Перейти к публикации

У кого сколько яйцеклеток при стимулировании взяли?


Рекомендованные сообщения

Привет! :wave: У меня длинный протокол, взяли из 7 пунктированных фолликулов 6 яйцеклеток, 4 из них оплодотворились методом ИКСИ, 4 и подсадили на 3-й день. Жду результата! но почему-то кажется, что ни один не прижился((( :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня короткий протокол. Взяли 19 ооцитов, оплодотворилось 10 (ИКСИ), доросли до морул (4 дня) - 5, завтра надеюсь все станут бластоцистами. :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом коротком протоколе получили 18 ЯК, сделали ИКСИ, до бластоцист дожили 9, из них 2 перенесли, а с 7 оставшимися непонятно что произошло. Нам сказали морозить некого. Очень подозреваем подвох со стороны клиники.

Во втором длинном протоколе получили 23 ЯК, сделали ИКСИ, оплодотворилось 17, на третьи сутки осталось 13, на пятые сутки осталось 10. Из них два перенесли, 6 заморозили.

А вообще количество полученных при пунктировании ЯК ни о чем не говорит, поскольку для уменьшения риска развития гиперы пунктируют все мало-мальско выросшие фолликулы. При этом очень велик шанс, что в них содержатся недозрелые ЯК, не пригодные к оплодотворению.

Яйцеклетки хорошего качества получаются в том случае, если яичники хорошо отвечают на стимуляцию, не идет в рост все новый и новый пул фолликулов, а все фолликулы равномерно и с одинаковой скоростью набирают силу. Тут очень важна квалификация врача, ну и конечно же удача!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом коротком протоколе получили 18 ЯК, сделали ИКСИ, до бластоцист дожили 9, из них 2 перенесли, а с 7 оставшимися непонятно что произошло. Нам сказали морозить некого. Очень подозреваем подвох со стороны клиники.

Во втором длинном протоколе получили 23 ЯК, сделали ИКСИ, оплодотворилось 17, на третьи сутки осталось 13, на пятые сутки осталось 10. Из них два перенесли, 6 заморозили.

А вообще количество полученных при пунктировании ЯК ни о чем не говорит, поскольку для уменьшения риска развития гиперы пунктируют все мало-мальско выросшие фолликулы. При этом очень велик шанс, что в них содержатся недозрелые ЯК, не пригодные к оплодотворению.

Яйцеклетки хорошего качества получаются в том случае, если яичники хорошо отвечают на стимуляцию, не идет в рост все новый и новый пул фолликулов, а все фолликулы равномерно и с одинаковой скоростью набирают силу. Тут очень важна квалификация врача, ну и конечно же удача!

 

Елена, подскажите, что нужно врачу для того, чтобы яйцеклетки равномерно росли??? У меня из шести антральных фолликулов выросло четыре, остальные отстали.... Хочется побороться за каждый ооцит (и так их мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня взяли 12 фолликов. 1 - не зрелый. Оплодотворилось 10 (у нас было ИМСИ). До 5 дня дожили 7. Двух отличного качества подсадили (жду результата). Двух отличного качества заморозили на 5 день, еще двух на 7 день. Итого криошек 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki37, хотелось бы конечно однозначно ответить на Ваш вопрос, однако, боюсь такого ответа не существует.

Только врач, наблюдая Вашу реакцию на стимулирующие препараты, исходя из своего опыта и знаний, может корректировать рост фолликулов путем изменения дозировки, самих препаратов, периода стимуляции и т.д. и т.п. В идеале нужно получить побольше зрелых яйцеклеток, но принимая во внимание фолликулярный запас яичников, возраст и состояние пациентки и при этом избежать сильной гиперстимуляции.

Наличие хотя бы одной зрелой яйцеклетки уже позволяет надеяться на чудо. Так что четыре яйцеклетки - это уже почти полфутбольной команды))). Главное - не сдаваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Взяли 26 фолликулов,зрелых не помню сколько было ну точно в половину меньше,оплодотворилось 7 и до бастоцисты доросло 6 :) первая попытка с 2 неудачная,жду своих криошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня короткий протокол гоналф 900 и менопуром. Пунктировали 15 яйцеклеток из них, 10 качественных отправили на ИКСИ, на следующий день в субботу 5-оплодотворились. Зажимаем кулачки и ждем и понедельника... :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня короткий протокол гоналф 900 и менопуром. Пунктировали 15 яйцеклеток из них, 10 качественных отправили на ИКСИ, на следующий день в субботу 5-оплодотворились. Зажимаем кулачки и ждем и понедельника... :beg:

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пунктировали семь, зрелых пять, все оплодотворились сами, без ИКСИ, до пятого дня дожили три - две бластоцисты-отличницы и одна средненькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

был короткий протокол. Стимуляция диферелином и пурегоном. Взяли 7 клеточек, только 5 были годны к оплодотворению. Было ИКСИ (т.к. МФ). Оплодотворились 2 клеточки. 2 эмбриончика на третий день и подсадили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был длиный протокол. пунктировали 6 фолл. зрелых было 4, оплодотвориоись 3. все три подсалили Сурмаме. просто на 8 неделе ЗБ. готовлюсь ко второму протоколу. кстати. после первой стимуляции суперовуляции яичник как -то раскачался. и сейчас без стимуляции показывает 5 фолл. надеемся, что со стимуляцией будет больше ) :hell :friends: o:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

был мини протокол, выросло 4 фолликула, взяли 3 ЯК, оплодотворилось2, одна аномальная, подсадили 1 двухдневку, естественно, пролет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Длинный протокол (декапептил,пурегон 2150), пунктировали 9 Ф, взяли 9 я/кл, из низ одна дегенерировала, 3 - не оплодотворились. Завтра подсадка :beg: :fright: Ничего пока про качество эмбрионов не знаю, но раз позвали завтра, а не в пн, как планировалось, то значит...

Верю,что мои масики дождуться мамочку и родятся здоровенькими в положенный срок! :beg:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pusya, и как самочувствие? у меня пунктировали 25 ооцитов, я еле ходила, гипера жуткая была...

Изменено пользователем Manana27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионализм врача-репродуктолога определяется качеством получаемых ЯК, т.к. он определяет дозу гормонов. Большое количество ЯК снижает их качество, плюс следствием является гипера (хотя иногда организм склонен к гипере при небольшой дозе гормонов).

В основном даже при большом количестве клеток, зрелых получается не слишком много. А вот на итоговое количество эмбрионов влияет еще и качество спермиков.

У меня в коротком протоколе взяли 13 ЯК, на перенос были годны 5 Э, 3 ушли на крио, 1 погиб при разморозке, в итоге прижился 1 Э. Но! Это уже не только от Э зависит, но и от организма женщины. Знаю, кому переносили всего 1 Э и он приживался! Удачи всем кто ждет переноса! :Hello:

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий протокол(гонал ф) Взяли 23 як,была гипера довольно таки сильная. Получилось 16 эмбрионов,до 5го дня дожило 14,подсадили одного( к сожалению не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяли 30 из одного,врач сам в шоке был,26 оплодотворилось. Но после пункции 12 дней в больнице под капельницами пролежала, сильнейшая гипера,живот как на 7 мес беременности был.

Изменено пользователем vitalinka-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был длинный протокол в октябре, собрали 40 ЯК :( в итоге 16 эмбрионов хорошего качества. После пункции гипера тяжелой степени, 2 недели в больнице, из них 5 дней в реанимации. В декабре сделали подсадку одного эмбриона - пролет. Организм только только восстанавливается после гиперы :bye2: пока в ожидании чуда, под названием "подсадка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионализм врача-репродуктолога определяется качеством получаемых ЯК, т.к. он определяет дозу гормонов. Большое количество ЯК снижает их качество, плюс следствием является гипера (хотя иногда организм склонен к гипере при небольшой дозе гормонов).

В основном даже при большом количестве клеток, зрелых получается не слишком много. А вот на итоговое количество эмбрионов влияет еще и качество спермиков.

У меня в коротком протоколе взяли 13 ЯК, на перенос были годны 5 Э, 3 ушли на крио, 1 погиб при разморозке, в итоге прижился 1 Э. Но! Это уже не только от Э зависит, но и от организма женщины. Знаю, кому переносили всего 1 Э и он приживался! Удачи всем кто ждет переноса! :Hello:

Мне перенесли одного, семь ушли на крио...малыш со мной))) А яичники у меня даже на клостилбегит гиперу выдавали...дозу пурегона в протоколе, к сожалению, уже не помню, но знаю точно, что тоже небольшая была.

Изменено пользователем Manana27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий протокол 1-й. Выростили и взяли 17 клеток. На 5 день осталось 9.

Для профилактики гиперы - пила много воды по 3-4 литра в день, назначали капельницы Рефортан через день, назначали достинекс пить 8 дней. по 1,2 табл. на ночь. Гипера миновала.

Изменено пользователем Ura||
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Сегодня 6 день цикла, 5 день стимуляции на пурегоне 300 ед. Сегодня на приёме врач сказала, что зреет всего одна яйцеклетка :cry: и увеличила дозу ещё на 150. Т.е. следующие три дня буду колоть 450 ед.

Как вы думаете, может ещё пара яйцеклеток созреть или в этом цикле уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НатаРу, если тайна не очень большая- укажите ваш возраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НатаРу, если тайна не очень большая- укажите ваш возраст!

Ну, что Вы, какая уж тут тайна. :) Мне 39. Мужу 49. МФ.

Продолжаю колоть пурегон 375 ед. Добавили оргалутран. Спросила у доктора, стоит ли продолжать протокол, она говорит "будем работать с одной Я".

Завтра на очередное УЗИ, даже не знаю чего ожидать :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что Вы, какая уж тут тайна. :) Мне 39. Мужу 49. МФ.

Продолжаю колоть пурегон 375 ед. Добавили оргалутран. Спросила у доктора, стоит ли продолжать протокол, она говорит "будем работать с одной Я".

Завтра на очередное УЗИ, даже не знаю чего ожидать :think1:

 

У вас изначально только один антральный фолликул был.. или было больше но рости стала всего одна клетка??

Варианты в таких случаях: ждать цикла, когда будет наибольшее число антр.фолликулов и тогда идти в протокол (перед этим подготовив организм..бадами... пиявками..и.т.д) Или ЭКО делать в естественном цикле..и так и так будет одна клетка, но избежите гормональную нагрузку))

Думаю, в этом протоколе врят ли что-то ещё подрастёт(( Просите врача чтобы сделали ИКСИ!!

 

P/S возраст можно указать в профиле... есть ситуации в планировании когда этот момент может оказаться очень важным, а каждый раз спрашивать сколько вам лет на форуме никто не будет)) Удачи :Hello:

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...