Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ...


@SVETLANA@

Полезные сообщения

Irylia, это врач такие анализы назначил? А что они проверяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем! Вот прочитала на странице очень много нового,Мы с мужем планируем ЭКО, врачи говорят, что нужно сдать анализы (очень много) а потом видно будет! Некоторые уже все знают, как,куда,зачем, а я себе и представить не могу. Хотелось бы сделать ЭКО по государственной программе, но в нашем городе пока нет средств Подскажите как это происходит(сам процес я читала в нете) может мне надо:1.здать все анализы, 2. Искать хорошую клинику и сооветственно врача в этой клинике, 3.поехать на консультацию(планируем на лето, раньше мне нельзя) 4.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, это врач такие анализы назначил? А что они проверяют?

я в ИГР у Стрелко Г.В., :reverans: когда на первичку пришла врач мне подчеркнула анализы обязательные и выделила точечками рекомендованные и вот эти панели и индексы были в рекомендованных. Их назначают обязательно если в протоколе не было имплантации (это я у врача расспросила) и стоят они ок 500грн один только анализ. Дорого, но я решила перестраховаться и все ж их сдать! Вот сдала и выяснилось, что у меня есть отклонения и хорошо, что я перестраховалась! Они связаны с иммунитетом, больше объяснить и сама не в силах :girl_blush: если честно даже не думала, что они такие неизвестные :sorry:

Просто-Iriska, приветик! :Hello: как правило, мы тут все уже примерно знаем "проблемные" места свои и вот на основании этого идем каждый по своему пути. Почему вы ЭКО решили? у вас женский фактор? По твоим вопросам:

 

1. Сначала определится с врачом!(клиника на 2 места по важности, главное врач) :girl_in_dreams:

2. Поехать на консультацию (желательно в две-три, ты поймешь какая именно "твоя") :JC_goody:

3. Делать все то, что говорит врач: анализы и тд и тп :tectik:

удачи тебе! :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, Приветики! Просто после двух не удач и предыдущих операций только это и поможет! У меня нет труб :cry:Будем выполнять все указания, только лишь бы они были правильными!

Изменено пользователем Просто-Iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, спасибо большое за ответ. Как раз то что мне нужно. У меня не произошло имплантации. Но врач после пролета назначил только анализ на кариотип. Может быть потому что трубный фактор, а может такой врач :think1: . Потом выяснилось про эндометриоз, а если еще и иммунная бяка, я с ума сойду. :girl_cray: Но лучше конечно перестраховаться. Обязательно сдам.

 

Просто-Iriska, так Вам отказали в квоте или поставили в очередь??? Насколько я знаю чтобы получить ее, анализы и др. обследования уже должны быть. Затем все эти анализы смотрит городская комиссия, потом направляется в МОЗ, а там уже подписывают приказ. Вроде бы так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, теперь я поняла, мы пока проходим обследования, а поставили на очередь наверно да, потому что я пока одна претендую.

 

то нибудь делал ЭКО в Мед центре акушерства,гинекологии и репродуктологии г.Харьков по ул Тимерязева,10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто-Iriska, если твоя единственная проблема в трубах, наоборот, ты самый желанный пациент ЭКО!Тебе это даже поможет, посмотришь! :porukam2:

Солистка, я тоже сдала кариотип перед протиком как рекомендованный :D я такая перестраховщица получилась))) но я слышала его сдают, если были выкидыши... а у тебя эндометриоз не видели на УЗИ? ты никак его не чувствовала? М были с мазней черной? или обычные? иммуная эта штука я так понимаю лечится очень просто, капельницами или таблетками типа метипреда просто "глушат" свой иммунитет на время, это не очень страшно, не переживай! Главное результат!!!! :D а он стоит всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я к вам. Пока посижу, послушаю))) А через пару недель буду знать, останусь ли с вами, или еще будет попытка самостоятельной беременности.

 

Просто-Iriska, я на Тимерязева, 10 наблюдаюсь. Знаю (не лично, по инету) нескольких девочек, которым в этом году там делали ЭКО по госпрограмме. Сейчас они ждут деток))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже так думаю, к счастью это одна единственная проблема на данный момент!

 

 

Вот и я там была один раз на ИИ, мне понравилась и клиника (несмотря на то, что она госуд), и врач хороший, несмотря даже на отриц результат! Может будем там делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, Про Грищенко слышала хорошие отзывы насчёт ЭКО,а вот за лапару ничего не слышала,но вроде как он оперирует.

Я у Грищенко делала лапару-пришлось.Первое ЭКО и ВБ.К нему на лапару или гистеру попасть проблематично-запись большая.Поговаривают что он виртуозно все это делает.Поживем -увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, в том то и дело что никак я его не чувствовала (эндометриоз), никаких признаков, матка идеальна (мне так врач говорил). Грищенко зацепился за то.,что М. шли почти 7 дней, все. На лапароскопии даже удалось одну трубу прочистить, но не факт что ворсинки жизнеспособны, большие сомнения были. Тем не менее надеялась полгода на самостоятельную беременность, но увы, решили готовиться к новой попытке ВРТ. Думаю теперь вот куда податься и кому себя вручить. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, напомни, пожалуйста, где ты делала ЭКО.

 

Irylia, а как можно почувствовать эндоиетриоз и какое отношение имеет цвет М к нему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVETLANA@,ЭКО я делала в Импланте у Грищенко Н.Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, а почему аж в Харькове? Кто-то посоветовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVETLANA@, Два года назад я больше всего положительных отзывов слышала оттуда. Да и со мной параллельно в протоколе было две девочки, одна у Н.Г. и вторая у Алиповой, я с ними общалась. Они все уже с детьми, а мне так обидно за свою невезучесть. Но ты права, Харьков так далеко. Я так уставала из-за утомительной дороги, моталась туда-сюда. Потому и подумываю за Одессу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, в феврале этого года я была в протоколе, в Одессе, к сожалению - неудача. В слежующем цикле думаю о крио.

Кстати, мы с тобой землячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVETLANA@, что землячки - здорово!! :Hello: А крио обязательно делать там же ? И почему именно в следующем цикле, не рано, обычно советуют 2-3 месяца перерыва?? А кто был врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, перерыв необходим, если ЭКО после ЭКО, чтобы Я отдохнули от стимуляции. А в крио - хоть на следующий цикл, так врач говорил.

 

Солистка, а что можно и в другом месте делать крио? Материал-то у них... Да и клинику менять не хочется, доктор хороший, привыкла уже, знаю положительные результаты. Немного смущает, что анализов дополнительных не назначали..., но им виднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVETLANA@, про перерыв понятно. :) Про крио я просто спрашиваю, я про нее ничего не знаю. В качестве дополнительного анализа мне тоже кариотип только сказали сдать, а о репродуктивных индексах, которые влияют на имплантацию, я здесь впервые узнала. Но ты права, врачам виднее. Мы на них надеемся и уповаем, да прибудет у них ясная голова и не дрогнет рука, ведомая Богом. Огромной удачи тебе!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, спасибо, она нам всем не помешает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, что такое кариотип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVETLANA@, анализ на кариотип проверяет есть ли хромосомные нарушения. Мы можем быть носителями какой-то хромосомной аномалии, что приводит потом к раннему или позднему отторжению плода, невынашиванию или ЗБ. Генетик потом дает заключение что все тип-топ. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SVETLANA@,кариотип дорогой анализ, где должны выявить что у тебя 46 ХХ (девочка), а у мужа 46УУ (мальчик) хромосом. Обычно при невынашивании назначают, в твоем случае вряд ли нужен

 

Irylia,а я считала что иммунитет такая штука, которая или есть, или ее нет :think1: . Метипред мне назначили в протоколе зачем-то горькие такие таблетки. Специально сейчас залезла в показания: эндокринные заболевания (про надпочечники), ревматические, заболевания кожи, аллергические заболевания... бред всякий в общим.

Слышала по крайней мере что всякие иммуностимуляторы дорогие очень и толк от них сомнительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, иммуностимуляторы дорогие и толку нет, да, но как раз в протоколе иммунитет не повышать надо, а "давить", чтоб наш организм не отторгнул плод. Я читала, что его давят именно метипредом, но думаю все это с врачом обсуждать надо.

Спрашиваю про эндометриоз, потому что пишут некоторые, что при нем обильные М и выделения темные во время М. а у моей знакомой вообще в середине цикла мазать начало... а теперь выходит, что он может сидеть и мы о нем не подозреваем :girl_cray: но не будем думать о плохом!

 

Девочки, всем нам удачи!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, точно, наверное ты права, т.к. иммуностимуляторы при плохих торчах могут назначить,когда пытаются повысить иммунитет. Я не расспрашивала про метипред у врача, сказал когда начинала стимулироваться купить метипред, аспекард, вит Е и фольку и в какой дозе употреблять, якобы стоит это все дешево, но оно мне сейчас жизненно необходимо. Все было понятно мне и так, только про метипред ничего определенного, вот теперь буду знать раз не расспросила врача, спасибо :sorry:

Эндометриоз разный бывает, наружный для эко не помеха. Он может вообще никак не проявляться кроме бесплодия. Внутренний (матки) на узи часто видно

Если на узи в разные дни цикла у тебя хороший эндик и равномерный был, не бери дурного в голову все у тебя должно быть хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...