Перейти к публикации

У кого сколько яйцеклеток при стимулировании взяли?


Полезные сообщения

Спасибо, Вики! :reverans:

Изначально был один фолликул в левом яичнике. После 8 дневной стимуляции и увеличении дозы врач увидела ещё что-то в правом, но сказала, что они не дозреют до этого, перевого...

Да, будут делать ИКСИ, мы это уже обсудили. А ещё она сказала, что если не смогут достать яйцеклетку, можно сделать ИИ, чтобы стимуляция была проведена не в пустую... Как Вы думаете имеет ли смысл это делать и что значит "не смогут достать Я"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, Вики! :reverans:

Изначально был один фолликул в левом яичнике. После 8 дневной стимуляции и увеличении дозы врач увидела ещё что-то в правом, но сказала, что они не дозреют до этого, перевого...

Да, будут делать ИКСИ, мы это уже обсудили. А ещё она сказала, что если не смогут достать яйцеклетку, можно сделать ИИ, чтобы стимуляция была проведена не в пустую... Как Вы думаете имеет ли смысл это делать и что значит "не смогут достать Я"???

 

Почему не смогут достать яйцеклетку, лучше спросить у своего доктора, т.к. причин может быть несколько, например атипичное расположение яичника (но мне кажется, для профи это не проблема)

Вы проверяли трубы? Делать ИИ при МФ бесмысленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не смогут достать яйцеклетку, лучше спросить у своего доктора, т.к. причин может быть несколько, например атипичное расположение яичника (но мне кажется, для профи это не проблема)

Вы проверяли трубы? Делать ИИ при МФ бесмысленно)

Да, трубы проверяли- проходимы, но под небольшим давлением. Яичники на месте, правда матка- загиб назад.

Одна попытка ИИ у нас уже была, к сожалению неудачная... если б знала, что бессмысленно... :( ээх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, трубы проверяли- проходимы, но под небольшим давлением. Яичники на месте, правда матка- загиб назад.

Одна попытка ИИ у нас уже была, к сожалению неудачная... если б знала, что бессмысленно... :( ээх..

 

Желаю вам удачно достать клеточку, проИКСИть её, пересадить и прижиться в животике на 9 месяцев!! :girl_bye: (наверное вам будут подсаживать день на второй-третий))

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю вам удачно достать клеточку, проИКСИть её, пересадить и прижиться в животике на 9 месяцев!! :girl_bye: (наверное вам будут подсаживать день на второй-третий))

Спасибо на добром слове, Вики! :kiss1: Как говориться: Ваши слова, да Богу б уши... :love:

Завтра буду знать о дальнейших действиях, обязательно напишу!

И у Вас, что задумано, пусть исполнится!!! :girl_bye:

 

 

п.с. со мной можно на "ты"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, вот сегодня узнала, что у меня - пролет.

Был длинный протокол (ЭКО+ИКСИ). Пунктировали 16, взяли в работу 14, все 14 оплодотворились, перенос - 2 эмбриона (3х дневки). Ничего не вышло... Сетую на СГЯ - были некоторые признаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! У меня короткий протокол,150 ме гонал-ф ( с 3 дня цикла , на 10 день цикла после УЗИ добавила по 0,25 мг Цетротид) фолликулов много, Г сказала, что сразу будет замораживать клетки, что бы не было гиперы!!!! Кто с этим сталкивался? в первый раз слышу, что бы сразу замораживать все клетки....может кто обьяснит мне плиз!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня короткий протокол,150 ме гонал-ф ( с 3 дня цикла , на 10 день цикла после УЗИ добавила по 0,25 мг Цетротид) фолликулов много, Г сказала, что сразу будет замораживать клетки, что бы не было гиперы!!!! Кто с этим сталкивался? в первый раз слышу, что бы сразу замораживать все клетки....может кто обьяснит мне плиз!!

 

Привет, у меня такая же ситуация. Есть несколько причин:

1) С большим кол-вом клеток высок риск гиперстимуляции, а она может плохо сказываться на имплантации.

2) Если имплантация на фоне гиперы все-таки произойдет, то она (гипера) еще усилится. А организму от этого не очень хорошо.

 

Так что лучше сразу заморозить и не мучить организм, а подсаживать уже в нормальном цикле, без лишней гормональной нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня такая же ситуация. Есть несколько причин:

1) С большим кол-вом клеток высок риск гиперстимуляции, а она может плохо сказываться на имплантации.

2) Если имплантация на фоне гиперы все-таки произойдет, то она (гипера) еще усилится. А организму от этого не очень хорошо.

 

Так что лучше сразу заморозить и не мучить организм, а подсаживать уже в нормальном цикле, без лишней гормональной нагрузки.

А вы думаете, что мне не в этом цикле подсадят? Врач ничего не говорила, о другом цикле...я думаю после праздников будет пункция, а потом посадка....Я вчера много чего прочла, и кажется поняла, что заморозить она имела в виду, во мне уколами Цетротид, пока праздники на носу, что бы не росли...мне кажется так...может я и ошибаюсь, завтра узнаю у неё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня на пункции взяли 20 ЯК, 17 оплодотворились, половина ИКСИ, на 6 день было 7 от личного качества, 2 подсадили, 5 в крио)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yllka ты была права!! Была я вчера у врача, она сказала в четверг колоть 2 мг, Диферелина, а в субботу пункция....перенос в следующий цикл.. Но мне так не хочется, колоть Диферелин, прочла что он климакс искусственный вызывает.. и ждать ещё следующий цикл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллада, а по другому никак.... Диф будут колоть обязательно- климакса у Вас не будет, вам отключат яичники только на один цикл, и этот цикл должен быть контроируемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллада, а по другому никак.... Диф будут колоть обязательно- климакса у Вас не будет, вам отключат яичники только на один цикл, и этот цикл должен быть контроируемым.

 

Спасибо! Сегодня у меня была пункция....я не думала что мне будет так плохо....на кресле после укола-наркоза пробыла 20 мин, (это много, так как девочек через 7 мин привозили)..походу его оказалось мало, так как я очнулась на кресле и чувствовала боли, даже плакала и кричала...потом меня ещё стошнило в палате (извините за подробности)...и до сих пор меня ломит, всё болит даже желудок почему то....(получили 18 клеточек)...как думаете это гипера? назначили колоть фраксипарин, и дюф пить..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, ниче се..... вот это вы настрадались.....а раньше вам делали наркоз?

Я на пункции очнулась уже в палате и пришла в себя за минут 5.....

по поводу гиперы не скажу - у меня взяли 15, живот немножко надуло и все, больше никакого дискомфорта не было.....

Ну я вам желаю удачи, расскажите потом, или вам делали подсадку, или все таки гипера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, ниче се..... вот это вы настрадались.....а раньше вам делали наркоз?

Я на пункции очнулась уже в палате и пришла в себя за минут 5.....

по поводу гиперы не скажу - у меня взяли 15, живот немножко надуло и все, больше никакого дискомфорта не было.....

Ну я вам желаю удачи, расскажите потом, или вам делали подсадку, или все таки гипера.

Да наркоз раньше делали 2 раза, один раз операция на почке была, отлично очнулась в палате,. без каких либо осложнений...второй раз там же в ЦПСИР в 2009 году делала фертил, (проверку труб) так же отлично очнулась в палате и через минут 15 ушла домой...Сегодня уже чувствую себя на много лучше. болит только при ходьбе яичники и чуть желудок...Поехала сегодня к врачу, но она не захотела даже делать мне УЗИ, что бы посмотреть. есть гипера или нет.,сказала всё норм, и тем не менее сказала что посадку сделает в следующем цикле. Вопрос если всё норм, зачем их морозить на следующий цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, может, там шейка поранена, или еще чего при пункции зацепилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, может, там шейка поранена, или еще чего при пункции зацепилось....

Не а, ничего не поранилось, она изначально говорила, что всех заморозит...просто не хочет с проблемами сталкиваться, если будет гипера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам главное доверять своему врачу, если Вы считаете, что подсадка должна быть. то Вы можете на этом настоять, если думаете, что у доктора есть повод принять такое решение...то.....Да, тяжело находиться в такой ситуации, но и посоветовать даже никто не в праве(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пунктировали 22 клетки. Оплодотворились 15. Но на 5 день осталось только трое отличников.

Но их заморозили и перенос отложили на следующий цикл из-за гиперы.

Сама чувствовала себя отлично, ни на что не жаловалась, но яичники были увеличенные и немного жидкости в брюшной полости. Сказали, если беременность наступит - чревато тяжелой формой.

 

Но мне кажется даже лучше, что подсадка будет в более естественных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 31 год первый раз ЭКО+ИКСИ (МФ но не значительный, 11% активно подвижных) стимуляция Цетратид+ГоналФ+Менопур взяли 9 отличных клеток. На 3-тьи сутки подсадили 2-ух, причем эмбриолог из 9 не могла выбрать лучших, потому как все были отличного качества, хотели отправить на 4-ый день, но все таки подсадили на 3-ий, 7 эмбрионов должны были заморозить, но по какой то причине этого не сделали, додержали до 6 дня и сказали что они уже были негодны к заморозке( узнала в момент получения отрицательного ХГЧ. На тот момент не в состоянии была разобраться почему так произошло. Прошло три дня я только отошла и теперь хочу поехать и разобраться по какой причине так произошло.. Хотя мое мнение что это развод на деньги. Конечно я могу ошибаться, но мне с трудом вериться что они не могли их заморозить до 5-ого дня. Тем более по их словам они были отличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 31 год первый раз ЭКО+ИКСИ (МФ но не значительный, 11% активно подвижных) стимуляция Цетратид+ГоналФ+Менопур взяли 9 отличных клеток. На 3-тьи сутки подсадили 2-ух, причем эмбриолог из 9 не могла выбрать лучших, потому как все были отличного качества, хотели отправить на 4-ый день, но все таки подсадили на 3-ий, 7 эмбрионов должны были заморозить, но по какой то причине этого не сделали, додержали до 6 дня и сказали что они уже были негодны к заморозке( узнала в момент получения отрицательного ХГЧ. На тот момент не в состоянии была разобраться почему так произошло. Прошло три дня я только отошла и теперь хочу поехать и разобраться по какой причине так произошло.. Хотя мое мнение что это развод на деньги. Конечно я могу ошибаться, но мне с трудом вериться что они не могли их заморозить до 5-ого дня. Тем более по их словам они были отличного качества.

А в каком центре ты делала? и кто врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком центре ты делала? и кто врач?

Я делала на Опарина платно. Врач Мишиева Нонна Годовна. Завтра поеду в центр всё узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю в ЦПСиР , твой случай не постижим!!! Я сама испугалась, сегодня моих должны замораживать, я волнуюсь, как бы и их не забыли....у меня не было посадки, врач решила в следующий цикл делать.. Держись , и не оставляй это дело, так не должно было быть, спроси с них строго! тем более ты за это платила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня взяли 28 клеточек, перенос был на 3 и 5 день, гипера была сильная, но главное результат-удача с первой попытки и скорая встреча с сынулей! Не стоит бояться гиперы, надо слушать свое сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня взяли 8 клеток в 7 марта, все оплодотворились, 2 перенесли на 3-й день, 6 дорастили до бласт и заморозили, один перестал делиться на 4 сутки. сейчас жду дня Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...