Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

//Aleno4ka//, ПОЗДРАВЛЯЮ))))) Тезка моя родилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

верю в чудо //, Поздравляю с рождением сыночка!!!

 

//Aleno4ka//, Поздравляю с рождением дочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, с рождением дочки! прямо роды онлайн почти :D

 

верю в чудо //, с рождением сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //,//Aleno4ka// Поздравляю Вас девочки!!! Набирайтесь сил!!! Здоровья вашим малышам!

 

Alisa2010, почти аналогично у меня роды начинались, тоже грешила на треники. Схватки разные по силе и промежутки разные. так до самых потуг. Тоже родовая деятельность к потугам ослабла. Возможно обезболили поздно, но точно не знаю почему, так что девочки лучше в РД ехать, все-таки срок приличный!

Изменено пользователем Bepa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, ура!поздравляю! значит,это было ОНО?как прошло? вещи разрешили взять с собой в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, с рождением доченьки!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, //Aleno4ka//, поздравляю вас с рождением деток!!!! здоровья вам, вкусного молочка, спокойных ночей!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, //Aleno4ka//, и я присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья вам и деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//,поздравляю!!!УРА! мои прогнозы осуществились :)

и Mamacita, уверена скоро появится с новостями хорошими))

 

есть тут еще кто?

 

я сегодня у врача была в роддоме, она посмотрела - сказала, что шейка готовится, но не готова еще :(

еле-еле пальчик пропускает..мягкая, но еще не для родов..

отправила гулять до вторника, во вторник к 8 утра с вещами в РД.

 

теперь вот волнуюсь и расстроилась немного..сказала, что если во вторник все будет так же-то будут готовить шейку к родам (гели, ношпа и пр), чтобы в 41 недельку родить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, Не расстраивайся и не волнуйся , все будет хорошо, в крайнем случае подготовят шейку в рд и в процессе родишь и не заметишь как! Родишь нам последнего июленка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, у меня такая же фигня с шейкой была, никак не хотела дозревать. В итоге в родах замечательно дозрела и быстро раскрылась. Правда я акушерский коктейльчик с касторкой хряпнула в 41 неделю, но это гораздо лучше, чем стимуляция медикаментами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, Gae4ka2011 , vale4ka87, //Aleno4ka//, девочки, поздравляю!!! Вот и Вы уже мамы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ох спасибо за поддержку, пока не расстраиваюсь:)надеюсь все-таки, что до вторника сама рожу как-нибудь!!!в любом случае до 41 недельки еще есть время шейке "дозреть"..

Oksik-K, расскажи-ка что за коктейльчик такой акушерский?:)

ну, насколько я поняла, до 41 недели ничего стимулировать не будут, да и я не дам! мне врач сказала, что будут гель какой-то вставлять с простогландином..ну и может ношпу поколят..

или я темный лес и это и есть стимуляция??

ну и до 41 недели ждем!а там дальше по ситуации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, это тоже стимуляция;) все у тебя дозреет, у меня в 40 с лишним. Недель незрелая была, а перед родами прям дня за 3 дошла до идеальной готовности, но лучше, конечно, этот процесс контролировать, чтобы быть спокойной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ясно..спасибо:)

ну, надеюсь, что до вторника ситуация изменится, если я сама не рожу :)

заодно там и УЗИ и КТГ сделают.

я так поняла, что в стационар придется ложиться если никаких изменений не будет..

прочитала про этот простогландиновый гель - после него почти у всех в течение 10 часов начинается родовая деятельность.

не хочу я стимулироваться раньше 41 недели..с другой стороны, конечно,большая вероятность крупного плода..

вообще, конечно, облом:) пробка начала отходить неделю назад..

это,наверное, я виновата - все львицу мне подавай:) хотела - получила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо)

Расскажу про роды.

 

Где-то в 10:30 26.07 пошла я в РД на осмотр. Посмотрели и сказали, что шейка пропускает два пальца и , что должна родить до воскресения. После я пошла в макдак посидела с планшетника в инете и поела там "напоследок"))) после часа дня у меня начало схватывать живот и тянуть поясницу и я решила пойти домой. Пришла, сходила в ванну.. боль не уходила. В 8 вечера решила звонить своему врачу в РД. она сказала приезжать. Я позвонила родителям и попросила, чтоб они отвезли меня в РД. в 20:30 мы были там. Мне выдали казенные рубашку, халат. Я переоделась, меня осмотрели, заполнили карту. И повели в родильное отделение. Положили в палату, была я там одна. В 21:00 пришла моя врач, посмотрела меня, раскрытие было так же, как и утром два см. схватки усиливались. Врач решила прокалывать пузырь. вод было очень много.. были они светлые. и вот тут началась жееееесть..... в 22 часа раскрытие 5 см. вкололи мне ношпу и подключили к КТГ. Лежать на схватках - это пипец полный. врач руками мне раскрыла шейку до 6см. это был кошмар..еще и на схватке... я орала как сумасшедшая. где-то в 22:30- 22:40 раскрытие было полное и начались потуги... дышать я не могла..сил уже не было. между схватками отрубало..а на схватках вместо того, что бы правильно дышать, я орала на весь роддом...позор. В итоге мне разрешили тужится ( хотя я это делала и без разрешения) , сердце ребенка стало биться медленнее..где-то 90уд. мне поставили капельницу. показалась головка и меня повели в род зал, я залезла на кресло и мы начали тужиться.. Доча оказалась крупноватой для моего таза и пришло рассечь промежность, к слову во время родов я этого даже не почувствовала. И вот в 00:20 уже 27 июля родилась моя сладкая девочка Миленка 52 см роста и 3730 веса. Отругали за вес, неожидала. Сказали якобы раскормила ее и если бы она была поменьше, то и резать бы мне там не пришлось и она бы быстрее проскочила. Когда ее достали, положили мне на живот синий комочек.. это такое счастье. Потом вытужили послед. Ее обработали, завернули, а меня стали зашивать на живую (швы саморассасывающиеся). Вот тут то я еще покричала. Потом положили лед на живот и железную утку под зад (попа отекла лежать на этой железяке). доча лежала на столе и хлопала глазенками..я немного подремала. около 3х ночи нас перевели в послеродовое отделение. Я была в палате одна с дочей. вторая кровать пустовала..правда эта радость длилась не долго..сегодня днем к нам подселили девушку. сидеть мне нельзя. еле хожу..все болит. но главное доча рядом...

 

и до родов и после понимала и понимаю, что надо слушать врача..но во время родов мне было побарабану что мне говорили..

 

девочки. что делать чтоб сходить побольшому без боли? у меня швы наружные

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, //Aleno4ka//, поздравляю вас!!! молодцы!!! здоровья вам и деткам

Julika, я ещё тут)))

Вчера была на осмотре, было 40 недель, шейка была готовой, но она предложила вчера же стимулироваться,

потому что у меня уже мол срок подошёл: по месячным срок 41.5 (но месячные были 40 дней цикл, поэтому срок ставят реальный по узи), плод крупный (всегда ставили, да и две недели назад по узи был 3600, а живот и ОЖ и ВДМ опять подросли), своя прибавка 17 кг, многоводие, плацента 2 недели назад уже была 3й степени зрелости, тошнит по ночам (она сказала из-за того, что живот не опускается и ребёнок продолжает расти и давит вверх)...

и... самое главное, она будет недоступна на выходных, в общем предложила, чтоб мне поставили катетер Фолея на ночь, а утром сёдня прокололи пузырь, тогда я б сегодня родила.

Я была вся в сомнениях, как-то не хотелось и механического растягивания шейки и прокалывания пузыря, но боюсь рожать у другого врача.....

в последнюю минуту передумала и не поехала....

 

вообщем, потом ночью отошла пробка. Я наконец-то поняла что это такое. Реально с яйцо слизь с кровью.

А сегодня весь день что-то течёт, прозрачная слизь, но я уже 7 прокладок ежедневных поменяла.

Я испугалась, что воды опять поехала в роддом на осмотр. Кароч пузырь целый это всё слизь выходит, шейка мягкая, короткая 1.5 см, пропускает 1 палец.

Если не понедельника не рожу, то будут стимулировать.

Прошу ребёночка подождать, а то очень уж хочется у своего врача рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, Я еще тоже здесь и ПДР у меня врач с 29 на 31 передвинула :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, отличный рассказ!;) чтобы покакать - вставь свечку глицериновую, я в РД ими пользовалась;) а то, что болит, это нормально;) у меня Га следующий день после родов болели ВСЕ мышцы;)) и дышать стоя вообще не могла, все сперло в груди, только сгиналась вся и так дышала, но ничего, через недельку как новенькая будешь!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра начало прихватывать живот и поясницу, кажется, что в туалет по-большому хочется, в ванной полежала - проходит, при смене положения тоже. Может это роды начинаются и завтра я рожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, поздравляю с дочкой меня тоже надрезали боюсь в туалет ходить муж сегодня свечи глицериновые привез буду пробывать сегодня после обработки швов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, еще раз поздравляю с дочей!!! Отличный рассказ!!! А я вот и без швов боюсь к туалету без глицериновых свечек подоходить)))

Jillka, гель - это уже стимуляция. Т.к. запускает роды. Коктейльчик был на основе касторки. Типа если организм не готов, то максимум проберет в туалет, а если готов -то начнуться роды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, //Aleno4ka//, с рождением деток вас девочки!!! Молодцы!!!!

 

Ой Jillka и девочки, которые всё ещё ждут... Я вот пока без новостей)) У меня прям приключения, и нифига я ещё не родила конечно же :(:sorry:Вот рассказываювам, хоть поделится, а то как то прям не по себе на душе, все рожают номально, а я всё хожу, вроде и ребёнок второй, а всё никак у меня, уже сын каждый раз спрашивает, родила ли сестрёнку, а я всё нет и нет, он уже ооооооо каждый раз стал говорить, разачарование такое в его голосе(((....

У меня с четверга на пятницу живот сильно ночью болел, я в пятницу утром поехала чтоб она меня посмотрела просто на всякий случай, она посмотрела и говорит что нифига шейка не готова опять, а живот болел сильно, похоже прям как при схватках, но не регулярно как на схватках... Она меня оставила полежать чуток, денёк и посмотреть что будет!? Ну там сразу меня переодели, клизму и все дела сделали, честно я даже прям уже так рожать в этот день настроилась... Ктг схватки показывает аж до 48 %, но они оооочень редкие и не регулярные, а потом совсем прекратились после нош-пы....А так как ничего не было и была уже пятница вечер, то она пошла домой и не стала мне ничего естественно стимулировать, сказала что рано ещё, ещё даже 41 недели нету... Домой на ночь не отпустила, так как живот болеть продолжал, кучу анализов взяли, ну прям всё как положено... Насмотрелась там пока лежала, мама не горюй называется, роддом был переполнен, так как многие роддома сейчас летом на мойку закрылись, короче веселуха там была, я даже обрадовалась что рожать в выходные не стала, так как с пятницы вечера там остаются в основном только дежурные врачи и их намного меньше, не справляются с потоком... Днём сегодня отпустили меня доимой, там всё равно сейчас делать мне нечего, её нет, тем более как я ещё и узнала сегодня моя врачиха приболела, ходят там только дежурняе медсёстры и толку там в выходные никакого мне всё равно не будет, так как всё равно кроме но-шпы и свечек мне ничего делать не будут, так что я так рада что снова дома,я лучше здесь ждать буду... В итоге если до вторника не рожаю, то уже на 100% с вещами в роддом во вторник утром и допопедного в любом случае меня там оставляют, так как во вторник 41 неделя и больше мы ждать не будем!!! Вот такие дела :malicious::girl_mad:

 

 

Очень хочу чтоб во вторник у меня шейка уже готова была, не хочу никаких серьёзных манипуляций((, страшнооооооооо :girl_hospital::strashno: Я весь день вчерашний пролежала в распределительной палате,она прям рядом с родильным отделением впритык стоит, то есть на одном этаже, а так как роддом пепреполнен был, то девки рожали прям чуть ли не в коридорах, а потом прям в коридорах рядом с моей палатой лежали уже после родов отходили с детишками на животах, и мимо врачи бегали туда сюда все перемазанные, а одна девочка из нашей палаты прям там у нас чуть и не родила, в этой типа "бип" палате нас было трое, еле её забрать успели в родовое отделение, врачей не хватало, долго к ней никто не подходил, хотя и мы и она всех звали, а когда подошли всё таки к ней, то у неё уже раскрытие полное было и еле успели её довести в родзал до потуг... А уже в 10 вечера меня только перевели в паталогию, мне моя врачиха там палату с телевизором выбила, типа платную, вот я там переночевала и свалила как только смогла, живот видимо с испугу вообще болеть перестал, я как представила что мне там ещё до вторника просто так тусоваться, есть ихнюю еду, гулять не выпускают, комп не разрешают типа, ругаются, мочу в 7 утра, АД, T', вес, и это каждый день в 7 утра там сдавать и т.д и т.п., бррр, я же никогда в жизни в больницах не лежала, ни разу, исключение было в роддоме после рождения Саши моего, но это не считается)) Но как скажет моя врач, что роддом это не больница, и не сравнивай даже)) Но всё равно дома лучше ждать)) Вот теперь сижу в новой квартирке и кайф ловлю, уже поспала пару часиков днём, короче прям довольная как слон, хотя муж конечно ждал меня с доченькой на руках уже увидеть, а я опять к нему с животиком вышла, поржали и поехали домой)

 

Так что Jillka, мы с тобой вдвоём в вторник едем в роддом( если ты правда ещё не там!?) Короче что-то доча ждёт, я уже мужу говорю, ты мне много много креветок обещал купить, а так и не поела я их, вот доча и не хочет рождаться, креветок ждёт, ооооой, смех смехом конечно, но что-то действительно уже не смешно становится :think1:

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka не переживай я тоже приехала в РД с вещами в 41 неделю без всяких симптомов что скоро рожу, врач посмотрела там хорошо и сказала что шейка хорошая.А мы с мужем перед этим хорошо старались и готовили шейку)))после её осмотра начало тянуть живот,начались схватки,потом прокололи пузырь вообще не больно.и начались реальные схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...