Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Всем мамулечкам приветик :wave:

 

In-Selena, кисломолочную смесь дают 1-2 раза в сутки, мы даём в 10 утра и в 22.

 

Manunya100, молодцы, набрали хорошо :good: я тоже А и Ы и все остальные звуки не воспринемаю как АГУ, жду четкого агу :D доча в 1 и 5 дней сказала четкое агу, у нас пока четкого нет, ждёмс :)

 

ЮляшкКа, я пупок обрабатывала 1 раз в день, перекисью, потом хлорофиллиптом.

Я ни как не укладываю, как оденется, так и есть :pardon:

Делай смеси 60 и сколько съест, столько и надо... лучше больше чуть сделать ( во всяком случае я делаю больше, раз на раз аппетит не угадаешь :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮляшкКа, мы купались на следующий день после выписки.В тот же день нельзя, потому что прививку БЦЖ при выписке делают.

Сыну своему я писю и яички поднимала наверх, но мы тогда были в пеленках, я думаю в памперсе не понимется :pardon:

Девочки, хотела спросить про икание.Моя Настя в животе очень часто икала и сейчас практически такого дня нет, что б она не икала.А ваши малыши как? Икают? И чем спасаетесь? Так жалко смотреть как она подпрыгивает от икоты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, вот вот. и моя Поля икала в животе часто и сейчас тоже часто. я держу столбиком и даю запить - или грудь или смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, купались как приехали с рд, пупок мазала один раз в день зелен и пререкисью, писюн не поднимаю, от этого протекание памперса не зависит, а смесь попробуй развести 60мл, пока не экономь, потом поймешь сколько нужно, я иногда и 90 разводила он все выпивал и это после кормления грудью, лишнее не съест а если и съест то срыгнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, ЯЖенька, мы тоже часто в пузе икали, и щас икаем, оч часто когда маленько подмерзнет, носик трогаю, если холодный, то согреваю пупса и он перестает икать. Ну и иногда когда переест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доця тоже сильно икает - даю грудь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, мы обрабатывали перекисью и зеленкой или хлорофиллиптом по состоянию смотрела, но у нас вроде бы всё зажило, мне так показалось и я перестала обрабатывать,а через пару дней пуп стал мокнуть и стандартные средства уже не помогали, а помог за один раз бенеоцин! Если что имей в виду!

ЯЖенька, мы тоже часто икаем, даю попить, но мне кажется это не помогает иногда "столбик" избавляет от икания.

 

Manunya100, молодцы, набрали хорошо :good: я тоже А и Ы и все остальные звуки не воспринемаю как АГУ, жду четкого агу :D доча в 1 и 5 дней сказала четкое агу, у нас пока четкого нет, ждёмс :)

 

Спасибо! Ну на ИВ не трудно хорошо вес набрать :pardon:

А вы же уже даете кисломолочку? Я вот ещё не решилась на неё, хотя куплена и стоит на полочке. А теперь и не знаю, что делать с Нутрилоном,если и правда у нас аллергия на него :scratch:

 

Блииин, малая сейчас так четка папе улыбалась, мне не так :cry: Наверное моё лицо ей за день надоедает :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, пару страницек назад была ссылочка, не могу тебе вставить - с телефона зашла

ЮляшкКа, начали купать на сл день как прищепочка с пупка отпала. Обрабатывала 2 раза в день перекисьюи зеленкой, потом пупочек почти поджидаем и я начала одевать памперс не подкатывая, а поспешила и подпарила корочки и начал мокнуть пупочек , потом 3 дня обрабатывала перекисьюи и банеоцином - очень классная вещь, подсушил за день!!! Когда памперс одеваю поднимаю вверх яички и писюнчик получаеться смотрит вверх...

Manunya100, сенкс, совет по бутылочке запомню. Хочу на выходных мсьездить в магазин - может как раз поидеться сцедиться и оставить бутылочку своим мужчинкам))))

In-Selena, с первой улыбкой :) вчера сынок тоже мне улыбнулся , но муж говорит что еще рано скорей всего непроизвольно)))) но как же это приятно

*Ульяна*, нам тоже сказали с месяца принимать Вит д,что всем зимним деткам нужно :pardon:

 

Нашла инфу про полезность катать на животике малышей на фитболе, всякие упражнения - чем старше тем сложнее. Кто то занимаеться такой физкультурой? Говорят для животика очень хорошо помогает :pardon:

 

еще помню обсуждали бифидобактерии, нам их тоже назначили. Только забыла спросить сколько дней курс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) Мы родились таки:) 29 января в 15-00 :grin: девуля 3300 54 см, 7/8 по Апгар ;) воды отошли в 2 ночи...не жданно не гадано ;) Мы уже дома, кушаем мамино молочко:) приливает со страшной силой...пытаюсь сцеживать потому что грудь каменеет! но лучшая сцеживалка пока дочура:))) но она пока столько не лопает сколько молока у меня пришло...как вы справляетесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчули

вот и мы родились

01.02.2012

мальчик Никитка

56 см 3830 кг

в 11.40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я из февралят,но родились в январе :grin:

У меня сынок тоже икает по 4 раза на дню,начинает уже парить потому что не пойму то ли холодно то ли еще что :pardon:

 

Еще у нас пупок выпирает как то не очень красиво,есть кто то с такой проблемой? Где то вычитала,что надо пластырем заклеивать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Тусики, поздравляю с долгожданным рождением сынульки!!!!

Манюня83, у нас тоже торчит, в роддоме сказали было толстое пупочное кольцо. Для того чтобы пупочек "запал" советуют делать массаж и почаще на фитбол животиком выкладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, Тусики, ну наконец то!!!!Поздравляю!!!!

Манюня83, добро пожаловать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, да,я вспомнила....точно,сказали что пупочное кольцо большое :glare:

 

In-Selena, :wave: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите, у меня дочь как поест потом может очень сильно срыгнуть прям обратно фонтаном молоко выливается. Что это такое? ни у кого такого нет?

А то переживаю очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, поздравляю!!! Как все прошло?

 

Девочки, а я вчера подкормила смесью только в 12 ч ночи! Потом ночью он пару раз возле сиси был, засыпал! Но молока так и нет особо! Если не просит, значит хватает???

Вы своим карапузиком соски даете??? Я вчера дала, такое ощущение, что именно сосы ему и не хватает! Засыпает с ней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, 1. наглоталась воздуха, корми пару минут-носи, опять корми и т.д.

2. переела, ну тут уж сама смотри-насколько часто вы срыгиваете, как в это время доча пьет молочко,много ли

3. дисфункция желудка, сама проходит. у нас в мартовских вот только-только к 1,5 годам у девочки прошла эта бяка. а так обычно к 3 месяцам детки перестают "фонтаном" срыгивать. но это вариант,когда ре. срыгивает именно фонтаном и именно каждый день!!

 

Манюнь мне с витькой тоже все пели-аллергия! гормональная мазь и т.п. в итоге просто цвели и в 1,5-2 мес все само прошло. когда аллергия ребеночек чешет эти места, плачет.если смесь тебя устраивает и вам тяжко дается ее смена, я б до 2 мес. "понаблюдала" бы просто.

 

старшего катала каждый день на фитболе во время массажа. ему НЕ нравилось и от животика нам НЕ помогло. забила трепать нервы и ему и себе. если малышу нравится или поможет, почему бы и нет. а так чтоб прям целенаправлено заниматься на фитболе в надежде на развитие,я б не стала. мы в свое время чго только не делали, а в итоге поползли только в 10 мес, когда вокргу народ ходил. и ничего, за полгода нагнали и перегнали всех-сейчас носится как реактивный.. так что не буду я ни массажей в этот раз делать, ни фитболов и т.п.

оно все помогает, но в долгосрочной перспективе-например год, не дает никакого преимущества. так же как и развитие по всяким методикам. да, сегоян он знает буквы и читает. а через год вася пупкин с ктр-м вообще никто не занимался сам эти буквы выучит и будет читатьеще быстрее,чем мой. и стоит лишать ребенка детства?

вобщем я за то,чтоб делать все,что ребенку нравится, а не "надо", "модно" и т.п. нравится фитбол-ЗА, плачет-ну нафиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо за ответ, немного успокоилась хоть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как долго у вас кормление происходит??? у нас час- полтора, так устаю, спим 2 часа, сегодня что то совсем не спим с 4 утра, не пойму что с дочей... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, Тусики, с рождением малышаток! :giverose:

присоединяйтесь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, Тусики, ура! Наконецто и вы дождались своих деток, ПОЗДРАВЛЯЮ, крепкого вам здоровья :giverose: :giverose: :giverose: !!!

 

Манюня83, милости просим :wave: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, у нас тоже бывает срыгивает фонтаном,или переел когда или,бывает,разактивничался после еды,воздуха наглотался :pardon:

Столбиком носить помогает,следить, чтоб воздух не заглатывал при сосании.

Mysaju, по началу по полчаса ел, а сейчас 5-15 минут :D у вас ГВ?если так долго висит на сиське и не спит потом-возможно не наелась :scratch: а как у вас с погодой?- может,малышка реагирует на это? или животик болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, Тусики, Ура!!! Поздравляю с рождением!!! Растите большие и здоровые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а замечали вы, когда малыш начинает кушать, то в животике такое урчание начинается, у нас прям бурчит конкретно, нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...