Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

natas77, я не в России, и редко езжу в общественном месте (раз в неделю), но всегда уступают место. Видимо живот сильно выпирает :)))

lu., Тоже молоко ненавижу, но если чувствую что может быть изжога, наливаю холодное в стакан и пью понемногу как коктейл через трубочку - слава Богу ниразу не было серьезной изжоги. А вот если была бы сильная, наверное тоже Ренни пила бы. А моя знакомая беременная, при сильной изжоги ничего не пьет из таблеток и даже соду не хочет попробывать. Говорит - это все вредно для ребенка, а я не враг своему ребенку. По-моему это уже клиника...самой мучаться, спать сидя, но не выпить таблетки.

Девочки, помню писали сколько у кого обьем живота лежа, какие сейчас обьемы? Мне подруга уже надоела, постоянно говорит что у меня живот огромный и ребенок крупный (по узи был чуть больше нормы, но она сравнивает именно размер живот, значит и ребенок крупный). И то что я малыша постоянно чувствую, это тоже значит что он крупный. Ну и другая знакомая надоела замечаниями что у меня живот широкий. Как-то от других беременных не ожидаешь такого бреда, дома мужу жалуюсь и он злиться, говорит в другой раз посылай сразу.

Изменено пользователем mrs_angelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

natas77, у нас точно так же, правда мне 3 раза уступали: женщина с работы, девочка лет 12, и женщина с ребенком лет 4-5, мужикам вообще все равно, а один раз я ехала на работу, и ехал коллега, у которого жена буквально вчера ушла в декрет. Я над ним стояла прямо, народу в автобусе - тьма. И он не уступил. Меня такой псих взял - я пришла на работу и так на него наорала, до сих пор стыдновато :)

 

У нас еще культ какой-то оооооооооочень толстых женщин, как будто, если наступит голод в стране, мы их съедим. Им все место уступают, не смотря на их возраст. И они норовят пролезть своими габаритами на место, которое уступают пожилым или детям, и орут при этом, что им тяжело. Один раз такая чуть ли не на меня залезла, когда мне место уступили. И пролезла-таки, плюхнулась вперед меня.

Еще раз мне одна такая сказанула: "Кто запузатил, тот пусть и место уступает!", тут я не сдержалась, и высказалась, на тему, что обжорство - не повод для уважения и уступания мест, а возраст - не повод для хамства.

 

У меня вот такая проблема: вчера ночью захотела пить, налила стакан компота и не посмотрела в темноте: там видимо были остатки Фэйри, такая горечь в конце стакана, что смогла - выплюнула, запихала два пальца в рот - не помогло :( Теперь переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina,  ну и подружки! Если большой живот,то это вовсе не значит,что ребенок крупный,это ерунда,это раз. А то что широкий- это у всех свой организм.вот сейчас сестра мужа тоже Б,на 4нед меньше,чем у меня. Так у нас с ней совершенно разные животики :) . У нее какой то острый и вперед выходит,а у меня действительно вширь:). Так что,самое главное,что по узи все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, у меня 03.07 живот был 94, сейчас так же...а ребенок был 1200 +-120 грамм

 

Sandari, ой, от остаткой фейри точно ничего страшного, раз чувствуеш себя хорошо....от нервов вреда больше!

 

Девочки, а я все ем и у меня изжоги нет...была только один раз, когда я за раз литр томатного сока выпила..

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и офигеваю от людей!!!! Как можно сказать кто запузатил. тот пусть и уступает?? Люди вообще охамели!!!!!! Мужики и правда не дождешься чтоб уступили... Один раз я зашла, встала, стоит рядом мужчина в годах, видимо не выдержал молодым парням говорит, что не видите беременная уступите! Они молча встали..В основном женщины уступают, которые прошли через это и понимают как тяжело стоять нам. Как этот автобуз из стороны в сторону швыряет и каждую кочку собирает. А когда еще народу как селедок в бочке и духота :not know: Гляди как бы в обморок не завалиться или пузо не прижали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вернулась.. хорошо в санатории, кормят, убирают... Живота почти нет.. как был в 20 нед все такой же... были вчера на узи ... где там мое чадо 950 гр умещается не знаю... а еще вроде пол на 100 проц узнали (до этого на каждом узи сомневались).. в итоге сына вчера обнародовал мужское достоинтсво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молока попей говорят помогает ...

Вот ещё чего стрёмного то ? мой после того как я перестала кормить стал мои сиски Жидиками называть ,я ему сразу операция стоит 3000евро , он ,, НЕ нормальные сиски ,,

:Crazy::D Ну ты даешь! Молодец!!!!!!!!! А что правильно! Так и скажу, пусть только заикнетсииии!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, с возвращением!!! Поздравляю с мальчиком!)))) одна девочка на 2 кг похудела на 8 месяце и пережывала, но доктор сказал, что бы мы не переживали, ребёнок свое набирает, на диете детка точно не будет! так что если даже кто и похудеет, то это наши жирки поплавяться на солнце, а не ребёночка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, пипец! хамства у нас хватает в стране :girl_mad: я пока избежала таких людей. Согласна, что беременная не значит больная и слабая и ей обязательно место уступать, но где культура? где уважение мужчин к слабому полу? Фиг с этими постаревшими толстыми тетками, они обозленные на жизнь, но мужики....???? Они должны уступать женщинам даже не беременным.

 

Девочки, а у кого уже нарисовалась полосочка на животике от пупка до лобка? я б не увидела пока муж не сказал. Он все смотрел у меня в 12-13 недель, книжек то начитался))) а тут опаньки, полоса. счастливый :girl_dance: даже незнаю от чего :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро:) у нас полосочка где-то с 15 недельки видна была,а сейчас уже сильно видно:) блин седня судорога за обе ноги хватала ночью,седня срочно еду запасаться орехами и творогом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), вот и я на 2 кг похудела за роддом... но в санатории за 3 нед обратно откормили..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, нам Юлечка предлагает прибавку в весе в табличку внести и посмотреть, влияет это на вес ребеночка или нет... Как думаешь?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gera82, угу у меня ноги последнюю неделю стало сводить... хотя и магне по 6 таб в день пью и творог тоннами...

 

^Зарница-будет мамой^, нам Юлечка предлагает прибавку в весе в табличку внести и посмотреть, влияет это на вес ребеночка или нет... Как думаешь?...

я уже туда ответила.. можно добавить например начальный вес и конечный... или просто прибавка веса за всю Б.. (+12 кг например писать)...там мало место для рождения малыша остается.. наверно тогда лучше в отдельную таблицу по малышу вывести будет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, Да! Мне кажется так самое то будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, ой, да забей. Говори, что главное здоровье, а не размер и вес малыша.

Sandari, вот-вот, эти тетки на голову готовы залезть...

Один раз еще зимой, живота то не было, ехали с мужем в автобусе, меня тошнит (токс в разгаре). Народу полно, муж увидел что место освободилось и проталкивает меня туда. Стоит такая вот "гром-баба" и говорит: "Иди-иди, посиди, жопу отращивай". А у самой попа, я извиняюсь, огромная. Видать сидела много в транспорте :D

Ну мне не до нее было, сказала просто. что добрее надо быть к людям.

 

Насчет фейри, ИМХО, если не тошнит и со стулом нормально, то все в порядке...на посуде все равно остатки есть. даже если моем хорошо.

 

^Зарница-будет мамой^, очень рада за вас с малышом, что все хорошо =) И поздравляю с сыном! А в санатории лечили или просто отдыхала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, ну он типа для Б лечебный... но процедур никаких не было.. (у меня швы на шейке.. поэтому типа бассейн, гимнастики, зала мне нельзя, постельный режим) только через каждые 3-4 дня контроль веса, давления, замер ВДМ и СБ малыша.. а так спишь и ешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), да почти на каждом углу есть польские и итальянские продукты. При чем прошутто крудо и лавацца дешевле стоят чем в Риме в Ашане :). Я масло сливочное только польское теперь покупаю, раньше брала финское в "Метро" или в Ашане. Бытовую химию тоже лет 5 только немецкую покупаю, на наше производство даже не смотрю. Хорошо жить в приграничном регионе :).

Лен4ик*, я и в прошлую Б и сейчас тоже на машине езжу, со мной никто не ругается :). Да и если я так решила, то никто не перепрет :).

natas77, я в транспорте почти не езжу, но даже с ребенком мне всегда уступают, а беременной - тем более. Не припомню ни с прошлой Б, ни теперь, что бы не уступили. При чем бывало, что я 1 остановку с малой еду и говорю - не уступайте, мы сейчас выходим, так все равно говорят - садитесь. Видать не всю интеллигентность у нас убила советская власть. Я, правда сама раз беременной место не уступила. Ехала с командировки с другого города вся в пакетах с документами, и уже около Львова шофер начал в каждой деревне останавливаться ( хотя не положено) и народ подвозить. И народу нашло куча, а я не встала, думаю - она в следующей деревне выйдет, а мне с этими пакетами в зубах еще к городу доехать, а потом и по городу на автовокзал. Правда никто не встал - видно все так как я подумали.

^Зарница-будет мамой^, с возвращением!!!

Я заметила, что у меня "брекстоны" в основном ночью - проснусь, а живот каменный, потом проходит. Днем почти такого не бывает. И вес наверно немного ушел за неделю. В прошлую Б я помню, что за первые 10 недель набрала 4 кило, потом стала себя контролировать и до 16 недель вес держался, в итоге на 16 кило поправилась. Но такого, что бы вес уходил - не было. Вчера начала переживать по этому поводу, не отстает ли ребенок в развитии (на УЗИ через 2 недели), а потом вспомнила пару знакомых у которых набор веса был меньше чем у меня, а детки приблизительно такие же рождались :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natas77, я вчера пузо осматривала на наличие полосок, пока ни чего не нашла

 

^Зарница-будет мамой^, с возвращением!!!!

давай толстей с нами, хватит худеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я наоборот если раньше молоко вообще не пила, то сейчас меня прям прет на молоко и всё молочное ))) То творожки поедаю сижу, то молоко чашками выпиваю. Но молоко в пакетах - эт конечно не натуральное :sorry:

Olik))), :D у меня так же с мужем, когда он за рулем, на бездорожье кажется что собирает все неровности на дороге ))) Еду постоянно живот держу, но не возмущаюсь )))

mrs_angelina, я вот не помню когда точно мы это писали, сколько недель назад. Но у меня с тех пор ОЖ не изменилось как было так и осталось 94.

^Зарница-будет мамой^, Настёнка, ттт на Вас ))) Очень рада что Вы вернулись :)

xhresyk, со мной муж иногда отказывается идти в те же магазины, потому как если кто то не прав, то ужасть что будет :D говорит ну вылетый козерог, упрётся и все тут, не сдвинешь ))) А у меня позиция, что никто никому ничего не должен, Но если ты выбрал определенное место работы то изволь выполнить свои обязанности. Я и с поликлинике с врачами спорю :confusion: потому как если назначаешь какое либо лечение, будь добр доказать мне (или объяснить) для чего всё это, т.е. мне нужно обоснование. Может я конечно не права, но вот у меня мосх устроен :D

Девочки, а хамства везде хватает, не только в общественном транспорте, люди сейчас очень злые. Я к этому отношусь просто, если и нахамили улыбнусь и дальше пойду, ну зачем тратить свои нервы, тем более в таком положении. Зато тот чел., который нахамил - ещё долго отходить будет , как это так, я с улыбкой на него посмотрела )

natas77, у меня давно полоска, я её когда увидела, как раз таки тоже на форуме эт обсуждали, ещё подумала так она у меня вроде всегда была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто езжу в обществ транспорте, в трамвае. Но стараюсь это делать не в час пик и места всегда есть:). А место мне один раз уступили, парень. Он с девушкой ехал, она тоже Б :). Но иногда мне стоять легче,чем сидеть.

 

А полосочки у меня нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня нет полосочки... и у мамы моей не было, ни полоски, ни пигментных пятен))

 

Сегодня у меня вишневый день... иду варенье варить, а завтра компот закатывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Ну тогда КЛИЗМУ МОЛОЧНУЮ :hohot:

Olik))), Я тоже сама езжу , а что нельзя ? я в прошлую Б в часа за 4 до родов ещё на почту ездила ....

mrs_angelina, Да ну их таких подружек, бред какой то несут у меня было пузо в прошлый раз 115, а сын мелкий , а обьём от много чего зависит и от твоей собственно полноты тоже ... а ребёнка ты чувствуешь потому что он активный вот и всё не трать нервы не думай о всякой ерунде ...

Девочки вернулась от Г сдала этот тест на сахар тоже дали какой то типо винноградный сок только сильно концентрированный как у Julichka., вкусненький , а я боялась дадут какой нибудь густой сироп , а ни чего ...

Даделали уже КТГ теперь каждый раз буду на него ходит . КТГ отличный доча конечно пиналась как сдуревшая и УЗИ тоже пока делали пинала датчик , моя Г ещё смеялась говорит,, надо ещё уговаривать чтобы по тише сидела пока её измеряют ,, подтвердила что девочка уже в 3 раз , так что папа наш пусть и не надеется что у неё стручёк отростёт :girl_haha: мы хорошо подросли 32 см 700г :class: я очень довольно , только вот голодная ходила пока домой пришла с голодухи даже голова болела ...сейчас кушаю :cup:

 

natas77, У меня этот раз не появляется полоса и наверное не появится в прошлую Б была , а с дочей не было наверное и с этой не будит ...

^Зарница-будет мамой^, нам Юлечка предлагает прибавку в весе в табличку внести и посмотреть, влияет это на вес ребеночка или нет... Как думаешь?...

мне нравится идейка :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, хорошо, что удачно сходили :) А мне Г. сказала что КТГ начнем делать только с 30й недели :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вернулась.. хорошо в санатории, кормят, убирают... Живота почти нет.. как был в 20 нед все такой же... были вчера на узи ... где там мое чадо 950 гр умещается не знаю... а еще вроде пол на 100 проц узнали (до этого на каждом узи сомневались).. в итоге сына вчера обнародовал мужское достоинтсво!

С возвращением! И поздравляю с пацаном!!!)))

Я хотела тут тоже санаторий найти, а то достали все! Но не нашла. Видимо, спросом не пользуются.

 

. Согласна, что беременная не значит больная и слабая и ей обязательно место уступать, но где культура?

 

Девочки, а у кого уже нарисовалась полосочка на животике от пупка до лобка? я б не увидела пока муж не сказал. Он все смотрел у меня в 12-13 недель, книжек то начитался))) а тут опаньки, полоса. счастливый :girl_dance: даже незнаю от чего :D

Я езжу на машине и буду ездить до самого конца и после сразу с малюткой буду ездить - ну нафиг эти автобусы.

Но у меня тут есть подружка Б, так она говорит, что никто место не уступает в автобусе, будь ты хоть трижды Б и с сумками. Может, если попросить, то уступят, но она всегда стесняется просить, просто старается меньше ездить.

А полосочку мой муж еще до 19 недель высматривал - все хотел девочку высмотреть))))) Однажды такой - смотри смотри! Полоска! Справа! Девочка! Я побежала в зеркало смотреть.... оказалось, вмятина от шва штанов))) До сих пор над ним угораю)))

 

Девочки, у меня чего-то почти всегда низ живота тянет, и такой тяжелый - обычно, когда сидела и встала - вот тогда тяжелый... Похожу немного и вроде отпускает. Чего вот это такое?

И Брекстоны бывают в день частенько.. я тут даже в госпиталь засобиралась - были раз пять каждые 20 минут, пока не легла.... потом уже лежа были, но пару раз и с большим интервалом. Может это и не брекстоны вовсе, а тонус? Может, магний попить.

А еще я чего-то никаких витаминов не пью. Вообще. Даже фольку. И забыла спросить у акушерки, пить их или не пить. На прием только 24-го. Как думаете, пить или не пить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, У меня тоже Брекстоны в день по 5-10 раз бывают, вчера гинеколог сказала магне в6 попить, вот пью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...