Перейти к публикации

Воспаление придатков - аднексит (сальпингоофорит)


Полезные сообщения

Спасибо.Обязательно попробую этот рецепт после своих тампонов с медом ;D.

 

С медом - оооооооочень хорошие тампоны, а ещё лучше: алоэ мелко нарубить и с медом перемешать и завязать в бинтик тампоном, т.е. внутри не вата, а алоэ с медом, я так ставила, когда у меня было очень сильное обострение, а в больницу ложиться не могла, извиняюсь за вырашение, но вытаскивала я тампон оттуда с гноем, пардон, простиите за подробности, а пока весь день с ним ходила, чувствовала как этот тампон высасывает у меня гной, пардон

к сожалению, у меня алергия на алое, поэтому только мед, но спасибо за рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные рецепты. А вот у меня вопрос - получается что на время лечения, ну скажем 7-10 дней, ПА не должно быть?

И еще - наверное такие тампоны можно и для профилактики делать, особенно в холодное время года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные рецепты. А вот у меня вопрос - получается что на время лечения, ну скажем 7-10 дней, ПА не должно быть?

И еще - наверное такие тампоны можно и для профилактики делать, особенно в холодное время года?

ну, не знаю, как другие. а я занимаюсь сексом, но только до вложения тампонов, а после ПА. тщательно моюсь. Не знаю насчет профилактики, я думаю, что лучше попить иммуноукрепляющее и витамины, а это все-таки как лечение идет... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, поискала такую тему и не нашла. А флудить в других темах не хочется.

Хотелось бы узнать, кому ставили такой диагноз, каковы были лечение и результаты?

Я была у гинеколога, поставили хронический аднексит, хотя даже острого ни разу не ставили. Прочитала, что диагноз подтверждается на УЗИ, я была два раза, ничего нет.

Может быть, кто-то знает нетрадиционные методы лечения? Травы какие-нибудь?

Ааа, еще вот у меня поставили аднексит справа, т.е. если яйцеклетка созревает слева, то Б вполне может быть??

Буду рада любой инфе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала наоборот что аднексит по узи НИКАК нельзя поставить. хотя мне тоже в заключении такое написали. а что это вообще такое??

 

и если это воспалительное, то лучше его не народными методами залечивать, а избавиться от воспаления раз и навсегда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка, ну мне просто кажется, что нельзя при любом воспалении пить таблетки. Насморк-это тоже воспаление слизистой, но ведь не лечим же там по-сумасшедшему, как воспаления по женской части :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка, ну мне просто кажется, что нельзя при любом воспалении пить таблетки. Насморк-это тоже воспаление слизистой, но ведь не лечим же там по-сумасшедшему, как воспаления по женской части :)

 

 

так я не предлагаю по сумашедшему лечить :) да и насморк разный бывает и по разному лечится.... бывает что он в гайморит переходит. так что нужно лечить качественно а не просто залечивать (и таблетками можно некачественно лечить....)

выявлять причину в первую очередь. бывает переохлаждение, бывает инфекция, бывает ЛОЖНЫЙ диагноз-последный не лечится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронический андексит это серьезно. Хронический аднексит приводит к нарушению функций женских половых органов, бесплодию, спайки в трубах, и как следствие, их непрорходимость. Аднексит – воспаление придатков матки (маточных труб и яичников). Хронический аднексит – это недолеченное инфекционное воспаление придатков. В качестве инфекции могут выступать бактерии, вирусы и микроорганизмы (чаще всего уреаплазмой). Многие из этих инфекций присутствуют всегда, но, когда в организме все в порядке, распространение инфекций подавляет иммунитет. Хронический аднексит возможен только в том случае, если в придатках существенно снижена иммунная защита.

По Узи врачи определяют это заболевание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронический андексит это серьезно. Хронический аднексит приводит к нарушению функций женских половых органов, бесплодию, спайки в трубах, и как следствие, их непрорходимость. Аднексит – воспаление придатков матки (маточных труб и яичников). Хронический аднексит – это недолеченное инфекционное воспаление придатков. В качестве инфекции могут выступать бактерии, вирусы и микроорганизмы (чаще всего уреаплазмой). Многие из этих инфекций присутствуют всегда, но, когда в организме все в порядке, распространение инфекций подавляет иммунитет. Хронический аднексит возможен только в том случае, если в придатках существенно снижена иммунная защита.

По Узи врачи определяют это заболевание.

ППКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я тоже прочитала тут ссылочки, что Мишель кинула в другой темке, там про УЗИ тоже сказано:

http://gyn***.popmed.ru/woman_infla ... adnexitis/

http://www.medinkur.ru/g-adneksit.php

У меня анализ на инфекции по мазку показал уреаплазму, а по ПЦР - нет. Вот врач и сделала предположение, что возможно воспаление вызвано уреаплазмой, дала направление на повторную сдачу по ПЦР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика острого аднексита ( сальпингоофорита ) основывается на данных анамнеза и типичной клинике, подтверждением диагноза может служить ультразвуковое исследование.

 

так что первоочередно это постановка диагноза доктором, а не узистом, он только подтверждает...

 

вот еще о нем: http://forums.rusmedserv.com/showthread ... A%F1%E8%F2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка, ну мне районный гинеколог в карточку записала такой диагноз по моему единственному (!!!) посещению, без результатов мазка (они будут в понедельник), только по одному осмотру! Разве это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка, ну мне районный гинеколог в карточку записала такой диагноз по моему единственному (!!!) посещению, без результатов мазка (они будут в понедельник), только по одному осмотру! Разве это вообще нормально?

ненормально :) она могла что-то предположить тогда пишут диагноз под (?) и выясняют правильно ли предположили.

я ж писала что лечиться нужно, но если диагноз поставлен правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно поставить диагноз - полдела! :D

Улыбка, почитала твою ссылочку, там о том же, что причин болей может быть сколько угодно, надо сдавать анализы, проверять! В общем, буду ждать понедельника, результатов мазка. Потом кровь по ПЦР. Но у нас такая лаборатория, мама не горюй!!! Можно сдать подряд два анализа, и будут совершенно разные результаты! Причем я не преувеличиваю нисколько, у многих знакомых так и было (я не про ПЦР, а вообще про все анализы) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика острого аднексита ( сальпингоофорита ) основывается на данных анамнеза и типичной клинике, подтверждением диагноза может служить ультразвуковое исследование.

девочки, не надо путать острый и хронический аднексит, поскольку вещи это разные. При остром- действительно типичная клиника, наличие возбудителя и т. п. При хроническом- жалоб как таковых может и не быть, и возбудителя могут уже не обнаружить, он является следствием когда-то невылеченной инфекции. Процесс вялотекущий, м.б. с обострениями или без них. Лечить его надо обязательно, но занятие это долгое и муторное. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня результат мазка: лейкоцитов всего 0-3! При обострении хронического аднексита такое может быть?? Я насколько понимаю, любое воспаление сопровождается повышением числа лейкоцитов в крови, таким образом как раз и диагностируется заболевание (как один из основных признаков).

В общем, мне сказали, ничего лечить не надо. Но при пальпации боли ведь были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня результат мазка: лейкоцитов всего 0-3! При обострении хронического аднексита такое может быть?? Я насколько понимаю, любое воспаление сопровождается повышением числа лейкоцитов в крови, таким образом как раз и диагностируется заболевание (как один из основных признаков).

В общем, мне сказали, ничего лечить не надо. Но при пальпации боли ведь были!

у меня были боли-заподозрили кисту (у меня один раз была) на узи сказали что рядом с яичником петля кишечника-она могла давать боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, давай разберемся: у тебя мазок из влагалища или анализ крови? Ты говоришь-

Получила сегодня результат мазка: лейкоцитов всего 0-3!
а дальше рассуждаешь про анализ крови... :blackeye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga29, лейкоциты - это по анализу мазка.

Мне просто всегда казалось, что если лейкоциты повышены например в слизистой влагалища, то и в крови...а это не так??

Хм, а правда, например уреаплазму мне по ИФА ставили +, а по ПЦР -. Странно все, блин.

Это что, мне надо еще анализ крови какой-то сдать на лейкоциты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 6 назад мне тоже поставили диагноз правосторонний аднексит по результатам УЗИ. Причина - микоплазма, аборт. Прошла курс лечения - антибиотики, физиотерапия, рассасывающие. По следующему УЗИ - диагноз хронический прав-ний аднексит. Больше меня уже не лечили, т.к. врач сказала, что лечения достаточно. Она сказала - теперь будут обострения - их и будем лечить. Но обострений не было, цикл без нарушений. только иногда беспокоят боли с правой стороны, особенно при переохлаждении, также на яичнике появились кистозные образования. Сейчас я планирую забеременеть (первый цикл), если не получится, буду считать, что причина в этом. Прийду к врачу (теперь уже другой) и скажу: лечите аднексит. Хотя, со вторым Я все в порядке. Меня интересует, как хр. аднексит может повлиять на течение беременности (если яйцеклетка сформировалась в левом Я и благополучно закрепилась в матке)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga29, у меня это анализ мазка. Я просто думала, что если воспаление, что и в крови будут...нет?? :shock:

Я просто что-то не пойму, какие мои дальнейшие действия :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мазок показывает наличие или отсутствие воспаления конкретно во в?@#$%&. а в крови лейкоцитоз- показатель ЛЮБОГО воспаления в организме. Т. е. в крови м. б. повыш. лейкоциты, и при этом в мазке они м. б. нормальные. Но при хр. аднексите, как при любом хр. заболевании лейкоцитоз в крови м. б. не выражен... То есть это не характерный признак.

Да, и еще момент: при аднексите мазок м. б. нормальный!! Воспаление придатков не обязательно сопровождается воспалением во в?@#$%&... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
У меня двухсторонний хронический уже 7 лет, из-за этого и спайки, но для беременности это не мешает, главное, чтобы не было обострения, и чтобы трубы были проходимы, у меня в трубах спаек нет, а в брюшной полости много, из-за спаек и матка смещена, но это ведь не помешало беременности.

 

Вот у меня тоже было тяжелое воспаление, УЗИ показало, что есть спайи, но они беременности не вредят, так, что здесь главное вовремя ко врачу сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, те кто точно уверен в поставленном диагнозе аднексит, скажите пожалуйста, вот по УЗИ у вас все определяют врачи? К примеру размеры матки, размеры яичников, рамер ЖТ... Врач, обычно, хорошо видит? Или аднексит оказывает влияние на видимость во время УЗИ?

Дело вот в чем, в прошлом цикле я делала УЗИ три раза (отслеживла О) у разных врачей. Все было в норме, и в порядке.

Тут, опять другой врач, вот такое заключение дала:

Матка антефлексио.Размеры длина 51 мм.,передне-задний 34 мм., ширина 38 мм.Форма обычня. Контуры четкие,не деформированны. Структура гомогенная.Узлов нет. Эндометрий 12 мм. неоднородный. Правый яичник 32х18 мм. Структура обычная.Левый яичник плохо визуализируется.Подтянут к матке вверх.Структура обычная. Желтое тело. Маточные трубы не определяются. Спаечный процесс определяется. Свободной жидкости позади матки определяется умеренное количество. Заключение: эхо-признаки хронического аднексита, спаечного процесса в малом тазу.

Было ощущение, что врач делает выводы не с того, что видит на экране, а с моих слов. Не знаю теперь верить этому, нет?

При этом меня беспокоит все таки, что высоковата температура по графику держится и О по БТ до сих пор не проставилась.

http://www.babyplan.ru/profile/9146

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorika, у меня двухсторонний хронический аднексит уже 13 лет. Врач и при осмотре может выявить боли в Я, уплотнения и т.д. УЗИ дает более точный результат. Если у тебя ЛЯ подтянут к матке и виден спаечный процесс, то возможно, что он подпаян к матке. Могут быть спайки и со стенками кишечника. Размеры Я у тебя нормальные. О скорее всего была. Программа поставит на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...