Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Евгенья //, Kuska7, спасибо))) :friends:

ленка пенка, вот я и поспала :grin:

Сумку в роддом я еще не собирала, но уже прикупила 3п прокладок, влажные салфетки-1п, бум.платочки-2п,мыло, мыльницу, одноразовые трусики-1шт(только их можно стирать до 60 стирок),вот, осталось купить тапочки резновые, зуб.щетку,пасту,молокоотсос, собрать косметичку(расческу и т.п.) халат и сорочку нам дают со своим нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Kira_dd888, ты послеродовых столько прикупила? я тут себе список составляю с разговоров рожавших. Решила что пачки послеродовых хватит+обычные ночные и трусиков одноразовых 1 шт тебе хватит? или еще обычных возьмешь с собой? я думаю что несколько одноразовых надо прикупить или сетчатых шортиков... Не знаю конечно что есть в наличие в аптеке.

И про влажные салфетки дите-девочки, это специальные есть такие для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, обычно долго все ждут, я и не ожидала так скоро)) Хорошо, если тебе повезет :friends:

Я тоже думаю завтра в аптеку пойти и в Ашан съездить закупиться для роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пьет канефрон, в какой дозе вам назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у когонить в профиле есть составленная аптечка для ребенка? отзовитесь, а то как всегда инфа дофига, а хочется чтобы было только все необходимое на самом деле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , я тоже уже все спаковала )) только место оставила под халатик и ночнухи. А, и сами вещи перестирать, а так все укомлектовано.

Коконом тоже очень загорелась, красивущие.. но на Украине их нет, а под заказ уж больно дорого (( посмотри вконтакте vkontakte.ru/ququbaby

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur333, я пила,мне по 1 табл. 3 раза в день...сначала по 2 хотела назначить,но так как вес маленький у меня,сказала по 1-й...У меня отёков нет,но по второму УЗИ нефроптоз поставили..из-за этого видимо и назначили

 

А я опять удачно сходила в Карусель.Купила Памперсы Нью Бэби большую упаковку 3-6 кг 72 шт,всего за 99 руб :grin:

а ещё были Либеро 3-6 кг,44шт....я конечно,пчм-то склоняюсь только к Памперсам,но когда увидела,что Либеро по 49 руб!!!решила,тоже взять :grin: ну можно же иногда и в них пописать=)))

Вобщем довольная я по уши=)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день :Hello:

Kuska7, эх, что же у нас такой карусели нет!!! :Crazy: цены у нас заоблачные :Crazy:

Малыш мой выбрал для себя удобную позу!!!которая мне приносит ужасные ощущения :shock: уже третий день в правое ребро лазит :shock: а внизу локтями так долбает в мочевой :shock: говорю себе уже терпение...только терпение :D главное ему чтоб удобно было, а я потерплю :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

oksiomka , педиатры нам советовали кокон, он говорят от колик чудо вещь)) Но я брать не буду, дорого...

fleur333, я пью по 2 табл. 3 раза в день

Евгенья //, По поводу аптечку ,нам советовали много не брать:

Свечи вирбукол (от колик ,температуры), водичка(физ раствор) в носик, зеленка , перекись, марганец (или спирт, хлорфилипт) для пупка, чай от колик плантекс(ну или что там вы решите брать), трубка газоотводная, аспиратор для носика, свечки с глицерином( колики, запор). Я буду брать только это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Нам сегодня на плановое узи 3е!

Со сном беда... сначала до 1-2 ночи не могу уснуть, потом в 5-6 просыпаюсь и час-два не сплю. потом в 7-8 отрубаюсь и соплю до 12 дня. И дурдомом пахнет - тоже все время лежать хочется и перекладывать с места на место детские вещи лапками, ужас. И да, в ванной залечь - самое то.

ЧудоMiracle, Евгенья //, вот и мне как-то этот кокон дорого кажется. Мне кажется от коликов хорошо спасет просто теплая пеленочка - действие-то тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик! Я пока в роддоме,сказали,что может и без пессария выпишут,типа тонус сняли и шейка удлинилась. Насчет кокона,насколько слышала б.у. его покупать не стоит,вроде он теряет свои свойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, привет! как у тебя настроение?

О, так и пусть выписывают - чего там до родов делать, если все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!!! Давненько я не появлялась!! ушла в декрет и сразу уехала из Москвы в др. город,а инет только настроили!!!

 

Вот здесь встала на учет, опять по врачам разным отправили, на анализы, но это все ерунда!!!

Сумки в РД еще толком не собирала,хотя частично закупилась уже давно,но еще покупать много чего надо!!

 

Девочки, меня начали врачи уже морально готовить к КС.... из-за моего маленького таза и из-за того,что моя малышка до сих пор на попке сидит!!!

Переживаю!!!!! так боюсь КС!!!

У кого-нить есть предпосылки к КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,привет! Настроение в норме,но очень хочется домой:-D Здесь все рожают,а я лежу бестолку. В выходные девочку положили-30 недель кровотечение,кроме гинепр ничего не капали,даже кровоост,и говорят ей-у вас не кровотечение,а просто выделения. Сегодня наконец сделали узи и сказали,что ситуация очень тяжелая,в выхи драгоц время потеряли. Надеюсь,у нее все обойдется,очень страшно. Берегите себя и крошечек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, Кокон он колик помогает за счет положение ребенка в нем, т.е. он прижимает ножки к животику, и это помогает "пропукаться". По мне так и без кокона можно обойтись. Удачи на узи! :friends:

Беременный Ирун, Привет! :wave: Как ты там, не унываешь?

Uska, у меня есть вероятность КС, жду 36 недели, пойду заключать контакт и узнаю мнение врача по поводу моей ситуации...

У меня тоже беда со сном, но дело в том, что малыш икает много по ночам и вертится. Особенно когда я ложусь на левый бок. Меня постоянно глючит, что ему плохо, что кислорода не хватает (даже прошу ночью мужа вставать форточку открывать на время). То начинает меня быть, прям пульсация такая без остановки ,вобщем страшно мне ,по этому сплю плохо(((

Еще врач в жк сказала, мол икает-значит гипоксия, начала уже рецепт бесплатный на эссенциале писать, я отказалась, обиделась на то, что гипоксию ставят просто так, на основании икания...а теперь боюсь, вдруг правда? Я и на кгт еще не ходила, только после 23 записываться пойду, т.е. попаду туда уже далеко за 33 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, у меня узкий таз 2 степени,но Г пока ничего про КС и не говорила. тоже вонуюсь по этому поводу..

Малыш головкой вниз,хочется самой родить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, у меня малыш в основном только по вечерам и ближе к ночи начинает икать..в течении дня такого не замечаю..это плохо,что икает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Kuska7, чот какой то странный врач я вам скажу....у меня по допплерометрии все лучше некуда, а малыш икает и днем и вечером и ночью...когда как..но очень часто...что то никогда ни у кого не вязалась гипоксия с икотой....малыш легкие разрабатывает так свои...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, не знаю(( Кто-то говорит, что просто тренирует легкие, кто-то, что икает от нехватки кислорода. У меня на узи все хорошо, доплер тоже, вот пытаюсь себя успокоить,что просто так видимо ему нужно :) И икает тоже только ночью в основном и вечером.

Девочки, я тут начала по вечерам ребенку читать детские стишки...со стороны кажусь больной :Crazy: , но он так реагирует))) крутиться, вертится весь)))когда я читать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, у меня думаю сто процентов будет КС. У меня не из за узкого таза (он как раз нормуль), а по глазным соображениям. Я давно уже настроилась на эту процедуру, хочу спинальную, но там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,икание абсолютно нормально в этом сроке... Странная у тебя врач :pardon:

Ни где я такого не читала чтоб икание от гипоксии было

 

"...Ребенок уже начинает тренировать свои легкие, ритмично поднимая грудную клетку, что иногда приводит к попаданию околоплодной жидкости не в то горло, вызывая икоту..." (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вооо..и я про тоже....

*сильно задумалась насчет компетенции этого врача" :glare: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! неделят снедельками :giverose:

уже сумки собираете-молодцы!а я еще и не чешуся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки -вот тоже хочу написать про икоту-это ребенок не вто горлышко околоплодные воды заглотил и в этом нет ничего страшного, читала об этом на медсайтах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...