Перейти к публикации

Воспаление придатков - аднексит (сальпингоофорит)


Полезные сообщения

да с удоволствием только у нас надо врача так долго ждать а у этого я уде 7 лет .правдо не могу сказать что довольна  :-\ правдо странно всё в норме и кровотечение откуда  :-\ от воспаления  :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад начал болеть левый придаток.Тянущая боль.Еще болит левая почка.Темпиратура 37.2.Думаю воспаление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, возможно что воспаление, надо обязательно к врачу сходить, лучше не затягивать, а Т 37,2 нормально, если это вторая фаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был "курьезный" случай. Лет 5 назад мама почему-то решила отвести меня к гинекологу, мол цикл неустоявшийся, задержки и т.д. Пришли мы в обычное геникологическое отделение при роддоме. Врач на кресле посмотрела меня и говорит маме: "Сегодня же госпитализируем. Острое воспаление придатков."  :o А у меня и не болело-то ничего. Лежала неделю (ну и ужасов же я там насмотрелась и наслушалась). Из всех лекарств запомнила "алое". Ну и больнющие уколы были :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девченки , подскажите, было ли у кого такое заболевание? Чем лечились? можно при такой болезни забеременнить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно была ни УЗИ и мне врачиха поставила под вопросом сальпингит справа.Но я ей не верю, уж больно много косяков она делала и говорила во время УЗИ.

Тем более, что за два дня до этого я делала УЗИ в другом месте и мне ничего подобного не нашли.

Так вот она сказала, что ДФ у меня в этом цикле слева, поэтому если я забеременею, то воспаление само уйдет, так как во время беременности идет большой приток крови в малый таз. А если нет, и ДФ в следующий цикл будет справа, то нужно обязательно исключит воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аднексит поставили просто хронический или обострение? если хронический и не беспокоит,то ничем они его не лечат. меня врач заверила,что это никак не помешает иметь детей. так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поставили диагноз - хронический и назначили пить комплекс ферментов плю (био добавка) фирмы Арт Лайф , если кто пил, то какие результаты?... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попей,хуже то все равно не будет. хотя я очень скептически отношусь к БАДам. к тому же их назначают как правило для профилактики,а не для лечения. если уж поставили хронический,ничего не сделаешь,главное и надо профилактическое лечение проводить,чтоб обострении не было. и не парься сильно,все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили такой диагноз 9 лет назад - двухсторонний хронический аднексит! Сначала с этим связали и диагноз вторичное бесплодие.

Лечили в поликлинике: тоже какие-то БАДы, травяные сборы "Алфит", Ременс и еще куча физиотерапии (электрофорез, лазер, озокерит). И врач мне тогда вроде показалась хорошей (по знакомству пришла). Результат - обострение воспаления придатков и направление в стационар, где предлагался мощный курс антибиотиков через капельницу! Я отказалась.

 

Очень Вам рекомендую, чтобы не плакать горючими слезами потом: если Вы обследовались в простой поликлинике, лучше обратитесь в специализированные гинекологические центры или центр репродукции, посоветуйтесь с кем-то, где хорошие врачи и т.п. А то ведь могут и залечить, как меня! И время можете упустить, и осложнений потом не избежать.

Конечно, бывают и в поликлинике хорошие врачи, но осложнения, заболевания или патологии все же лучше лечить там, где на этом уже не одну "собаку съели".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня врач заверила,что это никак не помешает иметь детей. так что не переживай! - а вот это напрасно она заверила. После аднексита образуются спайки, которые потом могут помешать свободной проходимости труб, и соответственно забеременеть. Мне вот их рассекали потом при лапароскопии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки , подскажите, было ли у кого такое заболевание? Чем лечились? можно при такой болезни забеременнить ?

У меня в 13 лет при плановом первом осмотре в школе, обнаружили болезненные яичники, после УЗИ поставили диагноз Хронический двусторонний аднексит и киста ЛЯ, лечили уколами хлористые, алоэ, витамин В6,В1 через день, электрофорез с лидазой, витамины Е по 2 капсулы 2 р. в день, и тампоны с левомиколем.

Не знаю помогло это или нет, но у меня такое ощущение что меня просто не правильно лечили или не по той схеме, так как после лечения боли проходили, через месяц начиналось снова, потом я просто перестала ходить к этому врачу, когда она мне без всяких анализов поставила непроходимость труб в 18 лет, я в истерике побежала в платную клинику, мне сделали снимки на проходимость с каким-то красящим веществом, после этого снова лечили всякими антибиотиками только уже в клинике. Когда мы захотели с мужем малыша, мне на УЗИ поставили поликистоз, может это результат всех этих лечений, но по своему опыту, могу сказать только одно, не застужай ноги, так как сразу начинается обострения, а боли при них такие, что на стенку лезть охота, меня на скорой не однократно увозили. По поводу беременности, не знаю, мне говорили, что киста может уйти во время беременности, а на счет самого аднексита ничего не говорили, на счет спаек тоже ничего не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили диагноз 2-хсторонний хронический аднексит лет 6 назад, прошла курс лечения в поликлинике дважды - какие-то уколы, электрофорез, не помню точно что еще. но после этого меня ничего не беспокоило и сейчас говорят все хорошо, в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аднексит это воспаление яичников и из-за этого они увеличины. Бывает он как на фоне инфекциии так и застуженности.

Для начала нужно знать по какой он причине.

если это простудный аднексит то колят 5мг глюклната кальция или пьют таблетки пьют витаминчики и ставят тампончики с раствором димексида.

Если на фоне инфекций тогда антибиотики помимо этого всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня врач заверила,что это никак не помешает иметь детей. так что не переживай! - а вот это напрасно она заверила. После аднексита образуются спайки, которые потом могут помешать свободной проходимости труб, и соответственно забеременеть. Мне вот их рассекали потом при лапароскопии!

мне аднексит поставили семь лет назад,спаек нет. да и у каждого врача свое мнение на свой счет. наблюдаюсь в клинике женского здоровья,врач вроде хорошая..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на УЗИ, врач сказал, что правый яичник у меня хороший, а левый расположен близко к ребру матки с нарушением фоликул. Матка хорошая. Никаких воспалений я не чувствую. Вроде как сказали, что это может быть после спирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на ваг.узи ...задержка 17 дней...боли в лев.я.поясница болит...вообщем кошмар...

в июне леч.воспал.антибиотиками.в октябре и опять...просто незнаю что делать :'(

неужели опять у меня плохой врач(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла к врачу,принесла узи..она мне такое понавыписывала,какие-то клизмы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня врач заверила,что это никак не помешает иметь детей. так что не переживай! - а вот это напрасно она заверила. После аднексита образуются спайки, которые потом могут помешать свободной проходимости труб, и соответственно забеременеть. Мне вот их рассекали потом при лапароскопии!

мне аднексит поставили семь лет назад,спаек нет. да и у каждого врача свое мнение на свой счет. наблюдаюсь в клинике женского здоровья,врач вроде хорошая..

Полностью поддерживаю-у меня на Я то же нет спаек.Они чаще бывают после операций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двухсторонний хронический уже 7 лет, из-за этого и спайки, но для беременности это не мешает, главное, чтобы не было обострения, и чтобы трубы были проходимы, у меня в трубах спаек нет, а в брюшной полости много, из-за спаек и матка смещена, но это ведь не помешало беременности.

 

А моя подруга лечила аднексид и спайки так РЕЦЕПТ : 200мл. нерафинированного оливкового масла, со спичечный коробок воск пчелиный, все это варить на медленном огне, потом рассыпать сверку половинку сваренного вкрутую яичного желтка и перемешивая варить до образования однородной массы, в эту жидкую обмакивает марлевый тампон и он тут же как свечка застывает и ставит на ночь и с утра на весь день ( 2 раза в день получается), ( а застывший раствор ставит в холодильник на утро в микроволновке разогревает и так же обмакивает,

 

так за 10 дней она полностью вылечила аднексид, рассосала кисту и спайки ( у врачей по её словам глаза на лоб чуть не полезли когда она после лечения пришла), и сейчас она собирается беременеть.

 

Я тоже хотела так пролечиться, но забеременела, после родов обязательно попробую, вредного ведь ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двухсторонний хронический уже 7 лет, из-за этого и спайки, но для беременности это не мешает, главное, чтобы не было обострения, и чтобы трубы были проходимы, у меня в трубах спаек нет, а в брюшной полости много, из-за спаек и матка смещена, но это ведь не помешало беременности.

 

А моя подруга лечила аднексид и спайки так РЕЦЕПТ : 200мл. нерафинированного оливкового масла, со спичечный коробок воск пчелиный, все это варить на медленном огне, потом рассыпать сверку половинку сваренного вкрутую яичного желтка и перемешивая варить до образования однородной массы, в эту жидкую обмакивает марлевый тампон и он тут же как свечка застывает и ставит на ночь и с утра на весь день ( 2 раза в день получается), ( а застывший раствор ставит в холодильник на утро в микроволновке разогревает и так же обмакивает,

 

так за 10 дней она полностью вылечила аднексид, рассосала кисту и спайки ( у врачей по её словам глаза на лоб чуть не полезли когда она после лечения пришла), и сейчас она собирается беременеть.

 

Я тоже хотела так пролечиться, но забеременела, после родов обязательно попробую, вредного ведь ничего нет

рецепт супер, только где найти нераф.масло и сколько все-таки по времени варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двухсторонний хронический уже 7 лет, из-за этого и спайки, но для беременности это не мешает, главное, чтобы не было обострения, и чтобы трубы были проходимы, у меня в трубах спаек нет, а в брюшной полости много, из-за спаек и матка смещена, но это ведь не помешало беременности.

 

А моя подруга лечила аднексид и спайки так РЕЦЕПТ : 200мл. нерафинированного оливкового масла, со спичечный коробок воск пчелиный, все это варить на медленном огне, потом рассыпать сверку половинку сваренного вкрутую яичного желтка и перемешивая варить до образования однородной массы, в эту жидкую обмакивает марлевый тампон и он тут же как свечка застывает и ставит на ночь и с утра на весь день ( 2 раза в день получается), ( а застывший раствор ставит в холодильник на утро в микроволновке разогревает и так же обмакивает,

 

так за 10 дней она полностью вылечила аднексид, рассосала кисту и спайки ( у врачей по её словам глаза на лоб чуть не полезли когда она после лечения пришла), и сейчас она собирается беременеть.

 

Я тоже хотела так пролечиться, но забеременела, после родов обязательно попробую, вредного ведь ничего нет

рецепт супер, только где найти нераф.масло и сколько все-таки по времени варить?

 

В супермаркетах точно есть, она очень темно зеленое почти черное, я даже купила. А варить, по её словам до образования однородной массы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Обязательно попробую этот рецепт после своих тампонов с медом ;D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Обязательно попробую этот рецепт после своих тампонов с медом ;D.

 

С медом - оооооооочень хорошие тампоны, а ещё лучше: алоэ мелко нарубить и с медом перемешать и завязать в бинтик тампоном, т.е. внутри не вата, а алоэ с медом, я так ставила, когда у меня было очень сильное обострение, а в больницу ложиться не могла, извиняюсь за вырашение, но вытаскивала я тампон оттуда с гноем, пардон, простиите за подробности, а пока весь день с ним ходила, чувствовала как этот тампон высасывает у меня гной, пардон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Как действует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...