Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Comolous, мерси :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всех с Праздником!!! Весеннего настроения и солнечного тепла!!!

 

Шахра, Мне больше повезло, в Англии не отмечают этот праздник )) А так как с утра сегодня что-то не спалось, муж успел перед работой принести завтрак в постель и подарочек подарил :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, пусть лучше бы не омлет приготовил, а посудомойку подарил тебе :) тем более ляля скоро будет, тебе не до мытья посуды будет! А еще сушильную машинку для белья - супер вещь!!!

 

Maggy10, а по моему только в России отмечают :) ну еще Украина тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Отличный пуз!:)

Да, у нас здесь как-то не отмечают 8ое марта:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Всех с праздником, пусть ваши глаза сияют от счастья, а в душе будет весна, и не только сегодня, а все 365 дней в году!!

Ссылки скрыты.

 

А меня наконец выписали :JC_goody:

Почитаю вас на днях, очень много пропустила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, C праздничком и с выпиской!!!

Felix Femina, И чего ты там наговаривала, классный пуз у тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, С выпиской! Желаю больше не видеть больничные стены)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, и правда зря наговаривала на себя- пуз отличный! Так ровненький! а у меня после первых родов складка кожи так и висит внизу живота- и поэтому животик сейчас подрос, но какой-то неровный :( буду надеяться, что когда побольше станет, то округлиться и тогда тоже смогу выложить фоточку :)

wermob, c выпиской! не болейте больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех с 8 марта!!!!

Ссылки скрыты.

wermob, с выпиской!

Maggy10, как у тебя с токсиком, прошел? А то я уже не знаю, что думать, у всех нормальных беременных количество побегов к унитазу с недельками уменьшается, у меня же увеличивается(

Felix Femina, классный пузик, у меня по размерам такой жеwink.gif

 

Девчонки, а у кого-нибудь было, чтобы на 12 недельке токсик был, а на 13 уже нет, или это из области фантастики? :( мне кажется он у меня не кончится :girl_cray:

А ещё вопросик РАРР и ХГЧ как сдаете на тощак? Блин, думаю как бы нормально доехать.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям за смущали :confusion: спасибо :) я просто не худенькая сама по себе, но пуза не было никакого (жирок в основном на попе :confusion: ) а тут за месяц вымахал пуз :) с дочкой в 14 недель у меня уже выглядел на 25 :D

 

wermob, с выпиской!!!!!!!!

 

Comolous, выкладывай фото:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех нормальных беременных количество побегов к унитазу с недельками уменьшается, у меня же увеличивается(

 

Девчонки, а у кого-нибудь было, чтобы на 12 недельке токсик был, а на 13 уже нет, или это из области фантастики? :( мне кажется он у меня не кончится :girl_cray:

Значит нам с тобой пора создавать клуб "Ненормальные беременные". Я думала, что у меня был жуткий токсикоз, пока не пришел второй триместр! Вот сейчас у меня жутчайший токс!!! В первом триместре меня не рвало, просто, была слабость, тошнота и проч. Возможно, все из-за того, что долго была на больничном, позволяла себе спать сколько угодно, прилечь, когда что-то заболит. Все! Теперь меня тошнит от всего!!! Голова кругом. Не переношу запах ... всего... Эх... Бывает же..

 

Felix Femina, я. видимо, чайник совсем ((( не могу найти твой пуз, а очень хочется посмотреть и сравнить со своим ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, так в мой профиль надо зайти :) а там в графики :) в самом низу Б графика фото :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, создала новую темку с табличкой. всем добро пожаловать. принимаю пожелания и предложения)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Спасибо большое!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну вы прикиньте....рассказала мужу,а он как встал в ступор,кровь?сдавать?ты шоооо,давай узнаем по узи!!!!Я ему объясню,что 21 век,можно терь и так....ни в какую....спустя 2 часа объянений,даже слез (!!!) он вроде сказал подумает.Я офигела.Значит узи-это нормально(хотя не факт,что ляля писей повернецца),а кровь из вены-это что то новое и страшное.ррррр :girl_mad:

 

Qwerty13, у меня было так,на 13 почти совсем перестала токсиковать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10, как у тебя с токсиком, прошел? А то я уже не знаю, что думать, у всех нормальных беременных количество побегов к унитазу с недельками уменьшается, у меня же увеличивается(

Ты знаешь, буквально несколько дней, как полегче стало, надеюсь уже не вернется. Но у меня 15-я неделя уже, на 12-14-й еще был...

 

Маняша**, Спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, во-во все аналогично :( я в ужасе, что будет дальше :cry:

Maggy10, ой, до 15...блин...уже ДВА месяца это дурацкое состояние, как я надеялась, что к 12 точно пройдет, но увы.

Вот думаю хорошо, что мама сейчас в гостях и оч сильно помогает, но через 2 недели улетает, оч надеюсь, что к тому времени все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня токс совсем покинул, чего очень-очень всем желаю!!! Пока так вес и не набираю. На последнем взвешивании у врача показало минус 700 грамм, но т.к. на улице потеплело, на мне одежда гораздо легче была. В первую Б, как мантру себе говорила, что набрать собираюсь не больше 10 кг, и сейчас себе такую установку даю! Тогда получилось на +7,5 остановиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, может у тебя раньше пройдет, не у всех так долго, дкржись!

Шахра, Я все переживала, что не набираю, за 12 недель только +1 и то, этот вес сразу после НГ образовался, а сейчас уже +2. 7,5 мне точно не грозит, пока надеюсь, что не больше 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вот

Ссылки скрыты.

я сомневаюсь.. идти или нет, муж не хочет узнавать, хочет узнать на узи :) а я наперекор идти не хочу :)

 

Эхх... выложила в дневнике фото своего пуза... :) только не смейтесь :confusion:

 

Elena08, ну я думаю большинство нетерпеливых )))) я наверное все-таки не пойду :)

 

Шахра, эхх... мужики мужики.... мне тоже завтрак в постель не принес, а обещал :( зато обещал суши привезти сегодня и завтра :))

Хорошенький у тебя пуз, зря наговариваешь. Доченька у тебя прелесть

 

Девочки, всем привет!!

Всех с праздником, пусть ваши глаза сияют от счастья, а в душе будет весна, и не только сегодня, а все 365 дней в году!!

 

А меня наконец выписали :JC_goody:

Почитаю вас на днях, очень много пропустила....

С выпиской!!!! Желаю в больницу больше не попадать, а только уже в РД в сентябре

 

bezzabotna9, Я тоже мужу рассказала, сто уже можно по крови узнать пол ребенка на что он мне сказал нам этого не надо мы по узи посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой вообще не хочет узнавать пол-типа пусть будет сюрприз...

 

девочки, у меня какая-то движуха внизу живота, то слева, то справа... пульсирует, то покалывает, то как прострелит.. я переживаю, это нормально? а то я уже надумала себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

wermob, Поздравляю с возвращением домой!!!

 

Maggy10, Я о 7,5 кг тоже не мечтала...Иногда много набирала, а под конец опять или на нуле прибавка была или минус был...

 

Вес во время беременности

 

На сколько килограммов поправится будущая мама во время беременности, зависит от множества причин.

Первая из них - возраст. Чем старше женщина, тем больше склонность к полноте.

Исходный вес тела (то есть до беременности). Любопытно, что чем больше был дефицит веса, тем больше килограммов вправе прибавить будущая мама.

Потеря в весе из-за раннего токсикоза. Дело в том, что, пережив события токсикоза, организм постарается скомпенсировать потерю килограммов

Особенности конституции. В этом случае важно, имеет ли женщина склонность к полноте или худобе.

Размер ребенка. Если у пациентки ожидается крупный малыш ( больше 4000 г ), то, вероятно, и плацента будет больше, чем в среднем. Следовательно, женщина за время беременности имеет право прибавить в весе больше, чем в том случае, если бы она ожидала рождения ребенка небольших размеров.

Повышенный аппетит. Бывает, что во время беременности у будущей мамы появляется безудержное желание есть и, если она не может его сдержать. Возникают проблемы с лишним весом.

А теперь давайте посмотрим, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, ведь если она поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то где же все остальные? Они распределяются так:

  • ребенок – 3300г;
  • матка - 900 г;
  • послед – 400 г;
  • околоплодные воды – 900 г;
  • увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
  • молочные железы – 500 г;
  • жировая ткань – 2200 г;
  • тканевая жидкость – 2700 г.

Итого: 12 100 г.

А за счет чего может появиться «перебор»? Наш расчет показывает, что излишняя прибавка веса зависит от разных обстоятельств: веса ребенка ( крупный плод ), количества жировой ткани ( прибавка в весе при его начальном дефиците ), околоплодных вод ( в случае многоводия ) и тканевой жидкости ( если жидкость в организме задерживается ). Если первые два обстоятельства – явления нормальные, то последние два – отклонения от нормы, они требуют внимания врача.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня токс совсем покинул, чего очень-очень всем желаю!!! Пока так вес и не набираю. На последнем взвешивании у врача показало минус 700 грамм

 

меня тоже токс сначала отпустил, а потом через 10 дней вновь "обрадовал" :( вот 4-й день и вроде сегодня ттт не токсикозит))) а я минус 2 кг с 6 недель ))

 

А ещё вопросик РАРР и ХГЧ как сдаете на тощак? Блин, думаю как бы нормально доехать.

 

Я сдавала не на тощак, но я особо и не ела ничего, кисель фруто няню детский выпила только, чтобы малыш активней был :)

 

bezzabotna9, вот мой тоже против сдачи крови.. мол все на узи через 3-4 недели сами увидем :)

 

Lelikkk, спасибо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"выпила" несколько кг морковки %) прочла Уокера про соколечение (сыроедение). У меня новый бзик %) на одни только овощи и фрукты переходить сейчас глупо (все таки, одно дело экспериментировать на себе, а другое на ребенке) но попробую пить хотя бы по 0,5-1 литру в день! Посмотрим, что из этого выйдет. Я и не думала, что морковка такая полезная %)))

Изменено пользователем SicilySic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello: ! С прошедшим вас праздником :flower: ! Неделек с недельками!

Помните, я писала, что в 6 акушерских недель нашего эмбриончика видно не было и плодное яйцо было на неделю меньше.

Так вот, сходили мы на скрининг в 11+4 нед. соттветствуем сроку день в день! Наши показатели: КТР 46 мм., ТВП 1,3 мм., Носовая косточка 2,5 мм., ЧСС 171 уд/мин., Кости свода черепа, сосудистые сплетения боковых желудочков и М-ЭХО "бабочка", глазницы, позвоночник, верхушка сердца ориентирована влево, желудок, передняя брюшная стенка и конечности - в норме. Шейка в порядке 41 мм.

Одна проблемка: краевое предлежание хариона, на 17 мм перекрывает внутренний зев. Кстати расположились мы по передней стенке, как и в первую беременность. Но врач вроде сказала должен подняться!

Такой классный, лег на спинку и ножки поднял и давай у пираться в стенки. Записали видео и сделали фоточки.

Кстати сынок на этом сроке был аж 65 мм. и опережал по КТР на неделю, так и родился на неделю раньше.

Ссылки скрыты.

На первой - ножки, на второй - ручки с пальчиками и головка с ушками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...