Перейти к публикации

Полезные сообщения

Конфета с начинкой, ты знаешь, у мужчин родительские чувства немного другие и по другому проявляются. Пока наша дочка была совсем малюткой, наш папа не особо горел рвением с ней быть, ведь она тогда еще не улыбалась и не тянула ручки к нему. Со временем он сам стал больше к ней тянуться. и к отсутствию детей они не так сильно переживают как мы, переживают конечно но по своему.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Группа очень большая, люди просто не помещаются в зал - 30 человек, мы были последними кого взяли

Люди разные - у большинства нет своих детей, несколько человек - женщин берут в одиночку, две пары имеют 4 детей и хотят взять еще одного (герои!)

Очень интересна рисуночная диагностика, вроде рисуешь, а потом проявляется то что реально внутри сидит, такие инсайты наступают!

Вообще, я думала, что муж не сможет высиживать долго на тренинге, но он ходит, и рисует, и участвует, я его еще больше люблю за это! smi_.gif

Мужчины на тренинге есть, и они отличаются степенью лояльности, кто-то просто работу саботирует, а кто-то старается, работает над собой

Вчера показывали фильм про мальчика 1,5 лет, которого оставили на 9 дней в доме ребенка, пока мама рожала, так жалко его было, он одичал совсем, такое горе у него было, потом к маме даже не шел

Ссылка на это сообщение

Конфета с начинкой, с началом занятий !!!! А сколько онибудут идти?

 

Вообще, я думала, что муж не сможет высиживать долго на тренинге, но он ходит, и рисует, и участвует, я его еще больше люблю за это! Изображение

старается ради тебя ))))

 

Вчера показывали фильм про мальчика 1,5 лет, которого оставили на 9 дней в доме ребенка, пока мама рожала, так жалко его было, он одичал совсем, такое горе у него было, потом к маме даже не шел

а вот это конечно дикость...неужели другого варианта у мамы небыло....
Ссылка на это сообщение

Конфета с начинкой, молодцы, с началом занятий!

 

Вчера показывали фильм про мальчика 1,5 лет, которого оставили на 9 дней в доме ребенка, пока мама рожала, так жалко его было, он одичал совсем, такое горе у него было, потом к маме даже не шел

господи, неужели такое бывает! У меня в голове не укладывается как так!

 

а вот это конечно дикость

полностью согласна!
Ссылка на это сообщение

Конфета с начинкой, привет! Можно я тоже к тебе в домик!

Хочу поздравить вашу семью с большим шагом, а планировать кровных деток никто не запрещает. Вы уже обсуждали кого хотите - сына или дочку?

Катина_Nadeжда, привет сентябрятам :Hello:

Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать всем!

Пока ничего не успеваем - днем школа, вечером домашнее задание делаем, рисуем, отвечаем на вопросы в рабочей тетради, сейчас сочинение дали писать:)

Муж хочет девочку, потому что у них все мальчики в семье!

А мне все равно, поэтому девочку

А на девочек очередь оказывается больше, чем на мальчиков

Вообще в группе у каждого своя непростая история - у кого 3 ЭКО не получилось, у кого 6 (!), у кого то внематочные были, а кто-то просто здоров, а дети не получаются...

Мы с мужем самые младшие в группе оказались по 29 лет, в основном за 35 людям, 40-44.

Ссылка на это сообщение

Масямба, :Hello:

 

Вообще в группе у каждого своя непростая история - у кого 3 ЭКО не получилось, у кого 6 (!), у кого то внематочные были, а кто-то просто здоров, а дети не получаются...

так грустно.... :girl_cray:

Занятия прям как в школе :D молодцы!!!

Ссылка на это сообщение

Мы напишем от 0 до года, наверное, но очередь на новорожденных - год. Быстрее можно взять малыша 5-7 мес.

Сейчас собираем справки на медицину, надеюсь в июне сдаться со всеми документами в опеку, чтобы встать на очередь.

Мне хочется конечно, чтобы все было побыстрее.

В четверг ходим к отказникам, теперь еще в палату с грудничками. Там помимо малышей, еще две большие девочки, где-то 2 лет, им так скучно там, я спрашивала почему их не переведут в палату к таким же, там хоть игровая у них есть, а оказывается у этих девочек братики там лежат, и их нельзя разлучать, так и сидят эти большие девочки целыми днями в своих кроватях.

Мы когда пришли, их достали, хотя бы в комнате пару часов погулять. И там есть самая маленькая кроха, ей 3 мес. всего, она такая чудесная, глаза серые, как у моего мужа, огромные, волосики темно-русые вроде.

Такая лапа, я ее на ручки брала - она на мое лицо смотрит разглядывает, даже вроде улыбается :)

Если бы можно было бы, я бы ее взяла :) но она без статуса наверное

У медсестры спрашивала, та говорит здоровая девочка, я говорю - из роддома перевели? Она говорит - нет из дома (забрали, видимо дома не ладно).

Ссылка на это сообщение

Конфета с начинкой, привет!!!!

Пусть малыш поскорее найдет вас!!!!

но она без статуса наверное

а при каких обстоятельствах малышам дают статус?
Ссылка на это сообщение

Конфета с начинкой, во всех городах разные очереди, в нашем на мальчиков не было, на девочку 1 пара была. Мы тоже хотели девочку, но предложили мальчика и мы согласились.

У медсестры спрашивала, та говорит здоровая девочка, я говорю - из роддома перевели? Она говорит - нет из дома (забрали, видимо дома не ладно).

 

скорее всего её или заберут домой или в ДР, пока мать родительских прав не лишат. У нас лежала такая девочка в палате, мать загуляла и забыла про 2х месячную дочь, 2 или 3 дня ребёнок плакал, пока соседи милицию не вызвали, а потом через неделю забрала из больницы до следующего загула видимо((((((

Ссылка на это сообщение

а потом через неделю забрала из больницы до следующего загула видимо((((((

у меня сердце разрывается....как так можно, родную кровиночку на бутылку променять ((((((
Ссылка на это сообщение

Да уж, все возможно, но она уже месяц лежит, значит не торопяться забирать

В палате где дети от года до 4 лет, тоже несколько раз были дети, к которым даже матери иногда ходили, мы думали, вот-вот заберет, но их переводили в дом ребенка.

И каждый раз как кто-то пропадет из детей, мы все спрашиваем - куда перевели? а они все - в дом ребенка

Масямба, а вы как малыша нашли? У нас очередь 1 год на новорожденных, причем больше на девочек

Ссылка на это сообщение

Конфета с начинкой, на девочек везде очередь больше. Нашу историю в моём блоге можно прочитать ;) не буду тебе тут много писать. В общем у нас всё чуть больше месяца заняло от заключения о возможности быть усыновителями до суда, а вот документы мы очень долго собирали почти 1,5 года - я думаю ждали сыночка своего, всё вовремя получилось. И вы найдёте свою детку обязательно.

Катина_Nadeжда, и не говори, слов нет в адрес таких людей....

Ссылка на это сообщение

Катина_Nadeжда, да ладно какие мы молодцы, чисто из эгоистических побуждений - уж очень хотелось быть мамой и папой, а ждать сил больше не было. У тебя история печальная, зато теперь дочка-солнышко с вами :kiss2:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Масямба, повезло вашему малышу, у него теперь есть любящие родители!

Катина Надежда, вам столько пришлось пережить...

Надеюсь наши дети тоже найдутся и придут к нам!

Изменено пользователем Конфета с начинкой
Ссылка на это сообщение

чисто из эгоистических побуждений - уж очень хотелось быть мамой и папой, а ждать сил больше не было.

ничего подобного, не каждый решится ))) вот бы все были эгоистами в этом плане ))) тогда бы не было брошенных детей :(
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
(изменено)

Мы школу уже закончили, уже получили свидетельство и заключение психологов, о том что мы не психи, и можно нам ребенка доверить :)

Говорят из нашей группы получили не все, кому то не дали!

Проходим медицину пока, до конца июня наверное пройдем...

По поводу девочки-грудничка из палаты отказников, я звонила в опеку, она узнавала насчет нее, та сказала статуса нет у нее, но оформляется лишение родит. прав, и может мес через 3 все доделают.

Ее забрали из больницы, вроде перевели в дом ребенка, жалко со одной стороны, я уже начала осваивать массаж для грудничков, хотела ей делать, а с другой стороны там наверное лучше чем в больнице будет, там же с ними занимаются больше человек

Изменено пользователем Конфета с начинкой
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...