Перейти к публикации

Колонка Маруся/Алиса


Полезные сообщения

У нас есть и Маруся и Алиса. Алиса умнее.) Мне нравится, я музыку слушаю, он запоминает мои вкусы, составляет плейлисты. Удобно ставить напоминания и таймеры. Дети используют некоторые навыки, игры какие-то словесные, квесты.

Ссылка на это сообщение

У нас Алиса. Музыку слушаю, прогноз погоды спрашиваю, новости утром . Сказки ребёнку читает.

подключали к выключателю люстры и выключателю проектора, но что-то сбивает ее. Надоело, отключили. Глючная попалась сама по себе.

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Шейлаツ сказал(а):

Добрый день, у кого есть сей девайс, стоит брать или фигня и стоит пылится? Какую лучше Маруся/Алиса. Минусы, плюсы, ваше мнение? 

У тебя нас Алиса, муж с сыном купили, слушают музыку, разговаривать можно с ней, например спросить время погоду вопрос какой))) в планах подключить к ней дом, я хз как муж так планирует)))

Ссылка на это сообщение

у нас Алиса. Ну и умный дом.. Свет по квартире включает/выключает, жалюзи закрывает/открывает, пылесосом управляет, информирует, когда постирала машинка стиральная. У нас кстати две колонки) . Даже без умного дома - бывает полезна (для детей сказки , погода, новости и т.д.) 

еще бы готовила и убирала- вообще цены б ей не было)))

59 минут назад, Tany2004 сказал(а):

подключали к выключателю люстры и выключателю проектора, но что-то сбивает ее. Надоело, отключили. Глючная попалась сама по себе.

возможно неустойчивое интернет/вифи соединение... Тогда могут быть глюки  ну и когда обнова прошивки происходит требуется перезапуск..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас Алиса, кроме музыки, новостей недавно обнаружили что с ней можно в игры играть, и взрослые есть и детские-с мужем второй вечер соревнуемся кто умнее)

Детскам прям интересно там и загадки и развитие речи. Вообщем рекомендую.

Ссылка на это сообщение

А если дочь Алиса, там можно поменять, чтоб она не откликалась? С навигатором у нас прям беда, если дочь а машине, она постоянно реагирует. 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

у нас Алиса. Ну и умный дом.. Свет по квартире включает/выключает, жалюзи закрывает/открывает, пылесосом управляет, информирует, когда постирала машинка стиральная. У нас кстати две колонки) . Даже без умного дома - бывает полезна (для детей сказки , погода, новости и т.д.) 

И у нас тоже умный дом)) удобно. Пока домой приедешь, чайник уже вскипятила. 
Единственное, если инет моргнет, то свет включается во всей квартире. Соответственно, уезжая надолго, вырубаем ее.

@Шейлаツ вот да, кстати, имя! Можно поменять. У нас дочка Лиза и Алиса первое время ошибалась, думала, что я с колонкой разговариваю, а не к дочке обращаюсь. Сейчас уже различает)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, СёПаСьКа сказал(а):

И у нас тоже умный дом)) удобно. Пока домой приедешь, чайник уже вскипятила. 
Единственное, если инет моргнет, то свет включается во всей квартире. Соответственно, уезжая надолго, вырубаем ее.

чайник у меня не подключен к Алисе. но он с телефона без проблем тоже управляется)) Но я больше по кофею.. а кофемашинка к сожалению без вифи((А так бы был рай))

Ссылка на это сообщение

У нас Алиса появилась после рождения старшего. Ее стараниями мы спали под звуки дождя, грозы и работающего пылесоса. Наш плейлист состоял исключительно из КиШ и дождей разных видов😂 Сейчас Алиска живёт у меня на кухне, создаёт атмосферу при готовке и уборке. 

А в гостиной Алиса поселилась в приставке к телевизору и, к моему сожалению, быстро усвоила, что запрос "мукика" означает "мультфильмы". Умная она)

Ссылка на это сообщение

У нас Алиса, которая макси

Постоянно пользуемся, ребенок музыку себе заказывает у Алисы и танцует)) мы с мужем тоже музыку слушаем. Можно спросить что-то, если лень гуглить, короче, нам нравится 

Ссылка на это сообщение

@Шейлаツ да только недавно, мою окно на лоджии, второй этаж, рядом моя колонка Алиса на кухне , а на улице девчонки кричат своей подруге - Алиса , выходи гулять! Моя колонка сразу активировалась думая , что её  зовут и собралась с ними идти, попутно предлагая им заглянуть в парк )) Вообще классная штука , примеры считает если быстро надо многозначные вместо калькулятора, погоду , музыку, рецепты, незнакомые слова значения расскажет и перевод русский -английский туда обратно, вообще удобно, игры всякие, в города, сыну 5 лет играет с ней камень ножницы бумага и тд. Мне муж подарил года 2 назад.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Шейлаツ сказал(а):

А если дочь Алиса, там можно поменять, чтоб она не откликалась? С навигатором у нас прям беда, если дочь а машине, она постоянно реагирует. 

Да. Яндекс надо говорить. На навигаторе тоже можете поменять в настройках 

Ссылка на это сообщение

Дарили на нг ребенку Алису. Ни для чего кроме прослушивания музыки не используем, ребенок любит танцевать. Если вы любители умного дома, то пригодится, наша семья не любители поэтому не испольщем. Чтобы ребенка развлечь, подключили одну лампочку к Алисе, ну ребенок развлекался неделю наверное, вот сама вспомнила только что, что лампа такая есть. Подписка дорогая, но можно дешевле если сразу на год оформить. Ну и на кинопоиске с этой подпиской можно фильмы смотреть, но не все, часть все равно надо покупать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Вверх к звëздам у нас точно так же. Дочке подарил колонку ее папа, попользовались месяца три может и все. Потом просто деньги за подписку впустую списывались. Отключила.

Ссылка на это сообщение

Я так со своей дочкой (4 года) к соседке на чай заходила😄 кричу доче: Алиса, торт будешь? А мне в ответ: спасибо, я на диете😂

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...