Перейти к публикации

Ворота, дающие детей (Аланья)


Полезные сообщения

Девочки, нашла инфу что в Аланьи Турция, есть ворота желаний, через которые проходят пары, желающие иметь детей. Я как то была в Аланьи, но их не видела. В инете нарыла только что эти ворота - естественное отверстие в скале... Может кто нибудь знает где они находятся?

Думаю, может в отпуске совместить приятное с полезным:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, это та пещера, куда мы ездили на яхте на экскурсию в мае 2008 года. Залазишь в эту пещеру с одной стороны горы.......вход чуть выше уровня моря. А вот выход из пещеры, точно не помню, кажется 12 метров до моря. И чтобы спуститься вниз, нужно прыгать. Муж прыгнул, я испугалась, и меня сопровождающий страховал, пока я в прямом смысле этого слова сползала по скале. Зрелище было жалкое. Но я очень испугалась прыгать. А 12 июня я увидела 2 полоски на тесте :D Дочке 2г5м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж прыгал))) // увидела спустя 4 года))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а можно на бумажке наши имена написать и пройти с ними))) :blush: очень хочется бебика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пещера там есть влюбленных и контрабандистов вроде, это и есть что ли ворота желаний? Я думала это что-то другое, типа

post-56562-1327938095,9793_thumb.jpg

post-56562-1328434977,5707_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла кое-что: "На побережье близ Алании имеется немало гротов, и на яхте можно достичь любого из них – пещеры Пиратов, грота Влюбленных (Название пещере дала легенда, гласящая о том, что влюбленные, которые вместе прыгнут с выступа в море, останутся вместе навсегда. Чтобы попасть на выступ, надо подняться вверх, пройти через темную пещеру и выйти с другой стороны к морю. Отсюда можно спрыгнуть или просто спуститься вниз), фосфорная пещера (В западной части полуострова, куда можно добраться на рыбачьей лодке, есть интересная и красивая фосфорная пещера, которая обязана своим происхождением геологии. Ночью пещера очень ярко светится изнутри, а днем свечение фосфора слепит глаза. )или ворот Желаний, огромного естественного отверстия в скале. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот мне ответили на одном форуме, выкладываю здесь, может кто проверит на себе!

 

"NİYET KAPISI: Aşıklar mağarasından ileride, doğal bir kapı görünümündedir. Çocuğu olmayanların bu kapıdan geçerek çocuk sahibi olabileceklerine inanılır.

 

следом за пещерой влюбленных виднеются естественные ворота. существует поверье, что бездетная женщина, пройдя через эти ворота, сможет иметь детей "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Это не та ли пещера, через которую проходит трасса? Нам гид говорила: сейчас будем проезжать пещеру желаний, пока едем по ней - загадывайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да, нет естественное отверстие в скале, в статье было написано что это в море.

Девочки, ездила я в эту Аланью, хотели сплавать к этим воротам, никто про них не знал, с кем мы общались.

Сами были на Морской прогулке на яхте, проплывали мимо, после пещеры влюбленных есть пещера птиц, так вот там что-то типа ворот было, но на яхте туда не подплыть было, воть. Фото выкладываю

post-56562-1327938112,3298_thumb.jpg

post-56562-1328434986,0909_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Опасно выглядят :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...