Перейти к публикации

Скромная свадьба.


Lilya_lya

Полезные сообщения

У нас была свадьба, я считаю, что скромная но по всем правилам. Гостей 26 человек, машина, зал, угощения, платье, костюм, веселье.... Но я все просчитала и купила/заказала самое недорогое. Платье брала напрокат (3,5 т), украшение для зала заказала на сайте аксессуаров Свадебный генерал, что-то своими руками мастерила, шила. Плакаты все сама делала, на работе можно было потом их распечатать. Машину брали у друзей, точнее две машины. Еда, выпивка не так много на это ушло. Торты - один заказной, другой обалденно вкусный. Зато память от этого мероприятия на всю жизнь. И фото.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зато потом шли от фонтана дол ресторана пешком, около 2-х км. Нам все сигналили, махали, поздравляли, это так здорово было.

Тоже хотела пешком пройтись, но в последний момент забыла... А после кафе уже ноги от каблуков болели, и спать хотелось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже раздумываю, как же свадьбу провести. денег нет, думала просто платье загс и фотосессия, а уже и скромное свадебное хочется и машинку самую лучшую и красоту по всем правилам навести. ну и в путь за красивыми фотками, но тут другая проблема, а как же быть с родителями? надо же как то отметить,дома не вариант, отсюда-кафе. а только с родителями скучно,друзей бы чуть, а там уже торт и тамаду и т.д.и так все закрутится я чувствую....хотя хочется быть просто красивой в этот день и фото на память. а вот проблема с родственниками и друзьями остается. лето-на природу,фуршет можно было бы придумать, а у меня зимнее время..даже и не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemida/, у нас свадьба была такая,загс с родственниками и друзьями, потом все домой поехали родители накрыли стол,там выпили перекусили и все,мы с друзьями уехали за город, а родственники остались дома, мы сделали просто 2 стола один дома для родств. и второй для друзей за городом, и всем весело было,возрасты то разные и нам молодежи весело было и родствен.свои темы, свои танцы! а зимой можно поехать на базу отдыха,лес,снег красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возникли сомнения...на счет свадьбы,у нас намечалаь скромная,на родителей и родсвенников бл зких,так вот с каждой стороны по 2 детей: 5 лет,5лет,почти 2 года и 1,5 года..я не уверена,чтов таком составе свадьба будет без нервов и потрясений.. и этобудут не выкинутые деньги на ветер,потому что в такой день хочется внимания только на нас,а первыми в этотдень будут дети ((( пока размышляю...а до намеченной даты осталость 3 месяца...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возникли сомнения...на счет свадьбы,у нас намечалаь скромная,на родителей и родсвенников бл зких,так вот с каждой стороны по 2 детей: 5 лет,5лет,почти 2 года и 1,5 года..я не уверена,чтов таком составе свадьба будет без нервов и потрясений.. и этобудут не выкинутые деньги на ветер,потому что в такой день хочется внимания только на нас,а первыми в этотдень будут дети ((( пока размышляю...а до намеченной даты осталость 3 месяца...эх

 

родственников, у которых дети, можно попросить не брать с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас хоть и была возможность сделать свадьбу не такой скромненькой, но мы не захотели. Эти свадьбы идут по одному скучному сценарию. Сначала выкуп с уставшим лицом жениха, потом ЗАГС, после замочек непременно на мосту повесить надо, ну и напоследок шумная гулянка в кафе или ресторанчике с тамадой, вытаскивающей всех из-за стола на конкурсы и пьяными лицами в салатах. Романтика)))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили сделать скромную свадьбу и нисколько не пожалели. Платье мы пошили на заказ, жениху костюм, рубашку, галстук купили. В день свадьбы приехали на своей машине к месту фотосессии. Только успели закончить сниматься, начался дождь! Быстренько добежали до машины и поехали в загс. На церемонии были только самые близкие. Потом ужин дома, нас было человек 15, кажется. Очень свекровь постаралась - ужин был достойный! А торт потом еще несколько дней ели))) А через неделю мы с мужем поехали в свадебное путешествие в Париж! Такое незабываемое время, столько впечатлений!!! Некоторые меня не поняли: как это не сыграть шикарную свадьбу и не пригласить всех? Я согласна с Никой45, что свадьбы стали очень скучны и неинтересны. Да и какой смысл приглашать всех, если меня столько родственников, что никакой бюджет не выдержит))) Многих своих родственников я толком и не знаю. Стоит ли в ТАКОЙ день окружать себя множеством малознакомых людей. Мне в этот день хотелось окружить себя только самыми близкими. А с подругами мы за неделю до свадьбы веселый девичнык справили))) Моё мнение такое: чем тратиться на грандиозную свадьбу, лучше в романтическое путешествие отправиться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сейчас выходила замуж, то ограничилась бы регистрацией, прогулкой... и отдыхом с мужем.

 

Попойки ником уне нужны-только настроение тогда испортили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

мы были вдвоем, росписались, фотосессия по городу, ужин в кафе. Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы сразу знали, что не хотим пафосную свадьбу. Для церемонии купили по паре новых джинсов, рубашки. На самом бракосочетании был фотограф, мама мужа и пара друзей. После загса поехали в фотостудию. А банкет был на следующий день - дома, человек 15 гостей. Все скромно, по-домашнему. экономия колоссальная получилась))) Но зато на кольца муж не поскупился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно скромно в кафе посидеть с близкими и друзьями. Мы отмечали свадьбу в Ой!. Было 8 человек. Заранее ничего не заказывали.

Кафе понравилось - уютное. Кафе выбирали по отзывам, и не пожалели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже за скромную свадьбу!) Поженились в сентябре этого года, уложились в 100 тыс. На свадьбе было 15 человек, только самые близкие друзья) всем очень понравилось, душевная и семейная атмосфера. В этот вечер поехали в подмосковье в отель, природа, пироговское водохранилище, романтика, а через 3 дня улетели в свадебное путешествие. лучше вложить деньги в отдых, чем в свадьбу, мое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы очень скромно, расписались, сообщили родителям, сели в авто и уехали в свадебное путешествие в Крым, на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да и мы тоже особо не шиковались, а зачем удивлять? Мы сделали этот день не забываемый для нас, заказали церемонию прям в Крыму с фото сессией и были самые счастливые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Пышная свадьба - это напряг для самих молодожонов и их окружения ближайшего, это не праздник для них а отбывание номера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие молодожёны выбирают скромную свадьбу, просто заказывают регистрацию в загсе и фотографа. А сэкономленные деньги пускают на путешествие - это гораздо приятнее даже, чем ресторан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие молодожёны выбирают скромную свадьбу, просто заказывают регистрацию в загсе и фотографа. А сэкономленные деньги пускают на путешествие - это гораздо приятнее даже, чем ресторан.

вот именно так у нас и было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня две подруги и две свадьбы на глазах были - традиционная и скромная. на первой свадьбе даже драка была, тамада с пошлыми конкурсами, в конце вечера все как положено - замученная невеста с поплывшим макияжем и куча пьяных гостей :-) А на второй свадьбе посиделка в узком кругу друзей, нарядное платье и поедка в Турцию на медовые 2 недели :-) Мне лично близок второй сценарий, когда скромно и с поездкой куда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы всех наверно по скромности переплюнули)) Я была в простом белом платье, муж в брюках и рубашке. Роспись была не торжественной естественно, вот мы расписались, вышли, Брат мужа нас пофоткал немного в городе (для моих родителей,они далеко) и домой поехали) СПАТЬ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свадьба со всеми атрибутами была. Но сейчас так дорого гулять, конечно, поэтому я за небольшую свадьбу с родителями, близкими друзьями и фотографом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Играли свадьбу в кафе Ой! Долго искали подходящее место для проведения важного торжества. Все прошло на высшем уровне! Прекрасная кухня, приветливый персонал, уютно.

 

Отличная работа персонала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Считаю, что скромная свадьба с последующем медовым месяцем проведённым в путешествие лучше всякого гуляния. У нас так и было, после свадьбы полетели на Кипр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень разумный вариант, к тому же сейчас кризис, пышное гуляние устроить очень накладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

после свадьбы - сразу в путешествие,без застолья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...