Перейти к публикации

В каком возрасте ребёнок перестаёт кушать ночью?


galalogv

Полезные сообщения

Я отлучила от груди сына 2 мес. назад. Ребенку 2 года 6 мес. В самую последнюю очередь убрали ночные кормления (никак не могли от них избавится). Даже в таком возрасте мы могли за ноч раза 3 приложится. А дневные кормления убрала к двум годам (благо лето помогло, все время на улице).

 

Дочку сколько кормила грудью, столько она и просыпалась по ночам пососать раз 5-8 (16 мес) Сынок до 3 мес ночью спал и не кушал, а теперь раза 4-5 точно поест. Как представлю сколько еще не спать.... :think1:

 

Я не спала до 2-х мес., а потом взяли ребенка в свою кровать. И все стали высыпаться и кормить сквозь сон научилась, почти не просыпаясь. А то до 2-х лет и 4 мес. не спать я бы точно не выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, и мы так же. Кушаем во сне. И доча спит и мама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая моя ела не помню как. но гв прекратили в год и три мес

вот с младшей не знаю как. но сейчас сосет всегда до 2-3 ночи а потом только 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть пока режим не установился, но все равно стабильно за ночь 2 раза просыпается, но ест не очень активно, по чуть-чуть. это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармышечка, конечно нормально! Дитё как хочет и сколько хочет ест. Если по чуть чуть, то мне кажется не столько от голода сосет, сколько чтоб убедиться что мама рядом и всё в порядке! :sorry: Пишут что дети после полугода вообще могут спать без еды всю ночь. А моя может через каждый час понемногу сосать. Вернее грудь возмет, 2 раза чавкнет и спать! Явно не голодная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не ели по ночам с 2х до 4х месяцев спала по 8часов без проблем , а с 4х и по сей день за ночь 3-4 раза приложится . Бывает хорошо сосет , а бывает просто во рту сосок подержит и отваливается как будто сытая ))) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

по моему не мучайте ни себя, ни ребенка.Малышу нужна отдохнувшая мама. Сейчас у вас такой режим, потом тоже поменяется. У вас же есть утренние кормления, которые тоже очень важны. В свое время именно утренние кормления позволили мне восстановить лактацию с нуля. У мой знакомой ребенок с рождения спал с 22.00 вечера и до 5-6 не просыпаясь и это не помешало ей кормить до 2 лет

у меня так спит с рождения, последнее время стал спать в своей кроватке, так вообще в 5-6 самой будить приходится. один раз с 21 до 6 утра спал, пришлось будить... но он перед сном заходов в 5 кушает часа 1.5 в общей сложности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 1год и 4 месяца по ночам еще едим, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, мы кушаем и еще как!!! При чем чем дальше, тем больше и чаще :scratch: Месяцев в 4-5 перестала есть, а в 7 опять начала! Компотик\чай\водичка никак не спасают, доча тока просыпается, встает и орет. Потом уложить сложно. Так что всегда на чеку, только завошкалась, захныкала скорее подогревать молочко и в "зубы" :pardon:

Сама жду этот момент, как манны небесной. Тааак хочется выспаться :friends:

 

Дополню: 1,2г. перестали резко есть по ночам. Даже сама не понимаю, как это случилось... просто в одночасье, никаких предпосылок. Но днем так же проблемы, насколько возможно установила график кормлений. Едим мало и не часто. Если 3 раза за день поест - это праздник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ты что не знаешь про "проклятие форума"??? ну, зачем? зачем ты это написала??)))))))))))

у нас в 1,4 немножко тоже сдвиг - едим уже под утро только или в момент просыпания даю смесь, тк голодный, ноет, ничего не хочет кроме заветной бутылки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, хе-хе, не верю я в проклятия))))

Да и вариантов у нас нет... даже если попросит - фигушки, тут нет нифига!

Нас тут тока молитва в 5 утра будит(((( пугается, никак не привыкнет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока было ГВ могли и каждый час ночью просыпаться на поесть. но в среднем каждые 2 часа. когда в 5 мес прекратилось ГВ осталось 2 ночных кормления, постепенно сошлина 1 кормление в 4-5 утра.

счас нам почти 7 мес. так вот уже было пару ночей подряд,что спали с 21 до 6 утра,но потом опять просит кушать.

если ваш ре спит ночью,значит ему так комфортно,может потом еще все изменится. радуйтесь и высыпайтесь... пока ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Нам год и 9 месяцев, до сих пор ест ночью 1 раз. Так как днём ест неважно, отучать пока не хочу. Старший по ночам ел почти до 2х лет, потом сам плавно отказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

перестали кушать ночью в 1,1. Так, скорее, решила я :confusion: Просто не могла спать нормально. Но ребенок через несколько дней понял и спал спокойно. А вообще отлучились в 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получилось что я перестала кормить ночью в 8 месяцев.Дочка сама отказалась от ночного кормления....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перестали кушать ночью в 2 года и 2 месяца.

Кормление ночью - залог хорей выработки молока в течение дня.

Но тут только вам решать - слолжно что-то посоветовать. Всё зависит от того, сколько вы собираетесь кормить вообще и устраивает ли вас такой режим.

ИМХО: месяцев до 6-ти не мешало бы ночью покрмить.

Изменено пользователем Nastyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем забыла тут отписаться!

 

мы закончили кушать ночью в 1 год 4 месяца. всегда перед тем, как дать смесь, предлагала воду. и постепенно количество ночей, когда вода "прокатывала", увеличилось. из спальни убрали подогрев для бутылок где-то в полтора года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нам скоро 7 мес. и едим мы в 21ч.,24ч., потом где-то в 3ч. ночи и в 5-6ч. утра. Но иногда уже она стала отказываться от кормления в 3ч. ночи и ест уже в 5-6ч. Спит с 21.30ч. до 8ч. утра (но конечно, бывает плчс-минус, не всегда всё точно). Утром в 9ч. утра ест плохо, утром кормлю уже в 10ч. утра и всё равно ест мало((( как-то с утра нет аппетита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 год и 6 месяцев сын стал всю ночь, раз в 2 недели бывает, что просыпается разок покормиться. Днём ещё интенсивное ГВ, на засыпание тоже кормимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вопрос сакраментальный... ответ сам собой и так придет - все дети разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У моей потребность в ночном кормлении отпала в годик. Иногда водичку даём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя как от груди отучилась в год и мес, так ночью перестала есть. Вернее я перестала ночью кормить, а она не очень то и возражала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Некоторые греческие педиатры даже советуют после 40 дней прекращать ночные кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам годик и мы едим наночьв 21час, потом в1:30 час, а потом под утро в часиков 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 2,5 до 3 месяцев дочка сама свела постепенно ночные кормления на нет. Хоть кол на голове чеши - перестала просыпаться и всё, рот плотно сжат во сне. Вес набирала нормально, признаков обезвоживания не было, поэтому дальше я не настаивала. Единственный минус - когда лезли зубы по ночам, мы их переживали просто на ручках, а так хотелось грудь дать, чтобы быстрее боль прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...