Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

мама малышей, Хе, я так пару месяцев предлагала. А потом взял. А вообще многие говорят, что надо перетерпеть, почти у всех скандалы ночью и мамы сдаются, для этого большинство приглашают бабушек на пару тройку ночей. Чтоб, если решила не давать, значит железно не давать. Мой и сейчас бы не взял, если бы из за диеты молочка не стало мало. А тут я под шумок : раз пыталась засунуть - ор, второй раз пыталась засунуть - ор сильнее, в третий раз сунул прям в кричащий ротик и ребенок БАЦ! Схватил и присосался, выпил все. На след. день я решила, что буду бороться до конца, не дам и все, че мусолить пустые сиськи! А на след. ночь уже сильной борьбы не было. Но он к этому моменту мог днем бутылку спокойно взять.

 

Iness_A, а если без носка, то нам точно 21 хватит до конца зимы. Я так понимаю, что на колготки можно один тоненький хб носок и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Iness_A, спасибо.

мама малышей, у меня до родов не было, а теперь говорят есть эндометриоз типа и мазня вот эта.

*Alfochka*, а если просыпается и плачит как не дать бутылочку или титьку? Как уговорить снова спать голодным?

Tanzilya, точняк! Спасибо что сказала!!!!!!

Влюблена, да надо снова нам попробовать бутылочки чтоль... или поильник ночью дать... а вдруг рано или поздно возьмет.

 

Кстати, вот вы писали, что деткам нашим резиновые сапоги не нужны. А мне так нравятся. Он у меня прям в луже сидит играет... и рейма не промокает вообще и сапоги... теперь себе бы купить, а то если сильно далеко в лужу уходит мне его не достать. В кожанных и красивых я бы так не пустила его шариться.

 

Девочки, всем сентябрятам исполнился ГОДик же. Мы не хотим темку закрыть и начать новую с нового листа? Так потом проще будет ориентироваться. Первый год, второй год и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, нет, мой не футболист даже ни на каплю :malicious: мой-ботаник в очках классический

MsEvgesha//, удачного вождения! Обожаю водить, просто кайф, особенно когда можно 120 выжать!

По поводу обуви: я про свою Куому читала, что носок нельзя, да и Инна говорила. Поэтому у нас 21 р-р.

 

Девочки, всем сентябрятам исполнился ГОДик же. Мы не хотим темку закрыть и начать новую с нового листа? Так потом проще будет ориентироваться. Первый год, второй год и т.д...

давай, а как тему назовем? Сентябрята, том 2? :Crazy:

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, как угодно, это можно после менять как нравится:))) Том два может не оч понятно... можно и писать второй годик:) Всем же второй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтуся, Натавер, что вы скажете? "Золотая осень Сентябрят 2011, год второй"?

 

вижу. что девочки тоже в темке сейчас

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я за)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я тоже за почему нет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, может я правда неправа и не понимаю этого.

Я писала, что мы сейчас начали обследование, основной целью которого является выяснение причины постоянно повышенных тромбоцитов у Саши, а также на гельминты попутно.

И вот с момента, как нас гематолог направила в стационар, моя мама клюет мне мозг - чего я мучаю ребенка, он же внешне здоров, что я к нему пристала. Ее даже не смущает, что у него уже больше недели температура 37, что крайний анализ крови был не очень хорошим, про тромбоциты такое впечатление что она в принципе мало что знает поэтому считает это все несерьезным и моими домыслами.

Но я так не могу, я несу ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка. Как сказала гематолог, можно конечно просто наблюдать, возможно это просто стечение обстоятельств, но стойкое повышение тромбоцитов как правило имеет причину, чаще всего - инфекционную, а еще есть процент когда онкология дает такую картину.

Я конечно не допускаю такого и знаю что у нас все нормально, но как можно просто забить и говорить "это все зубы", зная что гораздо более серьезные вещи теоретически могут быть? Я не могу.

Стараюсь не звонить маме, потому что она сразу начинает капать мне на мозг, что я затюкала ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  делай, как считаешь нужным, ты-мать! Я считаю, ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, просто и так необходимость таскаться в больницу действует не самым лучшим образом на нервную систему, еще и поддержки от близких никакой, как будто это я виновата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, о. нам срочно нужна такая машинка и для тазобедренных суставов и для ножек вообще. Обьясни мне пож.. это такая большая машинка. в которую нужно садиться *(но там кажется нет дырочек в полу для ножек) или маленькая. на которую садится деть?

 

l_e_i_l_a, а на основании чего сейчас тебе врачи поставили эндометриоз? У меня вот он на лапаре был выявлен. очаги прижигали. но это бесполезно. И месячные опять стали начинаться с темной мазни и так же заканчиваются.

 

l_e_i_l_a, Игореша бутылку даже днем не берет и не знает для чего соска на ней. только может зубами ее погрызть и все. а ночью тем более не поймет. что там еда. И из крушки наверное ночью не будет пить. ведь спросонья же будет.

И я за новую темку!

 

Zest, я думаю ты все правильно делаешь. ведь мучаться все равно будешь и думать. ну почему такие анализы. А так обследуетесь и все выясните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, никого не слушай , видимо как бы ты не сделала, все равно бала бы виновата ..., тв сама знаешь что тебе делать со своим дитем! А мы сегодня Торч забрали- все нормально, что дальше не знаю. Будем по врачам ходить пока не убежусь что все хорошо

 

ФЛОКС, бери побольше, с носком поносит, я вот на свои 21 смотрю и уже думаю что надо было больше брать, а еще ведь месяца полтора до них а то и два.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, какая разница что думает бабушка тут... мама лучше знает, отвечает тоже только мама. А бабушки очень хотят приобщиться, а как не знают, вот и лезут с каким-нить мнением.

мама малышей, ну они не то что бы выявили. Надо перечитать заключение :) Просто края эндика такие неровные и т.д. что типа как при хроническом эндометриозе. Но раньше его не было, так что я не особо верю, но мазни раньше тоже не было :( Никаких очагов нет.

Мой вообще ничего днем не берет кроме груди и поильника теперь. Он пить то недавно начал только. Так что пока тоже загадка.

 

Наш новый домик тут: http://www.babyplan....ntyabryat-2011/

Как все перейдут эту темку заархивирую!!!

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, о, поздравляю, хорошо что все хорошо.

видимо как бы ты не сделала, все равно бала бы виновата

наверное.

l_e_i_l_a, просто меня морально гнетет такая ситуация в отношениях с мамой... фактически меня просто некому поддержать, я сама принимаю решения. Только папа - он если не поддерживает, то молчит хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  мне кажется в твоем случае прекратить ГВ не сложно, раз Мирон засыпает днем без сиси, у него больше привычка, чем потребность (ну только если моральная).

Насчет кровотечений, если не в О, тогда это не гуд. Это гормоны однозначно. У меня в юности такое было, помнится как-то лечила.

 

мама малышей белые точки не такие и безобидные, правльно ты читала. Это гной, а гной это бактерии. Если такое у тебя только началось есть большой шанс избавится от них, иначе они могут остаться на всегда, как правильно написала Лейла.

Полощи горло сильноконцентированным раствором морской соли, если морской нет, бери обычную и пару капель йода на стакан. Полоскать надо сильно запрокинув голову, прям до рвотного рефлекса. Так лакуны сами освободятся от гноя. И не полощи содой, от нее наоборот, миндалины разрыхляются.

Про эндометриоз. Мне ставили 1 стадию после лапары. А недавно я узнала что после кесарева большая вероятность развития эндометриоза.... так расстроилась. И тоже мазня появилась, хотя до Б было все ок.

 

zest я тебя понимаю, у меня похожая ситуация с мамой, только наоборот. У Ильи понос уже больше недели и вчера были спазмы, а она как раз с ним была. После она мне всю голову "задолбила", что ребенка не правильно лечат, что надо поговорить с врачом. Я уже консультировалась у 3х врачей, все говорят практически одно и тоже. Но ее это не устраивает, ей кажется что все ничего не хотят делать, ей надо чтобы была волшебная таблетка, раз - и вылечила. Но что-то конкретно она прдложить не может... кошмар... тоже стараюсь уже лишнее не говорить...

 

Девочки, на будущее, без крайней необходимости, не соглашайтесь на антибиотики. Я даже представить не могла, что у малышей может быть такой дисбактериоз. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, твоя мама своеобразный человек как я поняла и я бы делала как считаю нужным.

 

мама малышей, машинка нужна на которую верхом садится надо. посмотри jetem tolocar (просто для того чтобы понять как выглядят эти каталки) - я очень хотела эту машину, но нам подарили другую. сначала я расстроилась, а потом в нете посмотрела ролик и увидела что в этой модели жуткий звук сигнализации который не выключается нифига. У Алены хорошая модель, спроси как называется.

 

Девочки, ну вот почему всегда так? у меня идеальный ребенок и в плане сна и в плане поведения и в плане еды. но как только на форуме одна за другой мы начинаем писать о какой то схожей проблеме так у моей идеальной все это скопом вылазит :D мы спим с криком последние неск дней и теперь еще два дня подряд отказывается есть. Даже ужин - йогурт и творожок. это кормление часто кормит муж, так как я работаю в это время и оно не представляло никаких трудностей. сегодня кефир она отказалась есть, творог с фруктом не стала - только вместе с плясками впихнули. и это при том что на обед она съела три столовые ложки гречки в общем с моей тарелки - свою еду тоже отказалась есть. что это? вечером кашу уж пришлось скормить после боя с мультиком - ну не могу же я ее голодную спать положить. она же потом всю ночь будет просыпаться есть. смесь она тоже отказывается пить - прям отталкивает бутылку. пьет ее только когда ночью просыпается. что это такое и когда это кончится?????

 

просто меня морально гнетет такая ситуация в отношениях с мамой... фактически меня просто некому поддержать, я сама принимаю решения.

то что ты имеено сама принимаешь решения плохо и тяжело конечно психологически. мне в этом плане легче так как мы все решаем с мужем вдвоем. но вот советов со стороны я давно не слушаю. с тех пор как моя мама сказала что нельзя стоять сбоку от грудного ребенка а то она окосеет :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да я тоже не хочу чтобы мне советы давали или решали что-то за меня, я хотела бы, чтобы меня просто поддерживали элементарно хоть иногда. Мужа в наличии нет, поэтому некому. И кстати не факт что муж поддерживал бы, у него тоже частенько позиция "ну сама придумай, ты же умная" как в том анекдоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла в новый дом, буду ждать вас там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела бы, чтобы меня просто поддерживали элементарно хоть иногда.

ты знаешь у меня такие родители что они никогда не поддержат а мне тоже очень надо чтоб меня поддержали похвалили. мои всегда найдут к чему придраться и любую ситуацию вывернут так чтобы сказать что я что-то сделала не так. я уже зарекалась сто писят раз ничего им не говорить ВААПЧЕ но не могу я так - осознание никак не дойдет. вот недавно - купила себе куртку на осень-начала зимы. кожаную, дорогущую для меня - таких вещей не было еще у меня. показываю им - цену не говорила, но она шикарно выглядит, прям конфетка и по фигуре вся. так чтож ты думаешь - они говоря - чего маленькую взяла, надо не о красоте думать а о тепле, надо чтоб свитер туда надеть можно было. я им на это - вам лучше ничего не говорит, все только испортите. воооот. поэтому лучше сама и вообще никому ничего не говорить и не советоваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

anna_s,  забавно:-) всмысле с окосением...

 

Zest, твой ребенок -это твой ребенок, и делай то, что считаешь нужным!

 

Девочки, я дошла до ручки... Моя свекровь из адекватной женщины, с которой у меня были прекраснейшие отношения, после рождения Макса превратилась в тетку я-двоих-воспитала-сама-все-знаю-а-ты-свое-мнение-засунь-себе-в-ж...у. Я, блин, год терпела, я не обращала внимания как она все делает по-своему, как она в 2,5 мес дала Максу яблчный сок, как она звонит мне спрашивает чем его кормить и дает то, что я запрещаю, а потом с улыбкой сообщает мне об этом... Да до фига всего.

Но в пятницу Макс заболел. Впервые в жизни, температурв 38, сопли, истерики... Знаете, что она заявила?! Не мне, конечно в лицо, мужу по телефону, но у него динамик ого-го! Оказывается, я специально заразила ребенка, чтобы в выходные не встречаться с родственниками, которые мне не особо симпатичны... О как!

Пока я с ней не разговариваю, но это же не выход...

Изменено пользователем Lucky_Mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фактически меня просто некому поддержать, я сама принимаю решения

у меня такая ж ситуация, только я обычно ею горжусь. Мол все сама, все сама:))) А когда вокруг все несогласны и на мозг капают вообще раззадоривает и хочется делать всем назло и оказаться правой. И всегда так и бывает...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ну вот врачи говорят не гормоны у меня 100% и сдавать не сказали кровь... хотя им выгодно по страховке это.

Сворачивать ГВ не хочется... не буду ставить такую задачу, но давать буду пореже, буду еду давать чаще.

 

но вот советов со стороны я давно не слушаю. с тех пор как моя мама сказала что нельзя стоять сбоку от грудного ребенка, а то она окосеет

суууупер!

 

поэтому лучше сама и вообще никому ничего не говорить и не советоваться.

+150

 

Пока я с ней не разговариваю, но это же не выход...

вполне себе выход :) Я бы стала общаться реже и пускала бы к дитю по расписанию раз в год :)))

 

ТеперьсДочей, ого да... все как у тебя. Здоровье не ахти, я очень Б боялась а прошло легко... а ГВ тяжело. Ну даже нет, 9 мес легко, а теперь чет не очень. Но я постараюсь выкарабкаться и ГВ сохранить. Просто можно же литрами кормить, а можно чашечку давать. Так что да, попробую твой совет про компотик... авось что получится ну и днем сокращу, чтоб хоть днем организм отвлекался.

 

 

Наш новый домик тут: http://www.babyplan....ntyabryat-2011/

Как все перейдут эту темку заархивирую!!!

 

белые точки не такие и безобидные, правльно ты читала. Это гной, а гной это бактерии.

вот кстати тоже лора спросила, а он говорит что не факт. Так как при расширении лакун этих в них еда забивается и выглядит так же как тонзиллит, но это не он... кароче к врачу с этим. Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, пляяя, вот дает. яб не простила наверное

 

ТеперьсДочей, Ева по воду пошла - крутотень! а пальто ув ас ммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой-ботаник в очках классический

:D :D :D

Zest, я как и Tanzilya, и др. девочки думаю и считаю что ты права так как мать и лучше всех знаешь как правильно!! но вот другое дело кто как повел бы себя ....я бы повела себя в такой ситуации, возможно и не так....скорее всего я бы не таскала ребенка и не ковыряла, но это на моей совести и ответственности исключительно! поэтому зачем тебе чужие мнения? будь уверена, тверда в своем решении и делай как считаешь нужным!

лучше жалеть о том что сделал,чем о том что могла и не сделала!!!

 

как только на форуме одна за другой мы начинаем писать о какой то схожей проблеме так у моей идеальной все это скопом вылазит

:D как точно подметила! я думала мне кажется.....

сегодня Петя еще и вынос мозга устроил своими истериками-это просто капец! такого никогда не было воооообще! писки и визги по любому поводу когда что то не по его или не так...незнаю как! ну и который день истерика на ночь и днем когда ложимся спать !! ЧТО ЭТО?? Я В ШОКЕ!

 

Lucky_Mom, НУ почему очень даже и выход! тебе нужно спокойно выносить и родить малыша)) а потом и будешь принимать решения!!

 

ТеперьсДочей, шкодная какая не могу :D !! улыбасик сладкий!!

спасибо за приветик !

ВСЕМ До завтра в новой темке! ушла туда!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...