Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

я через 10 дней еду-одна с мелким в вологду, беру билет в ночь, чтоб основное время спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо,а вас с мужем с годовщиной :giverose: Насчет поездки на поезде,думаю, должно быть все нормально :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

-Хельга-, Извини пожалуйста, если лезу не в своё дело, но я сейчас читала, наткнулась на сообщение о животе, маме, замужестве и т.д. По смыслу поняла, что что-то случилось с мужем. Я даже не знала. Мне так жаль!!!!!!!!! Прямо думаю весь вечер и сердце разрывается. :bye: Ужасно! Может быть нужна какая-нибудь помощь? Или вообще что-то нужно? Ещё раз извини, что влезла в личное. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, читаю твой рассказик про Тай и свадьбу, молодцы!

моя не сбывшаяся мечта, я на Бали планировала, обо всем договорилась, скидок выбила, думала, раз все женятся - платье найду, ан нет.. нашла за день до отъезда, но по таким ценам - японские размеры и видимо это такая экзотика.. короче вернулись в Россию и через 8 дней расписались красивые и загорелые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присылайте фотки!!! Я уже делаю виньетку, получается здорово"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Моё дошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления и за ответы!

 

И я поздравляю всех для кого число 13 оказалось таким счастливым :giverose: :giverose: :giverose:

 

reflexia посмотри пожалуйста дошло ли мое фото.

 

Margon, с годовщиной :giverose: , я бы поехала, но только в СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо.

fedene, а почему 40 большая голова? У меня доча то же родилась 33, а сейчас 40, но голова у нее не большая, а даже по нормам выходит наоборот. В норме голова на 1см больше груди, а у нас с самого роддома наоборот, голова на 1см меньше. И вот сейчас голова 40, а грудь 41. А при рождении голова 33, грудь 34 была.

Margon, спасибо. А у вас уже зубы! Вот это да!

Svetik123, мужа убили когда я была на 5-ом месяце Б. Спасибо за предложение, но мне ни чего не нужно. Сейчас только одно большое желание наказать виновника.

 

Девочки, ктио знает. А можно лечить зубы с наркозом при ГВ? Чую скоро заболят и неохота этого дожидаться, но без наркоза я не смогу и так трясет от страха. :pardon:

 

А вот мы с Вероничкой, вчера на даче у свекров :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Боже мой!!! Очень надеюсь, что накажут! Слов нет, одни эмоции. Мне очень очень жаль, аж до слёз. Будьте с Вероничкой здоровы и счастливы. :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik123, nastik, да, дошло

-Хельга-, ну красотки, ты чёлочку подстригла? кстати, фото твоей дочечки у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ты меня прямо за слингоконсультанта держишь :grin: спасибо за доверие :friends: Насчет рук: пишут, что если ребенку интересно и нужна свобода, то руки можно выпустить наружу, если ему некомфортно или холодно, то упаковываешь внутрь. У меня тоже иногда бывает, что ребенок либо влево, либо вправо отклоняется - это ошибка при намотке. В идеале, надо все снимать и перематывать. Я пытаюсь подтянуть тут и там (в твоем случае - надо попробовать подтянуть покрепче хвост), чтобы ребенок сел поровнее. Кольца действительно у руки получаются, можно попробовать при намотке кольца совсем на плечо положить, чтобы они впоследствии оказались повыше, тогда не так мешаться будут. Молодец, что пытаешь пользоваться слингом. Мне вначале тоже не очень удобно казалось, а сейчас просто не могу без них - даже удовольствие получаю. Единственное, что болит после 2-3 часов ношения - это ноги, т.к. приходится все время ходить.

 

Margon, продолжая тему слингов, признаюсь, что уже ходила в туалет с дочей в слинге на груди. Если проблема только в этом, то я за поезд и поездку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга- у меня та же проблема с зубом, боюсь без наркоза, уже и не помню как без него, педиатр говорит что можно с наркозом, но я думаю, что в молоко что-то попадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik123, спасибо :friends:

reflexia, захотелось хоть как то обновить свой фейс. :D Жаль что волосы сейчас низя красить, а то очень хочется. Фотку вышлю завтра, сегодня уже нету сил. Пойду спать.

nastik, вот вот. Я такой трус по части зубов. :doh: Меня и с наркозом-то нужно привязывать к креслу, а уж без него... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, что такое песочники? :scratch: все, посмотрела.. я шапочки уже не эт самое, если меньше 18 градусов на улке( как врач сказала), то кофтулю с капюшоном одеваю..прикупила 3 панамки-кепки, но пока еще так не активничали на солнце чтоб их одевать..

Agape, да, мы без укачиваний вообще обходимся..сами по себе спим когда хотим :)

fedene, с 3мя месяцами Вику!

Ссылки скрыты.

Margon, я уже штудировала полки с пюрехами у нас, тоже смотрела однокомпонентные - есть всё и отдельно и с сочетаниоем каким хочешь.. :pardon: а какой торговый знак смотришь?

насчет хватания тряпок, мой все на голову себе тянет, пеленку или свою (нашу) одежду если рядом лежит, хватает - голову накрывает и лежит балдит :taunt: сегодня спал в кроватке, рядом салфетка лежала, прихожу через 5 мин с кухни, салфетка на голове с глазами - а он дрыхнет дальше..укрылся, наверно за светло, темноты надо для сна ребенку :lol:

-Хельга-, какие большие вы, красавицы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, конечно окружность головы 40 см -это нормально для нашего возраста,я имела ввиду,что прибавка большая считается за такой срок у невропатологов +7,я нормы не изучала,так как научилась фильтровать диагнозы врачей,и ты на эту тему не задумывайся смотри.Кстати у нас тоже на 1 см отличались окружность груди и головы при рождении(33 и 34),сейчас кстати не знаю,только окружность головы измеряли :scratch:

Kаринчик, спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну ты прям отчитала меня,как первоклашку :blush:

Моя Данисима сегодня доползла с середины двуспальной кровати до самого края :shock: Я даже не увидела,как она это сотворила.Пошла в душ,оставила её под наблюдение брата.А он чатился,и понятное дело не смотрел за ней.За что получил от меня пиндюлей. :blackeye:

Всё...Теперь глаз да глаз за ней нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, нифига себе какая ползунишка, мы еще и не желаем ползать совсем(

По поводу ГВ и стула все правильно Маргон сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia а наша фотка дошла?

Девочки два вопроса:

- мне кажется родничек у нас стал закрываться, в 2 месяца педиатр сказала, что он маленький и чтоб мы вит.Д прекращали пить, чем раннее закрытие нам грозит?

- вы все массажик делаете или будете делать, я имею ввиду не сами а профессионально? мы старшему делали в 3 мес. 10 сеансов и в 6 мес. 15 сеансов + бэби йога, а Ксюше врач сказала хватит того массажика который я сама делаю... вот и думаю правда этого будет достаточно?

-Хельга- а почему краситься нельзя? я вот покрасилась безамиачной краской (мы тоже полностью на ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, я хочу делать обязательно массаж, но что-то как-то боюсь доверить, можно ведь такого на массажировать( Хотя нашла массажистку по рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга- давай вместе записываться :D, меня уже почти убедили, что современная анестезия на ребенка не повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, сама в шоке.Она наконец-то научилась на плечики подниматься.И теперь постоянно переворачивается со спины на живот,чтобы нормально смотреть вокруг.Только у неё рука всё время застревает под телом с той стороны,на которую переворачивается и она никак не поймёт что с ней делать...Так смешно... :lol:

Так на животике и оставила её,жаль не видела,как доползла.Меня не было минут 10.Когда пришла она у края кровати,хнычет,вся пелёнка,на которой лежала под ней скомкана.Ну,братец,ничего поручить нельзя!!! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, у нас 3 педиатра, и последняя (зам.глав врача, вумная тетя) сказала, что закрытие родничка это наследдственный фактор, ничто его изменит не может, особенно кальций во время Б. Насчет массажа, мы начинаем курс 10шт, на дом будет тетя-монстр приходить :Crazy: Завтра первый раз у нас :)

Margon мне подруга, живущая в германии рассказывает что там продается детское питание Органик, с мал.сроком хранения и есть моно

Хельга вопрос про зубы уже обсуждали, можно лечить с анестезией, но потом 6 часов не кормить грудью

 

Насчет поездок, мы стали очень много ездить на машине. В такую жару проблемы: ребенок потеет в автокресле (надо видимо охлаждающкю накладку купить), солнце светит в лицо - нужны шторки, и самое ужасное не понятно как включать кондей чтобы не простудить ну и вообще если не спит то по-прежнему орет...

Вот на следующей неделе поедем все в ГАИ, дурдом будет, там снова целый день проведем

Я за самолет и поезд, чем короче поездка - тем лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, да-да, дошло, ваша фотка уже в виньетке =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, сколько накатали, все и не прочитать!!))) Nastik, на сегоднашний день голова 39, рост 63, вес 5100, а при рождении были 33 голова, рост 52, вес 3465.

 

 

Едим сегодня еще хуже, чем обычно, 40 мл и ни в какую больше, пыталась во сне кормить, так вообще никак((( Третий день такая котовасия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ню вы и ползунишки :good:

bobira, мы с июля начнем думаю массаж, сейчас в активном поиске массажистки..

Эврика, наш тоже не ползет :pardon:

-Хельга-, я красилась когда была на полном ГВ..все ок :good: только с цветом надо аккуратней, может не то выйти что хош :)

Koza Dereza, насчет машины, кондик включаем постоянно, в машине можно сделать так, что прохладней намного чем на улке и никто не потеет и шторки :good: такая вещь, мы сразу приобрели перед первой поездкой, так что повышайте комфортабельность ребенка в "лимузине" и все будет без слез, может из-за этого и капризит что жарко и солнце светит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...