Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

я сегодня свой черный пупок после сауны отмыла и полоска еще посветлела :D
:grin: :grin: :grin: может мне Вику в сауну отправить? У нее тоже пупок черный :pardon:

 

nastik, когда родились 37, а в 2м 39, в 3 не меряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, мы тоже сегодня часа 2,5 спали с 8ми утра, ужас, плачет - не положить, сразу крик, ой-ой..устали мы с мужем сегодня, рук не чувствуем..первый раз так себя ведет :(

flyingangel, за раз 60мл? :shock: и какой интервал между кормлениями? мы за сутки 1260мл как минимум кушаем..(молоко +смесь) максимум 1380мл...ттт аппетит мужской :good:

Margon, типо это нормально так стоять в 3,5 месяца? как часто ты так ее ставишь :scratch: ?

Agape, мой тоже сидит, причем садиться сам..но я боюсь..рано еще ведь, стараюсь его попытки прерывать и не высаживаю сама, всетаки я беспокоюсь о позвоночнике зайки.. ну а вам высаживать уже впринципе можно, с 4х месяцев нормально, плюс минус 8 дней и вам 4 :good:

малышка прелесть, но мне на папу не похожа, твоя девочка :)

Аптамил мы кушаем, а воду уже давно не мерю температуру, делаю тепленькую, если жарко, то почти комнатной температуры, если намана - то просто теплую :)

nastik, ну мы родились 38.5, в 2 месяца была 40.5..сейчас к врачу тока в начале июля..

Margon, сейчас дочитала, а то я думала ты мучаешь ребенка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, fedene, Спаисбо за поздравления!

Мы с шашлыков вернулись, устала как собака(((( Тимон поспал за все это время 2 раза по 20 минут, ужас(( так и таскала его на руках, как положу в коляску хнычет плачет....вообщем все тусовались отдыхали, а я работала, сижу никакая, ни рук ни спины не чувствую........ Уснул только что в кроватке, но сколько проспит неизвестно...пойду спать, завтра вас почитаю, нет сил и глаза болят....А погода у нас сегодня супер была, жара , а мы в теньке сидели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, Спасибо за поздравление. и вас тоже. :giverose: :giverose: :giverose: И правда, мы в один день родились. :) :giverose: Ещё вас с хорошим УЗИ.

И держим @@@@@@@@@@@ за хорошее УЗИ доченьки fedene.

 

Про ОГ Мы родились ОГ была 36. В 3 месяца-40 см.

 

Про полоску У моей тоже нет полоски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape спасибо... моя тоже все садиться пытается, прям как пресс качает и лицо при этом такое делает :shock:

nastik мы тоже родились с головой 33 см, в месяц уже 37 была, в два 39 см - врачи ничего плохого не сказали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik123, спасибо! да уж, сидим... рановато

со вт. массажики делать будем, посомтрим, что массажистка скажет

 

Каринчик, спасибо! сегодня по твоему совету уснули еще 23 не было, вопрос конечно сколько проспит и не проснется ли в 2 покушать :scratch:

правда в кровати особо кормиться не дала - орала и вообще капризила сильно еще до ванны, когда без сна, она уже через 2 часа голодная. Съела 140мл моего молочка, срыгнула где-то 20, она вообще максимально 180 как-то ела, но срыгивала тоже, а так 120-150 в среднем сейчас, но что странно и в 1,5-2 мес тоже 110-140 ела

 

У нас Аптамила никогда не видела.

А про похожесть - вчера свекровь фоты мужа детские принесла, вообще одно лицо с Наташкой, отсканирую - подтвержу :) я все на нос свой надеялась, но посмотрим

 

В связи с ранним сном мы с мужем ПА попробовали еще раз, я посчитала 6-й раз за эти месяцы, блин, все равно больно там где шили, да еще в конце и после очень много крови приливает к органам и ппц больно

аа, заметила, что пи-пи хочу в процессе и потом, но так и с 1 раза, по маленькому сходить проблема. Что ж там все так связано?? короче, еще ни разу удовольствия не получила, надо почаще работать думаю :Crazy:

но как тетки за 2-м идут.. как я родила "оттуда".. ума не приложу, так больно...

надеюсь время лечит

bobira, да, пыжимся мы тоже при этом будто какать хотим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape мне тоже при ПА больно там где швы и еще там колится что то.... У меня это второй ребенок))) я сама когда сейчас рожала, думаю как это я решилась еще раз через это пройти )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Просто повертеться по сторонам посмотреть моя тоже иногда так делает, но это без плача, а просто интересно все вокруг. Я иногда в таких случаях ей "домик" делаю - пеленку накидываю, чтоб обзор закрывала и не отвлекала от основного дела :spiteful: А плакала похоже все-таки из-за живота, т.к. каки были не рыжие как обычно, а лимонно-желтые какие-то. Наверное на мою еду какую-то реакция была, но я так и не поняла на что, я диету не особо соблюдаю. Или все-таки на прививки... Сегодня нормально себя ведет, ТТТ.

 

Эврика, kuptan, с 3-м месяцами вас! :giverose: У нас еще 12-е :grin:

Мамочкам терпения, а сыночкам - здоровья и хорошего настроения, чтоб и мамочки почаще улыбались! :give_heart: Эврика, на шашлыках не повезло конечно с настроением сынули... Наверное слишком много новых впечатлений было или просто хотел с мамой рядом быть в новой обстановке. Мы вот пока тоже никуда не выбираемся, т.к. в зависимости от настроения дочи отдых может в мучение для всех превратиться, так что пока не решаемся...

 

про сон: мы спим до сих пор запелененые (только ночью), руками мешаем себе. кто-нибудь еще пеленает? иногда доча во сне доже всплакнет и продолжает спать дальше.

 

kuzy, я до сих пор пеленаю, но наоборот только на дневной сон и не всегда, а только когда успокоиться не может, истерит. только запеленаю - сразу успокаивается и дольше спит, т.к. руками себя не будит. ночью не требуется пеленание, спокойнее спит.

 

Margon, Agape, ну у вас девчонки шустрые: сидят, стоят))) Моя как квашня,если попробовать чуть присадить, голова на грудь свешивается сразу, а поставить тоже не выйдет, ножки подгибаются))) Но я конечно не пытаюсь специально, успеет еще ;)

 

Насчет ПА, мы всего 2 раза вроде пробовали и хоть вроде терпимо по ощущениям, но что-то то не хочется, то устали, то ребенок долго не спит :Crazy: Странно, что болезненно не в том месте, где шов, а с другой стороны, как будто там верхний слой кожи сняли, хотя вроде больше разрывов никаких не было... :scratch:

А сегодня оргазм во время сна был как во время Б, раньше такого не бываало. Так вот и думаю теперь, то ли это с голодухи от такой "активной" интимной жизни, а то ли какой-то из 2-х раз удачным оказался и придется перестроить свои планы насчет второго :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, не всегда конечно по 60, бывает и побольше сьест, а перерыв в 3 часа, вечером кушаем в 9, потом ночью в 2-3, и с утра уже в 5-6. Сегодня вообще сумашедший день был, толком не спала, а если не спит, поесть не может. На ночь тоже ели в 2 присеста 40мл молочка, чуть грудь пососала, потом заистерила, уснула, через пол часа проснулась сьела еще 60 смеси.

 

Yucca, а какие вам прививки делали, нам в 2 месяца делали 2 там целыи букет, теперь следующие в 4, и в 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Наталка чудо! и мамочка очень даже ничего...очень хорошее фото на балконе)))

 

-котёнок-, kuzy, согласна давайте друг друга давать "волшебные пендели" :Crazy: а мне пресс низя пока...врач сказала что не раньше чем в 6 месяцев после кесарева...я очень переживаю по этому поводу ибо за живот если не взяться быстро то потом трудно с ним бороться....котёнок зарядку мне сбрось плиз, не сейчас так позже пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мда....жара вас подвела...это из-за нее Тимоша так себя вел

 

Agape, bobira, и у меня 2 ребенок и я то ж думаю....и как меня понесло 2 рожать))))))))))) просто забывается боль :Crazy:

 

про ПА....хех...меня вот в этот раз кесарили и то блин почему то больно))))))) а Ромку сама рожала...так меня зашили лишнего что ли...ваще как девственности лишалась :Crazy:

 

 

СЕГОДНЯШНИХ ИМЕНИННИКОВ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! и себя с Ярославом в том числе)))b30e0fede95a7e22696d9c8dc8d08f80.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, Юль, я тебя и не признала ))))) как там малышка? с животиком мучаетесь???

у меня тоже болит с обратной стороны от разреза. болело очень сильно, через слезы пробовали. сейчас, раз на 15 уже просто неприятно, а не больно. хотя еще и положение надо выбрать. так что пробуйте, и все нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ДобраяАфиша, nastik с 3-мя месяцами вас!!! :giverose:

 

flyingangel, ой, нам кучу всего всадили((( мы до года не планировали вообще прививки делать, а тут педиатр вопрос ребром поставил: либо мы делаем прививки, либо ищем другого педиатра, который возьмет на себя такой риск :glare: пришлось сделать,т.к. все равно здесь никого не знаем. в общем вкололи 5 штук вакцин: DTP, Polio, Hib, PneumoConju и гепатит В под шумок, его-то тем более сейчас не собирались делать. и от ротавируса закапали в рот. в 4 и 6 месяцев тоже повторять будем почти все.

 

kuptan, привет!))) да мы вроде сегодня ничего, хорошо день провели (у нас еще первый час только, укладываемся спать :) ) с животиком это временное что-то было, видимо.

а насчет ПА, мне в начале только больновато, а когда разойдемся вроде терпимо, но слишком много условий: когда ребенок спит, дела какие-то нходятся, когда мне охота, муж занят или спит, когда ему - я устала))) редко обстоятельства удачно складываютя, но надо бы конечно время находить, разрабатывать потихоньку...

 

всем хорошего дня, а мы - баиньки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, хорошо! а пока покручу хулахуп :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, " до 7 дней норма"...Не многовато ли? :scratch: Неделю не гадить!!!Это ты где такую информацию взяла? Я думаю,детки,особенно на ГВ,должны какать часто,уж раз в сутки точно...Ведь молочко так быстро переваривается. Моя вот тоже,позавчера ни разу не покакала,а вчера аж 3 раза обгадилась :lol:

Я вчера тоже черноту с пупа соскоблила...

kuzy,Я тоже до сих пор пеленаю,но не на ночь,ночь спим свободно.А днём истерит,машет руками,дергает ногами,и ни за что не заснет,пока не заверну в смирительную пелёнку .:lol: Самой интересно,и до каких же пор её так упаковывать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, мы родились с объмом 33. сейчас у нас 40.

Agape, у меня тоже в конце приливает много крови, все становится таким раздутым и ужасно больно. но меня не зашивали, а все равно больно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно к вам не заходила, все некогда. Вас читать не перечитать. Я тут напишу проблемку свою - может кто что подскажет, если у кого-нибудь похожее.

Ездили на узи чтобы исключить дисплазию тк ноги не очень хорошо разводятся, так в итоге дисплазии нет, зато костная система плохо образуется, врач сказала, что если бы не видела ребенка и не знала что ей 3 месяца, то по узи можно сказать что ей 1 - 2 месяца, типа мало кальция. Сказала, чтобы принимали витамин д3, но мы его и так пьем. Вобщем как бы кости нарастить? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, наверно из-за жары( я так надеялась что поспит часа 3 как часто бывает на прогулке, а он вон что выдал)

С 3 месяцами тебя и всех девочек!!!!! Не помню кто еще у нас 13 родился, но всех от души!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Yuссa, Спасибо! А почему у тебя на линеечке 2 мес 21 день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эврика, спасибо за совет. Вот дочитаю Комаровского и сразу начну Стругацких. Кстати у Евремова оч похожая фантастика, я имею в виду такого же социального плана. Я когда обитаемый остров глянула, то сразу провела эту паралель. :pardon:

Margon, спасиб за объяснения на счет минибанды. Я там зарегистрировалась. Я Yalomi :)

Agape, а не рано ли вам садиться? :scratch: Девочкам ведь в обще низя ни в коем случае до 6 мес. Загиб ведь будет. Да и позвонок еще слабый.

 

На счет фигуры: у меня лишних кг нет, наобор я в минусе, но вот живот...фуууууууу, хотя растяжки меня то ж миновали, есть только не большие на одной ягодице, но думаю когда они побелеет в обще не заметные станут. А вот живот большой как на 16 неделе и попа какая то не такая стала, форма уже не та :glare: На пресс я пока так же как и Сапфира боюсь делать большие нагрузки, а маленькие пробовала не эффекта нету. Вот хоть 4-х мес думаю подождать и тогда уже можно будет по мучить свой живот. Мужа у меня для оценки фигуры нет, зато мама выступает в качестве совести и каждый день мне говорит о том какой ужасный живот. А на днях она в обще выдала! говорит тебе еще замуж выходить, а ты за собой не смотришь! :rant: Рассердилась на нее за это! Как она так может говорить! Я в обще ни о каких мужчинах думать не хочу, все равно лучше моего мужа никого не найти :no:

 

А у дочи новый скачок в развитии! Она вчера начала бить по игрушкам руками! Осознанно! Вчера ей крестная привезла в подарок развивающий коврик и он ей так понравился! Она сразу же попыталась схватить мягкие игрушки, а потом начала бить ножками в звуковую панель, что бы музыка заиграла. Сегодня ей уже удалось несколько раз схватить зайчика за лапку и подергать что бы он звенел! :D Видимо ее простые пластмасовые погремухи не вдохновляли раньше. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Ага почитай! Только фильм жутко снят, испортили произведение Стругацких, слишком попсово в нем все, к сожалению.....(

у меня у подруги самой близкой муж умер 27 лет было, тромб в сосуде и мгновенная смерть, так вот дочке был годик тогда, сейчас уж почти 5 лет, а подруга до сих пор не может после смерти в себя прийти, о мужчинах вообще даже думать не хочет.....

 

читаю январят2010, у них уже беременная вновь имеется, вот смелые люди))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы тоже всвязи с ужасными капризами раньше пошли купаться и в 22.30 уже спал наш маленький и тоже решили устроить Па, за все разы это был первый безболезненый и самый :thumbsup: , хотя еще позавчера больновато было вначале..А у нас нутрилона нет..а аптамил, он многим деткам нравиться, его разнообразие самое большое,какой бы ребениок не был, аптамил есть разных видов.. и он самый по деньгам дорогой, как говорится губа не дура.. :grin:

Эврика, смотрю вчера у многих детки скандалили :scratch: я б тоже сейчас забеременела, были бы условия, уже полностью готова, да и от родов только хорошие впечатления..я наверно извращенка.. :Crazy:

-Хельга-, с достижениями! :giverose:

Сапфира, ДобраяАфиша, nastik с 3мя месяцями деток ваших! 4b980b098faec6ce9b799eac9d4c4c8f.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у меня тоже от родов хорошее впечатление и мне очень понравилось рожать, я за вторым с радостью, но все же хочется пока сыну уделять максимум внимания, а если беременность сейчас и роды, то первый ребенок как ни крути на второй план. да и когда рождается след.ребенок, то предыдущий сразу автоматически становится старшим взрослым, я не хочу так быстро Тимоню "взрослить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну это да..надо первым так сказать "насладиться и залюбить", а там и 2го, конечно, я так гипотетически сказала, надо хотя бы чтоб первый с памперсов вылез, но просто если выйдет нечаенно случайно, то буду рожать без вопросов :friends: ;)

Как сегодня ваше настроение, поведение Тимочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже понравились рожать :good: я честно хоть сейчас за вторым, но мозг понимает что нужно организму хоть чуть чуть восстановиться. Но чувствую что пока не решится вопрос с квартирой... Купить нереально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...