Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

16 минут назад, //Дважды мама//дочка и сыночек сказал(а):

@Беременная Мама Стиффлера еще скажи,что пеленки-распашенки наглаживаешь?

Мы на даче жили неделю.подмывала под краном.игрушки погремушки мягкие насасывает сына.они целый день на улице,пыль....пусть иммунитет вырабатывает

Неее не наглаживаю и при 90 градусах не стираю)) думаю через месяцок пройдёт у меня синдром "мальчика в пузыре ")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

@Беременная Мама Стиффлера за вторым не собираешься? Пока очередь туда-сюда время пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Дважды мама//дочка и сыночек сказал(а):

@Беременная Мама Стиффлера за вторым не собираешься? Пока очередь туда-сюда время пройдет

Я всю голову сломала на эту тему. Погодки это пипец как сложно, потом поднять их надо, в институт пойдут одновременно, а нам с мужем будет уже по 300 лет. Одной то мы все дать сможем, а вот двум уже вопрос, возраст уже не даст заработать. Мы простая семья. И хочется и колется, муж говорит вставай. О, боже, я не знаю! ( здесь крик отчаяния))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Мама Стиффлера пойдут на заочный.будут работать и учиться.не они первые,не они последние.жизнь долгая и трудная всякое может случиться.может вы и одной не сможете оплатить учебу ( не дай Бог конечно) а тут у нее будет сестра или брат.все не одной быть.не нужно стремиться дать самое лучшее и хорошее.хочется конечно,но как правило детки от этого немного наглеют и не ценят. Вот тебе пример, когда жили на даче соседка меня спрашивает справляюсь ли я с детьми одна? Я ей говорю,что есть сложности свои,но в целом не вопрос для меня это.мне говорю помогать не кому.муж по 12 часов работает.уходит в 6.30 приходит в 20.00. его родители за 400 км от нас. Моя мама работает приезжает раз в месяц.мы одни в Самаре живём.все ок, надеяться не на кого, справляюсь.а она мне про свою сноху рассказала.у нее старшей девочке 5 лет.младшей 4 месяца,на месяц младше моего.ничего говорит не успевает,ездят с ее мамой по очереди еду готовить ей.то на такси из дома привозят.старшую дочку забирают на дачу.всю зп им отдают, денег им не хватает.это при том,что ипотеки нет.продукты привозят.она на декретные купила коляску за 30 косарей,а теперь палец сосут.соседка еле ходит.им уже под 75 наверное.все тянут на себе.а я говорю нафиг ей утруждаться,если вы все сделаете и убирете,и приготовите.лежит себе в носу ковыряет.а у меня сын в бордовой коляске катался после дочери и мне пофиг.4 месяца всего сейчас в трость пересели.к слову коляска у меня 2в1 но прогулочным блоком не пользовалась не с дочерью,ни с сыном.так вот это я к чему???? Когда все делаешь,это нифига не ценится ни детьми,ни взрослыми.все должно быть в меру.так что даже не думай,иди за вторым

Вот ещё пример.это мои родственники.мой брат и крестный сына моего.у них одна дочь единственная и не повторимая.все для нее и вокруг нее.бабушка все уши протрещала,какая она умница и красавица.все сама.учится на заочном.потом степень бакалавра.в итоге детке почти 28 лет.ни семьи,ни детей.и ей этого не надо.родителей не во что не ставит.все нервы истрепала им.нашла себе друга.раз в неделю ездит к нему на.....хотя говорили не целованная даже.сейчас собралась в другую страну учится.уже поступила.платить 1,5 ляма в год.6 лет учебы.родители за голову хватаются.что делать не знают.бабушка уже слышать ничего не хочет про нее.короче что будет там хз.вот и единственный ребенок.не везде конечно так единственные дети,но в большинстве.моя племянница тоже единоличница,все для неё надо.жадная ужас.короче давай даже не думай.иди благословляю???

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Дважды мама//дочка и сыночек абсолютно согласна! Пока думала, что написать, ты всё правильно сказала. Я очень хочу второго?. Больше для сына, чтобы не один был в своей жизни. Нам по 40, одна бабушка, больше у родственников детей нет и не будет. Нас не будет, он один останется? У меня внутри всё сжимается как подумаю об этом. Конечно, неизвестно как жизнь повернётся. И боюсь, что станет эгоистичным, если один, всё же для него. Но это тоже как воспитывать будем, можно и двоих эгоистами вырастить. Одна дама рассказывала, что дочь поздно родила, лет в 35, сначала было тоже страшно за вторым, потом решила, что поздно, но жалеет до сих пор, что не родила второго. Дочке лет 15, говорит, прям видно, что она понимает - всё ей, и отсюда характер. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gingert тююююю с нашим пенсионным возрастом мы девочки в самом соку будем через 20 лет.молодежь так сказать,??

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Мама Стиффлера если посещает мысль о втором то иди и не задумывайся. Да, тяжело, очень, но разница в возрасте между детьми не играет значения, хоть год, хоть три, хоть десять, все равно тяжело. Я бы и за третьим сходила, если бы лет на 10 помоложе была. Короче, если хочется то рожай второго, тем более муж не против. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала вас тут, девочки, и думаю как же мужа уговорить на второго?правда я еще первого не родила. Но мой говорит на какие шиши второго растить. Я говорю, при ссср нихрена не было, нас же родители вырастили как то и двоих подняли. ?Согласна полностью,второго нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Razetka я вот вообще не думаю на что растить.но я баба продуманка.у меня уже пакет вещей лежит на вырост сыну " все по 100 рублей" купила на распродаже в Ашане и детском мире. Махровый слип,шапка осенняя, толстовка, сапоги осенние.и дочери так же беру.все футболки с длинным рукавом по 100-150 рублей.я вот не знаю,но у меня получается так?. памперсы не плохие в светофоре продают и трусики тоже.муж хочет третьего,но если только еб,на ЭКО больше ни ногой,ни рукой.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Беременная Razetka сказал(а):

Прочитала вас тут, девочки, и думаю как же мужа уговорить на второго?правда я еще первого не родила. Но мой говорит на какие шиши второго растить. Я говорю, при ссср нихрена не было, нас же родители вырастили как то и двоих подняли. ?Согласна полностью,второго нужно. 

Вот я и не хочу судьбу такую для детей своих " как то вырастили"

@//Дважды мама//дочка и сыночек я на свежее эко тоже ни ногой больше, кроха-криоха у меня есть. Муж даже о детдоме заговорил) так рождение ребенка переворачивает сознание в лучшую сторону))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Мама Стиффлераа что « как то» это плохо? Ни в чем не нуждались и не нуждаемся, с двумя высшими и хорошей работой, муж карьеру построил. Машины квартиры дачи - все есть)))Благодаря родителям, и спасибо им за хорошее воспитание.  Я может не так выразилась просто

Просто сейчас в наше время все дорого, согласна,  тяжело двоих растить, но я за двоих, если муж конечно захочет.

а так сколько людей столько и мнений. я вот одна в старости останусь, ни братьев ни сестер, брата родного потеряла 9 лет назад, и нахрен никому не нужна буду, кроме детей своих, если не разьедутся. Как жизнь повернет, вопрос((()))

В обще моя мечта была- троих детей ?но как я переношу беременность, хотя до сих пор бегаю и полы мою))) троих это для меня жесть?я перехотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки?. Про бронхит, так и не поняли где хватанули , все так резко началось.

Даш, мальчишки растут, ттт. Старший как банный лист прилипает к младшему, то и дело гоняю, все равно не соизмеряет свою силу, но любит и обожает братана).

про вещи детские, я тоже всегда им на распродаже покупаю, вечно на одной полке, что на вырост, на другой, из чего вырастают, так и сортирую..

у младшего зубы на подходе, эти дни очень крикливый и плаксивый.

Мы с мужем решили, что 2-их нам хватит, но если бог даст еб, то родим, а на эко тоже больше не пойдём.  Замучили уже все, а как же за дочей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Razetka я про то и говорю, что образование, квартиру и машину дать ребенку хочу, как родитель. Двум уже вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Мама Стиффлера да согласна, но двух все таки хочеццца????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное выскажусь и я, я так считаю)))

Родители должны дать Хорошее воспитание!, моральную устойчивость, навыки в жизни( в идеале нужно уметь все по чуть-чуть) и как бы странно не звучало, но в нашей жизни - выносливость и умение адаптироваться в ситуации, потому как пипец счас жизнь вертит, здоровье всеми доступными способами и отличное образование.

А квартиры, машины, отпуска, айфоны, это они должны сами! Цель должна быть у человека. А если все дать, то че дальше то, как овощь поплывет, а то и вообще заявит, мам пап работайте и денег дайте. Есть прям очень ярких несколько примеров, которые промотали вот так все, что родители дали и сейчас с ними живут ниче не представляющие. Я своему сразу говорю- институт закончишь и вперед сам, чего заработаешь, все твое, а то пипец они счас борзые стали, все модели и блогеры с зп по 200тр в месяц, а так стимул. А там если начнет шевелится и видно желание, уже и помогать по мере ситуации. 

А по поводу второго ребенка, опять же из жизни. Кто по двое, они более общительные, более адаптируемые, более умелые, заботливые. Я очень хотела сразу чтоб 2 было, но не судьба, а сейчас очень тяжко бывает с нарцистическими замашками сына, ломать прям приходится.

Так что рожайте братиков и сестренок своим солнышкам, пока возможность есть. Если Бог даст ребенка, то и силы даст маме, а малышам вместе лучше будет, они как шалашик, их ветеру по жизни сломитать сложнее бужет, чем одну тростинку. Дети это счастье и кстати Ваша опора так же)) 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяЗолотаяРыбка 100% все сказано верно. Если все дать,то и стремится не к чему. Куча примеров перед глазами. Но тут каждый решает сам и можно спорить бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Беременная Мама Стиффлера сказал(а):

@Беременная Razetka я про то и говорю, что образование, квартиру и машину дать ребенку хочу, как родитель. Двум уже 

Если есть криошка, забирай ее через годика 2, представь только, это еще такая же булочка сладкая))) Мммм))))И все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяЗолотаяРыбка Как твои дела? Говоришь не судьба. Ты приняла как все есть или будешь бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Razetka ты ещё не родила разве?  Или я пропустила что-то? Я что-то уже запуталась, как вас всех сортировать))

@Беременная Мама Стиффлера  тяжёлый, конечно выбор. Если вот у девочек в крио по 5-10 штук остаётся, тут другие мысли. А тут 1 всего, вроде как сама судьба готовит, и не забрать как-то одного... как от сердца кусок оторвать и выкинуть. Ну хоть попробовать.

Но вообще я придерживаюсь твоих мыслей сама, что лучше одного, но хорошо, чем двоих но как-то.

И потом, никто не знает, как жизнь повернётся. У меня вот есть родная сестра, младшая. Разница -фигня. Но мы как вот с подросткового возраста как разошлись по интересам, так и не общаемся. Нет близости. Нет, не то, что враги, просто у каждого своя жизнь. Не встпечаемся, не созваниваемся, только по поводу. Но у нас вся семья такая, отец нелюдимый сам и нас так воспитал, хотя сейчас очень общительный стал на старости лет(((.  

Знаю семьи, где взрослые братья-сестры кровные враги, в детстве играли душа в душу, обычно дело в деньгах. Так что родить - это полдела...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin нет еще, не родила. В июле рожать, чуток осталось

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin ты полностью уловила мой ход мыслей. Один, как будто знак, что суждено ему родится.У нас были колоссальные проблемы и чудом один криошка, у других и этого нет. Я в семье одна, избалована не спорю, но не думаю, что это для родителей колоссальный минус) просто папа меня очень любил)) Родственников у меня нет, все пересобачились вконец еще в начале жизни и с той и с другой стороны, я от этого ничего не потеряла, так как не с чем сравнивать. Моя жизнь-моя семья, которую я создала. Спрашивала подругу, у которой сестра младшая есть, подруга ответила однозначно хотела бы быть одна)) Глядя на семью мужа, он третий, тоже не вижу особого счастья. Так что думаю о финансах все таки надо думать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2019 в 09:03, Беременная Мама Стиффлера сказал(а):

@БеременнаяЗолотаяРыбка Как твои дела? Говоришь не судьба. Ты приняла как все есть или будешь бороться?

Приветик. Дела мои по кругу( в погоне за ростом эндометрия, полносью сбили цикл, бардак полнейший. Овуля по 24-26 день, цикл по 35-40 дней. Настрой плачевный, только вроде собралась в кучу. Как что-то делать, когда вообще все бесконтрольно незнаю вот. В общем, что-то пытаюсь пока, но противостояние большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2019 в 14:10, БеременнаяЗолотаяРыбка сказал(а):

Приветик. Дела мои по кругу( в погоне за ростом эндометрия, полносью сбили цикл, бардак полнейший. Овуля по 24-26 день, цикл по 35-40 дней. Настрой плачевный, только вроде собралась в кучу. Как что-то делать, когда вообще все бесконтрольно незнаю вот. В общем, что-то пытаюсь пока, но противостояние большое))

Для ЭКО не важно когда овуля и сколько цикл длиной)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Razetka все ещё боишься? Или уже готова?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin @Беременная Sigrilin боюсь, честно не готова, боюсь за ребеночка больше всего, как все пройдет, кс или ер еще незнаю. Боюсь ответственности, боюсь не справиться, страх перед всем короч, но знаю что жизнь отдам за него, все самое лучшее и только доя него. Я просто еще не понимаю наверно?в голове страх, радость, куча мыслей

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...