Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Скоро мамочкой стану, удачи!!! Желаю, не стоять в очередях и, чтобы все прошло быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго утра! Спасибо за поздравления!!!! Вот сейчас радуюсь, а как вырастит все-таки у нас пипка, вот буду удивляться, что наша девочка в мальчика превратится) бывает, что ошибаются)) А на узи, кстати, малышка сначала норм лежала, а потом попой повернулась, стесняшка)

 

Я писала про первые шевелюшки, так вот я из больше не чувствовала, наверное, я обманула и вас и себя, Ну блин, прям реально были другие ощущения!!!!

Сегодня не болит голова, так рада) пошла я на работу) всем удачного дня!

Я думаю ты не обманула,просто надо чуть подождать начнуться каждый день шевелюшки.Вполне различимые.

 

Скоро мамочкой стану, удачи!!! Желаю, не стоять в очередях и, чтобы все прошло быстро!

мы к знакомой идем,мама у нее на учете стояла 1,5 года назад.Думаю хоть чуть быстрее будет принимать.Хотя не расчитываю на особое отношение,обычная же ЖК.Переживаю как смотреть она будет,в бесплатную жк я давно не ходила,врач у меня платный,очень аккуратная,а как тут будет не знаю переживаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, %))) мы еще даже ремонт не начинали в квартире делать! Я пока делаю наброски и (учитывая, что у нас одна комната) кроватку хочу поставить рядом с окном! Светло и уютно %) только нужно найти компактную кроватку. Малышу ведь не нужен аэродром %) надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, %))) мы еще даже ремонт не начинали в квартире делать! Я пока делаю наброски и (учитывая, что у нас одна комната) кроватку хочу поставить рядом с окном! Светло и уютно %) только нужно найти компактную кроватку. Малышу ведь не нужен аэродром %) надеюсь...

Мы ремонт недавно делали в комнате обои светлые уже успели потемнеть,муж предложил к рождению ребенка обои переклеить,я очень за.Еще хочу шторки новые купить,и вообще комнату поярче сделать.

 

Девочки кто дюфастон пьет,вам когда его отменят,или может есть те кому уже отменили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, %))) мы еще даже ремонт не начинали в квартире делать! Я пока делаю наброски и (учитывая, что у нас одна комната) кроватку хочу поставить рядом с окном! Светло и уютно %) только нужно найти компактную кроватку. Малышу ведь не нужен аэродром %) надеюсь...

компактную и желательно с ящичками)))

 

нам кстати тоже ремонт предстоит, но только потолка. мы получается после покупки квартиры сделали капитальный ремонт и нас через 2 недели затопило((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера уже начала думать куда в спальне поставить кроватку, и у меня ничего не помещается((( надо переставлять кровать, а подголовник у кровати зеркальный и он приделан к стене((

мммм, зеркальный подголовник)))) круто))) А у нас потолок над кроватью глянцевый, в него тоже хорошо всё видно :girl_blush: Тоже уже думала, куда кроватку ставить. Придется тумбочку у кроватки убирать, чтоб поближе к себе ляльку держать. И шторки так же новые хочется, потому что ремонт сделали, а шторы старые оставили, не подходят к комнате теперь :(

Про шевелюшки - я пару раз ощущала что-то, вряд ли это они, конечно, ещё очень рано для первой Б., но раньше тоже такого не было - будто змейка проползла (не рыбка, не кошечка хвостиком, а именно змейка будто) :D А вчера, пока к стоматологу в очереди сидела - такое чувство, будто ляля внутри вся сжалась от страха и напряжения, хотя самой мне не было страшно, потому что знаю, что зубки все здоровы, ттт...

SicilySic, про урчалки в животе. Я тут вечером валялась на диване. Муж пришел, прижался к пузу, давай с ним разговаривать, а ему в ответ эти урчания. Он так мило и ласково: "Да, малыш, папа пришёл! Папочка тебя любит!" :girl_haha: А ему в ответ всё так же на различные лады пузо урчит... а муж довольный, как мартовский кот, разговаривает и разговаривает, любает пузик...смешной))) :girl_in_love_2:

Скоро мамочкой стану, с недельками вас! И удачи в ЖК, пусть всё пройдет гладко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,я ни рыбок ни змеек не ощущаю((( только когда руку прикладываю, тогда что то чувствую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, мужчины %)))

Про Ощущение змейки это ты зря %) у меня сразу руки тянуться к таблеткам от ... Ох, как же я их боюсь!

Маняша, затопили через 2 недели после ремонта... Кошмар!!! Я ненавижу наших соседей сверху! У нас новый дом и поэтому многие делают ремонт. Внизу даже объявление висит, что ремонтные работы разрешены только по будням! С 10 (или с 9) и до 18-19! С обязательным перерывом в 2 часа, т.к. У многих дети!!! И им спать нужно в обед!

Но соседям сверху наплевать... Они могут и в субботу в 9 утра начать сверлить... И в воскресенье... !!! Однажды моему терпению придет конец %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я вчера составляла списки, что нужно с собой в роддом брать в зависимости от того, какой выберу... Голова кругом шла аж! :Crazy: Зато основная работа проделана, списки покупок составлены, списки в роддом готовы... Теперь можно начать читать литературу про уход за новорожденным.

SicilySic, у нас соседи тоже любят ремонт делать! Одни закончили - другие начали... так и хочется к ним тоже "постучаться" :girl_box: Особенно по воскресным утрам!

Маняша**, через пару недель все начнем чувствовать, потерпеть просто надо! У меня даже пуза ещё нет! Зато токс вроде проходить начал! :JC_goody: Сегодня уже 2 день обхожусь без :toks2: Поэтому и настроение просто отличное! Даже резкое похолодание до -21 сегодня нисколечко не смущает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, :girl_bye: спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, о, мы тоже озабочены перестановкой мебели. ну у нас вообще маленькая комната (переезжать в большую комнату свекрови не хотим, хотя она настойчиво предлагает).придется менять двуспальную кровать на диван, чтобы освободить центр комнаты. ну и распихать по углам кроватку и детский комод )

 

Nifkins, а я буду готовый набор в роддом покупать. правда, он не дешевый - 8 тысяч.. но зато в нем есть все-все-все.

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, я что-то таким наборам не доверяю. Просто у нас в разные роддома разные вещи надо, где-то всё выдают ребёнку и маме, ничего своего не надо, а где-то наоборот, ничегошеньки не дают, даже постельного белья. Вот как решу, где буду рожать, тогда уж и буду собирать "тревожный чемоданчик" в соответствии с требованиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что происходит с БП????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :reverans:

Наконец-то сайт заработал...

Вот мы умнички уже задумались о мебели и остальном приданном. А я даже не знаю в каком городе жить на момент родов буду. И еще муж и родители против покупки чего-либо до рождения ребенка :(

 

Шахра, да уж... это совсем не те суммы на которые я рассчитывала, на такие деньги в Мск не прожить :girl_cray:

Надо сходить в юр. консультацию, мне кажется моя фирма где-то хочет меня нае... обмануть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что происходит с БП????

вот-вот! такими темпами скоро надоест сидеть и ждать - когда же он заработает?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ремонт недавно делали в комнате обои светлые уже успели потемнеть,муж предложил к рождению ребенка обои переклеить,я очень за.Еще хочу шторки новые купить,и вообще комнату поярче сделать.

 

Девочки кто дюфастон пьет,вам когда его отменят,или может есть те кому уже отменили?

Смотрела ролик об уходе за новорожденным, сказали, шторы нельзя, только тюль, а то - пыль...

Я на дюфастоне. пью 3 таблетки в день, говорила Г. до 16 недль, но из-за тонуса продлила до 18.

а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками:)

Девочки, привет! Совсем я по Питеру загулялась, все суши лопаю:) еще на гречку подсела, у нас ее не продают, вот соскучилась))))

Позвонил мне сейчас муж, говорит пришли результаты крови со скрининга, все вроде поняла, но у меня к вам вопрос, у меня СД 1:10000, а нормы именно на этот анализ почему-то не указаны... И не могу их в ин-ете найти. Что скажете о моем результате? Это хорошо?

 

 

вот-вот! такими темпами скоро надоест сидеть и ждать - когда же он заработает?!

А я думала, это у меня ин-ет глючит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я со скринингового УЗИ! Только немного расстроена :( Самое главное- воротниковое пространство- узист не смогла замерить :( (малыш неудобно лежал), сказала теперь придти в субботу (опять ждать :( ). В конце он вроде начал чуток разворачиваться, и она успела увидеть, что оно в пределах нормы, но сказала, что нужна точная цифра, все остальные показатели в норме!

Про пол у нее спросила, она сказала, что если и говорят на таком сроке и потом так и получается- то просто совпадение. Ну и ладно, примерно хоть сказала бы.

Но главное, чтобы малыш был здоровый- теперь опять буду переживать до субботы. блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девоньки...

Тут сегодня задумалась, Когда ходила на УЗИ, сложилось впечатление, что малышику от ультрозвука плохо, давай ручонками махать, и всем телом извиваться.

А я тут подумала, вдруг ему так же плохо от излучения от сотового телефона? как думаете?

А я его все время таскаю в кармане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что от телефона плохо, многие в кармане таскают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу покупок: предложила мужу сходить в детский магазин вдвоём - разойтись по залу, и выбрать, кому что понравится, по 1 вещичке. Потом встретиться у кассы - оплатить - и ждать: проверить интуицию. Кому что подскажет (ну розовое-девочка или голубое...) Мы были на скрининге неделю назад - всё хорошо по УЗИ, по размерам сегодня уже аж 13 недель ставят. Но пол ребёнка не стали даже угадывать - говорит, недель в 16-18 приходи.

Муж, кстати, согласился на магазин (а куда деваться-то...)

 

С первой Б. случайно так вышло: мы уже были женаты, но ребёнка не планировали. И вдруг оказались на какой-то продаже испанских товаров. Купили себе что-то и почему-то детский комбинезончик месяца на 3 - салатовый! Потом уже позже, когда я была Б. поехала в Центрадьный Детский Мир и купила голубое атласное ватное одеяло. В нём потом и выписывались из роддома (рожала в 1996 году в № 8 Москва бесплатно) - пригодилось, рожала в январе, на старый Новый год, холодно. Сверху кружевной уголок и голубые банты - красиво! А сейчас так наверное, не модно. Небось, красивые конверты какие-то есть? Ничего не знаю, пока не смотрю нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Не всегда они даже на УЗИ извиваются сильно, кому-то говорят шоколадку скушать, чтобы малыш проснулся. А телефон это вообще глупость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже задумалась о новой перестановке, тем более у нас есть еще комната, которая запланирована под детскую, но пока там просто свалка) в нашей спальне все умещается: и кроватка, и пеленалка с комодом. а вот в детскую думаю шкаф поставить и манеж, коврик мягкий, чтобы на полу играть... а по поводу интерьера планы огромные, дерево, солнце сделать из гибсокартона, все расписать.. .ммм.... где бы силы еще на все это найти и время.

 

От телефона очень плохое излучение, никогда его в кармане не ношу и стараюсь по-дальше держать вообще.

 

Про шевелюшки... не ждала их.. я вообще спокойная мамаша почему-то, не жду шевелюшек и пол не горю желанием узнать. но все же я их чувствую) сначала как червячок проскользнул по животику, потом уже более активно, как бабочка крылышками дотрагивается... но если руку приложить, ничего не ощущаю. только вот такие щекотания приятные.

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Да, суммы мизерные... После 1,5 лет и тех не будет... Одна надежда на мужа! В нашей семье он один добытчик :D

 

Про мебель и перестановки - моя больная тема :sorry: Въехали в новую квартиру перед рождением дочки. Себе под спальню оставили большую комнату, в маленькой - гостевую, с взрослением дочки гостевую начали превращать в детскую, полгода назад я поняла, что там слишком мало места для ребенка. Уговорила мужа поменяться спальнями, потому что в свою комнату мы только спать приходим, и нам ни к чему много места, а в Катину комнату от количества игрушек уже скоро не зайти будет. Поменялись! Теперь у меня очередная идея фикс: в нашей бывшей спальне, а теперь детской, есть ниша 5 или 6 кв.м., которая предполагалась под гардеробную, но которую так никто и не сделал... Хочу снести эти маленькие стеночки-отгородки и поставить там детские кроватки, чтобы в самой комнате только игровая зона была, и навесной потолок красивый забабахать, чтобы уютней стало...

Муж, лентяй на такие "подвиги", опять начал ворчать, что и так хорошо, что еще не скоро второй малыш в детскую переберется... А я аргументирую переделку уже сейчас тем, что когда будет малыш, я не хочу разводить ремонтный срач в квартире, сейчас и время есть, а потом с 2-мя киндерами зашиваться будем :mamamia: Ссориться не хочу, но и уступать не вижу смысла :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девоньки...

Тут сегодня задумалась, Когда ходила на УЗИ, сложилось впечатление, что малышику от ультрозвука плохо, давай ручонками махать, и всем телом извиваться.

А я тут подумала, вдруг ему так же плохо от излучения от сотового телефона? как думаете?

А я его все время таскаю в кармане...

Про телефон, да и про узи - согласна на 200 процентов! Телефон принимает сигнал от вышки постоянно, если во время звонка держать его возле уха - телефон использует нашу голову, мозг , как антенну. Нельзя класть тел. под подушку, до того, как я узнала об этом из журнала Здоровье, я так и делала. На себе носить тоже нельзя, а также и мужчинам это вредно, которые носят на поясе, я это постоянно объясняю своим ученикам!!! Еще вредна микровольновка, в ней ультракороткие излучения.

Ультразвук проникает и просвечивает ткани, детишки отворачиваются и трут глазки, вот и подумайте, прикольно ли малышику от ультразвука?

И вообще, нам надо подальше держаться от электромагнитных полей и радиоволн телефона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...