Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

-bantik-, у Сеньки в 3месяца была темпа 39, приезжало две(!) скорые и говори что у нас ОРВИ и нам надо ехать в больцу(а это значит в инфенкционку заразу собирать), в общем я два раза написала отказ. И когда я у них спросила, а может это зубы? Они на меня посмотрели как на больную! Ну какие зубы в 3 месяца!!! А через неделю вылез первый зуб. Так вот... в итоге это не ОРВИ, а пиелонефрит. И для этого надо было сдать анализ мочи, о чём нам никто не сказал. Это хорошо что у меня есть знакомый педиатр с которым я могу проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

Rozetka,у нас была почти такая же ситуация перед второй акдс - нам было 4,5 мес - грю на приеме П - посмотрите, у нас слюни ручьем, капризы, может зубки? - она главное посмотрела - говорит зубами и не пахнет и впорола нам прививку, на которую в нас была такааая реакция, что это ппц, что творилось - а через день вылез первый зуб, еще через 3 дня второй следом((( Ну их всех...(((

 

-bantik-, видели, но коту было все равно на Ксю, а она его особо не замечала))))кот вообще стал оч тихим с появлением Ксю, спит целыми днями где-то и усё)

А у нас все наоборот - раньше спали, не видно-не слышно было их, а как Никитка появился, постоянно рядом трутся, на ручки просятся, ласкаются)))А уж у собаки какая ревность была - мы из роддома приехали, положили Никиту на стол (а он высокий у нас) - так она давай прыгать, сама от горшка два вершка (йорк), так она чуть ли не взлетала) - увидеть то ничо там не могла, что принесли, он в одеяле был, видать по запаху чтоль почуяла неладное )))и до сих пор, стоит только бабушке нашей взять ре на руки - она тут как тут и залезает к ней на колени, типа Никитку отодвигает)))Забавные)))

 

reds,и мы будем завтра сидушку опробывать, сегодня хотела, да поленилась вечером ванную начищать, у меня у подруг после того,как стали в этой сидушке купаться - дети прям моментом сидеть начали - вот теперь нам по наследству ее передали - будем проверять волшебную сидушку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, с зубиком!

Ланька, надеюсь, что у нас зубки все же... А мы с Сережкой спим отдельно и раз в 2-2,5 часа встаю, чтоб покормить. К себе иногда только на последнее, перед пробуждением, кормление беру, т.к. силы на исходе к утру :) У нас кровать не большая, поэтому вместе не очень удобно спать... Мне главное, чтоб в дальнейшем из-за меня сына бессонницей не страдал... а то получиться, что из-за того, что я сейчас не захотела учить ре спать отдельно он потом всю жизнь мучится будет...

anata302, во-во у нас так же. Ночью минут по 10-20 лопаем :) С такой стимуляцией у меня молоко точно никогда не уменьшится :)

plam jam, нда. бедные японские дети... Ты молодец, у тебя дисциплина в семье! Хотя, когда 2 ре с небольшой разницей - по другому и нельзя, по-моему. О, я тоже вчера заварные блины на кефире пекла - вкуснятина!!!

matuska-m, хорошо вам на природе отдохнуть!

//Беременюшка//, здорово! Поздравляю с самостоятельным засыпанием!

Lolla777, а наша невролог постоянно повторяет, что кормить надо до 2-х лет...

Mona_Li_Sa, nadyaknopo4ka, с полугодием!!!

ДарьяД, хоть бы не инфекция! Поправляйтесь скорей!

 

Сережка сегодня начал активно свой характер показывать. В стульчике он сидеть не хочет - отпустите ползать... Тут он ползать не хочет - дайте там встать... И вот пока не разрешишь так и будет хныкать... да так настойчиво... Ох уж эти детки... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, в обычной поликлике им пвсем пофиг, им главное отчитаться о прививках. Моя говорит, будем делать? А я говорю, да хоть прям сейчас давайте, у нас как раз сопли и кашель! И ведь она собралась оформлять, дибилойб. Вот прям зла не хватает!!!

 

Кстати, насчёт сна. Сенька засыпает с бутылочкой и с музыкой один в комнате. Если хнычит, то до последнего не иду, потому что бывает что хнычит из-за того что не может узнездится. И перед сном мажу зубы камистадом. Вот пока писала он похныкал, превернулся на живот и задрых. А я сижу и наблюдаю в видео-няня - это крутая вещь, она меня выручает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, а у нас даже в её комнату не заходит, вообще обходит стороной)))только вечерами, когда Ксю уже спит, он лезет к мужу на ручки и хочет, чтоб его тоже потискали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь))) Сегодня по методу заходила к мелкому, как надо в первый день, вообщем после второго пятиминутного интервала захожу, а он сопит)) я соску вставила и ушла)))) Сегодня не заливался так, как вчера, а больше поднывал. Только бы так и проспал, ттт. Только чего делать-то теперь - я ведь спать хочу!)) идти ложиться? (его кроватка вплотную к нашей кровати приставлена). Блииин, а у нас кровать так скрипит... чуть ли не от каждого вздоха...

 

Поздравляю всех с зубками, поперли-то как у всех, как после грибного дождя)))) У нас вот второй сегодня проклюнулся)))

 

Принимала в ванну с мелким, точнее сама сначала с книжкой о ребенке, а потом муж мне принес сынишку, и мы даже не заметили как 40 минут прошло, он на меня после ванны такими влюбленными глазами смотрел, даже класть спатеньки не хотелось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

Как, ну как всем вам удается читать и ещё вовремя отвечать, я одна такая неорганизованная? Совсем не успеваю.

У нас со сном сейчас ночью вообще тяжко - просыпаемся часто, я уже как зомби хожу.

В прошлую среду были у невролога - поставили нам Задержку статического развития из за того, что нет упорана ножки в вертикальном положении :this_1: я так испереживалась :shok: , хотя чесно-чесно каждый день делаем зарядочки-масажики, а чувствую себя перед дочей виновато :this_1: . направили нас на масажики. ещё и педиаторша наша начала нагнетать обстановку и не дала сделать третью АКДС, хотя невролог сказала, что прививку можно и нужно ставить и у нас просто тонус в ножках. Вот ходим уже неделю на масажик, На ножки становимся увереней, сами садимся из положения полулежа и если придержать ножки. Масажистка говорит, что надо было раньше на масаж начать ходить и куда смотрела наша педиатор - говорит мышцы для нашего возраста слабые, тонус в ножках ещё и суставы хрустят. Но сказала, что Миланку надо просто раскрепостить и все будет хорошо, на что мы очень надеемся :molitva: .

Весим 7300 г (+300 г), рост 68 см. Кашу едим вторую неделю, но пока максимум, который мне удалось скормить - 100 г. Сегодня дала ложечку перетертого кабачка. Делала на пару, с лета наморозила кабачки с дачи. Покривились, но съели)

Были у окулиста - глазное дно хорошее, но есть разница в значениях по вертикали и горизонтали (забыла как называется), что свидетельствует о дальнозоркости. Окулист сказала пока не беспокоится,в год прийти ещё проверится - до года глаз формируется. Но после плохих вестей по неврологии я в себя прийти не могу, тоска, переживаю за Миланку :mamamia: .

Девчоночки, всех малышей поздравляю с датками, пусть ваши детишки будут здоровы и счастливы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но после плохих вестей по неврологии я в себя прийти не могу, тоска, переживаю за Миланку :mamamia: .

 

все будет хорошо,это ведь не болезнь,просто походите на массажик и всё! Представляешь,уже через несколько месяцев наши малыши будут ходить?мне не верится,так и кажется будет лежать:) так что настраивайся только на позитив!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и дождалась я того что сыночек сразу засыпает как положу в кроватку и выйду из комнаты))))так здорово)))спали сегодня с 22.00 до 4 утра, покормила и чувствую что выспалась, уснуть не могу...а деть дальше спать....и до 9.00... :Crazy:

 

reds,с полугодием вас))(лучше поздно чем никогда)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем приветик!

MilanaMama, не переживай, ничего страшного у вас нет. Массажем натренируетесь и все хорошо будет!

 

А у меня радостная новость. У Середки сегодня нижнюю десну потрогала, а там что-то царапается :-) Посмотреть не дает... Так я ложечько постучала - простукивается :)... Аааа похоже у нас зубик проклюнулся... Я аж расплакалась... Блин, ну что за человек?

 

Да, кстати, поздравляю всех наших мальчишек с праздником! Как будущих наших защитников. Пусть растут мужественными, добрыми и надежными! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,поздравляю с зубиком

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!

И я подравляю всех наших маленькихThe girl a riddle, мужичков с их праздником!!!Здоровья всем крепкого,расти умненькими, сильными - вообщем настоящими мужчинами!!!

The girl a riddle, очень рада за вас, что у вас теперь нормальный полноценный ночной отдых :friend:

MilanaMama, не переживай, массажик быстро все исправит, нам в свое время тоже сказали, что если бы проделали курс массажа в 3 месяца - такого сильного тонуса не было бы, а нам и невролог, и хирург и П - не дали направление на бесплатный массаж, мотивируя тем, что он нам не нужен - у нас все хорошо(((

 

А я вчера наконец то получила свой долгожданный подарок на ДР - айфончик, уииии - полночи с ним разбиралась, но довоооольная теперь :girl_dance: :girl_dance: И Никитка порадовал ночью - проснулся только в 5 покушать, даже чаи сегодня не гоняли, как обычно)))

А еще мы сегодня с утра попробовали творожок Агушку - решила начать с классического несладкого - думала откажется, была уверена просто - а он слопал, да с удовольствием, видать надоело ему кушать и смесь и каши сладкие, у нас в принципе щас овощи лучше всего идут, так что теперь наблюдаем за реакцией - тольк мне вот интересно, мне П сказала давать потом творожок либо по полпачки(50 гр)каждый день, либо по целой пачке, но через день - чо то меня смущает, не жирно 100 грамм творога то еще для них?

 

alinvar, а Сереньку с зубиком поздравляю!!!!Здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-,мы тоже агушевский творожок едим, правда то с бананом, то с черносливом, то с черникой)))по 100 съедает, но даю через день, а каждый день он сам есть не будет)))

 

а я сегодня Ромочку уже 3 раза с дивана ловила, так и наровит плюхнуться на пол, причем не ползает а поворачивается лежа на животе, на руках поднимается и переставляет их, крутится так пока до края не доберется)))хоть какой то прогресс у нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и дождалась я того что сыночек сразу засыпает как положу в кроватку и выйду из комнаты))))так здорово)))спали егодня с 22.00 до 4 утра, покормила и чувствую что выспалась, уснуть не могу...а деть дальше спать....и до 9.00... :Crazy:

 

reds,с полугодием вас))(лучше поздно чем никогда)

Ссылки скрыты.

спасибо:) поздравляю с таким достижением,молодцы

 

Аlinvаr, с зубиком вас!

Всех наших пацанят с днем защитника! Пусть все будут здоровы и пусть им придется как можно реже нас защищать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЕЕХХХУУУУУУУУУУУ :JC_goody: У НАС ЛОЖЕЧКА ЗВЕНИТ ВО РТУ!!!!!!!!!!!наконец-то ЗЮЮЮЮБ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The girl a riddle, с зубиком! :-)

Bantik, хорошо, что творог Никитке понравился. А мне П говорила каждый день давать творог из маленькой пачки, кот на кухне дают ( не знаю сколько там гр), да и еще пол банана туда растирать. Но я пока не даю, боязно, но очень хочется покормить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с Вероничкой поздравляем наших маленьких Защитников Отечества с праздником!!! Здоровья им побольше!!!

 

Мы сегодня уже почти хорошо, почти все прыщи ушли, осталось немного бледненьких бугорочков, но их почти не видно))

 

Всех новоиспеченных зубастиков с зубиками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мои хорошие))) :flower:

У кого сегодня датки. Всех с датками!!! :love:Здоровья, новых достижений и открытий!!! И "лёгких" зубиков)))

 

А моя Таечка полетела с дивана только что...Я уже всё вокруг обложила...

Маленькая, так плакала :cry: Носик поцарапала...

 

The girl a riddle, поздравляю с зубиком!!! :Hello:

 

alinvar, и тебя с зубиком!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The girl a riddle,

ЕЕЕХХХУУУУУУУУУУУ :JC_goody: У НАС ЛОЖЕЧКА ЗВЕНИТ ВО РТУ!!!!!!!!!!!наконец-то ЗЮЮЮЮБ!

УРРЯ!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!С ЗУУУУБИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

The girl a riddle, с зубиком! :-)

Bantik, хорошо, что творог Никитке понравился. А мне П говорила каждый день давать творог из маленькой пачки, кот на кухне дают ( не знаю сколько там гр), да и еще пол банана туда растирать. Но я пока не даю, боязно, но очень хочется покормить :-)

А почему боишься? Из-за того,что аллергенный продукт? А нам на молочке ту же агушу дают, причем именно классический несладкий, я поэтому и решила с него начать)

 

Каркушка,мы тоже на этой неделе первый полет с дивана совершили, причем сидела рядом в метре от него - даже ничего сделать не успела - теперь вообще если ползает на диване, то сама ложусь с краю, а он у стенки - страшно оставлять, только на полу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех ваших мужчин с праздником!

Ссылки скрыты.

 

А еще любителям хороших фильмов. Вспомнила один с Пенелопой Круз "Не уходи". Фильм так фильм!А еще "Лабиринт Фавна" стоит глянуть

alinvar, The girl a riddle, С зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, ох уж эти детки :mamamia:

Мы тоже сейчас на полу её оставляем, а тут решили в спальне у мамы, там телевизор большой. А она любит рекламы все)))) :)

Корочееее....Больше никакого дивана :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Поставили Милке сегодня гепатит Б. Через месяц повторная прививка. А уже после неё будут ставить Пентаксим. Вместе с гепатитом здесь АКДС не ставят, т.к. вкупе они могут дать более сильную реакцию, нежели по раздельности!

Я Милу подставила медсестре сразу с грудью. Так она полминутки поплакала и присосалась, как пиявка)))

Кстати, ночью почти не спали. Не знаю что это было, но она каждый час просыпалась и играла с одеялом, зайцем, моими руками-волосами. Потом 5 минут сосала и засыпала. В итоге я проспала всего часа 3. Хожу как сонная муха.

alinvar, я спала с мамой до года, потом отец к нам переехал. В отдельной кроватке спала ооочень редко. Вообще была беспокойным, вечно хныкающим ребенком, которого всё время клали спать отдельно, получали истерику в ответ и сдавались. А хорошо стала спать отдельно в 2,5, когда меня в садик определили. Бессонницей не страдала до первого наркоза, после которого какие-то механизмы в мозгу нарушились и теперь со сном проблемы... А раньше спала даже в залах ожидания на шумных китайских вокзалах, в ожидании поезда. Вообще 5 сек - и уже сплю. Поэтому я не вижу связи совместного или дробного младенческого сна и бессонницы взрослого.

Ой, с зубиком вас!!!

Вот я же писала, что зубки его беспокоят!

The girl a riddle, и вас с зубиком!

MilanaMama, тебя или доченьку что-то беспокоит? Или ты только внемлешь словам невролога? Я тебя хочу успокоить тем, что у невролога мы ни разу не были. Тонус правосторонний я сама узрела, сама наблюдала и сама массажами и гимнастикой скорректировала, а может быть он сам постепенно прошел. Знаешь, китайцы говорят, что мышечный тонус присущ всем младенцам до 1-1,5 лет. Это физиологично. Если ребенка постоянно сковывать в движениях, то тонус продержится дольше, а если выкладывать на пол (или другую поверхность), то физическая форма ребенка будет более совершенной. Если ты делаешь массажики и гимнастику, не держишь доченьку в тугих пеленках в одном положении круглые сутки, то, по моему скромному мнению, не стоит переживать. Всему своё время! Представь, что почти треть населения земного шара вообще не знает, что такое тонус, младенческий массаж и невропатолог. Тем не менее, к году все ходят)))

Каркушка, привет! С более-менее мягкой посадкой! Царапинка на носу пройдет!

 

Девочки, всех с праздником!

 

В бою незримом каждый день

Защитница Отечества-

Между плитою и столом

Всё время дома мечется.

Детей одеть и накормить,

Посуду начисто помыть,

Рубашку мужу постирать,

Полночи сексом развлекать,

И боевой раскраской,

Разрезом - декольте,

Улыбкою и лаской

Сразить буквально всех!

И нет уже сомненья,

Что этот праздник наш!

С защитницей Отечества

Поздравим, дамы, нас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, ой, я так переживаю, чтоб она ничего там не поломала (в смысле, хрящик). :(

 

 

И нет уже сомненья,

Что этот праздник наш!

С защитницей Отечества

Поздравим, дамы, нас!!!!

:D точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, а напиши в темку рецепт заварных блинов, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамули! Поздравляю наших маленьких мужчин с Днем защитника Отечества! Целуем нашего Максика! :kiss1:

Ссылки скрыты.

Я вчера заезжала на работу, 1,5ч там просидела, болтала с девчонками. Встретила нашего управляющего, поблагодарила за хорошую помощь, за пособие (помимо пособия наш банк платит по 8т. каждый месяц до 3 лет!) А вообще в банке у нас все не оч. хорошо, сокращение будет в марте, поэтому многие резко засобирались в декрет :) Пока меня дома не было. Викуся успела синячок под глазом поставить, доползалась :)

alinvar, SunQueen, matuska-m, Tasty, ღБоняღ, -bantik-, Ланька, спасибо!

я еще мамаша не нормальная она бывает так тихо сопит, что я проверяю как дышит моя малышка

Думаю тут таких большинство

Всё, срочно бегу за шампунем :sling:

Mona_Li_Sa и Ромочка, nadyaknopo4ka и Степушка, с полугодием!

nadyaknopo4ka, а вы сами на ГВ или ИВ? Степочка такой хорошенький!

plam jam, а нам блины свекровь напекла, дроджжевые, мои любимые

ДарьяД, ну вот и слава Богу, ваша сыпь проходит!

Kokosona //, с отличными прибавочками!

MilanaMama, массажик обязательно поможет, все будет хорошо!

alinvar, The girl a riddle, Сереньку и Ромочку с первозубом!!! :JC_goody:

Вместе с гепатитом здесь АКДС не ставят, т.к. вкупе они могут дать более сильную реакцию, нежели по раздельности!

Это хорошо, вот бы и у нас так делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...