Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

ТaMiLkA_мама, а у врача своего была? Плаценту надо лечить, скорее всего в условиях стационара. и 21нед 2 дня ближе к 21, чем к 22

Изменено пользователем natapro85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • Я+Он=малыши!

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natapro85, :) понятно. Нет не была...не успела сегодня,завтра пойду, просто в прошлую Б мне чесали что сейчас плаценту не лечат а только наблюдают, помню в 33нед направили в стац.сделали там узи,посдавала анализы и витаминки прописали 5 дней подержали и досвидос... Но тогда картинка чуть получше была(((, я прям в шоке почему так...видь тут же надо знать причину...в первую Б все торчи были нормал, наверное тут что-то гормональное,либо так сказывается конфликт крови у меня 1- у мужа 3+. Боженька помоги выносить сынулю .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, аппараты сроки считают как-то странно, если честно. И каждый по-своему)

Насчет плаценты - не знаю, не сталкивалась

С мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех с недельками и хорошими результатами УЗИ!

 

Когда начинается 3 триместр? Никак не могу найти точных данных. Пишут в 24-25... Как я поняла, с 25 недели наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, что уже??? блин, по-моему позже) с 28 кажется третий только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, вот что с 28 недель - нигде не читала. Только вижу что с 24-25 или в основном вообще не пишут количество недель :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, даже гуглом "третий триместр с какой недели" - тут же выдает 27-28)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, даааа? Пойду погуглю. Я в яндексе смотрела и искала просто как третий триместр.

 

Начинается третий триместр беременности после 25 недели и продолжается до родов

Ссылки скрыты.

 

Началом третьего триместра принято считать 24-25-ю неделю, и длится он до самых родов.

 

ну и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Спасибо! Ясно вообщем на Боженку буду уповать и верить только в хорошое! С такой верой выносила и родила дочулю, надеюсь и сынулю выношу!

 

А насчет сроков дык примерно вписываемся, а все детки индивидуальны, я прочитала отклонение больше 2хнед. уже не норма. ;)

 

Ну и Слава Богу что с мозгами и сердцем все нормал, и вообще с плодом. А с плацентой бум как-то бороться.

 

Я тоже нашла с 27йнед-3йтриместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вернулись с УЗИ !!!! У нас все хорошо , соответствуем сроку , вес 488гр )) Шейка закрыта 42 мм , доча в животике такая шибутная , пипец , узистка смотрит ее а она в датчик пинает , все узи вертелась ! тазовое предлежание и мы себе уже одно обвитие заработали со своими переворотами ( эх надеюсь раскрутится ! на счет вод все в порядке нет многоводия !

Изменено пользователем Plushka Nastena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,поздравляю с хорошими узи!

ТaMiLkA_мама, ты сильно не расстраивайся на счет плаценты,будут наблюдать!а доплер делали?важно,как питание поступает к плоду!

а мне вот рост малыша никогда не говорят,кому нибудь говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( А у меня такая проблемка. В понедельник на работы было холодно, теперь начала в туалет каждый час ходить и живот в районе мочевого пузыря начинает болеть, если в туалет не сходить. :( Ну не могу жить спокойно, не одно так другое. Думаю может внепланово завтра мочу сдать и к своей врачихе сходить. Никогда внепланово не ходила, даже не знаю можно ли у нас так в ЖК не в свой день прийти. Если дома сидеть, вроде нормальк, но как на работе посижу начинает в районе мочевого пузыря болеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, самое главное, что с ребенком все ок, а плаценту сейчас вроде смотрят и лечат, капельницы или еще что.

Plushka Nastena, с хорошим узи!

Чешка, мне не говорили. с Санчес тоже не говорили

Lily@, а может просто ребенок по мочевому хорошо попадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, :( Даже не знаю. Тогда получается третий день дубасит. Раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, я за 24 недели 6 кило набрала, завтра 25 недель, после пасхи даже на весы боюсь вставать :( Сегодня в который раз уже решила ограничить сладкое...

ТaMiLkA_мама, с сынуликом. у всех по узи размеры разных частей тела не совпадают по срокам. Мне кажется неделя это ничего криминального

Мухо, ну ты лихая 24-25. с 28 недель третий триместр, с того же срока в случае преждевременных родов малыша будут выхаживать и дадут справку о его рождении, те он считается человеком.

Plushka Nastena, с хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мож кто сталкивался с такой толстой плацентой....что-то сремненько мне....

Мне на хорошем аппарате и хороший узист ставил "Отек плаценты" еще в 17 недель. Но на последующих узи это не подтвердилось. Вероятно был тонус и он не правильно измерил :sorry: Так что лучше это дело перепроверить и если это действительно так то обязательно нужно еще и доплер сделать, посмотреть кровоток.

а мне вот рост малыша никогда не говорят,кому нибудь говорят?

Я всегда спрашиваю и тогда говорят. Одна узистка даже рассказывала мне как по размерам косточек рост определить, но я не запомнила :sorry:

Никогда внепланово не ходила, даже не знаю можно ли у нас так в ЖК не в свой день прийти.

Я думаю что можно, я хожу иногда и Г мне сразу сказала что если что не так, то сразу к нам. Выздоравливай!

Plushka Nastena, С хорошим узи!!!

Fla, :( Даже не знаю. Тогда получается третий день дубасит. Раньше такого не было.

Ой, у меня каждый день дубасит, перевернулся еще неделю назад, я даже мочу сегодня сдавать не пошла, нечего нести, всю ночь бегала в туалет, он там где то копошится а я сразу писать хочу и кстате тоже если не схожу то болеть начинает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, не переживай, выносишь ты своего сынулю, самое главное ВЕРА!!! :girl_bye:

Plushka Nastena, с хорошим УЗИ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, всем доброе утро!:)

Мия*, какая красота...! здорово, что получилось у вас себе такой отдых организовать:) молодцы!

ТaMiLkA_мама, с сыночком:) детки же разные у всех, не машины, а живые человечки и не могут они быть все одинаковые:) колебания 1-2 недели читала, что считаются нормой, не переживай! А вот про плаценту я вообще ничего не знаю...

Мухо, мне тоже казалось, что третий где-то в районе 27-28 недели:)

Plushka Nastena, с хорошим узи! а ты переживала насечт многоводия - все хорошо! а дочурка - будем надеяться, что теперь будет раскручивать, что уже накрутила себе:)

Чешка, я про рост спрашивала в последний раз... и вот теперь через неделю пойду, если не будут говорить - обязательно сама спрошу:) уж больно интересно!

Lily@, внепланово должны принять без вопросов, особенно если есть жалобы... если подозреваешь,ч то подстыла - сдай правда что мочу и топай к доктору....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, третий триместр начинается с 27 недель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

так я специально у узистки спросила про рост,она сделала большие глаза и сказала:как я это сделаю?короче не умеет наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чисто по календарным срокам, третий триместр начинается с 27 недели и 5 дней, идёт отсчет последних (третьих) 93 дней беременности из 280 дней. Я веду календарик беременности и записываю что и когда принимаю, изменения веса и т.д.

 

Чешка, вот насмешила))))) по узи уже сколько читаю отзывов - такие расхождения в весе и росте.

 

MalinaV, :flower:лови позитив)))) приезжай ко мне) мне тут одиноко!

Купила 8 сезонов исторического сериала "Тюдоры", смотрю, чтобы себя чем то занять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пробыла я вчера весь день на Опарина, так устала, делали узи шейка 34мм, но все закрыто, сказали, что это моя особенность, сказали что доча крупная, вес 750гр, рост 33см, думаю где она там прячется, животика совсем нет)))Посмотрев на кресле, сказали что тоже шейка коротковата, но хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера ходила в цирк. Как только заиграла музыка маська сразу проснулась и начала толкаться, и так практически до конца представления. Зато приехала домой - отекли ноги, а сегодня как проснулась обнаружила тонус. Матка прям каменная. У меня вообще тонус в первый раз, поэтому страшно. Выпила магний, теперь лежу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 28 недель третий триместр, с того же срока в случае преждевременных родов малыша будут выхаживать и дадут справку о его рождении, те он считается человеком.

а раньше 28 если родится, то и выхаживать не будут?.. Вон вчера по телеку говорили, что в Томском РД откачались пупса весом 500 грамм, а у нас в 22 недельки пупс уже 540 грамм весил. И Москва все-таки, не Томск...

 

И кстати по той ссылке интерактивной про положение внутренних органов - тоже с 25 недели уже третий триместр...

Изменено пользователем Мухо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, у меня в прошлую беременность сын родился в 26 недель , 990 гр в 4 роддоме , выхаживать стали , но срок был слишком маленький ...... а сколько историй хороших рассказывают про деток в 500 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...