Перейти к публикации

Молочница. Как побороть молочницу?


Полезные сообщения

Dewochki privet!Wot ya ransche ochen silno nerwnichala,tak kak u menya pereodicheski,poyawlalis wudeleniya ot kotoruh ya aj plakala.Hodila k raznum wracham,dumala oni ne prawdu goworyat.A goworili oni mne tak,chto eto normalno.Eto u kogo ochen aktiwno rabotayut yaichniki.U menya eto do sih por.Ya zametila,oni poyawlhayutsa posle mesachnuh na 8-9 den,wplot do ovulki,tak cheschitsa,chto izwinite menya,ya pramo ruku suyu i cheschu,aj razorwat sebya hochu,posle ovulki suho i wse prohodit,zatem blije k M,poyawlayutsa opyat wodyanistue wudeleniya ot kotoruh nachinaetsa opyat chesotka.Woobschem dewochki,eto ot wudelenii.Wrach skazal,chto u menya aktiwno yaichnik rabotaet,i mnogo etih wudelenii,wot poetomu tak
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dewochki privet!Wot ya ransche ochen silno nerwnichala,tak kak u menya pereodicheski,poyawlalis wudeleniya ot kotoruh ya aj plakala.Hodila k raznum wracham,dumala oni ne prawdu goworyat.A goworili oni mne tak,chto eto normalno.Eto u kogo ochen aktiwno rabotayut yaichniki.U menya eto do sih por.Ya zametila,oni poyawlhayutsa posle mesachnuh na 8-9 den,wplot do ovulki,tak cheschitsa,chto izwinite menya,ya pramo ruku suyu i cheschu,aj razorwat sebya hochu,posle ovulki suho i wse prohodit,zatem blije k M,poyawlayutsa opyat wodyanistue wudeleniya ot kotoruh nachinaetsa opyat chesotka.Woobschem dewochki,eto ot wudelenii.Wrach skazal,chto u menya aktiwno yaichnik rabotaet,i mnogo etih wudelenii,wot poetomu tak

 

ну странно, что врачи говорили, что это нормлаьно. одно дело выделения ЦЖ, друго, когда неприятно так, что плачешь,странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tu znaesch skolko ya lekarstw ransche pila i wstawlala swechei.Wupyu,prohodit perwui mesaz,na wtoroi opyat takje.Wot seichas u menya ne cheschitsa sowsem,a neskolko dnei tomu nazad chesalos,tfu tfu

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tu znaesch skolko ya lekarstw ransche pila i wstawlala swechei.Wupyu,prohodit perwui mesaz,na wtoroi opyat takje.Wot seichas u menya ne cheschitsa sowsem,a neskolko dnei tomu nazad chesalos,tfu tfu

 

тем более, что после лекарств лучше, значит проблема есть, нужно выяснить причину у нормлаьного врача и пролечиться хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня, видимо, началась молочница - белые творожистые выделения появились, зуд... Мало приятного. Сегодня 26 ДЦ или 9 ДПО (весь цикл ок. 31 дня). Что безопаснее: сейчас бежать ко врачу или ждать даты М.? Врач ведь захочет меня на кресле посмотреть, мазок взять, а вдруг я Б.? Когда меньше вреда от осмотра на кресле - сейчас, когда даже если я Б., срок очень маленький, или потом, через 6 дней? При беременности ее вообще лечат? ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасности от осмотра на кресле - ни какой нет! Иди к врачу, расскажи, что занимались планированием и можешь быть Б - на всякий случай. А молочницу лечат, только более щадящими способами. Да и пока анализы готовы будут - уже узнаешь, беременна или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочницу лечат и при Б. Советую использовать буру в глицерине. смазывать пальцем, или вставлять тампон. Можно и беременным. И еще пимафуцин, его тоже беременным можно, он в кровь не всасывается ( мне правда, пимафуцин не помог), а вот бура замечательно помогла. Еще можно флуконазол (дифлюкан, микомакс), что то содержащее флуконазол выпить, 150мг.

И, на таком маленьком сроке ты лекарствами малышу не навредишь! Зародыш питается за счет своих запасов, и не получает ничего через кровь. Так что безопаснее сейчас вылечить, чем потом, когда масик прикрепится!

И еще, содой спринцеваться, или ромашкой. Но я бы ИМХО, не советовала, лучше просто подмываться водичкой с содой или ромашкой....

 

ПС, там где то есть темка о молочнице, и не одна, эту модераторы могут закрыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочница не страшна, на ранних сроках вполне лечится. мне назначили бетадин обычный и все. Вроде помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромнейшее спасибо!!! А то я так испугалась, что прям слезы наворачиваются((( Побегу к доктору, надеюсь, что все обойдется! А бура в глицерине прям так и называется? Вопрос идииотский, но просто меня в патеке поймут, если я попрошу это лекарство? :grin: Спасибо за помощь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я уже тоже с этой молочницой замучилась, не давно сдала анализы все, все хорошо, только эта гадость опять вылезла, избавиться от нее не могу уже 4 года, но лично по своему опыту могу сказать, что как только я начинаю принимать бифидумбактерит, лактофильтрум или линекс, плюс дифлюкан, все проходит на полгода, если правда не простужаюсь. Сейчас еще ребеночка планируем очень не кстати. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После простуды появилась молочница. Благодаря вашим советам купила Малавит, сделала тампончик 1/20 на 15 минут и на следуещее утром таким же раствором просто пальчиком промазала как могла, ощущения не очень приятные - щипало и чесалось. Но потом стало наамного лучше. А через три дня пришла к врачу, она спросила, что я сама предприняла, одобрила, сделала мазок - молочницы почти нет, остаточные явления. Малавитом я погасила ее. Назначила обоим три дня Пимафуцина еще. Так что спасибо за полезные советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач прописала Нео-Пенотран и Лактофильтрум, кто нибудь пробовал эти свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Нео Пенторал оч.хорошие!!!!Я года два назад тоже ими пользовалась!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пытаюсь лечить молочку... сначала ставила бетединовые свечи. Не помогло. Перешла на полижинакс. Сегодня последняя, 12-я свеча. Через сколько дней можно сдавать анализ,контрольный, что бы проверить, ушла ли она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала что при молочнице полезно спринцеваться кефиром. Кто-нибудь слышал такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то грибки любят кислую среду. Так что на кефирчике могут вообще распоясаться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала что при молочнице полезно спринцеваться кефиром. Кто-нибудь слышал такое?

 

ну это какие-то нетрадиционные методы, видимо, кефир лучше внутрь, бифидо. вообще, если молочница не влечивается - дело в иммунитете, в дисбактериозе. не думаю, что от кефира может стать хуже, попробуй, но и вылечивание маловероятно, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha2, я думаю не стоит столь изащренные способы использовать... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно мучаюсь молочницей, ничего не помгает ((( вычитала тут пару рецептов, буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня после овуляции стабильно 3-4 дня творожные белые выделения, но врач говорит это не молочница. Вот не знаю, с ума схожу от них :rant: , так не приятно. Девчонки, а у вас такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постоянно рецидивирует молочница. мучаюсь больше года. причин найти не могут. в прошлом цикле в 1 ДЦ выпила таблетку Микосиста и после М вставила крем Генофорт. и пока т-т-т нет ее. уже почти месяц прошел. обычно она возвращалась раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала что при молочнице полезно спринцеваться кефиром. Кто-нибудь слышал такое?

У меня несколько лет назад была просто жуткая молочница, а анализы все были в норме, врач посоветовал поспринцеваться БИО-кефиром дней 5, тогда помогло.

Последний раз лечила молочницу (после приема антибиотиков) свечами тержинан, 1 табл.дифлюзол(флуканазол) и линекс в течении 1 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня несколько лет назад был гайморит - это такой гной в пазухах носа. много лечила, прогревала. потом каждое лето, как только пух- обострение. зимой - обострение. что я только с ним не делала. и капала и грела, но ничего не помогало. потом, осенью, опять обострение, я пошла в облбольницу, заплатила за прием, за снимок (сидеть в очереди не было сил). врач посмотрела и сказала:"боже мой, такой чистот всем бы, наши мальчики-призывники мечтают о таких снимках, чтоб попасть в "нужные" войска. да это у вас аллергический ринит. никакого гайморита нет". вы не поверите, с тех пор, как я об этом узнала, у меня пропали головные боли, гайморитные, вообще не мучает больше нос. если насморк и появляется, то простые капельки помогают.

вот может быть с молочницей так же. не всегда выделения - это патология. жжения и дискомфорт могут быть вызваны совершенно разными признаками - от воспалений до гормональных нарушений. может дело в голове.

 

есть один форум, там врач лордкипанидзе. умнее врача я еще не встречала, всегда с ним советуюсь. может пможет? :wave:

http://medicinform.ru/index.php?s=90659 ... wforum=305

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте паралельно с лечением молочницы лечить дисбак кишечника (линексом например), оказывается эта бяка курсирует туды-сюды. И еще важно поднять иимунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)

Себя могу назвать ветераном по борьбе с молочницей. Приходит ко мне аккурат раза три в год.

Лечилась у нескольких врачей, несколькими способами. Самый лучший и деуственный:

1. Пимафуцин - 6 свечей начиная с 6-го дня цикла.

2. Фуцис (таблетки, 150 мг) - одна себе, другая - партнеру на тот же шестой день.

3. Что-то для восстановления микрофлоры - Линекс или Йогурт (капсулы такие). Для любителей кисломолочного - никаких ограничений.

Дело в том, что таблетки и свечи имеют свойство "убивать" не только "каку", но и полезные бактерии, живущие по-соседству. Их, бедняжек, нужно поддерживать. Если не восстановить микрофлору, то молочница вернется вновь.

И, конечно, нужно укреплять иммунитет.

 

А разовые таблетки и народные срадства хороши на один раз, для хроников они не подходят, наборот, могут только навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...