Перейти к публикации

Как отучить ребенка сосать палец?


Lisichka12

Полезные сообщения

Юленька_84, а когда, не сказал? =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сколько было советов и горчицей палец мажь и перцем посыпь.... При виде пустышки морщился и отворачивался, а если удавалось её сунуть в рот, надувал щечки и так мастерски её выплевывал)) Ни чего из данных мне советов не помогло, сам бросил сосать палец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

меня помню, мама чем только не отучивала. вплоть до мазания перцем пальцев) но потом я пошла в садик и каким то чудесным образом отучилась. что делали воспитатели, до сих пор не знаю, я не помню, а они отказываются раскрывать тайну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня помню, мама чем только не отучивала. вплоть до мазания перцем пальцев) но потом я пошла в садик и каким то чудесным образом отучилась. что делали воспитатели, до сих пор не знаю, я не помню, а они отказываются раскрывать тайну)

 

Скорее всего ничего и не делали. Может, так совпало, что рефлекс угас как раз к этому моменту. А может, внимание переключилось самостоятельно после того, как попали в большую компанию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ivashkaa880, нам психолог то же самое сказал. У некоторых детей сосательная потребность сохраняется до 4 лет. Нам сейчас год и 11 мес, ждем-с

Итак, нам уже 3,5 года и мы до сих пор сосем палец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ребенок сосет палец это нормальный процесс взросления. И я считаю что не надо его отучивать, он сам потом перестанет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

То что ребенок сосет палец это нормальный процесс взросления. И я считаю что не надо его отучивать, он сам потом перестанет!

 

Не всегда. Мой в 4-м классе. Сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варежки надевала без пальчика , сама сшила из х/б ткани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

То что ребенок сосет палец это нормальный процесс взросления. И я считаю что не надо его отучивать, он сам потом перестанет!

Причину надо искать, почему сосет. Неблагополучие в эмоциональной сфере. Сам может и перестанет, только это не вход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у нас таже проблема 1,10 сосет палец. Когда хочет спать, психует или есть) отбираю истерит, жду пока пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...