Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер. Мы сегодня были на УЗИ, КТР 40мм , носовые кости визуализируются, воротниковая зона 0,8мм, головной мозг - обычной эхоструктуры, ручки ножки сформированы правильно. Не смогли оценить желудок и мочевой пузырь, а так же 4-х камерный срез, сказали срок маловат, прийти через дней 10. ЧСС 174. Малыш такая черепашка, во всю вертелсяи брыкался, ручками отмахивался, видать не по душе ему было УЗИ.

Так все хорошо, только поставили предлежание плаценты, перекрывает внутренний зев на 16мм. ЖТ уже рассосалось.

поставили срок 10,4 недели.

Ощущения непередаваемые :friends: :friends: :friends: И фотографию дали, что бы папочка полюбовался ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • Я+Он=малыши!

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Irinka_, :giverose: Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, ой как интересно! с хорошим узи тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, с отличным узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хочу Вам порекомендовать Б магазин "МАМАМАРКЕТ" супер цены, очень хороший выбор мне очень нравиться. У них можно заказать через интернет будет бесплатная доставка, на сайте можно выбрать любые модели и цены там есть посмотрите , я себе там уже прикупила, штанишки (1600), костюмчик (туника и штанишки) (3100), колготки компрессионные для Б 100 ден (500руб.), рубашечку (450 руб- по акции) - сейчас там акция на определенный ассортимент скидка 50%.

В профиле выложила фото своего пузика, мне кажется слишком рано появился и довольно быстро растет, может это просто поправилась, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ногти волнистые больше и указательные, прочитала, что это от нехватки железа скорей всего, это еще до Б было, а сейчас вобще, наверное, упал гемоглобин. И другие признаки анемии тоже есть. У Б ведь часто это бывает, кому что назначали? Или подождать уже до похода в ЖК, сдавать кровь, получать результаты, недели через 2 это чудо свершится.

Вобще странно, раньше у меня гемоглобин повышен был, 150-160. Сколько не сдавала, даже сестра, когда брала сразу говорила, что хороший только по виду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,

мне вот пришли результаты а там герпес 1 тип IgG написано положительный... и вот что оно значит??? герпесом вобще не страдаю... да еще и пролактин опять завышен хотя и бромик принимаю... вобщем расстроили меня такие показатели а к врачу только в среду

IgG - это иммунитет, хорошо, что он есть! А пролактин при беременности повышается ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, сколько врачей - столько и мнений... У меня микроаденома гипофиза из-за которой повышен пролактин, забеременела на фоне приема бромокрептина. Как только узнала о Б, тут же пошла к своему эндокринологу, так вот она мне лекарство сразу отменила. И сказала, что сдавать пролактин во время Б вообще не стоит т.к. малоинформативно. Он ведь должен во время Б повышаться и насколько зависит только от личных особенностей каждой женщины. Вот какую инфу нашла в интерете:

Пролактин, изменения во время беременности.

 

Когда вы беременны, изменения пролактина являются совершенно нормальными. В самом деле, ваш пролактин должен укрепляться в целях стимулирования производства молока в молочных железах. Во время беременности гормоны находятся повсюду. В частности, ваш уровень эстрогенов начинает расти, и это стимулирует увеличение пролактина. После рождения ребенка, кормление грудью, стимуляция сосков вызовет дальнейшее увеличение пролактина, что позволяет продолжать грудное вскармливание в течение продолжительного периода времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, leliwa, Спасибо девченки за советы! :giverose: будем надеяться что зря паникую.

Destiny_, а у тебя организм не требует гречки или буряка? я последние 2 недели налегаю на эти продукты а они как раз гемоглобин повышают. например винигеретик самое оно и по сезону и по пользе :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у меня когда дочке было 3 месяца - сделали анализ крови, у нее пониженный гемоглобин был, а я полностью кормила, сказали мне принимать все то, в чем железо. как итог - через месяц я себя чувствовала гораздо лучше :grin: , а у нее все так же (видимо я себе только поднять смогла). назначали феррум лек, поднимали искусственно) так меня ни на что не тянуло, ничего такого не хотелось (мясо я и так люблю), просто была повышенная утомляемость, вялость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leliwa, даже не знаю, но думаю наверно в июле, а там как Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сберочка, мне кажется, это внутренние органы просто поднимаются. У меня такой же пуз вылез. Стала контролировать еду, на ночь только яблоко из еды, никаких каллорий. И животик стал спадать :D Просто что у тебя, что у меня -- над лобком впадина потом пуз. А настоящий будет когда над лобком округлится, после 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya, Не переживай, что будете самыми мелкими, я в первую Б была в Январятах с ПДР на 25, тогда же и родила)))) Одна из последних :) Ну и ничего. В эту Б хотелось быть где-то посередке!

Destiny_, У меня в первую Б постоянно ставили Анемию. Пила Ферлатум (2 ампулы в день)., другим девочками слышала прописывали Сорбифер. Но я бы на твоем месте не занималась самолечение, а подождала бы анализов. Еще много железа в говдине, в печенке, в гречке, в гранатах - это я думаю как раз можо сейчас покушать!

И правильно выша написали - венигрет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, сколько врачей - столько и мнений... У меня микроаденома гипофиза из-за которой повышен пролактин, забеременела на фоне приема бромокрептина. Как только узнала о Б, тут же пошла к своему эндокринологу, так вот она мне лекарство сразу отменила. И сказала, что сдавать пролактин во время Б вообще не стоит т.к. малоинформативно. Он ведь должен во время Б повышаться и насколько зависит только от личных особенностей каждой женщины. Вот какую инфу нашла в интерете:

Пролактин, изменения во время беременности.

 

Когда вы беременны, изменения пролактина являются совершенно нормальными. В самом деле, ваш пролактин должен укрепляться в целях стимулирования производства молока в молочных железах. Во время беременности гормоны находятся повсюду. В частности, ваш уровень эстрогенов начинает расти, и это стимулирует увеличение пролактина. После рождения ребенка, кормление грудью, стимуляция сосков вызовет дальнейшее увеличение пролактина, что позволяет продолжать грудное вскармливание в течение продолжительного периода времени

у меня повышенный пролактин,беременею только после его снижения бромокриптином.в беременность не измеряла его уровень,успешно выкормила грудью до 1г 3 мес ребенкиных и месячные начались,после того как я полностью всернула ГВ и принимала бромокриптин по схеме,чтоб молоко быстрее ушло,цикл восстановился сразу.лафа конечно,когда от М можно отдохнуть.

сберочка, не это еще не беременный пуз,матка еще очень низко,в районе лобковой кости или чуть выше.в первую Б животик чуть позже появляется,в последующие чуть раньше,зависит от мышц живота.а мне еще нравиться магазин для мам и малышей mothercare,там пусть не слишком дешево,но зато есть интересные модели одежды.у них есть сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня без цирукала. Вырвало 1 раз утром. Научилась более-менее справляться :) Надо дышать медленно. А еще иногда не дышать вообще. Иногда дышать ртом (когда готовлю). Наелась гречки с молоком! Терпеть ее всегда не могла :pardon: ела только с мясом ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,меньше накручивайте себя,без анализа крови точно о гемоглобине не узнаешь во-первых,а во вторых он может показать и ниже нормы-но только потому,что при беременности увеличивается обьем жидкой части крови,а форменных элементов столько же остается,вот гемоглобин несколько и "разбавляется" плазмой,ведь его единица измерения г\л.А железо принимать-почитайте о побочках его!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, а у меня странно, будто уже как положено. Над лобком кругло, а наверху нет живота. А всегда раньше желудок торчал, а сейчас втянулся.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О количестве железа и наличии железодефицитной анемии можно точно судить из таких анализов на исследование транспортного фонда железа в платных лабораториях:ОЖСС-общая железосвязывающая способность сыворотки,ЖС-железо сыворотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за коментарии. На гречку не тянет, я, видимо, на гречневой диете совсем избавилась от приятных впечатлений о ней. :D

Свеклу люблю по жизни, кушаю периодически. В гранате, прочитала, содержится мизерное количество железа, это миф :pardon: Наверное, потому что красный. Хлеб черный стала есть, там и железо и вит В, но там такие заморочки по поводу еды, на самом деле. Железосодержащие продукты нельзя есть, например, с молочкой, т.к. кальций не дает усваиваться железу, и растительное железо тоже усваивается плохо, надо есть с вит. С. Короче, жуть, а еще прочитала, что если есть дефицит, то уже одними продуктами не поможешь, надо есть таблы. Ну пока продержусь на мясе всяком до жк. А там видно будет. Ребетенок-то все равно все, что надо из меня высосет, правда? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, :) У меня так же животик заметно. Но у меня и свой раньше был небольшой. Поэтому пока не определилась, откормила или все же немного заметно стало. Утром совсем животика нет, а к вечеру вздувает и чуть заметнее.

А мне с рвотой помогли в стационаре справиться. 3 дня кололи капельницы и перестало рвать, подташнивает, но есть можно, сегодня даже ванну смогла со средсвом помыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне узист в этот раз сказал - рожаем с 27 июля по 8 августа. Мне очень хочется в августе :-) хотя у мамы др 21 июля в день казанской богоматери, тоже прикольно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, высосет,и не только железо,но и все остальное,у меня доча видимо и кальций высосала,зубы крошились потом.

девочки,а вы правда так хотите,чтоб живот уже видно было?чем меньше животик,тем удобнее,растяжек меньше будет,да и потом неповоротливость,неудобство во многом.я не тороплю свой пуз.на всех фотках,что вы показали,пуз в районе пупка,он не может быть таким большим на таких сроках.это внутренние органы и жирок приподнялись,потерпите и скоро все будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, высосет,и не только железо,но и все остальное,у меня доча видимо и кальций высосала,зубы крошились потом.

девочки,а вы правда так хотите,чтоб живот уже видно было?чем меньше животик,тем удобнее,растяжек меньше будет,да и потом неповоротливость,неудобство во многом.я не тороплю свой пуз.на всех фотках,что вы показали,пуз в районе пупка,он не может быть таким большим на таких сроках.это внутренние органы и жирок приподнялись,потерпите и скоро все будет :friends:

 

согласна, для первого триместра характерно газообразование в кишечнике, видимо растущая матка подняла кишечник повыше, вот и смотрится, как будто беременный пуз :) А на самом деле - это газики :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. у меня к вечеру тоже пуз вываливает, а утром нету, токс отпустил вроде, иногда только посещает. И кстати я тоже пока пуз не тороплю, успеем летом находиться. С растущим пузом может прийти отдышка, отеки и прочие неприятности, так что успеется еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну матка подняла кишки, эт понятно, у меня тоже вздутый такой, но там был от самого лобка плавный переход к пупку. У меня там пусто, например, только намечается что-то. Чувствую, что плотнее стало, немного больше, чем раньше, но не так ярко видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...