Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

lu., втихаря можно, но я одна не поеду, муж заодно с родителями)

ViktoriaSH, я щас скачала комаровского, он как раз рассуждает на эту тему, что к появлению ребенка все должно быть готово в доме, с вечера начну обрабатывать мужа и родителей

Я еще подумала, как выход, выбрать все в интернет-магазине красноярском, и заказать. А потом просто поставить перед фактом, что нужно съездить и все забрать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

lu., ))) дожжики)))

 

Sandari, Ну вот на счет интернет магазина -это тоже идея, если уже никак )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, потом долго уходили? у меня с беременностью попа наросла. мне так нравится. Хоть бы потом все ушло, а попа осталась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, нет, за месяца 4-5, но ушло все само собой, я ничего не делала, просто с начала очень тяжело было мне в этом весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari

 

хоть бы у меня попа ушла, а сиськи остались))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., эээх сиськи... девочки любуйтесь ими, пока они есть, а потом как кормить грудью перестанем так :girl_cray:без слез на них не глянешь ( у меня так по крайней мере(((

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такс... ладно... я пошла на тихий час)) а-то пол ночи не спала (нос заложило), да еще и с 8 утра тут колобродю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, а я не спорю, а делаю как мне надо. ну купишь ты сейчас кроватку,например, они ее выкинут что ли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ой, тут родители мужа тоже сказали что нелзя же, на что им было сказано что заказы ждать 12 недель и что потом ребенок на полу спать будет...Они сразу все поняли, видимо мы все сказали таким тоном, не требующем дополнений)))

 

может во времена когда выживаемость детей была не очень и появились такие приметы...сейчас всетаки медицина получше работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я тоже думаю, что корни от туда растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у Г сегодня, расту как на дрожжах, только не понятно из-за чего.. Самые основные блюда это окрошка , борщ, салаты и кабачки... с чего тут поправляться??? + 6 кг от начала Б.

+6 :D :D :D :D да ты дистрофик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, я щас скачала комаровского, он как раз рассуждает на эту тему, что к появлению ребенка все должно быть готово в доме, с вечера начну обрабатывать мужа и родителей

:)

Думаю, родителей бессмысленно переубеждать, а вот с мужем поговори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., приятных снов :)

я бы немного титек отдала кому-нибудь, или обменяла на попу :) а то уже надоело их таскать, и спать не удобно, перевешиваются, я сначала лягу на подушку животом, чтобы удобно было, потом уложу титьки, а то больно будет, только потом засыпаю :) муж ухахатывается :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, покупай все что тебе нужно, потому как ребенок появится, то что бегать в запарке и кто будет бегать? А про кроватку, то она должна проветрится, чтобы в комнате не пахло краской или лаком. Есть такие едренные краски, что и за 2 недели запах будет постоянный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки!) моя девочка сегодня с 6 утра мне танцы устраивала, как спать можно, когда живот ходом ходит!)

 

Девочки, извините за глупый вопрос, но как должен спать новорожденыё ребёнок?) я себе представляла что на спинке, а вчера мне свекровь сказала что на боку, то на одном, то на втором, вот я и стала задумываться, а как же правильно???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ой прям - никогда и ничего, особенно в советское время, когда ничего в магазинах не было и все надо было доставать, или того раньше. Мне бабушка рассказывала, что когда была беременна моим папой и дядькой, то всякие пеленки/распашонки сама шила, потому что ничего не продавалось. Говорит - если бы я смотрела на предрассудки, то детей голыми из РД забирали бы. Думаю, что твои тоже так делали, ты их поспрашивай деликатно, а потом прищучь этой инфой. Это на людей временами находит, когда мама была мной беременна, та же бабушка запрещала что то заранее покупать, а когда я малой была беременна, то сама постельное белье сшила, одеяло купила.... Ну раз не дают покупать, то ты им популярно обьясни перспективу, что когда родишь, то у них на все про все 2 дня будет - пусть боятся :) Ну и на счет вонючей мебели - тоже правда.

Правда мы с мужем для дочки заранее кучу всего прикупили, а теперь вот тоже договорились, что не будем, разве самое необходимое в РД. Правда у нас куча всего уже есть, а коляску я выберу, а он купит. Брат в америке малышу комплект бодиков купил, а я говорю - больше так не делай :)

ViktoriaSH, у меня тоже раньше больше вес набирался, я заметила что ко мне хорошо "прилипает" мучное и сладкое, особенно после 6 вечера. Когда этого не ем, то мало поправляюсь. Я когда кормить перестала и грудь за 3 дня на 2 размера уменьшилась я в шоке была, а муж меня успокаивал, что все как до Б вернулось и все гуд.

lu., я тоже вчера варенье из смородины варила, мужу 3,5 литра обычного сварила, а себе полтора перетерла. Вот думаю - остальную на компот наморозить или еще поварить, благо жара ушла и сегодня уже дождь идет.

Katia...)))доча моя на спинке спала, согнув ручки в локотках и закинув наверх, в так называемой позе младенца, на животике бывало спала только на мне, когда кушала, я на свой голый живот ее клала, для лучшей перистальтики. Никуда я ее не переворачивала, Лелька писала, что в Германии запрещают детей на бок класть. Кстати голова у нас в результате красивая и круглая.

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, у меня грудь немного увеличилась в первые 3 месяца и потом стала на месте, была у меня грудь до того маленькая в обхвате наверное 85, а сейчас стала 90. Так что я всё переживаю, или детка сможет её сосать!))) но ещё наверное увеличиться!) а вот попа с 92см стала 96см, так что попой могу поделиться я!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ну в твоем случае, думаю вариант с интернет-магазином идеальный. Еще лучше, чтобы прям к вам домой доставили =)

 

У меня тоже +6 кг, и все как будто в попу ушло, но мне это совсем не нравится...

Сегодня снилась малышка, как будто уже родилась и такая она маленькая-маленькая, что весь сон мне хотелось ее покормить =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), у меня грудь до первой Б такая была, я повторюсь - не смотря на это была как дойная корова - до года и 8 месяцев моя малая только меня и кушала - прикорм отвергала категорически. А попа где то с 90 до 100 увеличилась, так что ты худышка и стройняшка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), вот и я над этим задумывалась, если верить инету, то : на спине нельзя - отрыгнет и задохнется, на животе нельзя - носиком уткнется и задохнется, на боку нельзя - грудная клетка деформируется. А как спать-то тогда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался с аллергией во время Б. Чем лечится? В том году была аллергия,и я удачно с ней справилась. Но эти препараты при Б нельзя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, попа наверное ещё вырастет до родов, обидно когда только в трикотажные вещи влазишь без проблем!) а их не так много, и поэтому и выбора раздумывать что одеть, то и нету большого!) а новые вещи глупо мне кажеться покупать, сколько тут ещё ходить нам осталось, потом же в норму должны вернуться!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня аллергия на солнце.Это после салярия началось.Руки чешутся невозможно,как крапивница.Когда был токсикоз,тоже все руки расчесывала жутко.Г сказала ничем не лечить,если можешь справиться,потерпеть.Я купила в аптеке крем успокаивающий,снимающий раздражения детский и всё прошло.Еще заметила от пустырника проходит.Хотя какая тут связь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, моей подруге от аллергии выписывали супрастин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч,  а у меня на какое то растение цветущее.

 

ViktoriyaDzh,  и при Б супрастин можно? Пойду почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...