Перейти к публикации

Белорусы, отзовитесь!!!


Леся

Полезные сообщения

Всем приветик! Принимайте в свои ряды, рада что нашла этот форум :friends:

А кто в Витебске поликистозом занимается? Ты к своему гинекологу или к эндокринологу обращаешься?

Я узнала о поликистозе в на УЗИ в платной клинике Фарммаркет+, после гинеколог этой клинике назначила мне сдать гормоны, но так как у них это дорого (30000 1 гормон стоил в декабре) посоветовала обратиться в обычную ЖК. У нас есть знакомый врач-гинеколог и муж настаивал чтобы я обратилась к ней так как говорят она очень хороший доктор и все наши общие знакомые девченки к ней обращаются, она и роды принимает и т.д. я не хотела, но в этот раз после обнаружения поликистоза , я была напугана этим неизвестным для меня диагнозом и обратилась к ней. Она сделала мне УЗИ совместно с каким то доктором также увидела множество мелких фоликулов и сказала что поликистоз под вопросом и я сдала гормоны в ее больнице где она работает. Результаты ждала 2 месяца, разозлилась пошла в ЖК там мне дали напрвление на гормоны на месяц вперед пока я ждала объявилась моя знакомая доктор и выдала мне результаты - ПРОЛАКТИН повышен вдвое, назначила мне бромокриптин. Вот теперь я его принимаю пока только третий день. По существу ничего не говорит на все мои вопросы отвечает что мне не надо лишнее знать чтобы не заморачиваться. В ЖК хочу сходить послушать что они скажут, "они" потому-что врача постоянного нет и всегда меняются. Муж мой говорит что надо искать нормального доктора, а где? Вот такая история. Думаю еще может в диагностический центр сходить там и эндокринолог есть и кабинет Бесплодного брака но направление надо просить в ЖК, чтобы там приняли бесплатно. А как в Минске поликистозом кто-то конкретно занимаеться, что бы ты посоветовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rasvetnaya

Впринципе, в Минске в 7 больнице республиканский центр "Мать и дитя", там должны заниматься со всеми из республики. Точно не скажу. Но вам удобнее заниматься "на месте", ведь не наездишься и на УЗИ понесколько раз в месяц. Я думаю, что обязательно надо взять направление в кабинет Бесплодного брака и там разбираться. Знаю, что в семёрке в Минске большой опыт. Мне повезло - у меня тётя гинеколог и она мной занималась всё это время, хотя пришлось и к эндокринологу, и к урологу, и лапару делать у других специалистов.

Главное, чтоб тобой кто-то один занимался! Желаю удачи! Верь и всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, с недельками вас ! Легких родов!

всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya

Впринципе, в Минске в 7 больнице республиканский центр "Мать и дитя", там должны заниматься со всеми из республики. Точно не скажу. Но вам удобнее заниматься "на месте", ведь не наездишься и на УЗИ понесколько раз в месяц. Я думаю, что обязательно надо взять направление в кабинет Бесплодного брака и там разбираться. Знаю, что в семёрке в Минске большой опыт. Мне повезло - у меня тётя гинеколог и она мной занималась всё это время, хотя пришлось и к эндокринологу, и к урологу, и лапару делать у других специалистов.

Главное, чтоб тобой кто-то один занимался! Желаю удачи! Верь и всё получится!

olgetta, большое тебе спасибо, жаль что твое сообщение прочитала только сегодня, была 27 марта в ЖК, доктор мне дала направление в диагностический центр к гинекологу-эндокринологу, сказала что это профиль этого врача и она будет со мной заниматься( вот только врач появиться в мае), но пришла я домой читаю, а в направлении написано "направляется на консультацию к гинекологу-эндокринологу", сижу и думаю вот назначит мне лечение этот доктор и опять отправит к своему врачу. Теперь я понимаю что надо было просить направление в кабинет бесплодного брака, но надеюсь что там мне помогут от туда уже ни куда не пойду.

Еще раз тебе спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарсте Всем! Как я могла не заметить темку то такую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленточка123 :drinks: , я тоже искренне удивилась, что была слепа долгое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто может посоветовать толкового врача в Минске? Как к нему попасть и за какие деньги? Интересует опытный врач, желательно гинеколог-эндокринолог с возможностью делать узи.

Пож-ста, поделитесь опытом.

В моей поликлинике то нет врача, то она на курсах, то опаздывает, то болеет и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! :wave: И я к вам!

LuckyMe, не так давно была у гинеколога-эндокринолога в Бальнеолечебнице на Макаенка. Обследование платное. Сколько стоит, сказать не могу (я от организации обследование проходила), но думаю, что гос. расценки, поэтому не очень дорого. Там же мне и УЗИ сделали и все гормоны отправили сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто может посоветовать толкового врача в Минске? Как к нему попасть и за какие деньги? Интересует опытный врач, желательно гинеколог-эндокринолог с возможностью делать узи.

Пож-ста, поделитесь опытом.

В моей поликлинике то нет врача, то она на курсах, то опаздывает, то болеет и пр.

 

Возьми в своей консультации направление в 7 больницу в центр Мать и дитя, там этими вопросами занимаются. Я гармоны тоже на Макаёнка сдавала,для этого надо к гинекологу-эндокринологу попасть(тоже направляют из ЖК), только, что их там делают около 1 месяца некоторые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, спасибо тебе за ответ! А гинекологу-эндокринологу в эндокринологический центр направляют? Если да- то туда я больше НИ НОГОЙ! Если интересно- могу рассказать, ЧТО МНЕ ТАМ назначили- моя гинеколог как увидела- была просто в ШОКЕ! КАК такое можно было назначить. А делается это для того, что ты туда поменьше ходили вот и расписала мне мне типа схему лечения на полгода буз единого повторного приема и наблюдения! Врача звали Осипова! Она уже в возрасте и видно уже ей пора на пенсию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Из Минска. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, спасибо тебе за ответ! А гинекологу-эндокринологу в эндокринологический центр направляют? Если да- то туда я больше НИ НОГОЙ! Если интересно- могу рассказать, ЧТО МНЕ ТАМ назначили- моя гинеколог как увидела- была просто в ШОКЕ! КАК такое можно было назначить. А делается это для того, что ты туда поменьше ходили вот и расписала мне мне типа схему лечения на полгода буз единого повторного приема и наблюдения! Врача звали Осипова! Она уже в возрасте и видно уже ей пора на пенсию!

В Витебске на весь город гинеколог-эндокринолог один и именно в диагностическом центре, а еще с января по май месяц она не принимает, так как на учебе, больше и обратиться нет к кому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuckyMe, я бы тебе посоветовала все-таки центр на Макаенка-все там можно сдать платно и все-таки там гинекологи-эндокринологи работают.

Если не терпится-можно сдать в центре гормоны платно (в любом центре) и с этими анализами поехать на Макаенка.

Попробуй записаться к врачу -Ершовой Ларисе Ивановне-очень приличный доктор,доброжелательная очень,приятная женщина! :good:

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по поводу 7 "Мать и Дитя" - лично мои впечатления: записаться на прием в принципе можно,если не запишешься-врач (даже если нет пациентов) не примет.Единственное куда меня напрвили-это сдать 2 анализа на гормоны,а так только подшивают "в дело" то,что я им приношу и качают головой...

Прорвалась к Дусь-реально злобная,зазвездевшаяся тетка......

мое мнение-просто трата времени туда ходить...не знаю,кому они вообще помогают...

Всем удачи!!!!! и скорейшей беременности!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у Дусь- мне очень понравилась!

Скажите, для того, что бы сдать ХЧГ- это где вообще сдается? В обычной совей поликлинике в Минске?

Нужно ли для этого еще идти к гинекологу, чтобы дали направление? Или как?

Просто к Г. иногда не прорваться... как тогда оперативно сдать анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuckyMe, я сдавала ХГЧ и прогик в центре Гемотест, на коммунистической ,11, каб.103...тел. 237 -45-03 (город), велком 145-45-03, мтс 270-37-45....но там классно сдавать по средам...результат в пятницу...если сдашь например в понедельник - все рвано в пятницу...а если в честверг - то только в след. пятницу.. :rant: .стоимость двух гормонов - 40 тысяч...сдавала без всяких направлений...

а еще можно сдать в лабе "евромедилаб" на ботанической.... :scratch: правда она кажется переименовались..это непосредственно лаборатория!!!!!!!!...все кто там был - нарвилось...вот только стоимость я там не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishka29 а по поводу "Мать и дитя"....я была у Манукян А.В.....нормальная врач..внимательная....единственное что мн ене нравится там - так этото что гормонов ждатьна до МЕСЯЦ :swoon2: ..да и если вдруг что-то обнаруживается и необходимо дополнительное лечение -тебя васе равно отправляют в районную ЖК :rant: :rant: :rant: зачем им спрашивается клиника под носом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti-жабка, спасибо тебе большое за такую исчерпывающую инфо. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuckyMe :giverose: не за что.....обращайся если что..можно даже в личку, чтоб быстрее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti-жабка, а в "Мать и дитя" к Г-эндокринологу надо брать направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti-жабка, спасибо тебе за инфу :giverose: ,но я по возможности просто хочу забыть об этом центре... :bad:

ты вот сколько наблюдалась у Манукян?

важен же и результат.....

а вот у меня они реально просто собирают то,что я им приношу,все свои обследования... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, куда вы ходите на УЗИ- ведь наврядле в обычной поликлинике не будут делать УЗИ ( например, отслеживание роста фолликулов в 1 фазе- ведь кол-во талончиков минимальное и запись там на месяц вперед).

Итак:

1) Куда вы ходите- в какой мед. центр

2) Как зовут врача и ваше мнение о нем

3) Цена УЗИ и входит ли в нее консультация( ну говорит врач за деньги, что заплатил за уЗИ, что он видит?)

 

спасибо заранее всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

medvedik, да надо..причем в районной ЖК

arishka29, :scratch: а умен янаоборот именно там нашли все мои бяки...в том числе и полип..перед удалением полипа долго инфекции лечила..потом полип удалила..потом манукян мне сказала ,что надо полгода на гормонах...а врач моя сказала -что гормоны можно и не пить...вот выжидаю полгода... :scratch: надо наверное идти к ней опять..трубы проверять...прошлым летом до труб так и не дошли....

LuckyMe, УЗИ делала в центре ЛОДЭ на Гикало 1.....врач Лукашевич.....дядька в возрасте уже....у них аппарат хороший и сама все видишь...монитор повернут в сторону пациента....я там подтверждала полип...так он мне все посмотрел..и яичники и матку...и даж сказал ,что есть жидкость где-то там, чтобы я сдала анализы на инфекции....а инфекции и вправду были, это я знала еще до узи.....а еще ответил на все мои любопытные вопросы по поводу полипа....что это за бяка и с чем ее едят...мне понравилось...а стоимость - кажется около 40 тыс узи....не помню точно.... :scratch: у них есть даже своя справочная.....вот отлько номера не посню, но можно узнать через 109....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuckyMe, до беременности 3 года ходила на УЗИ в Санте, там монитор большой, всё хорошо видно.. Я ходила часто отслеживать овулю и узистки уже знали, что меня интересует: величина яичников, колич-во фолликулов, толщина эндометрия. Всё мне говорили, показывали, да и в принципе в заключении всё напишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Nuti-жабка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...