Перейти к публикации

Что делать дальше?


Полезные сообщения

Здравствуйте Уважаемые Доктора!

Вкратце о себе: Мне 39 лет,было две беременности,одни роды. Внематочная беременность,удалена труба справа в 1999 году.

Второй брак 8 лет бесплодный.

1 февраля 2011 года,делали гистероскопию,вот заключение:

Полость матки не деформирована,треугольной формы.Слизистая бледно-розового цвета,сосудистый рисунок не выражен,с полиповидным разрастанием 2.0х4.0см.Видны устья эндометриодных ходов на передней,задней,и боковых стенках матки.Устья маточных труб свободны.Клнический диагноз Полип эндометрия.Аденоминоз.Далее была проведена послеоперационная терапия,1 месяц приём оральных контрацептивов.

в Апреле 2011 делалась стимуляция гоналф+менопур и дивигель,с узи мониторингом через день. На 14-ый день цикла эндометрий 1.2 см.Фолликулы слева 3.0;2.2;2.2. На 14-ый день укол гонадотропина хорионического 10000 ед.Беременность не наступила

 

Гормональные исследования:

Прогестерон-0,260

ДГАЭС-С 97,0

17 ОН прогестерон 0,39

Пролактин 12,9

ЛГ 3,78

ФСГ 7,95

Эстрадиол 39,5

Кортизол 165

ТТГ 1,1

Т4 св 18,1

Результат гистеросальпинографии : Тело матки правильной формы,полость матки заполнилась равномерно,контуры чёткие. МАточная труба визуализируется только устье. Маточная труба слева извитая,заполнилась на всём протяжении,проходима.

Спермограмма мужа-нормоспермия.Тест на совместимость-положительный.

Я хочу у вас спросить,есть ли смысл делать стимуляции,может не стоит тянуть время и идти на ЭКО? У меня сегодня 20-ый день цикла,скажите пожалуйста в каком направлении мне двигаться дальше? Есть ли шансы забеременить самой? Время к сожалению в данном случае против меня.

Огромное спасибо за ответ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не теряйте время, смело идите в клинику ЭКО. Вам назначат минимальное необходимое обследование, по результатам обследования предложат оптимальную программу. Возможно, если фолликулярный запас в яичниках будет выражен средне или не выражен вовсе, ФСГ и АМГ, сданные на 2-3 дМЦ будут на нижней границе нормы, Вам предложат ЭКО, учитывая данные гистероскопии - аденомиоз. В случае ярко выраженного фолликулярного аппарата, нормальных уровней ФСГ и АМГ, отсутствии отклонений со стороны спермы, предложат начать со стимуляции и ИОСМ. При отсутствии беременности в течение 1-2 таких циклов предложат перейти к ЭКО. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не теряйте время, смело идите в клинику ЭКО. Вам назначат минимальное необходимое обследование, по результатам обследования предложат оптимальную программу. Возможно, если фолликулярный запас в яичниках будет выражен средне или не выражен вовсе, ФСГ и АМГ, сданные на 2-3 дМЦ будут на нижней границе нормы, Вам предложат ЭКО, учитывая данные гистероскопии - аденомиоз. В случае ярко выраженного фолликулярного аппарата, нормальных уровней ФСГ и АМГ, отсутствии отклонений со стороны спермы, предложат начать со стимуляции и ИОСМ. При отсутствии беременности в течение 1-2 таких циклов предложат перейти к ЭКО. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Спасибо большое за ответ!!!! Я запишусь к вам на приём,скажите какие мне анализы сдать? У меня сегодня 23-й день цикла,есть ли смысл сейчас приходить,или же в первой фазе цикла,с результатами анализов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...