Перейти к публикации

В каком возрасте ребёнок перестаёт кушать ночью?


galalogv

Полезные сообщения

Интересная темка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой перестал кушать тогда когда закончилось ГВ в 1,5 года. Как закончили так и спать стал всю ночь и не просыпался и не кушал, и даже не пил.... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня дочка полностью на ГВ, возраст 2,5 мес., вес 7 кг, посление 4 дня сама спит с 23 до 6 или с 24 до 7. Нужно ли мне просыпаться ночью, чтобы сцедить молоко или нет? Беспокоюсь, не начнет ли пропадать молоко из-за отсутствия ночных кормлений, т.к. ночью пролактин вырабатывается лучше всего. До 2,5 мес. кормила примерно в 24, 3, 5, потом 7-8 утра. Теперь вот волнуусь. Еще боюсь, что сцежусь, а она проснется, а есть нечего, а бутылочку она не берет, с ложки - давится и захлебывается, и выплевывает почти все. Подскажите, нужно ли кормить (может будить) или сцеживать? Или может ребенок сам знает сколько нужно молока и не мучить себя и ее?

Если спит -не надо будить !Спите спокойно ! У меня дочка до 6 месяцев спала ,а потом ночью стала есть ! Сейчас 1,4 года -едим ночью!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все детки разные. Первый у меня с 3-х мес стал спать всю ночь. С 4х мес сталв давпть кашки и смесь. Молоко исчезло махом, как пришли месячные. Проблем не было вообще. Со вторым мы на груди чисто до 5 мес. Стала докармливать смесью из-за нехватки. Прикормы мы не едим, сращу болит живот. Нам 9 мес. Крепко спали в родддоме. А теперь спим, но за ночь 4раза встаем пососать грудь и дальше спать. Зпмучелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год и три еще кушает моя ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ГВ было до года и 1 месяца, по ночам было кормление до 6 месяцев. Потом сын сам отказался. Кормились в 23.00 на сон и в следующий раз в 5-6 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого искуственники, моему 3,5 месяца, установила ему с трудом режим через 3,5 часа. ночью даже редко просыпался, а теперь ночью просыпается требует есть и у нас режим сбился он стал требовать есть через 3 часа, на пол часа раньше, меня это очень беспокоит, боюсь проблем со стулом да и общее беспокойство(( а ест он у меня по 150 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ было до года и 1 месяца, по ночам было кормление до 6 месяцев. Потом сын сам отказался. Кормились в 23.00 на сон и в следующий раз в 5-6 утра.

А нам 8 месяцев. За ночь пару раз просыпаемся чтобы подкрепиться.

Изменено пользователем Marina24-89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 8 месяцев. За ночь пару раз просыпаемся чтобы подкрепиться.

Ну так все детки разные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ночные кормления были где-то до года.

 

Хотя знаю мамочек, которые уже в 3-4 мес обходились без ночных кормлений. У нас так не получалось ни первый, ни второй раз. Правда, я особо и не стремилась убирать ночные кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню: 1,2г. перестали резко есть по ночам. Даже сама не понимаю, как это случилось... просто в одночасье, никаких предпосылок. Но днем так же проблемы, насколько возможно установила график кормлений. Едим мало и не часто. Если 3 раза за день поест - это праздник))))

Дополню, только уже про сына:

Сына принудительно отучили от ночной сиськи в 8,5 мес. Сильно не сопротивлялся. Едим в 21 час и потом уже в 10 утра. Отучили, т.к. были жуткие ночи, просыпался по сто раз, орал и ничем не успокоить. Сейчас спит лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

Дополню, только уже про сына:

Сына принудительно отучили от ночной сиськи в 8,5 мес. Сильно не сопротивлялся. Едим в 21 час и потом уже в 10 утра. Отучили, т.к. были жуткие ночи, просыпался по сто раз, орал и ничем не успокоить. Сейчас спит лучше.

а как отучили? У меня уже вся грудь в ранах. Нам год и два, ночами каждые два часа орем и требуем грудь. Бутылочки, поильники с ором откидываем, истерим пока грудь не получит..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shchapkova, отучались одним днем. Но у нас у выбор был не велик, во первых грудью запретили кормить (мед.показания), во вторых ребенок с 4 мес. не спал ночью, орал дуриной каждые полчаса. Поэтому первые 3 ночи без сиси ничем не отличались. В общем получилось так, что мы перестали давать грудь и не предложили никакой замены (т.к. бутылку он на тот момент не брал). В первую ночь было три истерики получасовых, успокаивали, укачивали, будили, включали свет, опять укачивали. Во вторую ночь все повторилось, но истерики стали чуть тише и чуть короче, 3-4 ночи тоже не шатко-не валко, а вот дня с 5-6 стало гораздо легче!

Сейчас спит, конечно просыпается, ерзает, но дуриной не орет. Если ничего не беспокоит то может проснутся всего пару раз, и достаточно просто погладить, прижать, укрыть. А если что-то беспокоит то по чаще конечно, но тоже соглашается на поглаживания, обнимашки и т.п.

 

А во со старшей у нас как у вас было. Только она сцеженка и воспринимала бутылку за грудь, но в бутылке должно было быть только молоко или смесь! Никакие компоты, вода, чаи ее не устраивали! И все бы ничего, но ночью она обжиралась! Прям по 3-4 бутылки по 200мл точно уходили,а то и больше! И никак ее нельзя было отучить! Даже сократить кол-во ночных кормлений не удавалось. Мы уже думали будет есть так до школы)))))))) Но ничего, в 1,2года она сама отказалась! Просто одним днем! Приготовили с вечера бутылку как обычно, а она всю ночь проспала. Вторая ночь так же, третья, четвертая... там уже мы сообразили, что готовить с вечера бутылку не нужно))))) Но, может быть у нас повлияла смена климата, обстановки. Мы как раз уехали отдыхать в турцию, вот оттуда и вернулись без ночных кормлений.

 

Вообще, я за то, что бы все проходило без лишних стрессов для ребенка. Да, после года хотелось бы что бы ночью не ели, но если требует и ни в какую не получается убрать это кормление, ну значит кормитесь! Значит пока ребенку нужно. Я бы попробовала отменить через пару месяцев, не получится, еще пару месяцев и т.п.

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Я бы кормила без проблем. Но реально физически так больно груди, что прям подлетаю до потолкс от боли. С сегодняшнего дня начну приучать к молоку из поильника и начну пить мяту для подавления лактации. Здоровья вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shchapkova, удачного отлучения! Сил и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тема нужная мне!!!

Моя старшенькая 2,2 года до сих пор требует ночью молоко, иногда соглашается на водичку, но в основном психушка и молоко теплое в приоритете. Думали от бутылки отучим и само всё уйдёт, так она из стакана готова пить ночами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

и мы едим ночью когда раз когда два, плюс на ночь грамм триста молока. нам 1,9.меня то не напрягает встать и покормить. Переживаю, что желудок получается не отдыхает. этож тяжело ему все это переваривать. У кого-то есть еще такая ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слава Богу, в год и 10 с завершением ГВ, ночью кушать мы не просим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну советуют же больше прикладывать ночью, чтобы молока больше было. Да и по себе скажу, что ночью молока было больше.

А Вы за одно кормление 1 грудь даете или обе?

зачем больше, пару раз достаточно, хотя ребенок сам знает когда кушать а когда нет, за ночь наоборот, накопиться побольше, чтобы на утро вкусный завтрак)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше, может, и не надо. Но мой ночью ел четко через 3 часа. Как по будильнику просыпался. Так что пары раз за ночь точно не получалось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ГВ было до года и 1 месяца, по ночам было кормление до 6 месяцев. Потом сын сам отказался. Кормились в 23.00 на сон и в следующий раз в 5-6 утра.

Как вам повезло однако. Мы в этом возрасте наоборот активно ночью искали что поесть можно. А молоко уже на убыль пошло, бутылочку дочка отказывалась брать. Только в год муж ее отучил, пока я в роддоме была с младшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...