Перейти к публикации

Аллергия на мужа?


Полезные сообщения

Здравствуйте!Вчера делали ПКТ ,получили следующее заключение:

ш/м ++++

слизь с мутными вкраплениями,растяжима до 18-20см;

в достаточном материале:

лейкоциты-много,дрожжи;

неподв.сперматозоиды до 5-10 в пз,подв.-0,с колебательным движением 3-4 во всём материале.

С момента ПА 5.5 часа.

Свидетельствует ли такой результат о наличие антител?Кроме этого имеет место ЭШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, /котофеич81/, а СГ муж сдавал? Каков результат? Отрицательная проба Шуварского, тем более сданная через 5,5 ч - косвенное свидетельство, а напрямую доказать наличие антител можно только сдав кровь на антиспермальные антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Оксана Михайловна!Муж сдавал СГ,вот результаты:обьём3мл;цв.мол-бел с жёлт.оттенком;срок разжиж.0.5(думаю0.5часа)РН 7.0;128млн в 1мл;акт-подв25пр;сл.подв40пр;неподв.35пр;

лецит.зёрна-умеренно

лейкоциты-2-3в пз

к-ки спермиогенеза15-18 в пз

патол.формы:головки25пр,шейки10пр,хвоста3-5пр

движ колебательное-до40пр;множественные мелкие агглютинаты.

Врач,делавший ПКТ сказал о наличии большого к-ва лейкоцитов в ЦЖ дословно''это что-то аллергическое'',я переспросила зная что лейкоциты мб следствием воспаления''это воспаление?'',врач ещё раз повторила фразу.Как нам быть-сдать дополнительные анализы и пробовать самим,вылечив причину или прибегнуть к ИИ?С уважением и благодарностью,/котофеич81/.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, причину лейкоцитов нужно действительно искать - это правда может быть и инфекция, поэтому надо сдать расширенный мазок, можно посев, можно ПЦР(он более чувствительный). Все равно перед ИИ нужен будет мазок, для проведения самой процедуры. Если с инфекциями окажется все в порядке, а на антиспермальные антитела сдать анализ не удастся(кстати говоря, агглютинаты в сперме мужа тоже заставляют задуматься о МАР-тесте, он тоже на антитела, но только в самой сперме), то можно будет сделать ИИ. Вы проверяли трубы?они проходимы? собственная овуляция есть? цикл в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Оксана Михайловна!

Да,трубы проверены,цикл28дней,как по часам,О.правда поздняя(на17ДЦ),но своя.Меня тоже агглютинация напрягла,тк читала,что это косв.пр-кАСАТ,но ни один врач внимания на них не обратил.

Ещё один вопрос-мазок лучше сдать до лечения молочницы(сказали,что дрожжей много,хотя симптомов нет)или после?

Сдачу дальнейших анализов затрудняет поездка в Москву(типа перекрёстной пробы)в финансовом смысле,можно его обойти и ограничиться возможной базой местных лабораторий(кровь,мазки и проч.)?Допустим,лаб.ИНВИТРО?Спасибо за предыдущие ответы-вы вселяете в меня надежду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, анализы на инфекции лучше сдать после лечения, чтобы было понятно, с чем будем иметь дело после курса лечения. В ИНВИТРО Вам, конечно, ни пробу Шуварского, ни Курцрока-Миллера не сделают, но сдать Вам кровь на антиспермальные антитела можно. Но, честно говоря, мне кажется целесообразным задуматься об ИИ(учитывая трубы и овуляцию, но отсутствие беременности), подготовиться к ней, съездить для этого в Москву. Вылечить дрожжи, сдать контрольные анализы и на ИИ. А там уже сразу можно будет при спермограмме сделать мужу МАР-тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Михайловна,у меня последний вопрос,точнее два:

1.Имеет ли смысл в цикле с ИИ стимуляция и последующая поддержка второй фазы?Или естественный цикл?

Вопрос обоснован короткой второй фазой и непропорциональностью соотношения ФСГ-ЛГ.

2.Опираясь на данные СГ,допустима ли ИИ без''отмывки''?

СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, стимуляция в ИИ в Вашем случае мне кажется нужной. Во-первых, при стимуляции врач точно будет знать день введения спермы, во-вторых эндометрий будет поддержан в своем развитии. Что касается второго вопроса, то 128 млн в 1 мл - концетрация немаленькая, для введения в ИИ хватит, но зачем так делать? нет возможности ее отмыть? просто в среде сперматозоиды двигаются быстрее, к тому же при подготовке выделяется подвижная фракция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное,теперь знаем,в каком направлении двигаться!

P.S.ИИ в нашем городе делают и с отмывкой,просто не в клинике моего врача у которого волшебные,счастливые руки(не смейтесь-это многие говорят).

ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...