Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Nataver, а что за вишню доча кушает. заморозку?

да, свою с дачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

а это привет сентябрятам от Пети!!

Привет-привет спортсменам!)

 

 

Я ж вообще легко ходила...

да, помню, максимум ты на спину перед родами жаловалась, симфизит. Но, я так поняла, у тебя и до Б. проблемы с суставами, спиной были, так что от Б. уже не зависело...

 

А ещё мы укладываемся без тити и на дневной сон и на ночной :) Он как сам ложился спать так и ложится. Полежит рядом, потом к стеночке отвернется и спит. Либо в кроватку кладешь, говоришь - спи и он спит :))

я тоже уже не помню когда она на груди засыпала. Месяцев с 7-8ми точно сама засыпает. Но мы грудь всю ночь сосём потом.

 

Ольчичек, Вы ребенка по стадиону гоняете?

не знаю как Ольга, а мы гоняем)) Сегодня гуляли.

Стою на воротах:

 

IMG_4093.jpg

photo hosting sites

Закидываю мяч в баскетбольную корзину)):

IMG_4109.jpg IMG_4125.jpg

Хочу поцеловать португальскую девочку (сама напросилась на руки к ней):

IMG_4128.jpg

Наконец-то мы научились играть с мячом по-настоящему. И выкидывает или подбрасывает его высоко и ножками пинает и бежит за ним и снова пинает)) Потом возьмёт и снова выкинет далеко вперёд и бежит дальше пинать уже в другую сторону. И отбивает от земли, два раза получается чётко. И носится по стадиону со взрослыми детьми. А я за ней, только бы не сшибли её с ног...

 

А ещё вот эта мне нравится. "Подкачаю папе колесо":

 

IMG_3956.jpg

online photo storage

Я ж говорю, пацанка-хулиганка у нас растёт))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, сразу, предполагется что месячные должны начаться где-то на последних таблетках, они не препятствуют. У меня правда не было и до сих пор нет, с июня не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, вы оба просто замечательно выглядите! Спортивная семейка!

А у нас дождь с утра, нон-стоп...

 

Loura, молодец. Настена! Вероника пока только ручкам кидает мячик. Пинать и тем более бегать за ним - это еще впереди!

Она на днях с ребенком в ПК так обнималась, прямо любо-дорого было смотреть:)

Когда доча меня целует, раздается такой сочный "чмок", и я вся обслюнявленная и счастливая :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нет, вот как раз смесь не нужна. Смесь, я считаю, для ленивых и целеустремленных как я , цель была побыстрей снять с груди. Но быстрее всего это смесью получилось. Только вот к бутылочки я стала приучать аж с июня месяца, ребенок ее ногами пинал так, что брызги были по всей комнате. В идеале вода! Желудок ночью должен отдыхать. На крайний случай, кефир. Мне препод с курсов написала, что уже с 9 мес. ребенку смесь не нужна, т к он ест твердую пищу, а ночь кефир и ночью воду. Так как ты не торопишся, то лучше ночью к водичке приучай постепенно. А для бутылочки я купила соски такие, желтые, мягкие, как в советские времена, они в форме соска.

Нам по сути тоже смесь не нужна, на ночь можно оставить только кефир, смеськой просто допаиваю, но мы и без нее частенько обходимся, а ночью ребенок стал просыпаться всего 1 раз и выпивает 100 гр. смеси и снова засыпает. Буду сейчас к водичке приучать. Мне главное надо было, чтоб тетю забыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, тогда видимо у меня тоже пока не намечаются М;) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

влюблена,скажи пожалуйста, а по высоте у Курта сколько см?! Они высокие очень?! Будет ли малышу удобно?! Я на СП у девочки спросила про 22 Курт, а она сказала, что мы утонем в них. Типо они 14 см по стельки. Вот я думаю, что наши 12 см будут нормально к зиме. Только вот не знаю, хватит ли на всю зиму. В каких вообще малышу удобнее?! Высокие или низкие?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие красивые фотографии делаете!!!

это муж - у меня руки не из того места

 

 

какие красивые фотографии делаете!!!

какие красивые фотографии делаете!!!

слушайте - это кризис. у нас такая же фигня. спит и просыпается с воплем - как будто упала и ударилась сильно. раза 4 за ночь причем сразу после укладывания раза два и потом еще за всю ночь с интервалом часа в 4. у нас еще на этаж ниже мальчик чуть постарше - так вот на днях муж к ним в 11 ночи ходил - ребенок орал так что казалось он там один и никто не подходит к нему. и с тех пор каждую ночь он орет часов до двух с перерывами и Соня от его рева просыпается и тоже орет. задолбали!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ужас! А родители у мальчика нормальные?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, я тоже на Лактинет сижу уже давно. Пью без перерыва, месячных пока нет...

 

Разметка, как у Темирлаши грудка? в одежде вообще не видно ничего.

В одежде ничего не видно, а так есть воронка, к сожелению...

Вот на фотке видно...

003.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, мне кажется, что удобней в дефендерах. Курт 22 нам ооооочень большие, а дефендер 21 я одела на толстый носок и попыталась засунуть туда палец, нащупала 0,5-0,7 запасу. Нога около 12,5, не больше. Сейчас 19 носим. Я прикинула, 21 нам хватит до конца зимы, но в конце уже придется на тонкий носочек одевать. А Курты пусть будут на крещенские морозы, они выше, и больше и нога даже в Толстом носке будет очень свободна. Так что если мы оденем курты 22, то только во второй половине зимы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо, Аленка!!! ага у нас стадион Оболонь рядом в соседнем дворе, там и папа у нас пропадает частенько на матчах)))) и Петюна выгуливаем иногда- хорошо падать мягко везде)))) пока ходить учимся!!! да и деток там такого возраста полно.....

 

Loura, хаа, клаааассс!!! привет спортсменкам от спортсменов)))) жаль что стадионы наши далековато друг от друга)))) а то бы состязания устроили!!! какая стойка на воротах, отпад! Настена чемпион!!!!

 

Tanzilya, спасибочки)))

я вся обслюнявленная и счастливая

:D :D :D :D ага тоже такое присутствует у нас правда без чмоков! а вот других деток нет не обнимает, только глазки ковыряет и ротики-носики.....

 

это кризис. у нас такая же фигня. спит и просыпается с воплем - как будто упала и ударилась сильно. раза 4 за ночь причем сразу после укладывания раза два и потом еще за всю ночь с интервалом часа в 4.

вот вот так же приблизителько иногда реже!!

 

Соня от его рева просыпается и тоже орет. задолбали!!!!!!!!

капец! веселые ночки у вас там!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛЮБЛЕНА,ЕВГЕША,КОКА-КОЛА,Хэлп и сос!!!!

Короче,у меня уже крыша едет ,помогите,пжл,решить,какие мне размеры брать!!У меня выкуплен 23.Дефендер.Теперь сегодня 1000 раз перемерила ноги-13 и 14(!!!!) см!Может ,мне вместо 22 р-ра лучше 24 Тихону взять,он не на шутку разогнался(у папы 45)!!!А на первое время у нас котофеи есть,просто боюсь,вдруг не хватит Каватов до конца зимы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, да вроде нормальные. и раньше не орал он так у них. хотя фиг их знает, мы с ними не общаемся совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбали!!!!!!!!!!!!!!

ты знаешь, мой оже частенько орет ночью, и очень трудно успокоить, подолгу не получается, наверное я тоже кого-то задолбала, ну а что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а давай темку в Золотую осень Сентябрят переименуем? А то чо-то грустно так про лето, эх, лето...

anna_s, Zest, сочувствую вам обеим с ревущими малышами. Вероника тоже может заплакать среди ночи резко, но прижимание к маме отлично помогает. Вот, сегодня всю ночь почти с нами спала.

А мы сходили погуляли под дождем, спасибо резиновым сапогам и хорошей закрытой коляске! Надоело дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, может и не хватит такими темпами 22й размер, может все ж взять 23 или 24. Но на счет 24-го не знаю, может они прям огромные? сколько 23 по стельке, ты мерила?

Ольчичек, вы такие классные с Петей :)

Loura, Настя прям вратарь))))Кирюшка также в мяч играет, и пинает и подкидывает и мне бросает, но все ж мальчик у нас, положено ))) Да еще с нашим папой футбольным болельщиком (который уже сейчас узнал со скольких лет принимают в футбольную секцию))))

Я сегодня первый раз иду на вождение, пока на тренажёре, и в среду наконец на теорию пойду. Кирюша будет с бабушкой и дедушкой в это время

Со сном - у нас именно вот несколько дней проблема в том, что он лоится спать вовремя, засыпает, спит 40-50 минут и просыпается как после дневного сна! После этого минимум через 2 часа засыпает, прыгает и ведет себя бодренько))) Потом на мне укачивается, и на груди спит, и может поесть всего 1 раз до утра и не просыпаться ни разу больше. Я уже пробовала и 1 сон оставить и снова 2 сделать, не помогает! вот не знаю уже что делать...

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Loura, Как интересно, детки развиваются по своему. Леся, наоборот, сначала научилась пинать и бегать за мячом, а уж потом кидать. Мяч вообще единственная игрушка, в которую мы играем на улице, а ещё детская коляска.

//MsEvgesha//, Поздравляю с началом. Жду с нетерпением в нашем стане водителей :)

anna_s, У нас Леся не спит опять, хотя и не плачет, но ворочается полночи. потом залезает ко мне на руки я с ней сплю на руках. Моя племяшка очень долго плакала ночью так, как будто больно или испугалась, но никакой патологии не было. Как-то само собой нормализовалось.

l_e_i_l_a, просмотрела ролик с танцами Мирошки. Поразительно , как двигатстя мальчик :) маленький Барышников :) Я на ночь даю смесь, а ночью иногда водичку. просто как-то не дала ночью бутылочку и все.

флокс, А ты дефендеры выкупила на СПтоваров? Я попыталась заказать , но говорят, что свободных уже нет. И что теперь делать? Ждать, пока появятся? так и зима наступит. Видимо, буду покупать в магазине. Я хотела заказать 22, у нас сейчас 18-19, а теперь думаю, может 23 ?

 

Нам ортопед советовал кататься на машинке, на которой надо отталкиваться ногами. Лесёнка просто балдеет от машинки, катается на ней. Ещё врач сказал надо с1,5 лет кататься на лошадке-качалке, вот у нас появилась и лошадка. И дома стало не пройти из-за машинки. лошадки, коляски, ходунков :)

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, какие классные у тебя фото. а девочки. прям в унисон то держат яблочки. то кушают одновременно. интересно так.

А кашель у тебя почему. что врач сказала? у меня до сих пор раз в несколько дней кашель остался просле болезни в сентябре.

Loura, я смотрю Настена голыми ножка в босоножках, не холодно уже так?

 

anna_s, Анют. про эти пробки я прочитала. что это они внешне (которые мы видим части) белые засохшие. а часть этой пробки. которая внутри. ее не видно. она из жидкого гноя. который образуется в виду нелеченных инфекций. вызывающих воспаления. Вот я про эти инфекции и имела в виду. когда писала. что боюсь. что могут быть заразными. Бррр, как написал. но извините. так написано на лор темках.

 

Влюблена, да. долгий путь у Вас с сыном был проделан для отучения от сиси. ВЫ оба герои!

Я когда делала татуаж губ 6 лет назад. у меня губы доставали до носа и подбородка в день татуажа, у меня аж шок был и слезы.))

 

Влюблена, вот скаж что делать в такой ситуаци: сына проснется ночью и потребует грудь. я сую еу что-то попить. он в отказ. просит сисю. я опять сую. опять в отказ. потом плач стерика. сон пропал. Вот что делать?

 

Разметка, ну да. на фотке видно грудку. но как я уже писала. слава богу. что он мальчик. с возрастом тем более меньше станет. А под одеждой вообще не видно.

 

Девочки. у кого до Б. был эндометриоз? Проявления его после родов не появились? у Меня началось опять уже несколько циклов как. Опять темная мазня перед М. и после них.

 

АЛЬФОЧКА. а для чего именно нужно кататься на машинке такой и лошадке-качалке?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще с нашим папой футбольным болельщиком (который уже сейчас узнал со скольких лет принимают в футбольную секцию))))

папы у всех сентябрят футболисты что ли)))??? а мамы пошли на вождение , когда дети на хождение :D ! удачи тебе! на тренажере не страшно думаю, хотя я не пробовала, у нас в школе нет почему то-сразу на настоящие посадили....а вчера довезла своих уже до дачи почти!! правда скосячила на третьем повороте (2 проехала хорошо) думала ехать вперед а муж говорит поворачивай...вот как результат выкапывались полчаса :D ...ну ничего сказал, по другому не научишься! лишь бы желание не отпало)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, машинка -каталка хорошо развивает ножки и укрепляет их, что полезно для тазобедренных суставов, впрочем, как и детский велосипед. А качалка идеально тренирует мышцы спины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно учитывать, что подденешь носочек, + мех и останется не очень большой запас.

Знаешь, я так понимаю, что это мембранная обувка. Туда нельзя носок, ноги будут мёрзнуть.

Хотя может и не мембранная...

 

вмеру капризный, спит плохо давно уже.

Думаю, ничего кошмарного у ребенка нет, всё-таки клиника была бы поярче, ежели что!

 

И что теперь делать? Ждать, пока появятся? так и зима наступит. Видимо, буду покупать в магазине.

Закажи на кават точка ком. Там есть доставка в Россию. Каждая пара стоит 60 евро, доставка 14 евро.

 

Ольчичек, Loura, здоровские малыши такие, спортсмены маленькие)

 

l_e_i_l_a, девчушки чудесные, очень хорошие фоты вышли!

 

MsEvgesha//, удачного вождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да я тоже надеюсь. А то как врач пошутила - ну мы можем пункцию костного мозга сделать))

 

Туда нельзя носок, ноги будут мёрзнуть.

а как, совсем без носка? х/б или махровый с добавлением синтетики тоже не катят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, х/б можно как раз. Но лучше вообще без носков, любых.

 

Про пункцию - врач твоя пошутила, а Сашке моей в натуре делали. Когда у нас лейкоциты медленно снижались (в больнице после РД). Говорят, сейчас это штатная обычная диагностическая процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, это же под наркозом делают?.. Звучит страшно. Ну как она сказала - сначала будут искать инфекции, а дальше - решать проблемы по мере поступления.

 

Насчет обуви - прям на босу ногу? я просто таки заказала суперфиты)) надеюсь у нас не нагрянут нежданные морозы зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...