Перейти к публикации

Майские карапузы 2012 : )


BDGift

Полезные сообщения

А я не боюсь родов, только вот 31-го на УЗИ а мне страшновато, в плане, что малышка правильно лежит, хотя я по ощущениям понимаю , что головка внизу, с недель 28-29, а так жду мая и радуюсь, а вот КС для меня страшно как то... хочу все испытать сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, ну да, опасения большие есть нечестности. Но у нас молоко продавали до недавнего времени только то, которое хранится несколько месяцев. Разве это молоко? Свекровь уже десять лет берет у одной женщины молоко, вот и мы стали брать. Но у нее только молочка, приезжает раз в неделю. А недавно открыли магазин "Избенка", где неплохая вроде молочка. Вот пользуемся. Но очень хочется и курочку, и мясо, и рыбку, и овощи нормальные. Нам друзья привезли малсло подсолнечное с маслобойни из-под Донецка. Я такое вкусное масло и не пробовала никогда. Мы обычно оливковое летом закупаем, им пользуемся. А если бы у нас продавалось такое подсолнечное масло, так и не тащили бы из-за границы оливковое.

Alisa_a, ну мы в Ашан выбираемся, там закупаемся. Но что-то хочется деревенского. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, через 2 неельки, в 37 снимают швы)) так что после этого в любой момент могу родить, так что то что матка высоко меня это радует только)))

Делай как врач скажет, вот полинка я так поняла так и не успела снять пессарий всеиравно роды начались...

DeleteV, спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а ты во что будешь одевать малыша при выписке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, 1. в первую б. треников не было. сейчас бывают. г. сказала что нормально все.

2. витамины все отменили. что бы не было крупного ребеночка

3. грудь не готовлю ни как. в прошлую б. тоже не готовила. делаю упражнения кегеля.

не оишься кегеля сейчас делать? Мне врачи в один голос сказали отменить эти упражнения, чтобы не спрооцировать матку к родам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а ты гимнастику делаешь специальную? я тоже каждый день делаю упражнения для подготовки к родам, я не знаю поможет или нет, но по крайней мере я буду знать, что я постаралась что-то сделать. а можешь поделиться, ты какие упражнения делаешь?

 

deleteV, я же показывала помнишь фото ))) бодик с комбезиком тоненький, потом два комбеза потеплее в зависимости от размера что подойдет и конверт если будет холодно, вот это у меня на выписку

 

у меня по М. срок -1 мая, по первому УЗИ - 27 апреля, в консультации считают, что нам уже 35 недель исполнилось, ну а по последнему узи так вообще в начале апреля срок ))) ну это совсем неправильно конечно, а я вот перехаживать не хочу, потому что мне с нашим опережением по сроку не дадут самой родить, отправят с такими параметрами на кесарево, поэтому я надеюсь сама родить в двадцатых числах апреля и чтоб домой уже выписаться к своему др - 29 апреля )) вот бы все так хорошо получилось, как я себе представляю

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто массаж промежности не делает, например маслом для профилактике разрывов Веледа? :)

Я Купмла, там с 34 нелеьки написанно, мож поможет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, сокращения влагалища матку не провоцируют ;) я их постоянно делаю и не Б тоже делала и Б. во всех пособиях подготовки к родам они есть.

 

я дик-рида перечитала, теперь расслабуха такая )) мужу дала тоже почитать. не боюсь ни ЕР ни осложнений. как будет так и будет. главное что в РД рожаю и обо мне там позаботятся, если че не так пойдет.

 

ПРО КС-читала что оптимально не ранее 39 недель, ПКС так как малыш может быть вроде как готов по узи, а легкие до конца не готовы и больше осложнений до этого срока. Но ориентируются по состоянию мамы, у некоторых шейка уже в 37 недель готова, тогда ждать до 39 может быть поздно.. и тогда назначают на пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, у меня знакомая уже третий год движется в направлении фермерского хозяйства под знаком эко. Получить его практически нереально в услоаиях нашего законодательства. Но и потребителю проверить качество товаров не легче. Тут сложно что-то порекомендовать. Если бы я искала натр продукты, то выбирала бы проеренных близкими/знакомымии и если бы точно знала, что это один и тот же хозяин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР 27 апреля по УЗИ и 2.05 по М, врач считает что рожу в 38,4 по М

:) и я примерно так и хочу, уже трудновато ходить, дочка очень много места занимает, больно от её движений часто.

Я кстати сегодня постирала все комбезики и бодики 56-62 размера, завтра перестираю остальное, платьишки, колготочки всякие

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлинькаJ, ты сама массаж делаешь или муж? и что втираешь это масло в ту мышцу что между в?@#$%&м и анусом, так?

 

ааа, сорри, я не заметила сразу, что ты еще только планируешь на будущее

 

Марико, а меня не дик-рид вдохновил, а книжка киржаевой "откровения о родах", тоже когда перечитала на подъеме таком была, казалось ничего не страшно, а потом по форумам полазила, немного видео родов посмотрела и снова на землю опустилась)))

 

кстати, девочки, кто еще делает упражнения для подготовки к родам поделитесь, пожалуйста. Если кому-то интересно я выложе те по которым я занимаюсь, у меня их не так уже много.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, делала только раз, через недельку ночну уже почаще :)

Да, именно так, там двже в иструкции так написанно, сама датягиваюсь, но муж тоже не против помочь ;) Хотя мне комфортнее одной :) Вот только там написанно втирать,аж до зуда, а мне как то стремно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а ты гимнастику делаешь специальную? я тоже каждый день делаю упражнения для подготовки к родам, я не знаю поможет или нет, но по крайней мере я буду знать, что я постаралась что-то сделать. а можешь поделиться, ты какие упражнения делаешь?

я делаю гимнастику для б со светланой головиной. Решила, что она именно для меня, тк там упражнения на гибкость позвоночника, укрепление мышц вокруг копчика (почитала ранее выкладываемую здесь статью об опущении органов таза и вредность упражнений кегеля отдельно и без упражнений для копчика), растяжку внутр мышц ног, укрепление мышц груди, иукрепление мышц верхнего пресса. В общем как раз для всех органов, задейтвованых в родах

 

//Mirier//, сокращения влагалища матку не провоцируют ;) я их постоянно делаю и не Б тоже делала и Б. во всех пособиях подготовки к родам они есть.

 

я дик-рида перечитала, теперь расслабуха такая )) мужу дала тоже почитать. не боюсь ни ЕР ни осложнений. как будет так и будет. главное что в РД рожаю и обо мне там позаботятся, если че не так пойдет.

 

ПРО КС-читала что оптимально не ранее 39 недель, ПКС так как малыш может быть вроде как готов по узи, а легкие до конца не готовы и больше осложнений до этого срока. Но ориентируются по состоянию мамы, у некоторых шейка уже в 37 недель готова, тогда ждать до 39 может быть поздно.. и тогда назначают на пораньше.

а до какого срока рекомендуют их делаь, вплоть до самих родов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, слип это с ножками? тогда пеленки перебор наверно. мы зимой забирали в двух кофточках и двух пеленках. ну и сверху теплое одеяло.

 

ЮлинькаJ, со мной в послеродовой палате лежала девочка. она тоже делала массаж промежности с маслом. от разрывов и разрезов ее это не спасло

 

*Луна*, я тоже старшего родила примерно на таком же сроке. надеюсь и в этот раз не засидеться))) я последнюю партию одежек настирала. зввтра гладить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, не все ж одинаковые, я попробую, ничего не теряю :) Масло я уже купила, тем более много хороших отзывов о нем :) А там как будет, конечно не хочу порваться и что бы резали, но как будет так будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлинькаJ, да ты не подумай, что я думаю что это бесполезно. это так пример из жизни. там главное слушаться акушерку. тужиться когда скажут и сдерживать потуги когда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, честно, даже не представляю, как сдерживать потуги, говорят что оч сильно дует.... я новичек, не знаю как это :) Надеюсь пойму, если адекватна буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сколько подружек родили уже,так вот я пришла к выводу,чем сильнее и громче орешь при родах тем больше порвешься,последняя моя родившая подружка дала мне очень дельный совет,слушаться во всем акушерку и не кричать,она родила без единого разрыва и быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libra33,я тоже все чаще именно такие советы слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сдерживать потуги, если я правильно запомнила, - это дышать собачкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала , что если не орать, если слушать акушерку, то не порвешся, у меня и мама так троих родила и не пискнула, только раз была трещенка на ШМ и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, вот вы во всю стираете, уже детские вещи, хотела ещё поинтересоваться:

какими порошками стираете? машинкой или руками? и если машинкой на каких температурах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если орать то ребеночку кислороду не хватает. ему там и так не сладко. а тут еще и мама кричит. а потуги сдерживать- губы трубочкой и часто часто дышать. это примерно как сильно хотеть в туалет побольшому и не куда сходить))) извиняюсь за подобное сравнение

 

Девченочки, вот вы во всю стираете, уже детские вещи, хотела ещё поинтересоваться:

какими порошками стираете? машинкой или руками? и если машинкой на каких температурах?

стираю Аистенком и ополаскиватель тоже Аистенок. машинкой конечно же. ставлю на 40 гр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю Ушастым нянем, ополаскиватель тоже нянь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ну я тоже подумала,что как по большому и некуда сходить (ссори) спасибо за подсказку ;)

 

Я стираю Ушастым Нянем и ополаскиватель кондиционер, тоже этой фирмы. Но я еще не собирала сумки в РД, некот. вещи только постирала, в машинке при 30 градусах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...