Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

Девочки доброе утро!

Прочитала про параовариальные кисты ваши....у меня такое впечатление, что они у всех есть (мне ее тоже ставят на узи на ПЯ).

На счет донорских яйцеклеток....Я вот не знаю, грозит мне ЭКО или нет, Лобач говорит, что только с донорской яйцеклеткой. Но муж впринципе против этой процедуры, а я против донорской, может кто-то скажет, что я не достаточно сильно хочу ребенка, но я морально не готова, что мой ребенок будет не моим, а моего мужа и какой то тетки...Не могу я себе такого представить :vshoke:

Я тоже сначала была против донорской, но когда мне об этом стали твердить в течение полутора лет, смирилась. Тем более если это будет клетка сестры, то есть я знаю, что это почти моя кровь. В будущем она меня упрекать не станет, у нас очень хорошие отношения и мы искренне друг за друга переживаем. И потом, приемных детей любят, а ведь этого ребенка я буду вынашивать и рожать. Но со своими все равно пробовать буду (если только врачи согласятся).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Annushka1984, спасибо! Ваши бы слова да богу в уши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас тут 3й день читаю. я реально в шоке. сколько же все таки проблем и какое государство бессовестное. все отняли, поделили. а говорят что надо демографию повышать. как же ее повысишь, когда столько препятствий сами ставят. зла не хватает на них.

я искренне вам всем желаю скорее решить все эти проеблемы, чтоб вы все скорее забеременнели, сами или с помощью ЭКО, через государство или своими средсвами, но главное чтоб скорее у всех были малыши здоровые

Ссылки скрыты.

СПАСИБО!!!! И Я ТЕБЕ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!! Кстати, если будешь искать врача, я тебе рекомендую Олега Юрьевича Ермолаева Курортная клиника женского здоровья. Он мне очень понравился, но ездить не удобно из Ставрополя в Пятигорск, да еще в определенные дни цикла. Он такой умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала была против донорской, но когда мне об этом стали твердить в течение полутора лет, смирилась. Тем более если это будет клетка сестры, то есть я знаю, что это почти моя кровь. В будущем она меня упрекать не станет, у нас очень хорошие отношения и мы искренне друг за друга переживаем. И потом, приемных детей любят, а ведь этого ребенка я буду вынашивать и рожать. Но со своими все равно пробовать буду (если только врачи согласятся).

Родная сестра - это совсем другое дело! У меня, к сожалению, нет родных сестёр, два брата родных (с них в этом деле никакого толку), четыре двоюродные сестры есть, отношения отличные с тремя, но даже трудно представляю реакцию любой из них на такое.

 

Одно из требований при донорстве, чтобы у донорши был ребёнок старше годика. В августе лежала с лапарой со мной в палате девушка была, она бездетная, но несколько лет назад её брали донором ЯК для родной сестры, старшей, не знаю сколько у неё брали, не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik2307, и вам спасибо))))

я к нему уже хожу)))) я его обожаю и готова ему памятник поставить при жизни))

почти 10 лет у меня была молочница на фоне кое-каких инфекций. инфекции я вылечила у других врачей, а молочницу не могли они убрать.

так я с психу летом 2012 года пошла уже к нему, потому что невозможно уже. деньги дерут, а толку нет. так он умница огромный, он много чего знает + еще мне кажется он психолог хороший. знает кому как что надо объяснить чтоб до нее дошло.

так вот, он мне за месяц вылечил молочницу, убрал на след.месяц эрозию и с сентября разрешил беременнеть. только пока не получается. ну он меня по дополнительным обследованиям пока не гоняет. рано говорит еще что-то предпринимать серьезное.

а почему психолог))) я к нему пришла с рецидивом молочницы, сделала узи. подозрение на беременность. отправил домой ждать месячных. пришли месячные, и я к нему пришла. и он с порога мне почти "Что снилось?" я афигела, откуда он знает???

рассказала, что во сне домового торшером хотела ударить. он мне че-то там наговорил про домового и если что-то непонятное снится)) так я теперь не боюсь домового вообще)))

вам конечно неудобно к нему ездить. но я смотрю к нему даже с дагестана ездят. значит действительно отличный специалист. жаль что он новых пациенток не берет. а то у меня подружка езть, ее бы к нему заслать. но она пока сопротивляется. там мама ей бошку забила. бедная девочка думает об усыновлении уже

***Лелена***, дай Бог чтоб быстрее наши просьбы до его ушей дошли)

Изменено пользователем Annushka1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik2307, и вам спасибо))))

я к нему уже хожу)))) я его обожаю и готова ему памятник поставить при жизни))

почти 10 лет у меня была молочница на фоне кое-каких инфекций. инфекции я вылечила у других врачей, а молочницу не могли они убрать.

так я с психу летом 2012 года пошла уже к нему, потому что невозможно уже. деньги дерут, а толку нет. так он умница огромный, он много чего знает + еще мне кажется он психолог хороший. знает кому как что надо объяснить чтоб до нее дошло.

так вот, он мне за месяц вылечил молочницу, убрал на след.месяц эрозию и с сентября разрешил беременнеть. только пока не получается. ну он меня по дополнительным обследованиям пока не гоняет. рано говорит еще что-то предпринимать серьезное.

а почему психолог))) я к нему пришла с рецидивом молочницы, сделала узи. подозрение на беременность. отправил домой ждать месячных. пришли месячные, и я к нему пришла. и он с порога мне почти "Что снилось?" я афигела, откуда он знает???

рассказала, что во сне домового торшером хотела ударить. он мне че-то там наговорил про домового и если что-то непонятное снится)) так я теперь не боюсь домового вообще)))

вам конечно неудобно к нему ездить. но я смотрю к нему даже с дагестана ездят. значит действительно отличный специалист. жаль что он новых пациенток не берет. а то у меня подружка езть, ее бы к нему заслать. но она пока сопротивляется. там мама ей бошку забила. бедная девочка думает об усыновлении уже

***Лелена***, дай Бог чтоб быстрее наши просьбы до его ушей дошли)

Да, он отличный психолог, гинеколог, эндокринолог и все вместе взятое. Два года меня в диагностическом мурыжили и никакого толку, а у него я на первом же приеме многое поняла, а на втором уже был диагноз... Когда он узнал, что у меня планируется операция по удалению геморроя, сказал, что нужно в обязательном порядке перенести дату, так как могут быть осложнения в связи с тем, что через день после операции у меня начнутся месячные и ничего не будет заживать, а еще хорошо бы подгадать операцию на убывающую луну. Я поехала переносить дату операции, так хирург сказал, что в обязательном порядке нужно дату операции учитывать вместе с циклом, а сразу при назначении операции никто об этом не думал и не говорил, а потом бы руками разводили. Сделанное им УЗИ щитовидной железы, я показывала здесь доктору медицинских наук, так она минут 15 над ним охала: "Какой умница это вам делал!" Жаль, что он ЭКО не делает! И судя по статистике каждый месяц по 5-6 женщин у него беременеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik2307, да. он много назначений ставит на какую-то фазу луны. я вот наприем пью фольку 7дней через 7 дней. Витамин е каждый день. Йодомарин на растущей луне 10 дней.

и беременнюют у него много.

мне кажется что это не только потмоу что у него знания такие отличные. а еще у него там оборудование видела? все есть и там же кучу процедур делают.

дороговато правда, но на здоровье лучше не экономить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная сестра - это совсем другое дело! У меня, к сожалению, нет родных сестёр, два брата родных (с них в этом деле никакого толку), четыре двоюродные сестры есть, отношения отличные с тремя, но даже трудно представляю реакцию любой из них на такое.

 

Одно из требований при донорстве, чтобы у донорши был ребёнок старше годика. В августе лежала с лапарой со мной в палате девушка была, она бездетная, но несколько лет назад её брали донором ЯК для родной сестры, старшей, не знаю сколько у неё брали, не получилось.

У моей трое! так что в этом смысле она подходит. У меня двоюродных сестер 10 и со всеми общаемся, все интересуются, как у нас идет продвижение к цели, но ни одна из них не предложила свой материал, а родная как только услышала, что есть такой вариант, даже без моих просьб сказала, что если я не против, то даст мне яйцеклетку.

natik2307, да. он много назначений ставит на какую-то фазу луны. я вот наприем пью фольку 7дней через 7 дней. Витамин е каждый день. Йодомарин на растущей луне 10 дней.

и беременнюют у него много.

мне кажется что это не только потмоу что у него знания такие отличные. а еще у него там оборудование видела? все есть и там же кучу процедур делают.

дороговато правда, но на здоровье лучше не экономить

согласна! После его курса процедур, ушли повышенные 2 года лейкоциты и 3 цикла подряд созревало по 2 фолликула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна! После его курса процедур, ушли повышенные 2 года лейкоциты и 3 цикла подряд созревало по 2 фолликула.

так в итоге что у тебя сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik2307, родная - есть родная! Как мне сестры не хватает, вот завидую тем, у кого они есть! У мамы моей три сестры, а мне она двух братьев родила, ну не то это, что родная сестра, совсем не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в итоге что у тебя сейчас?

На тот момент были повышенные антиспермальные антитела - пришли в норму. Трубы проходимы, эндометрий хорошой, мужской фактор в порядке. Вроде как все нормально, но ничего не выходит, и стимулировали и инсеминацию 2 раза делали. Официально пишут диагноз: хронический сальпингоофорит ремиссия, синдром раннего истощения яичников.

 

natik2307, родная - есть родная! Как мне сестры не хватает, вот завидую тем, у кого они есть! У мамы моей три сестры, а мне она двух братьев родила, ну не то это, что родная сестра, совсем не то.

Да, сестричка - это очень хорошо! У моей мамы их трое и они постоянно общаются, как говорится и в горе и в радости, а вот моему папе до своих сестер как дела нет, только по праздникам видятся и общение "постольку-поскольку". Поэтому я и хочу дочечке сестричку родить, ну, а если будет братик, то сестричку удочерим! Но одним ребенком быть в семье, я думаю, очень плохо. В детстве, может еще приятно когда все для тебя одного, а когда взрослеешь - ближе родных никого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik2307, А Ермолаев что-то предлагал? может тебе как-то еще раз вырваться к нему? должно же быть нормальное решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik2307, А Ермолаев что-то предлагал? может тебе как-то еще раз вырваться к нему? должно же быть нормальное решение

после лечения он делал инсеминацию и стимулировал, так как в среднем рукомендуют делать 3 инсеминации, я решила, что для меня это не эффективно и придется делать ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik2307, а санаторно-курортные процедуры не думали поделать в Пятигорске? радон, грязи, сероводород? по показаниям, конечно

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, я вот про грязи не знаю. но горячие источники в Суворовской очень полезными считаются.

санаторные процедуры без направления врача по-моему не пустят принимать

 

после лечения он делал инсеминацию и стимулировал, так как в среднем рукомендуют делать 3 инсеминации, я решила, что для меня это не эффективно и придется делать ЭКО.

тогда пусть все получится как планируешь. сколько можно то ждать)

Изменено пользователем Annushka1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С лечащим врачом нужно посоветоваться, возможно врач напишет рекомендацию или что-то типа "лечение радоном не противопоказано"! Потом идти за направлением в бальнео-грязелечебницу в Цветнике, там глав.врач все расспросит и сам назначит дозы радона, выпишет книжку, отлатишь и все, можно ходить просто на процедуры. Я ходила в Радоновую лечебницу в апреле... можно и без одобрения врача идти за направлением, так многие делают, но ты должна быть уверена, что тебе можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я дома!!! в понедельник поскачу в 6 поликлинику, продлевать больничный. и чтоб дали направление на физиопроцедуры. пока дома хочу поделать. в пятницу будет готова гистология труб. и с ней уже опять к хирургу-гинекологу. хорошо хоть бесплатно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, отдыхай и выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, их (боровую матку и красную щётку) как-то по циклу пить надо, одну в первую фазу, а другую траву - во вторую?

А у меня противоположная проблема - цикл с какого-то перепугу укоротился, уже не знаю, что думать, всегда как часики 28 дней, а тут месяца три то 23, то 25, если завтра начнутся, то 26 в этот раз получится.

***Лелена***, в и-нете столько всего написано, что не понять как правильно пить. По идее, впроде как по фазам цикла, но я раньше пила их вместе + вит. Е. Еще почитаю и потом уже решу.

 

У тебя цикл нормальный, тем более что прослеживается увеличение по дням, главное, чтобы задержки не было.

 

Zmei_ka, Мне в диагностике на УЗИ уже два года как рядом с левым яичником параовариальную кисту находят 1 см... А вот в лермонтовке сказали это гигатида, причём две рядом и на лапаре это подтвердили. С гигатидами и пароавариальными, короче со всем, что не на придатках, на эко берут, но меня по крайней мере без проблем.

Nisana, мне параовариальную поставил Калашников, а другие в ДЦ утверждают, что гидрос культи и переписывают друг у друга диагноз! Но Калашникову я доверяю. У меня их тоже две: одна 1,0, другая примерно 2,5, буду мониторить, главное, чтобы не росли.

Бакулина в ДЦ сказала, что любое полостное образование это противопоказание к ЭКО, поэтому переживаю. Вдруг скоро позовут :) , а у меня как всегда промблемы, если не мазок, то киста. Вот жду уже 3 дня анализ на чувствительность к препаратам против грибка кандиды, она меня уже замучила, зараза!

 

natik2307, у меня точь в точь так же описывает врач. Буду надеяться, что прокатит :) .

Изменено пользователем Zmei_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik2307, а санаторно-курортные процедуры не думали поделать в Пятигорске? радон, грязи, сероводород? по показаниям, конечно

Я делала в Кисловодске процедуры этим летом, прошлым у Ермолаева, все, что только можно. Инсеминации мне делали именно после физио и последующей стимуляции. Пока не помогло. Хотя фоликулов было больше чем обычно и врач даже говорил, что не поставил бы мне диагноз синдром раннего истощения яичников. Но эффект был временный на 3 месяца, а потом количество сокращалось.

 

Orlene //, я вот про грязи не знаю. но горячие источники в Суворовской очень полезными считаются.

санаторные процедуры без направления врача по-моему не пустят принимать

 

 

тогда пусть все получится как планируешь. сколько можно то ждать)

Грязи очень хорошо помогают для созревания яйцеклетки и улучшения кровообращения. Но их нельзя делать, если есть любые новообразования, в том числе кисты. Для того чтобы получить курс лечения, я просто пошла в санаторий Виктория в Кисловодске, там отправили на консультацию к врачу и она выписала мне все возможные процедуры по гинекологии, а еще я походила на нарзанные ванны. Обошлось все примерно в 6000 рублей (магнитотерапия, грязелечение, электростимуляция маточных труб, нарзанные орошения и ванны примерно по 10 процедур.

Изменено пользователем natik2307
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, Я всё же вот 3-ри месяца на на ЭКО была, да когда выписку делала, мне заострили внимание на кисте, но никто не отказал, а в клинике С-П, сказали, что всё то что находится не на яичниках их не интересует. На всякий случай документы с выпиской в клинику отправляли с ксерокопией УЗИ, где указаны размеры и место кисты (попросила в минздраве), а то в выписке написано сухо - по результатам узи киста (а где, размер не было сказано)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik2307, тогда вопросов нет! У меня стоял в диагнозе "Эндометриоз" , грязи и сероводород нельзя было, можно только радон, а он только в Пятигорской радоновой лечебнице, куда я и ходила на ванны, орошения и микроклизмы... Но особенно меня впечатлил радоновый бассейн, правда я его мельком увидела и решила, что осенью попрошусь на него ( т.к. между курсами радона должно пройти не менее полугода), но не успела уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, Я всё же вот 3-ри месяца на на ЭКО была, да когда выписку делала, мне заострили внимание на кисте, но никто не отказал, а в клинике С-П, сказали, что всё то что находится не на яичниках их не интересует. На всякий случай документы с выпиской в клинику отправляли с ксерокопией УЗИ, где указаны размеры и место кисты (попросила в минздраве), а то в выписке написано сухо - по результатам узи киста (а где, размер не было сказано)

Nisana, это радует спаибо за хорошие новости!

Подскажи, я вот не поняла, ты сдавала выписку вместе с описанием УЗИ, а потом когда подошла твоя очередь, Минздрав отправляет в клинику все эти документы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! откопала на сайте ФОМС по СК:

 

Вопрос (28.01.2013):

 

Добрый день! Подскажите, возможно ли прохождение
ЭКО
по полису ОМС в Краснодарском крае, если я жительница Ставропольского края? Что для этого необходимо и каков порядок обращения?

Ответ:

 

В рамках реализации базовой программы ОМС с 2013 года на территории Российской Федерации планируется проведение экстракорпорального оплодотворения за счет средств ОМС (по полису ОМС). Порядок и условия оказания медицинской помощи в субъектах Российской Федерации имеются в территориальных программах государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

В соответствии территориальной программой ОМС, утвержденной на территории Ставропольского края, объем конкретных диагностических и лечебных мероприятий для конкретного гражданина определяется лечащим врачом на основе стандартов медицинской помощи. На основании вышеизложенного, Ваш гинеколог должен при наличии показаний выдать Вам направление в медицинскую организацию, которая будет выполнять
ЭКО
по полису ОМС.

 

хотя я мало что поняла из этого ответа not%20know.gif

 

и еще:

 

Вопрос (20.01.2013):

 

Уточните, пожалуйста, список мед учреждений в Ставропольском крае, где можно будет пройти
ЭКО
по по полису ОМС, и имеет ли место регистрации больного на выбор мед учреждения, где можно пройти
ЭКО
по полису ОМС. Уточните, пожалуйста, где можно увидеть полный список мед учреждений, где можно с 2023 г проходить
ЭКО
о
полису ОМС

Ответ:

 

В рамках реализации базовой программы ОМС с 2013 года на территории Ставропольского края планируется проведение экстракорпорального оплодотворения за счет средств ОМС (по полису ОМС) в ГБУЗ СК «Ставропольский краевой клинический перинатальный центр» и в АНМО «Ставропольский краевой клинический консультативно-диагностический центр».

В соответствии территориальной программой ОМС объем конкретных диагностических и лечебных мероприятий для конкретного гражданина определяется лечащим врачом на основе стандартов медицинской помощи. Ваш гинеколог должен при наличии показаний выдать Вам направление в медицинскую организацию, которая будет выполнять
ЭКО
по полису ОМС.

Единого списка медицинских организаций, осуществляющих
ЭКО
в системе ОМС, не существует. На сайте Федерального фонда ОМС и территориальных фондов ОМС имеются реестры медицинских организаций, осуществляющих свою деятельность в системе ОМС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! откопала на сайте ФОМС по СК:

 

Вопрос (28.01.2013):

 

Добрый день! Подскажите, возможно ли прохождение
ЭКО
по полису ОМС в Краснодарском крае, если я жительница Ставропольского края? Что для этого необходимо и каков порядок обращения?

Ответ:

 

 

 

В рамках реализации базовой программы ОМС с 2013 года на территории Российской Федерации планируется проведение экстракорпорального оплодотворения за счет средств ОМС (по полису ОМС). Порядок и условия оказания медицинской помощи в субъектах Российской Федерации имеются в территориальных программах государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

В соответствии территориальной программой ОМС, утвержденной на территории Ставропольского края, объем конкретных диагностических и лечебных мероприятий для конкретного гражданина определяется лечащим врачом на основе стандартов медицинской помощи. На основании вышеизложенного, Ваш гинеколог должен при наличии показаний выдать Вам направление в медицинскую организацию, которая будет выполнять
ЭКО
по полису ОМС.

Машшшка, этот вопрос я задавала на этом сайте :confusion: , все про Краснодар думаю и думаю... Там еще если листнешь вниз, такой же вопрос я задавала ранее. Судя по ответу и то что говорят в Минздраве, полностью противоположно.

Изменено пользователем Zmei_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...