сами еще не едим

Лина То (^_^), у нас Вика ест всё, что дают, а Тимыч гурман))

Вчера Викуся в гостях мальчика 1г. в губки целовала, а как только я додумалась сфотать - отказалась повторять. Разбила сердце парню) Вообще целоваться любит, бывает перед сном найдет нежность и начинает ко мне губки тянуть, расцеловывать)) Еще в гостях вчера был попугай Кеша, Вика от него не отходила, он ее палец кусал, а ей хоть бы что, хлеб ему давала, водичку из своего поильника...А еще прикол, вчера старший сын подруги пытался побесится со мной, так подружка его в сторонку отвела и видно сказала про Б. Так он мне потом заявляет - "нет у тебя никакого малыша в животике, вот когда у мамы был, так у нее воооот такой живот был" :Crazy:

Изменено пользователем Сюся//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут прикол в контакте увидала)))посмешил)))

 

Собираю сына гулять, обуваем сапожки, для ускорения процесса решила помочь:

— Давай ножку.

Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту.

Говорю:

— Давай другую!

Он подаёт другую.

Я понимаю, что в первый раз он был прав, снова ему:

— Давай другую!

Сын удивлённо оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит:

— А больше нету!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  Серенька тоже целоваться любит. Когда целуется почему-то говорит "мба" :) Еще я когла его на горшокисажаю и он туда все свои дела правильно лелает говорю ему "молодец!" и целую, так он к этому ретуалу так привык, теперь когда с горшка встает первым целоваться лезет :-)

 

Я мама, сына может ложкой кушать, но у меня не хватает терпения ждать, когда он так поест, поэтому сижу рядом со своей ложкой. И еще Серенька часто хулиганить начинает - разбрасывает все из тарелки... Ух в это время мама в себе терпение тренирует...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebro4ka, да, это ужасно, особенно если кипяток..................вроде ремонт у нас 3 месяца назад был, сантехнику меняли и тут такое :malicious:

Лина То (^_^), беда так беда, прям мирового масштаба :D я не знаю как уже с мамой бороться, она паникер во всем, мне приходится стучать всегда до ее разума, а раньше даже муж замечал, что ее паника заражает меня порой.......... тут просто первый раз коснулось ребенка (ну точнее я так подумала) и я реально испугалась сильно за нее, да мне потом на эту воду было далеко наплевать, а у нее несчастье видите ли...)

//Я мама//, с мамой помирились быстро потом, это же мама))) но профилактическую беседу на следующий день с ней провела и краны показала, которые перекрывают воду

Сюся//, какие вы красивые девочки! поздравляю с первым снегом :isnegzima: а мы сидим дома уже несколько дней, на улице морозы :malicious:

Лина То (^_^), у нас уже тоже появилась приоритетная еда, будет есть-есть и не заметит как в тарелке пусто, а чем то другим сложнее накормить :Crazy: я сама в детстве многое не ела, на гарнир воспринимала только картошку в любом виде, а сейчас я вообще не прихотливая в еде, мне особого разнообразия не надо :sorry:

 

Сюся//, и мы целоваться любим, особенно когда провожаем гостей) сейчас у нас еще появилась огромная любовь к мягким игрушкам, таскает их, целует, убаюкивает, а с большими игрушками прыгает, колбасится, валяется в обнимку)) смешно так наблюдать)

 

И еще Серенька часто хулиганить начинает - разбрасывает все из тарелки... Ух в это время мама в себе терпение тренирует...

О дааа! :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! привет! Я как всегда тут редкий гость :sorry: Дееевочки! до ПДР 5 дней- боюсь жуть как! Кто что посоветует, чтоб не бояться? может у кого какие статьи хорошие остались или свои собственные советы, в первый раз мне не страшно было, т.к. не знала как оно, а теперь сижу и трясусь :( как представлю себе эту боль... может кто что делал или думал о чем-то чтоб отвлечься от процесса. Еще очень боюсь паники! Стоит только гинекологическое кресло в раскоряку представить :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенька тоже целоваться любит. Когда целуется почему-то говорит "мба"

А Вика после поцелуя смеется и как-будто смущается) От горшка мы бежим, как от огня(

ღБоняღ, спасибо) Молодцы, что с мамой сразу помирились :)Да, наблюдать оч. смешно за ними, Вика тоже мягк. игрушку может обнять, так ласково прижать, но быстро теряет интерес. Я уже всем родст-кам говорю - на нг только не дарите нам мягк. игрушки, у нас их уже моооре)

Вимм-билль-НЕТТ, ой бедненькая, ничего даже посоветовать не могу, я не рожала. Меня перед 2 КС тоже будет трясти, т.к. я знаю теперь что это :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама, мой обожает сам есть, никогда не играет за столом во время ед, но чаще я его кормлю всё же - мне этот процесс нравится )))))

 

А Руська вообще не целуется(

 

Он тут хрюкать научился, когда спрашиваешь, как хрюша делает))) урра, это большой шаг для нас, тк слов еще не говорит))) а сегодня гагага и кококо стал издавать, теперь надо эти звуки привязать к животным.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы с Веронькой простыли, все выходные дома просидели, темпы нет, только насморк и горло... Эх, так не хочется болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вимм-билль-НЕТТ,  не боись! Все будет хорошо и побыстрее первых родов. У меня сестра, когда второго рожала сказала, что чуть больнее, но терпеть почти не пришлось, так как все быстро произошло. Я сама, наверное, еще не полностью осознала, что мне предстоит, но если думаю об этом, то не страшно. Первые же роды пережила и эти переживу. На кройняк есть обезбаливающее. Подружка в мае второй раз рожала, нахваливала эпидуралку :-)

 

ДарьяД, поправляйтесь скорее!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mish-ko, о, у нас тоже с обуванием такое бывает и Темка не понимает чего мне от него надо :D

ДарьяД, выздоравливайте. а мы по второму кругу уже болеем. Я уже и не вычухиваюсь до конца,по моему

Вимм-билль-НЕТТ, :isnegzima: Привет!!! Мы тут уже переживать начинала,что ты не пишешь.

Я ,честно вторых родов тоже больше боялась, хотя первые были терпимыми и быстрыми. Вторые роды у меня получились длиннее, тк пузырь просила не прокалывать до самого конца (кстати тоже можешь попросить,так боли меньше гораздо). По боли не могу сказать что больнее вторые или первые , так же наверное.

Я еще себя настраивала тем,что это могут быть мои последние роды (если на третьего не решусь), и надо насладиться ими , как бы странно это не звучало.

все будет хорошо!!!!!!

напиши нам, как получится после родов!

 

ДарьяД, подтяжку груди без имплантантов делают, но вид не тот конечно. Я в инете много фоток пересмотрела, и так чтобы очень нравятся только с имплантантами.

И если просто подтянуть, то размер помоему уменьшится, там же часть кожи вырежут

alinvar, Поздравляю с девочкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ღБоняღ, Лина То (^_^), да,моя мама такая же. Как сказанет, и я пугаюсь, а там ерунда какая-нибудь

Сюся//, красотульки!

Mish-ko, как вы гречку наворачиваете хорошо :D Моя тоже любительница!

Lolla777, О! Легко у вас получилось, помню как вы любили это дело :)

Симпотяжки такие!!!

Изменено пользователем Maleeka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамулечки!

А Руська вообще не целуется(

А ты его попробуй научи. Вика вообще не давно только узнала, что это такое, я ее натренеровала :)

ДарьяД, выздоравливайте :flower:

Maleeka, спасибо, дорогая!

Zebro4ka, ты спрашивала про занятия в развивалке, я сразу не ответила, сейчас вспомнила. У нас, конечно, не такие красивые занятия как у вас, кружечки украшаете и т.д., но напишу, чем мы занимаемся)

В начале идет как разминка для пальчиков, садимся за стол, учитель рассказывает стишки-потешки, а дети под них должны делать соотв. движения. Например: Вышла курочка гулять, свежей травки пощипать (ручками по столу делаются движения как птички клюют травку), Где мои ребятки, желтые цыплятки? (ручки разводятся в сторону, типа ищем), Ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко не ходите далеко (пальчиком грозим), лапками гребите, зернышки ищите (ручкам гребем по столу)) И так нес-ко стишков подряд (их уже знаю наизусть и я, и муж - во время еды, когда кормим, тоже развлекаемся так, она уже сама руками начинает делать движения, типа давай читай стихи)) Раньше все эти движения ее руками делала я, теперь %80 делает сама. Потом разминка для язычка) Викина самая любимая. Учитель говорит "лопатка" - надо вытащить язычок, "часы" - языком водит в разн. стороны, "хоботок" - губы трубочкой, "вкусн. варенье" - облизывается, "заборчик" - зубки показываем. Потом учитель раздает листочки с заданиями, они м.б. самые разные, но смысл похож. В основном геом. фигуры, маленькие и большие, буквы (пока только гласные). Надо показать, где круг, где квадрат, где маленький, где большой (на это Вике мне каж. по фик, методом тыка угадывает) Буквы Вика повторяет. Потом учитель дает шарик пластилина, его надо покатать м/ду ладошками (раньше я ей помогала, теперь катает сама) и поместить на фигуру/букву или по контуру замазать, главное, чтобы ре пальчиком хорошо вдавливал его и размазывал. Еще даются фигуры из цвет. бумаги, их надо промазать клеем-карандашом и наклеить куда-то на листочек. Оставшиеся чистые фигуры мы закрашиваем краской. Надо ре сразу приучать правильно держать кисточку, 2 пальчиками и делать плавные движения по бумаге, как учитель говорит "гладим". Ну а Вика берет кисточку всей пятерней в кулак и давай тыкать ей со всей силы в бумагу. Короче, рисование у нас пока хромает)) Было задание пару раз - перед ней нес-ко больших шариков пластилина положили, дали шпажку (типа как для оливок), ей надо было эти шарики на шпажку собрать. Потом рассматриваем карточки с животными, сначала 1 животное показывают ей, называют, потом другое, потом ей из 2 надо выбрать кого-то. Тут тоже методом тыка по-моему она выбирает) Всё, потом идем в др. комнату, там танцы. Учитель играет на пианино, дети повторяют движения - как зайчики прыгают, как медведь идет, птички полетели (ручками трясут), кружатся, в ладоши плопают, ножки выставляют. Музыка меняется в зав. от занятия, они уже сами чувствуют, что сейчас надо делать. Раньше я ее телом все делала, теперь сама танцует, а я рядом танцую)) В конце садимся на стульчики, вкл. сказка на магнитофоне и надо смирненько сидеть, слушать, типа усидчивость развиваем)) Вот все, что вспомнила, написала :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona // спасибо, обязательно посмотрю.

Не поняла вопроса про доступ, что это?

Что касается кормления, то никаких проблем я с эти не испытывала, они имплантата ставят под молочную железу, месяцев до 10, в груди с имплантат было больше молока чем в другой, а потом (ну тут скорей моя вина) стала кормить реже и все как-то одной грудью, в итоги, сейчас кормлю грудью которая своя, а в другой почти не осталась молока ( ,

Я с ней каждый год хожу к мамологу, для диагностики и вовремя беременности ходила УЗИ делала, врач сказала никаких патологий нет, благо есть мед. страховка. в остальном никакой разницы, муж говорит на ощупью вообще ничем не отличаются.

Я мужу озвучила цифру в 200 т, ориентировочно, он дал добро, но только после второй ляльки, а то говорит два раза делать придется))) против кормлении даже силикон бессилен, говорю за свои сиськи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, Те грудь с имплантом обвисла немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass,  доступ - это через какое место вставляли:) у меня будет верх под мышцей, низ под железой.

 

Малика, интересуешься?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, мы стараемся!!!

У нас дурдом, Ника второй день решила не спать днем... Учитывая то, что я сама болею и слабость, очень устаю((( доча мне кажется уже хорошо себя чувствует, только насморк небольшой остался, но он может такими темпам долго уходить, а меня слабость достала, да и меськи мои опять чудят, решила начать пит таблетки от пролактина, чтоб все в норму пришло, думаю что от этого сбои, ведь на узи все ок!

 

Maleeka,&nbsp если у меня станет четвертый или третий размер я не расстроюсь, но меня напрягает шрам вокруг груди, такого точно не хочу!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  как это вокруг груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, да,я одно время вообще прям собиралась делать, но пока передумала. Форма просто подтяжки мне не не нравится, а на имплантант не готова

ДарьяД, он через год становится незаметным уже.

ой,тяжко это самой болеть и с детьми в придачу. Я частенько так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к слову о занятиях с детками, я в июлятах прочла цитату, копирну сюда, мне оч. мысль понравилась!

Вы понимаете, насколько ЭТО ценно! То, что сделал ребенок сам!

Возьмем пример с елочкой-шишкой - в данном случае я проявила стойкость и не стала настаивать на том, чтобы добавить еще игрушек на нее, ведь это Алисина работа! Значит, по ее мнению, такого количества игрушек для этой елки-шишки достаточно!

Я корю себя за то, когда теряю терпения и начинаюсь лезть к нйе с указаниями - что и как лучше сделать.

Меня просто коробит, когда я слышу/вижу, как во время творческого процесса, мама/бабушка/няня, убирет семечку воткнутую ребенком в кружочек соленого теста, приделывает ее в другом месте и сообщает, что должно быть ТАК! Ну как же так!! как?

Если я не дам ей возможность творить самостоятельно сейчас, то как она сможет это сделать потом, как она сможет проявлять себя!!!

И я, действительно, горжусь всеми до единой работами, которые сделаны ее самой - особенно теми, которые сделаны без моих заготовок или которые были ее изменены! Она же Творец!!!

Извиняюсь за эмоциональность, но меня просто распирает...

Продолжаю дальше свои рассуждения!

Уже довольно длительное время наблюдаю за постами, которые посвящены поделками для детских садов и у меня перед праздниками резко ухудшается настроение.

Обычно такие работы делают для "Конкурсов ДЕТСКИХ работ".

Но что мы видим чаще всего!

Мне очень хочется скопировать фото из постов для примера, но я этого делать не буду!

Работы делают мамы, папы, дедушки, бабушки - кто угодно, но только не ребенок.

Сразу оговорюсь - непременно есть и такие работы, которые делают дети.

Но в большинстве случаев - это шедевры маминого творечества, ребенок разве что ножницы подносил или просто не мешал.

А работника сада и рады - какая красота необыкновенная!!!

Да - не спорю - действительно очень красиво, много труда вложено, отличная идея, исполнение!!!

НО это же не детская работа!!!

Мне не хочется никого обидеть, но ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!

Я считаю, что таким образом проявляется неуважение к ребенку!!! Получается так, что ребенку не доверяют сделать работу для конкурса ДЕТСКИХ работ. Не считают его творческий результат достаточно хорошим для такого конкурса! А каков итог? Об этом думают? Какой урок получают дети - я ничего не могу - пусть мама сделает! После этого родители сокрушаются, когда будучи школьником ребенок продолжает просить о помощи,ничего не может придумать оригинального или вообще ничего...

Мне горько от этого! Мне безумно горько от того, что практически 100% работы мам побеждают на таких конкурсах...

Если мама хочется проявить себя - нет проблем - можно организовать конкурс мамочкиных работ!

А представьте, что творится в голове ребенка, который САМ сделал работу и видит, как хвалят идеальную работу, сделанную мамочкой...что он думает в этот момент...

Дописываю пост, а у меня аж дрожь в теле от возмущения, негодования и дикой грусти..."

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^) У нас тоже уже вылезает сам из кроватки, правда под утро, часов в 5-6 утра, перелезет к нас в кровать и ко мне под сиську досыпать)

Lolla777 ; Mish-ko ; Сюся// замечательные фотографии, сама не дождусь фотки с фотоссесии

ДарьяД; Maleeka

Maleeka с имплантат обвисла, но терпима, если бы они оби одинаковые были, я бы даже не заикалась о пластике, даже без лифа ходить можно было бы

Kokosona // аааа, вот я темная, у меня под грудью, почему-то от разреза подмышкой меня отговорили, те же врачи, не помню почему, а по ореоле сказали будет заметно, очень контуры не ровные, хотя это не помогло, я не знаю у какого врача руки кривые, но у меня остался ужасный шрам, (((

 

Вот вы девчонки пишите, что вас мамы пугают, а у меня на оборот, пошли значится мыв субботу с мужем и друзьями в кофе, мой др отмечать, сиди едим, пьем, веселимся, и уже почти домой собираемся мама звонит.

Мы говорит с Сашей в больнице О_о, меня тресет, что случилось?

Она рассказывает, только взяла из ванны швабру, пол подтереть, оборачиваюсь, а Сашка открутил крышку от ваниша и запрокинул ее пьет. Она говорит меня чуть инфаркт не хватил, побежала ему сама желудок промывать, а когда его схватила, весь ваниш на него вылился, она не может понять выпил не выпил, в общем сама ему рвоту вызвала, приехала скорая, бедному ребенку желудок промыли, мать говорит так сильно плакал, пытался кусаться (((, а потом еще и все равно в больницу забрали, правда токсиколог посмотрел и отпустил домой. И нет бы сразу позвонила, так она только из больнице позвонила, что бы им такси заказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо огромное за подробный рассказ о ваших занятиях,очень познавательно и интересно! мы тоже хотим пойти на развивалки после НГ,а пока дома занимаемся.Пост тоже очень кстати! Я абсолютно согласна с автором, правда самой иногда не хватает терпения и делаю почти сама поделки.

 

ДарьяД, ох девченки,выздоравливайте скорее, не гоже в НГ болеть то!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Я имела ввиду вокруг соска)

 

Maleeka, Ты знаешь, не верю я в незаметные швы, для себя уж точно!!! У меня после кс такое уродство, до сих пор смотреть на это не могу, обязательно на лазерную шлифовку пойду!

 

Zebro4ka, Спасибо! Мы стараемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...