Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

TashaMia,  обычно при эндометриозе вводят в искусственный климакс месяца на три, а при кистах желательно сразу приступать к планированию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Девочки, привет! Как-то уже задавали подобный вопрос и сейчас повторюсь. Сделала лапору на днях. Беспокоила киста яичника (гистология пока не пришла, не могу сказать какая была). Подозрение было на тератому. Небольшие очаги эндометриоза удалили, спайки. При выписке на кресле спрашиваю врача: "Нужно ли пить противозачаточные?" Она мне : "Нет. В итоге сегодня пришла эпикриз забрать, написано регулон в течении 3 месяцев. Врача естественно днем с огнем не найти. Я конечно все таки дойду до нее. Но всё же. Кто делал лапору, подскажите? Сразу ли вас планировать отправили? Я читала читала что высокий шанс Б сразу после лапоры. Хотя понятно что организм у всех разный....

У меня тоже в скором времени лапара планируется, я у своего врача спросила - сколько ждать после лапары, чтобы перенос можно было сделать (у меня 1 криошка остался). Он сказал - нисколько ждать не нужно, можно в ближайшее время подсаживать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Я с нерадостными новостями:-(. Из планирования пока ухожу, надолго. Примерно 10 месяце-год, а там, как пойдет. Читать вас буду, надеюсь на ваши двойные полосочки! Ну и писать, если будет что.

Была сегодня у Верховниковой. Лапара: удаление кисты и удаление миомы. Ситуация сильно поплохела после ок, без удаления не обойтись.

Надо готовить много денег. Операции недешевые, особенно если делать у хороших врачей. Рекомендовали идк, ценник примерно 50-60. Но там типа бОльшая вероятность сохранения яичника и матки, поскольку самое современное оборудование.

Либо еще 2 больницы в городе, похуже, но достойно.

Вот такие дела...

Шов на матке -плохо, но растущая миома еще хуже.

Причем на данный момент эко со своими як по омс можно было бы сделать, а что будет после лапары - никто не знает. Большая вероятность или платно или дя.

Держите, девочки, за меня кулачки на операцию пожалуйста. И удача мне бы не помешала.

Честно скажу, мне даже сейчас страшно, реально очень страшно, навалерьянилась и вот нашла силы сообщить новости вам.

 

 

Девочки, привет! Как-то уже задавали подобный вопрос и сейчас повторюсь. Сделала лапору на днях. Беспокоила киста яичника (гистология пока не пришла, не могу сказать какая была). Подозрение было на тератому. Небольшие очаги эндометриоза удалили, спайки. При выписке на кресле спрашиваю врача: "Нужно ли пить противозачаточные?" Она мне : "Нет. В итоге сегодня пришла эпикриз забрать, написано регулон в течении 3 месяцев. Врача естественно днем с огнем не найти. Я конечно все таки дойду до нее. Но всё же. Кто делал лапору, подскажите? Сразу ли вас планировать отправили? Я читала читала что высокий шанс Б сразу после лапоры. Хотя понятно что организм у всех разный....

оки назначают, чтобы яичники отключились и отдохнули, поскольку после вмешательства может быть сбой, дисбаланс гормонального фона и вылезти снова кисты. А так типа нормализация гормонов. Но если кисты постоянные и проблемы забеременеть быстро кроме них нет, лучше беременеть. Не факт, что после отмены ок кисты снова не вылезут.

У меня вот после гсг такая херня началась, что дела швах ( смотреть выше). Врач сегодня подтвердила, что кисты могут быть реакцией на вмешательство.

Если киста случай единичный и нет противопоказаний к ок, я бы попила. Эффект отмены опять же. Так что по ситуации...

 

А вообще они ок всем прописывают после операций, не обращайте внимания. Так положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin//,  ну значит это твой путь к материнству. Если врачи говорят, надо делать, потому что ЭКО это очень большая нагрузка на организм, прежде всего гормональная и фиг знает какое потом себя поведёт. Все будет хорошо, главное верить. Не уходи от нас, пиши, мы всегда рядышком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мечта",  спасибо за ответ! Очень рада любой информации

 

Туся Тлт, ну вот Да, видите, мы всё разные, с разными исходными данными)) так еще и врачи толком не объясняют. Я надумала, за гистологией когда пойду-все распрошу!

 

Sigrilin//,  не переживайте ! Лапора пережить можно..у меня был опыт и похуже. Все у вас будет хорошо! Мне тоже в идк предлагали делать, прям рассказывали как у них все там круто...но ситуация сложилась так, что делала я в тлт. Никто не знает где лучше и как всё сложится...Значит и правда у нас такой путь к материнству)) я вон тоже хожу по дому с зелёным как легушонок животом и думаю, что никогда бы не подумала раньше, что добровольно разрешу его так изувечить но всё ради высшей цели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaMia, я в 2008 делала гистероскопия и лапароскопия и потом в климаксе 6 мес и безрезультатно. А в 2014 гистероскопия и просто отдыхали до протокола 3 месяца. Итог сопит рядом уже 2.3 года. Да и 2 итог бесплодия на низком старте. Так что вам решать пить или не пить. Я в 2008 надолго эндометриоз от себя откинула. А сейчас вот планирую после родов спираль ставить лечебную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin//, новости тут у нас всякие бывают, избавишься зато от бяк всяких, которые мешают мечте. У Мясникова в комсе я лапарилась как-то, советую по крайней мере проконсультироваться, мож тоже сохранить сможет. В ИДК очень дорого действительно. И почему ты считаешь, что после лапары ЭКО сразу платно? Также по ОМС и сделаешь, да ещё со своими ЯК) да и 10 месяцев выхода из планирования вообще не срок) ещё обгонишь всех)) удачи, не уходи от нас и держу @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin//, раз деваться некуда, иди и ничего не бойся! Да, странно что ИДК советуют. Опять же хорошие отзывы о Горюновой и Соколовой в мед.городке. Сходи обязательно на консультацию ко всем, и цена раза в 2-3 ниже ) Пиши нам, всегда поддержим тебя!Вместе легче, выговориться можно! Обнимаю тебя, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin//, делала лапару в мед городке. Никто не настаивал делать в идк.и даже в КДО не делала ибо дорого.у меня была диагностическая.никто после лапары не говорил предохраняться. Конечно все зависит от,того,что написано в диагнозе.удачи)))

 

*Алён4ик*, ты когда уже стартонешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде Sigrilin// из Самары, поэтому наши врачи ей неактуальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin//, я тоже советую Горюнову, я делала у нее операцию-удаляла перегородку внутриматочную, все хорошо прошло, потом когда гистеру делал Столяров похвалил ее, говорит круто сделала, даже и следа почти не осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin//, ты давай не расклеивайся, вот уберёшь всё лишнее, что мешает, и вернёшься в наши ряды планирующих. А мы тут постараемся к тому моменту быть во всеоружии, чтобы и почихать на тебя, и памперсами кидаться, и эстафету передать. Да ведь, девочки? ;)

 

А пока *Алён4ик* на нас почихает))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin//, главное не опускать рук...раз надо удалять,то надо..

Если ты из Самары,то может к Мешкову сходить в Калинина (сейчас Середавина)..очень хороший врач,вообще даже считается лучшим в городе...Я у него удаляла трубу с гидросом,в понедельник положили,во вторник пролапарили,в четверг выписали.По цене без понятия сколько сейчас в 2011 г. около 28 т.р. это было..

И не вешай нос,может и не 10 мес. впереди..

А что,сейчас мед.отвод нельзя взять?Он вроде не снимает тебя с очереди,а просто приостанавливает в ней..

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, спасибо Вам, за то что поделились опытом! А то я тоже вся в раздумьях)но думаю надо успокоиться и сложится так как должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin//, делала лапару в мед городке. Никто не настаивал делать в идк.и даже в КДО не делала ибо дорого.у меня была диагностическая.никто после лапары не говорил предохраняться. Конечно все зависит от,того,что написано в диагнозе.удачи)))

А как давно ты делала лапару и сколько отдала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin//, новости тут у нас всякие бывают, избавишься зато от бяк всяких, которые мешают мечте. У Мясникова в комсе я лапарилась как-то, советую по крайней мере проконсультироваться, мож тоже сохранить сможет. В ИДК очень дорого действительно. И почему ты считаешь, что после лапары ЭКО сразу платно? Также по ОМС и сделаешь, да ещё со своими ЯК) да и 10 месяцев выхода из планирования вообще не срок) ещё обгонишь всех)) удачи, не уходи от нас и держу @@@@@@@@

спасибо. У меня резерв низкий. И амг и кол-во фоликов. То есть если останеться рабочим 1 яичник только после лп, то по омс не возьмут со своими як. Я уже спросила.

Меня честного говоря больше миэктомия страшит. Без яиц можно с донорской, а вот без матки или с нерабочей.. Вариантов ноль.

 

 

Sigrilin//, главное не опускать рук...раз надо удалять,то надо..

Если ты из Самары,то может к Мешкову сходить в Калинина (сейчас Середавина)..очень хороший врач,вообще даже считается лучшим в городе...Я у него удаляла трубу с гидросом,в понедельник положили,во вторник пролапарили,в четверг выписали.По цене без понятия сколько сейчас в 2011 г. около 28 т.р. это было..

И не вешай нос,может и не 10 мес. впереди..

А что,сейчас мед.отвод нельзя взять?Он вроде не снимает тебя с очереди,а просто приостанавливает в ней..

мешкова мне верховникова тоже рекомендовала. На 2 месте после идк. В идк лучшее в городе оборудование. Ее слова: может не столько от хирурга зависит, сколько от манипуляторов. Насколько бережно яичник захватят.

Если бы не низкий резерв яичников, с удалением кисты можно было бы вообще не париться и делать по омс в больничке обычнрй.

 

whisper_83,  10 м4сяцев это из-за миомы. Это хуже чем кесарево. При кесарево просто разрез, а здесь кусок вырезают и штопают. Поэтому как шов будет заживать. Раньше 6 месяцев категорически запрещено планировать, в среднем год. Короче, как врач разрешит.

 

Sigrilin//, ты давай не расклеивайся, вот уберёшь всё лишнее, что мешает, и вернёшься в наши ряды планирующих. А мы тут постараемся к тому моменту быть во всеоружии, чтобы и почихать на тебя, и памперсами кидаться, и эстафету передать. Да ведь, девочки? ;)

 

А пока *Алён4ик* на нас почихает))))

спасибо:-)

 

Девочки, вроде Sigrilin// из Самары, поэтому наши врачи ей неактуальны.

я из самары, но тлт не далеко, рассмотрю обязательно варианты.

Меня не лапара страшит. А именно миэктомия. При моей миоме делают вскрытие матки, то есть типа кесарево и выжигают миому.

Если бы можно было бы без вскрытия, через гистеру, не так сикотно было бы, скажу честно. Просто начиталась, что припопадании в сосуд, если вдруг кровотечение не смогут остановить, останется только оттяпать все. А ты спишь и не вкурсах.

При форс-мажоре сохраняют жизнь, а не орган.

 

Sigrilin//, я тоже советую Горюнову, я делала у нее операцию-удаляла перегородку внутриматочную, все хорошо прошло, потом когда гистеру делал Столяров похвалил ее, говорит круто сделала, даже и следа почти не осталось

перегородку через гистеру удаляли?

Гистеру я делала, с раздельным выскабливанием. Перенесла плохо, но не страшно было:-)

 

Девочки, спасибо большое за поддержку! Жду чихов и закаканных памперсов:-).

У меня еще ценник такой получается ( предварительно) потому что мне 2 операции делать надо. И кисиу через лапару и миэктомию через лапару ( если возьмутся, если нет, то полостную). То ессть это цена за 2 операции, просто в одно время, чтоб 100 раз не лазить. Лапара в принципе в среднем да, в районе 25-30 везде и стоит.

Надеюсь, вдруг скидос какой дадут за 2 в 1.

А еще наркоз у них дорогущий.

Короче, ноябрь потяну, успокоюсь, подумаю куда и где денег взять. В конце месяца или в декабре пойду на консультацию, там видно будет.

Меня напрягает, что у меня миома месяц назад была меньше 30*20 но нормальная, а сейчас больше 29*30, но с дегенерацией. У нее дырка в середине черного пятна. Я так понимаю, что вплоть до вероятности некроза. Откуда она взялась и что это значит? Год с миомой живу, всегда было ровное черное пятно на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin//,  персональный апчихххх мальчуковый....и памп девчачий. Сами решайте что нужнее ))

 

TashaMia,  апчхи токсикозным заразным прилипчивым

 

Смайлик в очках Rадуга,  тебе тоже засидевшейся в планюшках апчихххх и переполненный памп от дочи

 

Что то моя доча за вечер 2 пама уделала )) расстаралась видимо )))

 

vbkfyf2009, стартану? Да я готова! Уже была в роддоме дважды!!! Уже и тяжко очень и ложные схватки ппц как замучали. Сейчас вот зачихаю вас всех и ....

Апчхи на тебя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, ооо! Шикарнейший набор – и чих, и памп! Спасибо! Всё поймала и буду использовать по назначению ;) А тебе легчайших родов здоровым сыночком :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня гормоны пляшут )) лежу реву ...сестра приехала с 2 детками с моей нянькатся. И вот нахлынуло у меня что в 13 году мы с ней лежали накануне свадьбы и думали о приемных детках а сейчас у неё 2 и у меня почти 2 ...какое это чудо! А я ведь даже и не надеялась уже. А сейчас это так мило сопит рядом попой на моей подушке и да...папу доча выводит в детскую вечером спать и ко мне обниматься бежит

 

Эх беременные слёзки....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin//, главное не опускать рук...раз надо удалять,то надо..

Если ты из Самары,то может к Мешкову сходить в Калинина.

И не вешай нос,может и не 10 мес. впереди..

А что,сейчас мед.отвод нельзя взять?Он вроде не снимает тебя с очереди,а просто приостанавливает в ней..

1.11 при мне в цкт девушка писала заявление на медотвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin//,  Да перегородку удаляли через гистеру-делали гистерорезестоскопию, но перед операцией меня врач предупредила, что если во время гистеры увидит, что к перегородке не подлезть, то ничего делать не будут и в следующем цикле сделают лапороскопию, но удалили и лапора не понадобилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. У меня резерв низкий. И амг и кол-во фоликов. То есть если останеться рабочим 1 яичник только после лп, то по омс не возьмут со своими як. Я уже спросила.

Меня честного говоря больше миэктомия страшит. Без яиц можно с донорской, а вот без матки или с нерабочей.. Вариантов ноль.

 

 

 

мешкова мне верховникова тоже рекомендовала. На 2 месте после идк. В идк лучшее в городе оборудование. Ее слова: может не столько от хирурга зависит, сколько от манипуляторов. Насколько бережно яичник захватят.

Если бы не низкий резерв яичников, с удалением кисты можно было бы вообще не париться и делать по омс в больничке обычнрй.

 

whisper_83, 10 м4сяцев это из-за миомы. Это хуже чем кесарево. При кесарево просто разрез, а здесь кусок вырезают и штопают. Поэтому как шов будет заживать. Раньше 6 месяцев категорически запрещено планировать, в среднем год. Короче, как врач разрешит.

 

 

спасибо:-)

ну,не скажи...манипуляторами так или иначе врач руководит,а вот тут и начинается ювелирная работа..

Мне как-то больше доверия областная больница вызывает,нежели ИДК..хотя каждому своё..

От меня например 2 врача отказались,представляешь в каком я была шоке...один из них вообще мне уже на тот момент делал операцию,но тут "сЦыконул"..

А вот в Калинина сказали,что есть возможность,если не лапароскопически,то сразу сделать полостную..но может сейчас многое изменилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, ох, совсем скоро встретишься со своим мальчишкой! А слёзы счастья- это же хорошо, мечты сбываются!!! И ты чихай на всех давай ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может остался у кого-нибудь меногон/менопур??? Готова купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mollina//, привет! 2 стр.назад Нита писала о продаже лекарств)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...