Перейти к публикации

Молочница. Как побороть молочницу?


Полезные сообщения

Нужно и себе купить, попробовать. А то периодами молочница меня беспокоит, так я сразу содой спринцуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня после соды тока хуже, зуд снимает и первые пол часа КАРАШО 8), а потом ... не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дифлюкан 1 таблеточка.дифлюзол еще по моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. Я тоже недавно страдала молочницей. Мы с мужем обратились к врачу, и она прописала орнизадол  и флюкостат. Очень важно лечиться обоим партнерам. Но многие врачи почему-то не говорят, что потом надо пропить курс бифидобактерий для восстановления внутренней среды, что бы вновь не подхватить эту бяку. А что касается спрынцевания содой...помоему она нарушает там всю флору. Воть. ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спринциваться содой, врач запретила категорически >:( сказала, что потом нормальную микрофлору  не восстановить будет, прописала микасист и свечи, но сказала, что зачатию молочница не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была молочница когда то. Я с нею замучилась, пропадет на какое то время и снова появляется. Так мне врач приписал флюконазол в таблетках 150 мг, я выпила (один раз одну таблетку, а потом для профилактики еще одну через месяц)и все закончилось моментально (5 лет уже не беспокоит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была молочница когда то. Я с нею замучилась, пропадет на какое то время и снова появляется. Так мне врач приписал флюконазол в таблетках 150 мг, я выпила (один раз одну таблетку, а потом для профилактики еще одну через месяц)и все закончилось моментально (5 лет уже не беспокоит).

 

А в какой день цикла нужно выпить флюконазол первый раз? я если не забыла вроде в первый день цикла. Если я не права - исправьте меня. молочница просто замучила. Могу пол года себя комфортно чувствовать, а бывает через месяц нападает. Я знаю, у кого молочница нужно поменьше кушать сладкое, а я без сладкого жить не могу и норм не чувствую. Вот из-за этого наверное и страдаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали ты гель купила?

Я гель купила в тот же день, и через пару дней начались выделения. Может совпало, а может не подошел. Я всегда пользуюсь гелем для интим. гигиены "Зеленая аптека". Самый обычный и простой. А если хотела попробовать другой, сразу же, буквально на второй день начиналась молочница. Но я решила еще пару дней попользоваться тем что ты посоветовала, посмотреть. Но жидкость классная , только запах на руках держиться долго. :)И я прочитала, что нужно разводить с водой. А я не развожу, наливаю в ладошку и все... может это повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты попользуйся в следующем месяце может и забудеш что такое молочница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там этого геля капля нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там этого геля капля нужна.

Но он не в виде геля, а жиденькое такое. и я наливаю в ладошку нормально, мне все кажеться что мало. но пользоваться я не перестала, я в аптеке спрашивала как эта штучка, мне сказали что оч. хорошая и все они пользуюся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу флюконазола: не знаю в какой день цикла, но однозначно, если Б, то нельзя. А так по-моему нужно принять просто в начале заболевания, а потом профилактика через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А старым-добрым нистатином кто-нибудь пробовал лечить? или не стОит? :-\

И по поводу спринцеваний содой - их только перед ПА надо или весь цикл?

(чтобы кислотность сбить)

У меня вроде ярко выраженной молочницы нет, но перед месячными легкий дискомфорт о ней напоминает :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А старым-добрым нистатином кто-нибудь пробовал лечить? или не стОит? :-\

И по поводу спринцеваний содой - их только перед ПА надо или весь цикл?

(чтобы кислотность сбить)

У меня вроде ярко выраженной молочницы нет, но перед месячными легкий дискомфорт о ней напоминает :-[

 

нистатин он вроде мало эффективен, его давно уже не советуют врач.Я тоже пользуюсь гелем Лактацид фемина.Оочень понравился. Правда в этот месяц нигде не нашла, и купила feminic с экстрактом календулы, он еще и противоспалительный. Тоже хороший. Мне понравилось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, подскажите, может есть у кого-нибудь эффективный метод борьбы с молочницей? У меня она появляется иногда, пролечусь, но через некоторое время она опять появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спаслась дифлюканом и регулярно пользуюсь гелем для инт. гигиены Лактацид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы купите аптечную ромашку. Насыпьте одну пачку в термос и залейте крутым кипятком. Дайте часов 5-6 ей настояться. После этого налейте в ванну теплой воды. Туда через сито или марлю налейте этот настой. В Ванне надо лежать минут 45 – 1 час. Можно подливать теплую воду по мере остывания ванной. Обращаю ваше внимание на время нахождения в этом настое. Это крайне важно.

Принимать их надо так. Первые десять процедур надо проводить два раза в неделю.

Следующие десять процедур, один раз в неделю.

Это старинный и недорогой метод метод, Он абсолютно безопасен, безвреден

Мне это помогло,и еще я пользуюсь тоже Лактацидом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактацидом пользуюсь, наверное, уже месяца 4-5. Но к сожалению, от молочницы он меня не уберёг :( Ну я думаю, это у меня на фоне приёма лекарств от цистита. Хотя, средство действительно хорошее, прекрасный запах, снимает раздражение.

Лично мне, Лактацид нравится больше в жидком виде, чем гель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже почему-то появился зуд и жжение.

 

Кроме Дюфастона принимаю витаминки и БМ (боровая матка). к чему бы єто?

И ШМ ярко выраженная, раньше я ее никогда не нащупывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потерпи с ней у тебя график на Б похож щас экстренных мер принимать низзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется что-тьо делать. Пойду хоть Лактацид куплю. Им как пользоваться, с утра, или как интимными салфетками, по мере необходимости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычным интимным мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. завтра поеду в Харьков, буду там ожидать с нетерпением НГ, чтобы сделать тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай у нас красиво. Каток и ледовые скульптуры на площади. Елка с мультиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Родина всегда здорово.

так что буду недельку.

 

а ты Б была когда-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...