Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Manunya100,вчера попыталась провести процедуру. Моя как обычно так возиться на пеленальнике. Что приходиться ловить. Видимо стеснительная у меня не подпускает к пирожочку :grin:

 

Юлия1326, поздравляю!!!!!!!!!!! рады видеть! Ух ты магия цифр - 20.01 у меня ДР :grin:

 

ЮляшкКа, может попробовать молокоотсосом после ребенка? Мне на 3 день так молоко пришло. Правда не знаю с этим ли это связанно :pardon:

Мамуля Юля, ого!нивея. Совсем забыло про такой крем, а ведь хороший. Мне от опрелостей как раз крахмал и помог.

 

Девочки у кого уже была комиссия в месяц. Каких специалистов проходили и что входили в родовой сертификат? Нам назначили УЗИ головного мозга. Он же должен входить в годовое обслуживание, а вот в именно в нашей поликлиники нет :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//OLGAAA//, попробуй с ложечки чтоб рот пошире открыл и вливай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, мы сыну ставили тоже газоотводную трубочку, потом ребенок оооочень долго не мог прокакаться сам, и мне каждый день приходилось делать эту процедуру, так что у кого как...

♥Ponochka♥ , я даю плантекс из бутылочки обычно вечером и всего по 25мл //OLGAAA//, я думаю можно развести своим молоком, хотя могу ошибаться, у меня ре беби калмом всегда давится, я его стала молоком дополнительно разводить.

 

По поводу какашек у нас очень жидкие, прям водичка с кашицей и крупинками белыми, цвет близок к желто-оранжевому что ли :scratch: вот думаю нормально это или нет?

Ночью мы тоже не спим...просыпается в 23 и засыпает самое раннее в 2 часа, а иногда и в 3 и в 4 часу, в принципе когда я была беременная ложилась во столько же так что привыкла.

Еще у нас дня 2-3 назад появились прыщички на шее, ушах и чуток на лице...это аллергия, диатез? к педиатру не идем так как у нас морозы жмут, боюсь Машулька заморозить

Вот что я ем из сладкого...когда приехали с больницы ела конфеты шоколадные по 2-3 штуки с чаем (а чай я пью достаточно часто), вафли, печенье, бублики, сушки, печенье Мария, кексы не пошли, там наверное химии было напичкано, доча с животиком мучалась. Кстати прыщики появились после съеденного мной милки вея, может и от него, хотя тогда бы они уже прошли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, привет! А мы уже тебя потеряли!!! ;) Вот как Танюшка сделала маме подарочек на ДР в виде себя :give_heart:

 

А я из сладкого ем зефир, пастилу белую и печенье Юбилейное традиционное, большего пока позволить себе не могу....но шарлотку захотелось, сегодня приготовлю.

 

А у меня опять этот ЗАСТОЙ :cray: уже второй раз, теперь уже с шишкой и покраснением.... да еще место такое сверху прямо над ореолой!!! Так неудобно ребенка прикладывать, мучала его сегодня кверх-тормашками на пеленальнике и сама над ним, он только наорался от того, что есть хочет, а в такой позе неудобно и воздуха наглотался.... молокоотсос, помоему, в этой ситуации бессилен, ничего с ним не получилось.... у меня еще от этих отсасываний постоянных на этой груди трещина вдобавок появилась :cray: Как же это сложно, кормить грудью.... столько проблем возникает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, там в инструкции написано, что один флакон развести в 5 чайных ложках... Ты за одни прием столько даешь??? 5 чайных ложек это достаточно много.....

In-Selena, пробывала из ложки... тоже не глотает.. прям давится...

Миленочка, А вот бебикалм едим с большим аппетитом)))) может с ним смешать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я тоже бифидобактерии из ложки вливаю, развожу теплой водичкой (т.к. сцеживаться не получается) конечно доця язычком выталкивает все назад, но я подхвачиваю и опять вливаю, гущу что остается в ложке намазываю на пустышку и в рот)

 

Ма&ha, послушала твоего совета, посыпала своей Машуньке попку крахмалом, посмотрю как нам поможет :)

 

Миленочка, у нас тоже какашки как водичка, и что характерно они с самого рождения такие (ну после того как вышел меконий), не знаю нормально ли это, но вроде до месяца проходит период налаживания работы систем организма, надо бы у педиатра проконсультироваться по этому поводу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, у нас тоже с рождения

♥Ponochka♥ , у меня когда был застой на соском, вернее примерно там где грудь начинается, я ложила дочу валетом, сначала сцеживала как могла сама перед кормлением, потом кормила, два раза доча так поела и у меня все прошло, а так температура 2 дня до 39.2 была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и мы в ваши ряды!

ЮляшкКа, а мы уже второй день дома,но молока так и не прибавилось,моей доче не хватает,в РД все 4дня от голода кричала,дома пришлось докармливать,а вдруг от груди откажется,не знаю что делать?уже столько всего перепробовала! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня написано просто развести водой. я развожу в 1 ч. ложке, и потом все равно даю грудь, в итоге опять же молоко все со стенок пищевода в желудок донесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Молозиво есть! Он постоянно спит! Говорят, пока хватает! Просыпается я его к груди, а он на ней засыпает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, и мы бебикалм аж причмокивая поглощаем)) из пипетки сами высасываем, даже не выдавливаю) он же сладенький, вкусный.

Юлия1326, вот и ты! поздравляю с рождением Танюшки!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маргаритка78, вот и парюсь! Аж плакать хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа, если на груди засыпает и ведет себя спокойно-чего паришься?? ребенок спит? спит. вывод-ребенку хорошо! оставь панику на более важные моменты, их в первый месяц будет ой как много(в основном конечно тоже не по делу, но это другой вопрос).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, миленочка мне педиатр на счет какашек сказала что норма ( у нас такие же) может быть и слизь и пена, главное чтоб ребенок хорошо себя чувствовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маргаритка78, у меня молоко прибыло вконце 4 дня, а сын требовал уже со второго дня, 3 дня докармливала с бутылочки потом пришло молоко и все ок ! От груди не отказался

ЮляшкКа, если засыпает на груди значит хватает ;) у меня когда голодный был в рд так хоть на голове стой а спать не уложишь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маргаритка78, добро пожаловать :friends:

ЮляшкКа, я в роддоме в первые 2 сутки тоже была без молока, но моя очень орала, когда была голодная.Я ее смесью из бутылочки кормила.Боялась, что не захочет грудь, но нет..она сисю очень любит, а бутылочку иногда не хочет брать :pardon:

olichu, с юбилейчиком твоих девченок :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, поздравляю с месяцем!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы еще лежим, обещают выписать в пятницу. билирубин упал с 256 до 100.

Девчонки у кого высокий билирубин, лучше ложитесь в больницу и пролечитесь, не затягивайте с этим. Билирубин очень сильно влияет на мозг.

Все лекарства и питье я даю своей с ложечки, сначала давилась выплевывала,но потом привыкла.

По поводу застоев, мне очень помогало - в тазик набирала очень горячей воды и отпускала туда груди, массировала, что начинало молоко само литься. Очень помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, Поздравляю тебя и девчонок с месяцем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, c месяцем ваших девочек :giverose: :giverose: :giverose:

 

Как же время бістро летит - уже и месяци отмечаем. А беременность вообще пролетела как будто и не ходила с пузиком)))))))))0

 

Девочки вы носите своих малышей столбиком после кормления??? Мой так сладко засыпает у груди - только брать и в кроватку перекладывать... А после столбика приходиться убаюкивать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ношу.вообще читала противоположную теорию,что дескать если с рождения носить, то так и будет срыгивать. что организм должен научится сам переваривать этот заглатываемый воздух, тогда быстрее адаптируется.

но у меня Андрюша совсем не срыгивает, т-т-т. может воздух отрыгнуть,стоит только приподнять чуть-чуть или на животик перкатить или на другой бок. я его и не трогаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у меня Данька тоже ттт не срыгивает, а только может иногда отрыжичку сделать... Может и не мучать дите :pardon:

 

Помоему мой маська начал руки требовать, в кроватке по 30 мин спит и просыпаеться, а у папки на животе уже 2 часа спит сладко :) хитрюля , нужно отучивать от такой привычки :pardon: Только как ??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ношу столбиком, точнее держу, мы даже когда только начинаем есть, когда молочко быстро бежит, то доця активно глотает и в итоге дальше не может кушать- нужно отрыгнуть, начинает нервничает, бросает грудь, стоит только приподнять, воздух отрыгнет и дальше кушает.

После трапезы тоже нужно подержать вертикально, иначе срыгнет :pardon:

 

Девочки, а детки ведь, могут срыгивать из-за того что переедают, вроде где то читала, что они еще не всегда могут контролировать кол-во съеденной пищи, или я что то путаю :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!у кого месяц уже поздравляю!растите большие и здоровенькие!Наша доченька стала переедать,уже два раза,ложу ее с собой под утро,она грудь сосет долго,а потом аж обратно все вытекает,а грудь забираю плачет,даже не знаю,что делать?и днем может пару раз срыгнуть,хотя стараюсь столбиком держать после еды.я еще конечно думаю,что может,я стала чай пить для лактации,и молока стало больше и она не контролирует сколько съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не ношу :) если засыпает - ложу доцю и она спит себе :)

Бывает, держу ее вертикально, чтобы пропукалась :)

 

olichu, поздравляем с первым юбилейчиком!!! Растите здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...