Перейти к публикации

Первый диванчик: когда, что учесть при выборе? + Опрос


Julyk

До какого возраста ваш малыш спал в детской кроватке?  

103 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Время летит быстро, и в один прекрасный момент родители понимают, что их малыш уже вырос и нужно выбирать первый в его жизни диванчик :give_heart: Как выбирать? Какие самые удобные? Что нужно обязательно учесть при выборе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, а зачем диванчик то ? это ж вредно ! там нет ортопедическго полноценного матраца.

Купи нормальную детскую кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2 и 2. В кроватке не спал, до сих пор спит с нами. Хочу уже отселять потихоньку, но так же мучаюсь выбором... Хочу такой, чтоб ему удобно и безопасно было, и чтоб я могла с ним рядышком прилечь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, советы по выбору кровати тоже не помешают :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: и даже пригодятся! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, советы по выбору кровати тоже не помешают

Julyk, тут и есть советы Выбираем детскую кроватку/колыбель/манеж

Старшему 2,4, спал в кроватке с рождения до 3 месяцев и с 11 месяцев до сих пор.

У младшей с рождения была колыбель, сейчас спит в кроватке, но в основном с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Юль, мы купили диванчик Чунга-Чанга.

Ссылки скрыты.

Как раз то, что нам и было нужно. В нем два варианта раскладки, наличие ящика для белья, возможность самостоятельно заказать ширину и длину и сглаженные углы, то есть сын никогда не ударяется об него. Подушки матрасные сделаны довольно плотно, поэтому как положено, чтоб постель не была слишком мягкой, так и есть.

В общем всё просто замечательно, с единственным НО. Когда Витька болел, спал со мной на нашем диване. С тех пор выселил папу и не желает возвращаться обратно :D Но параметры позволяют. Мы взяли ширину 110 см и длину 2 метра. А разложить его можно - либо не раскладывать, либо в полдлины, либо во всю. Ну сейчас во всю разложен, потому как это временно папино пристанище :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, так вопрос о спальном месте после кроватки. Диван или кровать для подросших малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, очень симпатичный :give_heart: Витя сам (один) на нем спал? Сколько ему было, когда вы его из кроватки переселили?

 

Я так поняла, что в кроватке до 1,5 - 2 точно спят малыши, не раньше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, У нас расцветка только другая. Купили его в марте. Получается в 1г8мес мы на него переселились где-то. Планировали вообще к НГ покупать, то есть к полутора годам, но тогда денег не было. Сподвигло на покупку то, что Витя у нас уже давно засыпал на нашем диване. Дневной сон всегда был на нем. А с зимы практически всё время перебирался к нам. Но поскольку кроватка у нас была не разборная, то каждую ночь ребенок просыпался и начинал стоя плакать, пока не заберешь к себе. Поэтому решили купить ему свой диван. Чтоб хоть ночью, если захочет переместиться к нам, не поднимал нас плачем. Вот сейчас он пока что спит со мной, муж на его диване. Думаю, свернем скоро это дело, откоммандируем обратно. А так, он спал на диванчике, а где-то под утро, примерно когда папа наш на работу встает, на автопилоте перемещался ко мне. Зато без крику и лишних слез :pardon:

У нас вот он какой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сыночку было 2,5 годика, делали ремонт и под заказ в мебельном цехе заказали обычную кровать: 0,9*2м, купили ортопедический матрас. С 2 лет и 9 месяцев он спит на этой кровати (сейчас ему 7), первое время несколько раз падал во сне (всего 3 раза в течение полугода), но ни разу во время падения даже не проснулся толком, не то что не ударился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сыну кроватку в виде машинки с крутящимися колесами и 8-мисантиметровой толщины кокосовым матрацем, всем нравится:) с рождения спал с нами, но уже скоро 3г, решили, что уже хватит, а кроватка очень красивая! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, здоровский! :good:

 

Mimin, вот и я думаю, когда интересно, они падать перестают :)

 

Tatyana_Ko, а кроватка с небольшими бортиками получается? и руль есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, как только ребенок адаптируется к тому, что нет борта, удерживающего от падений, перестанет падать. На самом деле это недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana_Ko, меня оч заинтересовала ваша кроватка. Тоже хоцца сынульке выбрать что-то подобное ;) Может кинете ссылку какую или подскажете, где найти, пжлст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сыну в 2,5 года под заказ сделали кровать-комод с ортопедическим матрасом и высокими бортиками. Замечательная вещь! Под кроватью прячутся все игрушки, книжки, одежда, постельное белье и много чего еще :) Экономия пространства налицо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождения спала с нами, с 9 мес на матрасике на полу (другого выхода не было), потом в кроватке (жутко неудобно) после двухнам подарили кресло-кровать. ЭТО ЧУДО и не падает, и место не занимает и может сама на горшок встать. но если б была квартира попросторнее купили подростковую кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомых видела мини- кресло-диванчик. малыш с 1,9 спит на нем сам. высота от пола - сантиметров 10-12 - упадет не страшно..и он еще оформлен красиво - спинка в виде туловища льва. ребенку там безумно нравится... днем это кресло, вечером спальное место)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои оба вертлявые дочка спала в кроватке до 3 лет потом перешли на диван вот прихожу как то с работы ,а она спя вниз головой лицом в верх весит меня прям подкинуло . Сразу взялась за выбор кровати . Сейчас спит на кровати с бортиками ,но это по тому что кровать на 2 этаже снизу стол и шкаф ... Вообще ждём когда переедим и сразу возмём ей другую, хоть там и место много даже взрослый смело может спать всё равно кровать с бортиками уже ей не по возросту.

малому чуть больше года, сначала думала купить сразу в другой квартире ему большую кровать , а теперь раздумала ещё рухнит во сне не дай БОГ ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно кровать с хорошим матрасом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статья в тему

Ссылки скрыты.

Время летит незаметно. И вот уже малыш подрос, ему становится тесно в своей маленькой кроватке. Что ж, пора перебираться в кровать для "больших" мальчиков и девочек. Какой она будет? И будет ли вообще она похожа на кровать (в привычном понимании этого слова)? В любом случае необходимо позаботиться о том, что бы она была удобной и нравилась своему хозяину
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Julyk, Мы переселились на детскую кровать с орт.матрасом в 2.5, сначала раза два падал, а потом привык :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад купили тахту

Ссылки скрыты.

В первую ночь пару раз подкараулила, когда вот-вот упал бы :( Как привыкнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу сейчс ясельную, чтоб 900х1400 матрас был,+ ортопедическая решетка, а по высоте как взрослая, слезать научится быстро, а вот сквозняки будут не помеха. Думаем обойтись без колыбелек и манежей, все равно никто из нашей семьи не спал за решетками ни часа. Но пока как-то глухо в готовых предложениях от фабрик. Придется наверное заказывать индивидуальный раскрой матраса и обрезать 2-х метровую кровать на 50см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переселилы старшего в обычную кровать в 1,9. Он по началу даже пару раз сваливался во сне-благо, что не высоко и мягко падать было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переселила сына на диван примерно в 1,5 года. Чтобы предотвратить падения - около дивана постелила одеяло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...