Перейти к публикации

Первый диванчик: когда, что учесть при выборе? + Опрос


Julyk

До какого возраста ваш малыш спал в детской кроватке?  

103 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

До года спала с нами, в год переселили в такую Ссылка удалена , только поставили спинкой наоборот, в 2 года перенесли этот диван в детскую комнату)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, зачем именно нужно переселять ребенка на диван? В диване сложно подобрать хороший матрас, на него не натянешь специальную клеенку от протечек и простынь с резинкой, он выше кровати, у него нет бортика (на кровати или есть или можно отдельно докупить). В икее например есть кровати, которые растут вместе с ребенком. Или купить сразу кровать длиной см 150-160. Думаю, до школьного возраста точно можно на кровати спать, а потом можно и диван купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

Не пойму, зачем именно нужно переселять ребенка на диван?
потому что если бы назвали "первая кроватка" - все бы подумали сразу про кроватку с решеткой для новорожденного :pardon: Поэтому назвали "диванчик". А смысл темки: Первое отдельное взрослое спальное место :good: А будет это кроватка или диванчик - не важно :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот у нас тоже это время подкрадывается.

Мишке уже не хватает места в детской кроватке. Долбится об нее ночью постоянно. Днем мы к ней вообще не подходим. И засыпает он всегда с нами, я его потом перекладываю.

И вот я тоже в замешательстве. ЧТО выбрать? Но думаю больше склоняюсь к кровати. :scratch:

И еще хотелось бы чтобы цена не кусалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришлось купить диванчик, так как Мишка насмотревшись "Маша и медведь" начал прыгать на своей детской кроватке и сломал ее. Купили вот такой http://img.sellbe.com/143/product/1119/s443770.gif он с ортопедическим матрасом и на ламелях, спина на нем отдыхает. Ложусь с сыном на него , а когда уснет перебираюсь к мужу, правда под утро Мишка к нам перелазит :D . Чтобы не падал с него, на край под простынку подставляю одеяльце свернутое рулоном (месяц спит, еще не падал) Прыжки все выдерживает и сыну очень нравится, предлагаю на мамином лечь, он говорит " На Мишин диванчик пойдем" и ведет на свой :good:

 

Рысёна :friends: , мы вместе в сентябрятах 2009 сидели, а теперь вот диванчики обсуждаем, как быстро время летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubashka, Привет! :wave:

А интересная моделька. Можешь подробную ссылочку на него дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка удалена

Только не знаю есть ли такие в России :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский диван "Машина" - отличное решение для небольших детских комнат за счет компактного размера в сложенном состоянии и небольшого размера в разложенном. Мягкая мебель для детей от мебельной фабрики Феникс пользуется большой популярностью среди наших покупателей. Исключительно надежная модель - каркас из натурального дерева и ортопедический каркас на буковых ламелях превратит сон ребенка в удовольствие и пожет избежать сколиоза. Отличное качество и простота конструкции позволит Вам и Вашим детям наслаждаться моделью долгие годы.Фиксированная задняя стенка защитит Ваши обои от истирания а ребенка от холода внешних стен. Диван "Машина" может стать отличным другом для Вашего малыша.

Габариты: 130*77 см, спальное место - 75*200 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде интересненько. Только вот спальное место- 75 не узковато ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы вчера выбрали диванчик. Муж выбирал сам. :D Вот такой : 9d8ef62a26aat.jpg

Девчоночки-модераторы- прастите Бога ради, но везде на фотках есть либо сайты, либо тел.. Др. фоты пока неть. :pardon:

Тут описание :

Диван кровать выполнен на основе металлокаркасе с ортопедической решеткой

В кровати имеется бельевой ящик

Наполнение матраца:

-пружинный блок

-спанбонд

-пенополиуретан

-жакард стеганый на синтепоне

Габаритные размеры 97*196

Спальное место 90*190

только мы выбрали др. обивку. И не оч. дорого получается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою малявочу поместили на икеевскую кроватку 90*160 с боковым ограничителем (он не по всей длине кровате,чтоб дитёнок мог сам вылазить).А на дачу купили обычную кровать 90*200 и планируем туда отдельно прикупить ограничитель).Домашняя кровать меньше,поэтому дитю в ней комфортней (да и мне),к кровати купили ортопедический мартасик -выбором довольны на все 200%

Рысёна*, а на таком диванчике взрослый сможет поместиться? планирую доче такой в комнату поставить,чтобы на нём игрушки стояли,а в случае чего чтобы на нём мог разместиться взрослый на ночку-другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куркулька, Я думаю запросто. Там спальное место хорошее 190 Х 90. Мне точно хватит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили кроватку сыну на трехлетие (с 2 до 3 спал в кроватке, до 2 с нами, т.к. был на ГВ) размер матраса 80*180, взяли ортопедический, самый лучший из предложенных фирмой, разный с двух сторон (жестче и мягче), нужно периодически переворачивать. Кроватка высокая на первом этаже детский домик и шкафчик.

Диван, самое худшее что может быть для детского сна, лучше оставить его просто как обстановку для детской и игр. При выборе кроватки лучше руководствоваться вашими предпочтениями, бюджетом и площадью помещения.

Самое важное - это матрас. Здесь экономить не стоит. Имхо.

Удачного выбора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Многие современные диваны делают из тех же ортопедических матрасов что и в кровати, это можно узнать у производителя. Когда я интересовалась покупкой диванчика, мне сказали что главное выбрать модель, а матрас в него могут под заказ поставить любой, от самого дешевого до самого "мега ортопедического" Это особенно важно для владельцев однокомнатных квартир, когда и комнату в спальню превращать не хочется, и чтобы ребенку было спать комфортно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как только ребенок научился сам самостоятельно залазить и слазить с кровати, мы сразу купили подростковую кровать и загородку....очень удобно...post-48285-0-83078800-1330266817.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не пойму, зачем именно нужно переселять ребенка на диван? В диване сложно подобрать хороший матрас, на него не натянешь специальную клеенку от протечек и простынь с резинкой, он выше кровати, у него нет бортика (на кровати или есть или можно отдельно докупить). В икее например есть кровати, которые растут вместе с ребенком. Или купить сразу кровать длиной см 150-160. Думаю, до школьного возраста точно можно на кровати спать, а потом можно и диван купить.

Ну наверно потому,что не у всех есть место под полноценную кровать... :sorry: У нас лично места нет вообще на кровать,поэтому нам только кресло-кровать остается.

 

Перерыла много сайтов в инете,более менее ничего стоит от 30 тысячс,это с хорошим матрасом :angry2: Только они все вычурные какие то,непонятно зачем переплачивать за отделку и огромные подлокотники...

А те что подешевле соответственно уже все никуда негодные. Подушки непонятно какие и ребра выступают.

В общем пока найти ничего стоящего не получается.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка спала до 3 лет в детской кроватке,потом абы на чем(т.к.часто переезжали),а сыну купили кроватку,так он пару дней поспал и все!До сих пор со мной спит(4,5года).Ждет появления малыша-говорит место в маминой кровати уступит и перейдет на свое место(двухъярусную кровать-мечтаю выкинуть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала купила диванчик, но он подходит только до пяти лет, т.к. потом дополнительные подушки оказывались на уровне спины, а я считаю что все перекаты негативно отражаются на детском позвоночнике. Поэтому купили кроватку в Икеи. Стоит всего около пяти тысяч, только матрасик хороший докупили. Эта самая кроватка раздвигается по мере роста ребёнка. Мне ещё понравилось, что перекладинки для матраса не просто фанерка, а хорошие деревянные досочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2,5 год переселили сына в раздвижную кровать из ИКЕИ с хорошим матрасом. Там спальное место от 130х90 до 190х90. Есть небольшие бортики. Но они для нас не очень актуальны. Так как мы сняли одну из спинок в детской кровати еще в 2 года, как только пошли в ясли. Переодически падал, но по началу вниз клали валик от софы, а потом и просто одеяло. Вообще мы долго кровать пытались подобрать. Почему-то практически все кровати делают двухметровыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вот тоже стала задумываться о переселении из детской кроватки. Спит в ней с рождения, думаю, ещё годик и надо что-то решать. Есть кресло кровать если что:) Там как раз и бортики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, всем привет! тема очень актуальна! Выбираю кровать для сынишки, нам 1г и 10 мес. Где вы заказывали? именно кровати с ортопедическими матрасами.ПЛИЗ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...