Перейти к публикации

Молочница после полового акта


Полезные сообщения

Всем добрый день! Вот такая проблемка у меня возникла. На 3-й день месячных поздно вечером появился сильный зуд во в?@#$%&. После душа зуд стал меньше, но все равно сохранялся и на следующий. на 4-й день месячных. Выделения постепенно из кровяных становились коричневыми, довольно умеренное количество, так всегда и бывает у меня на 4-5 дни цикла. И зуд также периодически бывает именно когда месячные приближаются к концу, не скажу, что такие ощущения в первый раз, но сейчас как-то больше зудело и немного жгло. И причем не вообще везде, а именно в определенной точке около входа во в?@#$%& с левой стороны. Сегодня 6-й день, дискомфорта уже практически нет. может совсем чуть-чуть и не все время. Никаких видимых повреждений нет, ИППП также не должно быть, партнер один и постоянный, к тому же всегда используем @#$%&, правда в последний раз был секс без @#$%&а, но партнер просто несколько раз ввел член во в?@#$%& и все. Что может быть причиной, обязательно ли это молочница? Что лучше предпринять?

И самое главное - может ли молочница передаваться половым путем от другого партнера? Как я и говорила у меня партнер один и постоянный, но до нашего знакомства какое-то время назад все-таки у него были другие отношения, но также только одна партнерша была, могла ли передаться мне молочница от его предыдущей партнерши? Заранее всем спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ирина2023 сказал(а):

Что может быть причиной

Все что угодно

10 минут назад, ирина2023 сказал(а):

обязательно ли это молочница?

Не обязательно

10 минут назад, ирина2023 сказал(а):

И самое главное - может ли молочница передаваться половым путем от другого партнера?

Может

11 минут назад, ирина2023 сказал(а):

Что лучше предпринять?

Обратиться к врачу для сдачи анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочница может вылезти на фоне простуды, снижения иммунитета, аллергической реакции и дофига ещк разных вариантов. Давно б выпили флуконазол 150мг. Если был ПА без резинки во время жжения, мужчине тоже таблетку выпить. Если не пройдет через пару дней, вам повторить. 

Если уже не пройдет, сдать анализы. Мазок как минимум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Нет, до ПА никакого жжения не было. а возникло только через несколько дней как раз когда месячные заканчивались. У меня сейчас можно сказать нормально, использовала я только наружные средства для гигиены (противогрибковое, противобактериальное и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно молочница, может хламидиоз какой-нибудь. С мужем, как начали жить, все было нормально. Предохранялись. Как стали планировать без предохранения, то появился зуд, коричневатые выделения. Короче, потом выяснилось, что хламидиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let У него ИППП нет, очень осторожный в этом плане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ирина2023 сказал(а):

@anonimka30let У него ИППП нет, очень осторожный в этом плане

Половая осторожность в этом вопросе не гарантия здоровья. Молочница передаётся не только половым путём. Её можно подхватить в бане, в бассейне, на постельном белье и много где ещё. Обратитесь к врачу, сдайте анализы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Ну вот у меня только такой вариант, ничего больше из перечисленного не подходит. Еще как вариант зуд в конце месячных, но сегодня уже почти все нормально, вроде нет дискомфорта. Тут уже и хламидиозом напугали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про гонорею почитайте

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ирина2023 сказал(а):

@anonimka30let У него ИППП нет, очень осторожный в этом плане

Откуда такая уверенность? Справку приносил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна Нет. справку не приносил, но необязательно приносить справку, достаточно думать головой и не спать со всеми подряд, до нашего знакомства действительно был только один партнер

@Ola-la- Это вы серьезно? Так можно всю энциклопедию прочесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ирина2023 сказал(а):

@Лейна Нет. справку не приносил, но необязательно приносить справку, достаточно думать головой и не спать со всеми подряд, до нашего знакомства действительно был только один партнер

Милая автор, нельзя ничего утверждать за другого человека. Никогда. Рассказывать можно все что угодно, а как там на самом деле, знает только сам партнер. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна Знаю только, что действительно был до этого в браке и была только одна партнерша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ирина2023 ну просто гонококки и ловят накануге или сразу после М, пока шейка приоткрыта. Говорят тогда из матки лезут всякие инфекции и дают симптоматику. 

При молочнице должны быть выделения. И сама по себе она врядли пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- выделений пока нет, еще после месячных выделения не пришли в норму, немного бежевые, 6 день

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ирина2023 ничего нельзя утверждать наверняка. А у партнёрши сколько было партнёров? А у партнёров партнёрши кто был? С защитой или без? 

Это же пирамида половых партнёров. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё можно вылечить, если на ранних стадиях и её запускать до хронических. Поговорила бы с мужем и сдать анализы и вам и ему. Возможно ваши анализы ничего не покажут, но это не значит, что болезнь уже не проникла. Лечиться всё равно вместе. Иначе результат может быть плачевным. Только общий подход к лечению восстановит здоровье вашей семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была (а может и есть до сих пор) аллергия на @#$%&ы )))) не на все, на какие-то одни название уже не помню, давно дело было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ирина2023 сказал(а):

использовала я только наружные средства для гигиены (противогрибковое, противобактериальное и т.д.)

А вы их часто используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу молочница? Или ИПП? Это может быть банальный ,но противный баквагиноз, который даёт условно патогенная флора, которая в свою очередь является частью нормальной флоры. Автору нужно сдать мазок на флору. И уже от его результатов плясать, особенно если так уверена в партнёре!

Этот мазок кстати и кандиду покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти к врачу и сдать банальный мазок, все. Проблема может быть как серьезной, так и ерундовой. Корректное лечение и все пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдайте мазок на ВПЧ и на остальные ИППП. Так как это может быть молочница, а может быть чего-то и посерьезнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор по поводу иппп, у меня был хламидиоз при том, что не было половых партнёров. Т. Е я его где-то бытовым путем схватила. Поэтому, если вы и ваш партнёр не сдаёте анализы каждые три месяца, вы по факту ничего не знаете. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Seneechka сказал(а):

Автор по поводу иппп, у меня был хламидиоз при том, что не было половых партнёров. Т. Е я его где-то бытовым путем схватила. Поэтому, если вы и ваш партнёр не сдаёте анализы каждые три месяца, вы по факту ничего не знаете. 

Он не врожденный? Где вы могли его подцепить?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...