Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

У меня 2 кисты и я их не удаляю тк амг тоже низкий 1.01, если кисту удалить, то здравствуй климакс.

Они у меня 10 лет и жить не мешают. Поэтому прежде чем решишь удалять подумай.

У меня они особо ни на что не влияют. Овуляция каждый месяц.

У меня еще фсг высокий 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Blondino4ka,  кисту предлагают удалить на лапароскопии и заодно проверить трубы на проходимость, матку ну и все остальное. Вот дали почитать условия договора. Про АМГ ничего никто специального не сказал. Упросила дать мне мои анализы. Она как-то сомневалась, может ли она это делать. Но распечатала. Соответственно сказала, что анализы в целом не плохие, только снижен овариальный запас яичников. Ничего более конкретного она не говорила. Говорит, еще не все так плохо, но мы должны торопиться. В смысле нет времени дальше ждать. Ну я так поняла, что беременеть надо скорее. А для этого надо сделать операцию. В общем никто не запрещает беременеть с кистой, но как правило именно что беременность и не наступает.

 

 

 

О том, что именно АМГ у меня такой низкий, и вообще что это такое, я прочитала в интернете вчера. Раньше мне никогда не делали анализы на гормоны.

 

Cherry_289,  да ни такие уж мы с мужем и полные. Его бывшая правда что толстуха. Как разошлась с моим мужем, так быстро нашла другого и для закрепления отношений в 41 год и с весом больше 100 кг забеременела и родила здоровую девочку. И никаких АМГ или лапароскопий знать не знает. И моему мужу все эти проблемы не особо понятны. Все эти анализы, клиники.

 

Julichka., , ты меня ошарашила конечно с этим климаксом... Про это мне ничего не говорили... Наоборот, мол нечего гормоны глотать, чтоб киста ушла. Надо оперировать да беременеть. А то киста не дает. Не знаю, может это все от АМГ зависит и возраста. Но полон интернет рассказов, что сделали лапароскопию, удалили кисты и сразу беременность. Никаких климаксов. У меня знакомая тоже удалила, правда ей было где-то 23 года. Потом двоих детей родила.

Моя киста у меня почти 7 лет. В прошлом году была 5.5 - 6 см. Теперь через год уже 7 см.

Единственное меня смутило, что врачиха сказала, если нет свободной ткани яичника, то он удалится вместе с кистой. И как-то меня не проверили на этот пункт. Меня и в Беларуси почти все склоняли на операцию. И разнообразные УЗИсты и врачи на осмотре. Мол, что вы эту кисту растите. Если не рассосалась за столько лет, то уже и не уйдет. И никто не говорил, что после удаления вообще трындец придет... Ведь климакс не только невозможность родить детей, но и увядание организма в целом, старение.... ФСГ - 8.8

ЛГ - 2.7

Эстрадиол - 110

Пролактин - 226

ТСХ - 1.19.

Такие у меня анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, имхо странные врачи.. ФСГ высокий, амг очень низкий, все признаки раннего истощения яичников, а они предлагают отрезать еще кусок яичника. Мне как то в Москве неправильный анализ на амг показал значение 0,8. Я ревела недели 2 наверное, начиталась в интернете, что с таким амг только эко с донорской яйцеклеткой. Потом пересдала тут, амг был 2,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht,  с таким размером кисты, скорее всего от яичника ничего не останется.

я бы понаблюдала лучше с какой стороны у тебя овуляция обычно, если работает он, то я б не трогала. Ведь как правило кисты влияют именно на наличие овуляции.

Если б не наша сперма, я б беременела на раз и два с моими 2 кистами.

 

Мне в шпиталь без проьлем анализы выдают, прям при мне печатают.

 

Трубы я тоже пооверяла, но рентгеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., , случайно попала к тебе на страничку. Тебя можно поздравить? :)

 

А у меня в том то и дело, что я не беременею... А врачи говорят, что именно после операции я смогу на что-то рассчитывать. Ни о каких искусственных инсеминациях или ЭКО речи не было... Я что-то вообще расстроилась уже. Откуда эти истощения берутся?

 

В этот раз мне смотрели УЗИ на 14 день. Росли 2 фоллика. В правом яичнике без кисты который. Сколько меряю темпу, овуляция всегда рисуется программкой.

 

и еще вот по анализам. Тут так странно как-то задвоены анализы. Например, АМГ стоит 3.9, след.строчка опять АМГ уже 0.55. также по эстрадиолу и пролактину. По 2 значения. Может АМГ у меня 3.9? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рано, с нашей спермой вероятность удачи мала.

Пока даже не радуюсь.

Я начала беременеть после эко. До этого тоже тишина была. Может организм разбудили.

А тебе стимуляцию не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ничего не делали. Вот взяли анализы и сказали, что надо делать лапароскопию. Удалять кисту и проверять внутри все.

 

Я в смятении. Читаю интернет.

 

Юля, тебе удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, ты уточни на счет амг, тк если он 3, то я б удалила кисту, но при 0,55 побоялась бы.

Ты скрин выложи, может мы поймем где истина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  Приеду с курсов, вечером сфоткаю рез-ты. Сканер есть, но что-то у нас не работает связь с компом и сканером. В смысле с МФУ. Я вот только что вычитала, что после приема противозачаточных АМГ снижается. Нужно позже еще пересдавать. А я ж только первый месяц без ОК. А когда анализы сдавала на 2 ДЦ, так вообще только неделя считай прошла после отмены.

А вообще по анализам. там никакой доп. инфы и нет . Все как я написала. Без указаний норма. Просто таблица:

 

Анти-Мюллер-Гормон 3.9 ( стоит стрелочка вниз)

Анти -Мюллер Гормон 0.55 опять стелочка вниз

ФСГ - 8.8

ЛГ - 2,7

Эстрадиол - 0.11

Эстрадиол пмол/л - 110

Пролактин - 10.6

Пролактин - 226

ТСХ - 1.19

 

Ну и по инфекциям инфа и по инсулину. Это все.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht,а сколько вы пробуете что " надо скорее"? Прям тебя чет растормошили так не типично для свисс, то толста еще и муж в придачу, то уже и оп? Как давно пытаетесь забеременеть сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, ну мы заявили что пытаемся около года. Но врач сказала, еще до моих анализов, что возраст определяющее в нашем случае.

в темке про АМГ посоветовали никаких операций не делать и сразу ЭКО. Ну не знаю. На меня прям холодный душ. Но врача то два сказали, что анализы неплохие, ничего драматичного. А тут на форуме начиталась, что и климакс уже у меня и только донорская яйцеклетка, и то могут не взятся. И скорее ЭКО. я не пойму, ну если один яичник овулирует, то почему климакс? И я так понимаю, что сниженный запас всего лишь говорит о том, что собственных яйцеклеток на много лет попыток не осталось. Но они же есть! Не 0 ведь. И причем тут ЭКО? Его делают, если труб нет или что-то в этом роде. Или у мужа сперма совсем плохая. Надо как-то все вкупе смотреть по моему. Вот если у женщины и с трубами проблема, эндометриоз, нет овуляции, у мужа плохие спермики, вот тогда говорить надо об ЭКО. и если при этом АМГ плохой, то тогда понятны сочувствия. Неужели врач в репродуктивной клинике может такое мне советовать, видя мои анализы? Ладно гинеколог в праксисе. Но киндервунш клиника? Кому ж верить тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht,а сколько пытаетесь на самом деле? Учитывая что вы постоянно живете вместе, а не летали туда сюда? Летая туда-сюда трудно считать планированием, это я все для твоего успокоения говорю, что не все потеряно, а наоборот само планирование в самом начале. Но ты права и я с тобой согласна- возраст в этом случае первое на что смотрю. И по логике с тобой согласна, при чем здесь эко даже если один яичник ок? Овуляцию отслеживала? Что-то Как- то тебя везде запугали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  я так посмотрела по циклам. Примерно 4 цикла. Я ж 4 мес на ок была.

Веду графики постоянно. Всегда программа рисует овуляцию. да и чувствую в это время боль в больном яичнике. Была вот в клинике на УЗИ на 14 ДЦ. У меня овуляция обычно на 20 день. На 14 день мне показали, что в ПЯ растут 2 фоллика, чтоб к выходным старались. Овуляцию ждите. По графику овуляция пришлась на 20 день. Старались, но беременность не наступила. Врач говорит, что именно при такой кисте беременности и не наступают. И сразу после операции можем начинать стараться беременеть. Ничего такого про климакс она не сказала. Только, что из-за маленького овариального запаса мы не имеем много времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты тесты на О делаешь?

С ними надежнее.

И если амг сдавала после ок, то это конечно бессмысленно.

Пересдай потом еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  тесты в этом цикле делала. Полоска рисовалась, но не сильно яркая. Там же вроде надо было 2 р в день делать, а то можно пик этот пропустить. В общем как-то так. Некогда уже пересдавать. Согласилась я уже на операцию. Т.е. я могу еще отказаться. Но там и так окно для меня нашли. Иначе только в сентябре. Ай, все уже. Пусть делают эту операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда будем надеяться что амг такой из за ок. И главное второй яичник здоров!!

Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  будем надеятся! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  в начале августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, удачи!!!

 

ЭКО, конечно, многие делают по показаниям, но и мы про него в свое время думали, хотя АМГ у меня вроде нормальный, трубы проходимы и у мужа спермограмма более менее. Мы активно старались 3.5 года, из них 2 - с гормональной поддержкой (уколы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289,  спасибки. :)

 

Вот в том то и дело, что все не так просто. Ничего не пробовали еще, поэтому об ЭКО и речи нет. Ведь это ж не Россия, где есть бесплатное ЭКО. Своих то денег у меня нет. А муж тоже вообще не в курсе, что и почему. В смысле в курсе моих проблем. но вот так сразу в эКО ведь не идут. Вообще-то это стоит денег огромных. Да и что-то мне подсказывает, что никто в ЭКО тебя не возьмет с кистой. Там же гормональная стимуляция какая. Никто с кистой этого делать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, да, с гормонами осторожно надо... и насчет кисты и ЭКО тоже, конечно, вопрос. К сожалению, не могу ничего посоветовать, кроме того, что можно узнать мнение нескольких врачей (что вы и делаете). Жаль, что страховка никак ЭКО не покрывает, это действительно очень дорого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, Cвета, у каждого конечно свой путь к беременности со частливым материнством, но в свое время мне нервы потрепали и с яичниками, и с миомой, и кистой, стимуляцией и гормонами...и возрастом. Все закончилось когда я нашла своего прекрасного доктора, он сделал мне и лапару+гистеру, и через 5 месяцев уже бежала к нему вприпрыжку беременная, вел всю мою абсолютно беспроблемную беременность и принимал роды. Бесконечно благодарна ему за свою доченьку! :love:

Так что я при своем мнении, что без полного обследования ни гормоны принимать не стоит, ни операции бояться, ни с ЭКО себе нервы мотать. Удачи!

 

Julichka, тихонько тебя поздравляю. Дата понравилась)) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a,  Ален, вот я все же решила, что мне нужна эта операция. Что толку беречь АМГ, если все равно с кистой не возьмутся этот ЭКО с кистой делать. Если б еще киста 1.5 -3 см была это был бы другой разговор. А так 7 см. собственно согласилась я на эту операцию еще до того, как я узнала мой АМГ. Потому что еще в прошлом году решалась, но у нас в РБ большие очереди, на год вперед. А в Минске меня не взяли. Сказали едте в свой регион. Теперь вот приехала сюда. Врачиха гинеколог сначала обнадежила. ОК. пробуем лечить. О ней я уже рассказывала, что из всего вышло. И тут на прием к нашему лечащему. И она опять, что анализы неплохие в целом, но овариальный снижен, поэтому тянуть некогда. Надо оперировать. Я ей поверила. Накануне думала, что скорее всего предложат. Хотя на обследовании в теч месяца это было не известно. После УЗИ я разговаривала с врачом. Это глав.врач. Он и оперирует. Нужна ли мне операция? Он сказал, посмотрим на анализы. Не 100 %. и вот уже на приему у лечащего, она сказала, что все таки нужна операция. Вот я и согласилась. А пришла домой, давай смотреть в инете мои анализы, значения. И вот тут такое на меня свалилось. и дела мои плохи, и даже ЭКО только с донорской клеткой. И почему мне пункцию яичника не делают? Ну откуда я знаю почему? Об этой процедуре я тоже только тут узнала. А на операции сделают лапару и всю диагностику. Проходимость труб, матку и все остальное. Я так понимаю, проверка матки и есть гистера.

Кстати, в рБ к такой же операции надо притащить кучу анализов, в т.ч эту же гистеру. Выскабливание матки. А тут приходишь и они все сами делают. Может и хорошо, что меня в Минске не взяли.

 

Вот и я надеюсь, что может это как раз сдвинет все с точки. Спасибки!

 

 

Radug_a,  а у тебя был врач из праксиса? Или тоже клиника репродукции? А ото мне вот интересно. Тебя твой врач вел и роды принимал. А в киндервунш клиниках только забеременеть помогают, а потом ищи врача гинеколога? Или они и ведут и принимают роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, пока не радуюсь, тк опыт грустный есть. Мне кажется поверю после скрининга только.

 

 

Ps

Я эко делала с кистой, но конечно у меня она 2,5 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...