Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

ааа Нат, ты рассаду покупаешь? Вот и мне муж говорит, лучше б 4 фр куст уже с маленькими помидорками купила, чем мучаешься сама. Я семена посадила в большую тарелку из под цветочного горшка. И стоит сейчас эта тарелка на балконе. Еще не высаживала в грунт. До меня тут огороды не делали, потому грядки как таковой нет. Но были вскопаны небольшие участки, вернее выкорчевана старая детская площадка. Вот там высадила петрушку и укроп. И есть место для помидор. Если получится, то поставим на следующий год маленькую тепличку. Я ж страсть, как люблю помидоры. А на покупные у меня почти всегда аллергия. Моя мама большой огород держит. и я ей привезла семена разных помидор из Швейцарии. Она посадила их на 2 нед позже меня. И у нее они уже в начале апреля больше моих сейчас... Она знает секретики, иногда надо было пленочкой накрывать. Света побольше. А у меня они 4 дня с закрытыми жалюзями простояли, пока я в Беларуси была. Вот тогда они и начали как то болеть. я то думала, все просто. У мамы так и выглядит. Посадила, полила, высадила в грунт. Со школой вот у меня не особо хорошо. Такие дифирамбы я пела, сейчас энтузиазм поугас. Прям вспоминается пословица: не было горя, да купила баба порося... Группа в целом хорошая, но одна интриганка турчанка смотрю чет взъелась на меня. Как задаю вопросы учителю, так за спиной высмеивает. Или слово не так скажу, тоже самое. Смотрю волком смотрит прям на меня. Меня это все расстраивает и напрягает. пропало все настроение там учится... И причин может быть куча. Одна из них, подружка это турчанки из соседней группы на 2 день занятий стащила мой зонт.. Точнее забыла его в кабинете. Но я точно не знаю на каком этапе он пропал. Или во время паузы его стащили или после занятий. Потому что я убежала к зубному раньше окончания урока. На следующий день зонта уже не было. А после уроков я видела его у этой подружки турчанки. Я поняла, что это мой зонт, но не была абсолютно уверена. Дома проверила надпись на таком же зонте. Точно мой. Эти зонты получил мой муж на работе от страховой компании, как презент. Т.е такие зонты не продаются. Естественно, что больше эта дама зонт не приносила. Сказать мне нечего ей. Да я и плюнула уже на это . Только в перерыве ношу с собой сумку и посоветовала это одной венгергке, с которой немного общаюсь. И когда я ей это рассказывала, я увидела , эта подружка смотрела на меня с балкона нашей школы, на воре и шапка горит. Видимо поняла. Вот постепенно у меня и началось такое. Вот представьте себе контингент. У меня украли, я же еще и виновата. И поддержка какая у воровки. А сама турчанка демонстративно оставляет свою сумку у прохода на столе прямо открытой. Ага, чтобы и другие свои сумки также оставляли. Наживу готовили. Вот такие кошмары. Не ожидала что-то подобное встретить в Швейцарии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licht, Я рассаду покупаю и даже не собираюсь пока ее выращивать ! пойди купи пару кустов и посади,а потом и свои помидоры досадишь!!!

А еще хочу посмотреть как у тебя укроп вырастет???!!! он же тут не растет....я замучилась его в грунт сажать(но опять посадила,но я же немного на другой земле сейчас ),сажаю в горшок и тогда он хоть растет!!!!

 

Так ты если еще раз хихикнет,то повернись и скажи:в чем дело???!!!!!!! и что ей так смешно?? если хочет сама ответить,то ты не против!!!(а это учителю скажи,) а дальше продолжи,что если у человека нет воспитания ,то ты ей это прощаешь,потому что она в этом не виновата!....только ты ей по немецки,но по русски скажи! (ты поняла как). На этих турков пока не наедешь,они тебе и на голову сядут....у меня с румынкой что-то подобное было,но меня если вывести я без стоп сигнала.лучше тогда под руку не попадать....больше не трогала и заткнулась,да и учитель обычно тоже говорит в таких случаях,но пока сама ей не скажешь,то так и будет продолжать.С наглыми надо по наглому,я вообще не люблю скандалить,но и на голову мне не надо гадить! А сумку носи с собой,вот падлюки!!! Я помню как в Маноре(давно) забыла свой пакет с покупками,уже с ним попрощалась,но вернулась спросила и мне вернули!!! кто-то нашел из швейцарцев и одтал на кассу,хотя у меня там такие покупки были не дешевые и что могли всем подойти!!! ты же понимаешь,что и среди наших девочек есть те которые могут украсть или по хамски себя вести! так что тут дело не в Швейцарии ,а в людях,тем более они же не швейцарцы. ( да и швейцарцы хамы есть,но все таки другой у них менталитет)

Я бы так сделала,может девочки что подскажут,в вашей части же другие национальности .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, ну ты точно все поняла про обстановочку. Так ясно, что от швейцарцев такого не увидишь. Просто училка наша этой турчанке симпатизирует. Может еще потому, что та немного на швейцарском диалекте балакает. Там мелочи совсем. Но училка тает просто. Я ж тоже, долго терплю. Но если терпелка кончится, то тоже мало не покажется. Просто та по хитрому делает. Сзади, из-за спины, во время моего разговора с учителем. Но я терпеть не буду дальше. Чувствую закипаю. Спасибо что подсказала про их натуру... Но там еще один нюанс, может тоже особенно трогает. Есть у нас группе украинка, которая с это турчанкой задружилась. и в один из моих вопросов учителю она сказала в тон той турчанки на весь класс, что из-за меня только 10 мин урока потерли. о как. И вообще не признается, что украинка. Это мне албанец сказал. Соответственно по русски мы не общаемся... Ээх. Понятно ведь, что дело не в национальностях дело. Короче все как-то сложно.

 

Вот мой укроп. Грядка временная. :confusion:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, соседушки

 

Ничего себе, какая группа собралась..Прямо рассадник какой то! И что это за украинка такая?? Итак русских тут не особо любят..Нас же тут так мало и если мы еще друг против друга будем, что же это получится?? Парадокс:(

Турки вообще отдельный разговор. Меня турчанка одна очень хитро подставляла, пока до меня не дошло:(

Свет, ты там держись чтоль. А дэвушкам этим скажи что Земля вообще круглая и все вернется. А вообще если кто смеется , то это говорит прежде всего об уровне человека. Так что не опускайся до такого уровня! Поверь, здесь очень много достойных тебя людей. Постарайся достойно и спокойно реагировать, не поддавайся на дурацкие провокации!

Помни -мы с тобой!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девчат. Спасиб большое за поддержку. Оль, вот и я не хочу опускаться до уровня этих. не хочется гавкаться в прямом смысле. Ведь обвинения выглядели а вот ты то, а ты это. А она с еще большим хохотом будет доказывать, что мне все показалось. Видать опыт большой.

С украинкой еще больше не понятно. Она то и ходит не регулярно. Поэтому ее сокрушения по поводу потерянных 10 мин выглядят странными. Да я не навязываюсь ей в друзья. Сначала как-то пыталась визуально вроде выйти на контакт. Смотрю как бы избегает. На том и закончилось. Хотела бы контакт, то мы б и по украински могли перекидываться парой слов. Я хорошо понимаю украинский. о ей лучше на английском что-то другим пояснять. Я ж пришла а 3 день от начала занятий, когда уже все представились. Почему то иногда у нее спрашивают про обычаи Англии. Но про Украину никогда ни слова. Я то про Беларусь часто упоминаю, потому что задают вопросы про отличия и традиции в наших родных странах. он по хоккей у меня спрашивали.

А сегодня у нас был учитель, мужчина. Вот у него никаких любимчиков и так далее. И я закрылась на замок. И все пошло как надо. просто я как то открылась навстречу сразу, мне немного накак..ли, вот и был немного шок . Сейчас я уже переболела этим. Учимся дальше! :girl_bye:Сегодня уже и задания были посложнее, так что некогда теперь хихикать. :D

 

Спасибо девочки что выслушали. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы контакт, то мы б и по украински могли перекидываться парой слов. Я хорошо понимаю украинский.

А украинка что по русски не умеет говорить что ли? зачем с ней по украински разговаривать? вообще-то у нас все по русски умеют. Может албанец твой что-то напутал что она с украины? чего ей с тобой не разговаривать то? а вообще не обращай внимание тогда,не хочет и не надо,ее проблемы,ты ее раньше не знала и прекрасно жила,так и дальше без нее проживешь!

В процессе занятий все равно будет речь за свою страну,потом и узнаешь откуда она(такая ненормальная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, не, не напутал. Он сказал, что она с Киева. Он как раз таки с той компании с этими девчатами. Пару раз как то поднимал учитель тему про Украину, чисто про традиции, но с ее стороны никакого отклика, теперь ни слова никто не говорит. Да вижу, что нашенская. И акцент, и все остальное. И имя русское. Вот как я про Беларусь другой раз слово вставляю, так она намедни про Англию рассказывала. Но ей больше нравится общество злючки турчанки. Да сама она недобрая, взгляд такой нехороший. Упаси Боже от таких знакомств. Они там сидят теперь на галерке. Задания сложные пошли, сидят как мыши. Мне на них уже вообще начхать стало. :girl_bye:

 

Девочки как у всех дела? Чем занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, конечно, пусть варятся в собственном соку :D (раз такие странные).

 

Я под вечер устаю, хоть ребенок и лапочка (правда, сейчас капризничает, на руки все время хочет)... муж собирает мебель новую (шкафы), пытаемся комнату освободить для Бекки, там столько всего - книги, материалы хобби мужа (краски-кисти, фигурки для настольных игр), черт ногу сломит... чердак тоже уже полон, короче, тонем в вещах, а еще детские... и квартира вроде немаленькая - 4 комнаты, 120 м, но всё уже вещами заставлено...

 

Мои родители собираются в августе приехать; морально готовлюсь :D надо хотя бы подстричься и купить новую дом. одежду, а то мамы - такие мамы... моя всё рвется обновлять мой гардероб... а мне не нравится, что она для меня выбирает :confusion:

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, Ой,Наташа,с твоей мамой мы ту все заочно знакомы!!!!!.....так что готовься!!! а мы будем новости слушать!

А у меня побольше чем 120 м,но еще бы одну комнатку добавить.

 

Что-то все пропали..... :(

Свет,а у тебя там нет подружек?? ну ,с мальчиками хоть подружись и тоже себе клан организуйте. Не думаю, что прямо все ,так любят ту странную компанию! Хуже не бывает когда такой коллектив подбирается.....а еще противнее когда и наши среди них! подожди,может еще все подругами станете! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата:)

Простите что редко заглядываю.. Учеба засосала, а я не могу на чем либо концентрироваться кроме пузика своего! Токсикоз попустил, так я еще больше волноваться начала: все ищу пуль-сердечко и пытаюсь разобраться не то шевеления такие легкие- прелегкие щекотливые появились, не то это кишечник или еще что там всего в пузе набито шевелится... В общем, куча волнений

С коляской пока не определилась, жду мужа в помощь, а он все говорит что я вперед батьки как всегда. Что рано пока с коляской, а я ему: а вдруг завтра рожу??? И сама себя пугаюсь потом:) Единственное, что я поняла, что коляску мне придется брать по расстояния между колесами! Подвозила намедни новых знакомых и оказывается что в мой багажник широкую коляску не поставить- не хватает сантиметра! Что теперь мне новую машину брать? Думаю, что поищу коляску поуже: надо только все замерить! Снимать колеса не собираюсь: хочу чтоб одним нажатием все складывалось:) Не найду - буду мужу на новую машину склонять, а то у него вовсем новенькая а моему Бебибенцу уже 3 года. Но боюсь с моими запросами-затратамиза последний год не до машин новых будет. Я ж не работаю и занималась здоровьем очень серьезно- все что накопилось за всю жизнь исправляла ;) А тут оппла и малыш в мой отремонтированный организм заселился:)

Свекровь моя теряет постепенно память, так что за ней глаз да глаз нужен:( Поэтому на мне теперь помимо 3-х деток( а старшие они до сих пор детки, только вот игрушки у них дорогими стали) еще и 2 собаки под присмотром:)

У меня одни приколы с животными. Где бы я не жила они ко мне лезут и лезут!

Сначала гады мардеры повадились со стороны леса на крышу лазать и ее грызть.. Не подумала бы что они такие альпинисты всежручие! Скушали часть крыши у окна средней дочки: она тоже услышала, а то все надо мной смеялись, думали что я шучу про шорохи в той части дома! Вызвали специалистов : те вскрыли и обалдели! нужен ремонт и страховая такие случаи не включает! Ждем страшных офферты..Я бы и зарплатой была довольна, но мужу надо по-серьезному: менять так все. Ну естественно не сейчас, поскольку сумма будет круглой

Теперь весь огород перекопали кроты: 31 лунка! Будем нанимать киллера с газом, иначе никак. У нас как бы зеленая зона и цветы. Мы ничего не выращиваем, ну вот они наверное за нас решили покопать! Вроде и жалко но вот ни у кого у соседей на лужайках такого нет, а у нас и кроты и лисы с потомством приходят посреди дня, и лягушки оргии устраивать к нам скачут и белки приходят орехи воровать, а сегодня аист прилетел! Вот

я обалдела сегодня: просыпаюсь от огромной тени, которая на меня падает с окна. а там живой аист на дереве сидит и смотрит:)) Я аж мужа разбудила, чтоб потом поверил. Аист мужа испугался и улетел в сторону леса:)

 

Cherry, привет

Место малышу святое! Пусть все места для старых хобби вашей сладкой Бекки будут! Я тут тоже дерусь за места, а муж своими книгами все заполонил, места от них нет! Удачи вам с разборок накопившегося!

А мама это классно! Не у всех мамы могут приезжать в гости:( Цените и любите

 

Света -Licht! Да забей ты на странных людей: если им с тобой по пути они сами с тобой общий язык найдут! Занимайся упражнениями серьезно: это надо!

 

Нат и Света, какие вы все таки молодцы! Посадками занимаетесь. Вот как бы этому научиться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за пожелания по разборам завалов :girl_bye: Я обожаю выкидывать что-то уже не нужное, не люблю вещи копить... как раз вчера прочитала, что главный критерий отбора - *Если вещь не вызывает в Вас приятных эмоций - ей пора на выброс!* (это особенно касается старой одежды, пылесборников-сувениров, миллиона вазочек, коробочек, неинтересных книг, мягких игрушек и пр.

 

Удачи вам с ремонтом крыши! Надо же, страховка не покрывает... :( много живности у вас в округе, глаз да глаз за ними!..

 

Маму и папу я, конечно, жду с нетерпением - рада, что они хотят приехать :) все-таки внучка любимая и единственная (братьев и сестер у меня нет).

 

Я начала еще искать наряд на крестины себе, это занятие на месяц как минимум! (придется что-то заказывать в онлайне, тк в обычные магазины мне вряд ли удастся выбраться).

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе тоже за пожелание удачи. Я предполагаю что это дело к осени будем делать и чтоб капитально, главное чтоб до рождения дитя успели, а то будут лазать тут перед окнами и по крыше топать и нас тут маленьких и титькастых пугать:) Просто из за непредвиденных расходов надо будет другие планы менять..

 

Какая прелесть -единственная внучка и дочка. Наверное много любви вокруг вас :) Это здорово!

Мой муж тоже единственный, но свекровь ко мне ревнует очень вместо того чтобы радоваться:( Но там мадам особая со сложным характером, которая сыночку долго не давала личную жизнь устроить..

 

Неужели по магазинам с маленькими совсем никак? Я уже и забыла.. Буду запасы готовить:)

 

Я люблю вещи выкидывать или дарить, но моя старшая дочь за это меня пилит:( Ей ВСЕ нужно!!! А мой критерий: год не пользовали, спец.привязанности нет -мусор. Все равно обрастаем потом быстро всяким хламом:)

 

Удачи в приятных хлопотах по крестинам! Чтоб самые-самые были в этот особенный день:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, и тебе спасибо за пожелания! :girl_bye:

 

По магазинам с маленьким... я думаю, можно - от ребенка зависит. Моя девушка не всегда спит в коляске, в какой-то момент ей скучно становится и хочет вылезти (несмотря на игрушки рядом) :D соответственно, я нервничаю и всё бегом-бегом. Я плохо представляю, как покупать себе одежду, с ребенком рядом - мне всё мерять надо, смотреть (а на это нужно время...) Можно купить и померять дома, но всё равно в магазин надо возвращать, если не подойдет. Так что проще онлайн заказать - до почты я всегда успею дойти (у нас в 5 минутах от дома). Вообще, я не фанат шопинга, особенно интернетного.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прикольная малая:) хорошо что активная такая, потом ее в спорт наверное отдашь.

Растите на радость маме-папе-бабушкам и дедушкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, если и дальше такая активная будет, точно отдадим в спорт :D пусть там энергию выплескивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчата! Надеюсь у всех все хорошо и день начался отлично?

 

Подскажите девочки кто знает. Вроде бы я помню читала здесь, что кто-то тут пользовался услугами репродуктолога, а не просто гинеколога? Может подскажете, это оплачивается страховкой, или уже только за свой счет? Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, надо узнавать в твоей (ничего, что на ты?) страховой компании.

 

Моя страховка (CSS) оплатила лекарства для стимуляции (4 раза) и инсеменацию (макс 3 попытки; у нас была только 1 в итоге). ЭКО всегда за свой счёт (начиная от стимуляции и кончая подсадкой эмбрионов и мед. поддержкой до теста ХГЧ).

 

Обычно репродуктолог посылает официальный запрос в страховую, ему отвечают, и только после согласования возможных расходов начинается лечение.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ Cherry спасибки за информацию! у меня тоже эта страховая, так что для меня твоя информация в самый раз. :flower:

 

А, и ясно, что ко мне только на ты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, интересное положение, ну ты насмешила про животных. Лезут и лезут. :DНа самом деле это может и хорошо. Чувствуют энергетику хорошую.

А вот с этими мардерами. У нас на днях один пробегал. Я не успела увидеть, а муж так звал быстрей смотри. Но я не успела и мало представляю как они выглядят. Муж говорит, что это крайне редкий зверь у нас. А сегодня в автобусе на табло с новостями написали, что сфотографирован мардер. И эти звери в Ааргау не водятся и крайне редко появляются. Надо же. И ты в Ааргау, а у вас они заполонили. Вот почем редкий зверь! Они все у вас сидят! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Пару дней назад были на узи и нам сказали что 90% девочка! Третья девочка?!?!?:) папа радуется так как выиграл пари.. А я ставила на мальчика. И разговаривала как с мальчиком..И беременности ни одна на другую не похожи совсем

 

А как у вас было? Ошибались ли врачи и в какой срок уже точно не перепутать пол малыша на современной аппаратуре?:) Делитесь своими историями:)

 

Мне со второй дочерью гарантировали мальчика, поэтому я врачам уже не верю..Но это было аж 19 лет назад. Вроде медицина должна прогрессировать?

 

Как узнать ху в домике сидит?:)

 

А вообще будем любить и лелеять хоть с зернышком хоть с пистолетиком! Но так хочется цветное а не нейтральной тонов приданное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я не знаток, потому ничего не подскажу про современную аппаратуру. Но в любом случае поздравляю! Ты уже увидела свою бусинку. Будьте вдвоем здоровы и пусть беременность идет как надо. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:) Там уже не бусинка , там уже 25 сантиметров :)

 

У меня уже целая серия фоток начиная с бусинки с хвостиком и до позавчерашнего пухленького пупсика.. Однозначно папин ребятенок , метра под 2 точно будет во взрослой жизне.:)Ой, чувствую порвут меня на британский флаг..

 

Светик, ааапчхи на тебя:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, ловлю апчхи. Спасибки большое! :reverans:

Ну да, бусинка уже совсем пухляшечка. :)Но все равно, буся - бусинка мамина и папина. :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляю! :girl_bye::) Девулечка!!! :kiss2:

 

Мой врач не ошибся; пол нам сказали на 20-й неделе. Я и думала на девочку, т.к. токсикоз был с 7 по 14 неделю... плюс гадала по всяким китайским таблицам в интернете, тоже девочка получалась :)

Вот, например...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляю! :girl_bye::) Девулечка!!! :kiss2:

 

Мой врач не ошибся; пол нам сказали на 20-й неделе. Я и думала на девочку, т.к. токсикоз был с 7 по 14 неделю... плюс гадала по всяким китайским таблицам в интернете, тоже девочка получалась :)

Вот, например...

 

Ссылки скрыты.

Спасибки!

Посмотрела ссылку и там вроде опять мальчик, как и по каким то другим онлайн табличкам я считала. Но: у меня непонятки когда зачатие было, к моей предполагаемой дате врач итак накинула 3 недели, а по размерам то мы еще намного опережаем.. Правда у меня муж гигант и врач хихикает что есть в кого:) Вобщем, я ничего не понимаю: ни точных сроков, ни пола :) Будем ждать 20 недель, вроде обещали 100-Процентную гарантию. Сюрпрайз-сюрпрайз..

 

Линеечку составляла по моим соображениям. У врачей они совсем другие..Неужели и вправду у беременных бывают месячные??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...