Перейти к публикации

Архангельск и Нарьян-Мар


Anna77

Полезные сообщения

Уверена, что архангелогородки здесь есть, а вот есть ли нарьян-марочки? И вообще все кто с архангельской области и ненецкого автономного округа как решаете свою проблему с планированием, особенно в Нарьяне. Я наблюдаюсь у Филипповой Виктории Владимировны. Она человек душевный, но все что у нас возможно это только психологическая поддержка, фоликуллометрия и ГСГ, а вот на гормоны, к сожалению, не сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я из Архангельска :)

Девочки, кто еще из Архангельска, расскажите как у вас проходит планирование? Где лучше делатют фоликуллометрию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже из Архангелскаааа!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, если кто есть из Северодвинска, пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я из Северодвинска. Но я начинающая и ничего подсказать северодвинкам не могу. А полезную информацию касаемую беременности в г. Северодвинске с удовольствием почитаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! :Hello:

Девочки, я тоже архангельская, но сейчас живу в другом городе. Очень хочется узнать что изменилось у нас в плане репродуктивной медицине за 5 лет с тех пор я уехала. В те времена все было удручающе. Может какие клиники появились, центры, хорошие врачи репродуктологи, и самый главный вопрос - появилость ли ЭКО? Мне все это очень важно знать, так как в инете про архаглеьские клиники инфы маловато. Вобщем, давайте общаться! Кто хочет - пишите в личку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет соседям (и уже бывшим)!

Заходите в гости (в Дневничок!) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет! Я сама из Владивостока, но теперь живу в Северодвинске! Хочу стать мамой! Девченки из Северодвинска - давайте вместе планировать и дружить - я никого здесь не знаю=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В@ленТИНКА, я тебе сообщение в личку отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, всем, я из Северодвинска. Всем удачи и побольше малышей :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет :D !!!Кто знает хорошего гинеколога у нас в архангельске?Раньше верила врачам в самойловской а сейчас отврашение вообше к этой больнице.Подскажите дорогие девочки,а то с каждым походом ко врачу появляються все новые и новые проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! Я с Архангельска! :wave: Юдинка,а почему отвращение к Самойловскому? Вообще,очень хвалят врачей в Семашко.Я сама туда хожу,к Романову. Кстати,и андролог там очень хороший. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки. Я из Архангельска!! Посетила очень многих Г. Никто не устраивал... В последнее время хожу в центр Семашко, который находится у гайдаровской поликлиники ,на набережной. Врач Козырь. (мужчина). Очень нравится. Давайте планировать вместе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Semechka, андролог там действительно хороший, он раньше работал в центре планирования семьи в самойловке. И он считает что самые точные результаты спермограммы бывают в центре планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Я сама с Н-Мара, муж с Архангельска. Живем в Н-Маре. Проверялись один раз с мужем как-то в Архангельске в Центре планирования при самойловском РД. Вроде как сначала даже понравилось. Но я тогда не знала ничего про этот сайт. Потом тут почитала и поняла, что андролог в том центре - непрофессионал (он один там вроде, на Я как-то фамилия). У мужа обнаружили сильный лейкоцитоз (по результатам СГ), а т.к. муж был в командировке и улетел уже домой, за результатом СГ я ходила. Ну и спросила, типа можно при такой СГ беременеть. Ответ был - ДА!!! А на самом деле лейкоцитоз чреват замершими беременностями и выкидышами! Ни в коем случае нельзя было планировать до лечения, во время и месяц спустя после лечения уж точно (некоторые советуют 3 мес после лечения мужчины не планировать). Ну а меня толком не проверяли, т.к. политика такая, что сначала надо мужа вылечить и посмотреть, что получится. Т.е. на гормоны я не сдавала, трубы не проверяла. В общем, в итоге мы уже записались на обследование в Питер в Институт им. Отта, но тут я заБ :) Вот такая история :) А мне по рекламе понравилась университетская клиника в Архангельске...как там она на самом деле??? Я туда во время Б на 3Д-УЗИ ходила, очень понравилось отношение и все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я так давно сюда не заходила,а вас здесь теперь так много!!!!!Хочу ответить по чему мне не понравилась Самойловская.Когда я поступила туда с угрозой они вообще на меня внимание не обращали,на узи записали только через три дня,на узи сказали что плода нет,и врач сразу сказала что у меня внематочная.Сказала что мы за тобой понаблюдаем недельку,посмотрим будет ли расти ХГЧ.понаблюдав сказали что у меня замершая,при том мне совершенно ни чего не делали.ни капельниц,ни уколов,просто кололи ношпуи давали валерьяну.и чистку мне начали делать только после того как я сама подошла и сказала что у меня начались боли(только потом я поняла что это были схватки),да и чистку стали делать на живую.но я не вытерпела такой ЖУТКОЙ боли,вылетела из кабинета,на что они мне сказали с пренебрежение,что все равно у тебя начнется кровотечение и тебя ночью вычисти дежурный врач!Слава богу у меня не было даже ни капли крови.сделали чистку утром под общим наркозом.

Через несколько дней меня выписали,сказали что все хорошо.Ноя уже им не верила,и на всякий случай пошла в университетскую клинику для проверки,дак там мне срау сказали что у меня сильнеейшее воспаление,что хорошо что сама пришла,иначе просто на скорой снова увезли бы в больницу.Халатное отношение в этой самойловке,девченкам которые лежали на сохранение тоже совершенно ни чего ни делали,только но-шпа и валерьяна.Врачам на всех наплевать

По поводу университетской.Мне там очень понравилось,отношение врачей хорошее,на узи просто замечательное.Лишних денег не вытягивают.И когда у меня возникло снова воспаление после поездкина юг,они мне дали направление на дневной стационар в первую городскую больницу,где лечение было совершенно бесплатное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я так давно сюда не заходила,а вас здесь теперь так много!!!!!Хочу ответить по чему мне не понравилась Самойловская.Когда я поступила туда с угрозой они вообще на меня внимание не обращали,на узи записали только через три дня,на узи сказали что плода нет,и врач сразу сказала что у меня внематочная.Сказала что мы за тобой понаблюдаем недельку,посмотрим будет ли расти ХГЧ.понаблюдав сказали что у меня замершая,при том мне совершенно ни чего не делали.ни капельниц,ни уколов,просто кололи ношпуи давали валерьяну.и чистку мне начали делать только после того как я сама подошла и сказала что у меня начались боли(только потом я поняла что это были схватки),да и чистку стали делать на живую.но я не вытерпела такой ЖУТКОЙ боли,вылетела из кабинета,на что они мне сказали с пренебрежение,что все равно у тебя начнется кровотечение и тебя ночью вычисти дежурный врач!Слава богу у меня не было даже ни капли крови.сделали чистку утром под общим наркозом.

Через несколько дней меня выписали,сказали что все хорошо.Ноя уже им не верила,и на всякий случай пошла в университетскую клинику для проверки,дак там мне срау сказали что у меня сильнеейшее воспаление,что хорошо что сама пришла,иначе просто на скорой снова увезли бы в больницу.Халатное отношение в этой самойловке, девченкам которые лежали на сохранение тоже совершенно ни чего ни делали,только но-шпа и валерьяна.Врачам на всех наплевать

По поводу университетской.Мне там очень понравилось,отношение врачей хорошее,на узи просто замечательное.Лишних денег не вытягивают.И когда у меня возникло снова воспаление после поездки на юг,они мне дали направление на дневной стационар в первую городскую больницу,где лечение было совершенно бесплатное!

ой.... ужасы какие..... Значит мне повезло еще что я в первую городскую попала.... сначала на сохранение... тут и дицинон кололи (кровоостанавливающие) ну и обычный набор давали - фолька, витамин Е и валерьянка, поступила ночью с субботы на воскресенье, узи сделали в воскресенье утром. Только вот почему-то не сделали узи перед выпиской и выписали, и снова я к ним попала недели через 2,5-3 уже с ЗБ. Замерла как раз в то время когда я первый раз лежала. Тем же вечером вычистили, под общим наркозом, потом еще 3 дня дренажа чтоб не было воспаления, курс антибиотиков и противовоспалительные. Наблюдал во второй раз меня Самодрал А.А. очень грамотный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже понравилось в первой городской,когда я там была на дневном стационаре,покрайней мере отношение очень хорошее,как врачей так и медперсонала.А они сказали почему была замершая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже понравилось в первой городской,когда я там была на дневном стационаре,покрайней мере отношение очень хорошее,как врачей так и медперсонала.А они сказали почему была замершая?

Обычно в больницах не ищут причину, но в выписке указали возможные: либо гиперандрогения либо инфекции. А подтверждают уже в ЖК. Гормоны оказались в норме, когда получила результаты ТОРЧ оказалось есть цитомегаловирус но авидность около 100% т.е. первичное заражение было очень давно, а для беременности опасно именно первичное. в августе удалось получить направление к генетику на кариотипирование, поставили в очередь на анализ на 7-ое декабря так что немного еще осталось ждать :)

А вообще первый раз на сохранение я попала из-за стресса сильного - во дворе сожгли нашу машину, возможно это было основной причиной... в общем больше вопросов чем ответов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут читаю,что многие девочки сдают такие анализы которые я даже и не знала.я за этот год сходила к 6 гинекологам и не один мне не сказал, что я должна сдавать какие то мудреные анализы.все говорили что надо сдать на ИППП обязательно и в принципе остальное не надо,смотрели мои графики и говорили что гармоны в норме.Неужели ты сама ссебя направила на эти анализы?или врачи говорят что надо сдать,и почему?какие кретерии у врачей что надо обязательно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдинка, на ТОРЧ-нифекции (краснуха, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус) мне дали направление когда я встала на учет по беременности, но сдать я его не успела, поэтому пошла потом сдавать платно в центре планирования, а когда обнаружили антитела к ЦМВ, то инфекционист уже направила на авидность сдавать бесплатно. Для подтверждения или опровержения диагноза гиперандрогения из ЖК меня отправили сдавать платно в Биокор. А в феврале 2008-ого я начала наблюдаться в центре планирования семьи (платно т.к. не было еще года планирования и не было направления из ЖК) там выдали диагностическую карту где описано все что нужно сдать первоначально, это и гормоны 1-ой и 2-ой фазы и ИППП и спермограмма и еще много всякого... вот где-то в процессе сдачи всех анализов я и забеременела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш ,ну получаеться что ТОРЧ-нифекции я сдавала,когда пошла проверятьсся на ИППП.И все,больше меня ни куда негоняли.Иногда задаю себе вопрос а почему я не пошла,может обязательно надо их сдать.А потом врачи мне говорят что не надо.Вот просто и жду своей долгожданной беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдинка, меня в бесплатной ЖК тоже кроме ИППП никуда не отправляли. Только в центре планирования отправили. В ЖК врачи ориентируюся в первую очередь на графики, если графики хорошие, то они анализы на гормоны не назначают. Если вдруг решишься сдавать, то в Биокоре если правильно помню 220 рублей за 1 гормон + за забор крови рублей 60. Сейчас ведь у тебя 2-ая фаза, значит можно сдать прогестерон. А вообще у тебя этот график красивый :good: буду держать кулачки за тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш,спасибо за поддержку!!!!Надеюсь этот график будет последний!!!

Ты знаешь я как то в своих гармонах не сомневаюсь.Единственное я думаю на щитовидку.но все ни как не могу дойти до эндокринолога,да и честно говоря не хочу снова начинать лечиться,надоело.Уже скоро год будет как лечусь,уже весь желудок испортила таблетками.И еще меня вопрос мучает.Влияет ли как то обмен веществ и дисбактериоз на возможность забеременнеть и выносить.У меня дисбактериоз ужасный,и опять же все из-за таблеток ухудшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдинка, по поводу щитовидки, я делала УЗИ щитовидки у меня есть узелок, но потом когда сдала гормоны оказалось что все в норме. просто у нас на севере недостаточность йода, ну вот так у меня щитовидка и компенсировала, т.е. увеличилась чтоб гормонов в норме вырабатывать. Я раз в полгода пропиваю курс марикора (это от водорослевого комбината). А по поводу дисбактериоза - у моей знакомой вроде такая же проблема, сказали что это может быть возможной причиной, но лечение не только лекарствами, но и правильным питанием, в смысле кефирчик и т.д. Мне даже при молочнице кроме лекарств назначали пить кефир :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...