Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

A-liv-A, да, наверно так и буду делать ( в смысле успакаивать сначала) спасибо!Сейчас вот я ее с гуляния сонную кормила - так и присосалась вроде нормально (ТТТ), ну не хорошо конечно, но сильно лучше, можно было ее у груди удержать.А потом я еще остатки сцедила около 20 мл и из шприца в нее залила.Она бедняга все пыталась шприц пососать..пока держимся..сейчас себе заварю какой-то адский чай из специй, мне сестра рецепт дала. А еще занимаюсь акупунктурой))давлю на молочные точки..блин, может хоть что-то поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, кто делал Пентаксим, вы купали детей в этот день и можно ли подмывать, забыла седня у врача спросить???? И кто как его перенес???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были сегодня у врача. Вес 7880 г, рост 66 см. Думала, что за вес что-то скажет, но нет. Так как рост у нас большой, то и вес подходит. Я вообще этих 7880 не вижу, Роберт просто крупный, есть в кого. Но педя предложила кормить не каждые 3 часа, а каждые 4, т.к. вес хороший. Попробую, посмотрю. Нас похвалили, сделали вторые прививки и отправили домой. Через 4 недели можно делать третьи прививки. Вот так.

 

Катина_Nadeжда, umnichka, ой, девчёнки, мы тоже крупненькие, но и рост у нас хороший. Педя говорит, что нормуль, что мы просто большие.

 

SweetAngel // , фоточки обалденные!!!

 

Krasniy_pion, Танюшь, я тебе тут не советчик. Я сломалась в своё время под криками Роберта и не смогла спасти ГВ, кормлю сейчас только один раз в сутки. А ты слушай девочек у кого это получилось и обязательно всё получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ну вот видишь! мой в последнее время часто раздраженный и берет грудь исключительно в полусонном состоянии-или когда с улицы придем или когда уж совсем ухайдокается. Так что, особо не насильничай над собой, достаточно у тебя молока!

БОНяшка, вот вы богатыри! молодцы, так держать!

coca-cola, мы гексавакцину ставили, педя сказала, сохранять максимально схожий режим после любой прививки- гулять, купать. что мы и сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, какие офигенные картинки! Спасибо, что поделилась. Это инет-магазин? Они по России шлют?

*OlgaM*, какой ужасный рюкзак ИМХО! Никогда бы туда не посадила ребенка, болтается как сосиска. Я мочу прям в баночку собирала, у меня Даша писает над раковиной по команде Пись-Пись.

Zest, бедный Сашенька. Так жааааалко, выздоравливайте пожалуйста побыстрее.

флокс, как я тебя понимаю, сама с новым фотиком не могу разобраться, времени нет, только и успеваю схватить и на автомате сфотать.

SweetAngel // , удачи в борьбе за ГВ. И спасибо за ценные советы. Мироша просто красавец, фотки обалденные.

Krasniy_pion, ну вот тебе раз! Желаю наладить ГВ и чтоб Веруня не плакала. Попробуй пока кормить только вокруг снов.

 

Девочки, на Мазе скидки. У нас девочка местная организовала закупку, я столько набрала......

 

Сегодня оставила Дашу в кроватке смотреть мобиль и пошла гладить белье в другую комнату. Положила ее как положено, вдоль. Девочки, прихожу - она лежит поперек и лыбится! Я не понимаю как она могла переползти, я просто в шоке.

 

Руки в рот пихаем до рвоты (Авелма ты была права). Старается прям весь кулак засунуть.

Руки мы свои увидели и уже учимся контролировать. Сегодня первый раз спали без пеленки, просыпалась конечно, но в глаз себя уже не бьет как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, A-liv-A, ketterina, девочки спасибо!надеюсь получится и это преодалеть!Господи кто бы знал, как хочу Веруню кормить, у меня прям пунктик какой-то..

БОНяшка, ай какой Роберт богатырь! :)

кстати девочки, если кто очень хочет пентаксим, который сейчас нигде не найти из за переаттестации-он есть в клинике, где у Веры страховка, можно у них сделать-клиника "здоровье"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а кстати как сделать так чтобы увеличивалась? я не умею. над ней висит дуга от этого стула. отличается как раз дугой, горизонтальным положением (насколько я поняла) и спец накладкой для новорожденных, чтобы они не сидели а лежали. а ваще набери в яндексе оба стула и посмотри там видео ролики есть. а то я могу ошибаться..

Можешь перечислить в чем проявлялась у вас реакция на прививку.

ketterina, а я что говорю. все подбивала на заказ. в итоге уже три дня подряд делаем заказы а с форума так никто и не заказал.

Девочки, я прямо сижу умиляюсь. Дочь лежит в кровати и поет ТАКИЕ заливистые песни. я такого от нее еще не слышала. так забавно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, насчет фоток,я гружу через Радикал,там есть разные ссылки,вот выбираешь ту-Превью-увеличение по клику.

Насчет прививки,какие у нас были проявления:

-вялость и грусть на лице.

-Температура повысилась через 5 часов где-то до 39,0

-после первой свечки от темпы сильно просрал...сь,аж до воды,все вышло!

-много спала,очень много..при темпе прям бредила и стонала во сне.

На второй день:

-невысокая темпа весь день 36,9-37,5 постоянно.

Не купались 2 вечера ,но только из-за температуры!и не гуляли.Сегодня все отлично и погуляли и едим и играем,смеемся,сейчас с папой купается.

ketterina, у меня Ника тоже часто поперек кровати разворачивается)))

БОНяшка, с отличным вас походом!Вот вы красавцы высокие и хороший вес!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а вы ставили живые бактерии или инфанрикс?

спасибо за совет. разобралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Я делала обычную нашу прививку....в ПК.

Может я конечно плохая мамаша на чей-нибудь взгляд,но вот так я решила... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, да,интернет магаз ласточка, в оисковике набери, они в МО шлют до 26 км от мкад вроде

SweetAngel // , молодец что борешься за ГВ! фотосессия шикарная! Мироша такой классный, новогодний :)

Zest, бедненький малыш... пусть все пройдет поскорее!! :giverose:

Krasniy_pion, у нас так было после прививки, несколько кормлений не ел, но на следующий день все стало нормально, хотя он до сих периодически ругается через 10 минут после начала еды, но хоть ест.. Может это временно? Я ничего не делала, тоже соску в рот, но не сцеживала в ротик, просто ждала (сцеживала чтобы грудь не болела). Он не ел самое большое 5 часов днем, потом все же поел... Тяжело это, понимаю тебя,но не сдавайся. ведь надо просто осознать что если ребенок не поест даже 8 часов, с ним ничего не будет он просто будет очень голоден. Верочка обязательно покушает, не спускай ее с рук даже во сне, гнездуйся. Удачи !! @@@@@@@

umnichka, вот нам педя сказала вводить сок яблочный и персиковый :wacko: Типа у нас гемоглобин пониженный (105) и будет снижаться, совсем станет низким. Я говорю что за прикорм только с 6 мес. Она стала возмущаться что "Институт питания" так рекомендует.. Но я не даю пока. А на счет воды - гастроэнтеролог нам сказал допаивать, типа предложить - попьет, хорошо. Поить между кормлениями если беспокоится, если жарко (больше 26 градусов) и перед кормлением, т.к. у нас видимо первая порция еды вызывает колики и поэтому мы плачем. Реально плакать стал меньше и какает раз в день хотя бы :pardon:

ketterina, они ногами перебирают и поперек ложатся, Кирюшка также делает)) однажды вообще вместо ног голова была, так перевернулся)))

anna_s, я в след раз заказывать буде тк уже назаказывала вконтакте, теперь жду

БОНяшка, с отличными прибавками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ты такие маленькие фотки выкладываешь, что не видно... я уже писала:) делай увеличение по клику.

 

SweetAngel // , шикарная фотосессия у вас!

 

Krasniy_pion, ну тут я не советчик. Я да, считаю что надо терперть... Но я б не стала так мучить ребенка по 15мл. Я б нацедила на норм кормление. А то пока цедишь она переварить успевает. Да и надо чтоб молоко в желудке разложилось а у вас смесь нового и старого... Не правильно это.

Я б конечно предложила пить чаи, успокаиваться... забить на всякие приливы. Я вот даже так и не знаю что это. Даю грудь и все. Если мало пришло в новую грудь - даю старую. И если не наелся, даю вторую... И ещё ни в коем случае не давать грудь, если ребенок плачет на груди. Ты ему связь - грудь-плохо прививаешь... Пусть сам присасывается, если хочет. Успокоить и только потом давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

насчет воды - мы пьем, много. в день по 50-70мл. у нас жарко дома. хотя мы и на ГВ, все равно не отказывается от воды.

а ведь был момент что кушали смесь как по графику - через 4 часа, думала все конец ГВ, а нет.. ТТТ сама не знаю как все наладилось:)

 

девочки вы тут все фотики понакупали, а у меня давно никон Д80, и два объектива, да еще камеру купили кэнон дорогую, хорошую. а нету у меня времени на это дело.. а вы молодцы такие все, детки у всех сладкие, чудесные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, мы тоже ставили обычную, просто ни инфанрикса ни пентаксима в городе НЕТ...а без прививки страшно оставлять. Из побочек от прививки у нас была темпа 38 и то только ночью поднялась и излишняя плаксивость.

Krasniy_pion, пусть у Вас все наладиться :beg: По поводу пунктика о ГВ - я сама повернутая на этом, и для меня очень дико когда в ПК меня уверяют, что пора бросать ГВ...

БОНяшка, с хорошей прибавочкой :good: Маленький богатырь :give_heart:

Руки в рот пихаем до рвоты (Авелма ты была права). Старается прям весь кулак засунуть.

Мне иногда кажется, что Лиза скоро до гланд достанет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправляю фотку. теперь дочу можете рассмотреть.

Ссылки скрыты.

l_e_i_l_a, я просто не умела делать. теперь буду правильно выкладывать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, во, так лучше... а то я вижу и так не оч хорошо... а рассмотреть хочется:_

Зеленый обожаю!

 

Девочки! Кто видел в инет-магазах слипик новогодний на малыша???? Очень хочу, найти не могу, с импортных сайтов ждать некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!)))мы старались! нас фоткала вот эта девочка

Ссылки скрыты.

, отдали 6000 руб за 2 часа съемок!она нам еще не отдала все,это так для затравки,просто я ее замучила))) она с 24 декабря по 13 января уезжает в отпуск.

Krasniy_pion, слушай,даже не знаю как тебе помочь. Просто тот спец,кот. мне сейчас помогает, так у моей тети подруга родила,а молока вообще не было, и с ней она до двух лет прокормила. Из-за этого примера я к ним и обратилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , а вы в студии bloom снимались? за саму студию дополнительно ничего не платили. так то я уже разглядела имя фамилию на фотке и нашла про нее инфу. и что вы с собой брали для съемок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, на сайте некста что-то похожее было. Подруга заказывала некст напрямую, шло 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы были в ПК, всё нормально. Прибавили почти 700 г, выросли на 2 см. Теперь не пойду туда, наверно, до 6 месяцев.

Написала отказ от прививок. Буду колоть после года только импортные.

 

Привезли нам игрушки Тини Лав! Дуга-трансформер - прекрасная вещь, крепление действительно универсальное. Я узнала, что моя доча всё-таки умеет хватать игрушки и бить по ним! Как вцепилась в цветок на этой дуге, так и играла всяко минут 20.

Поразила инфа на клубничке Салли и банане: нельзя стирать вообще никак. Товарищи, ну как так? Что-то ведь нужно с ними делать для чистки.

 

Александре ровно 3 месяца:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ну вот..теперь фотку уже можно посмотреть))) у Сонечки чуб такой прикольный!А ты не на Сущевке случаем живешь?Паркет у нас такой же еще остался в зале и коридоре :spiteful:

Влюблена, Некст уже не отправляет после 13 декабря в 3 дня,теперь пока до Н.г. доставка у них 14дней..а у них и правда супер-костюмы новогодние на малышню!

Катина_Nadeжда, Молодцы,что тоже уже пережили прививку! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это у нас все так мало пишут? :)))

 

Аськами никто не хочет меняться ;)

anna_s, не спящая как и я... Мы кстати вот так и не оплатили заказ. Завтра буду опять я попытку делать:) Раздражает меня этот сбербанк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , спасибо за инфу! а фоткала в студии или у вас дома? какие она применяет фон и аксессуары для съемки - свои или ваши?

anna_s, дочка лапуля! стул унас такой же только голубой, тоже с коровой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я так и не осознаю как заказать напрямую. И наверное 1 вещь не выгодно будет.

Сурьезный товарисч.

 

Iness_A, да многие игрушки стирать нельзя... Я банан выстирала - он больше не музыкальный:(((((((((

Какая голубоглазка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...