Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

кошка полосатая, да вот думаю, стоит ездить или нет. В прошлом протоколе не поехала, просто позвонила и сказала результат ХГЧ 3,35, просили выслать на почту, и всё, съездила уже позже. Они обычно ничего особо и не предлагают, только пробовать ещё и ещё.

 

Если и решусь на очередную попытку, то пока жду квоту, а ждать ещё долго, я там 1634-я. Тем более у меня с ДЯ.

Не могу даже сформулировать слова поддержки, дорогая :( еще и с ДЯ. Ну что такое? Будем верить до конца и надеяться, много сложных ситуаций увенчались успехом, просто дольше ждать. :almirena:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Nastya63 как вы там поживаете, пузико растет,пол не узнавали?

 

Nastya63 как вы там поживаете, пузико растет,пол не узнавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, так-то да, но позвонить все-равно придется иначе данные в Министерство о закрытии крио-протокола не подадут и Министерство будет мурыжить с квотой. А с ДЯ говорят быстрее очередь идет, вроде-бы у министерства есть какой-то приказ выдавать в первую очередь, может уже скоро очередь подойдет, хотя надо еще деньги на донора или у тебя родственница?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён4ик, ну порадуй нас заразными чихами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала пироксикам в комсе, продали без проблем.

Изменено пользователем ЛенОК83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, спасибо за поддержку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите.если делаем платный протокол.обязательно нужно заключение маммолога и терапевта?не успеваю в цикл просто.хотела потом донести если можно.И еще вопрос можно сначала заключение терапевта взять а потом к маммологу идти?все анализы есть кроме заключения маммолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка полосатая, это раньше, когда не было электронной очереди, с ДЯ со своим донором продвигали быстрее. Сейчас вроде нет такого.

Донор у меня сестра, но все манипуляции касательно донора по квоте по ОМС будут платными, так что деньги ещё как нужны)) А вот первая квота была федеральной по ВМП, ничего не доплачивали, только за заморозку, ну и все криопротоколы платные.

 

vbkfyf2009, наверное, это лучше с Ре обговорить, что потом донесёшь. А терапевту я приносила только общие анализы крови, мочи, ВИЧ, сифилис, гепатиты, ЭКГ. Остальное не по её части)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, чтож за пиз*ец такой.... Дай просто обниму, все понимаю - никакие слова здесь не помогут.

 

vbkfyf2009, вообще нужно все, но донести можешь и в протокол когда вступишь! Но ре предупреди просто.

 

 

*Алён4ик*, поздравляю!!! Вот это чудо!!! Напиши, как на Узи сходишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@З@, Наблюдаюсь у Наумовой. А у тебя тоже проблемы с кровью?

 

ElenaAlexandrova, я наблюдалась у Шерстневой в окнополинлинике медгородка, очень хороший врач

Спасибо большое,а то я попала на платный прием к онкогинекологу к Панковой (повышен са-125 немного и мне нужно было заключение для эко).Мало того,что она без узи руками определила у меня миому и это несмотря ,что в предоставленых узи ничего такого врачи не нашли !!!Так она меня послала на гистероскопию с раздельным выскабливанием!!!Хорошо ,что я пришла к Бырдиной.Она тоже очень удивилась,и сказала что мне перед эко туда лазить нечего.И что по игх все нормально,а са125 может повышаться при моем аденомиозе.Я в шоке!!!У меня уже на июнь подобран донар.Вообщем итог этого похода:500р за прием+1200 на руки ее медсестре за анализы в срочном порядке+гск и бшм(6200)+700р за лекарства и потом опять к ней на прием.Какая она молодец и миома которой нет и выскабливание делай.Вот это я попала!!!Записали меня бесплатно своей территориальному врачу Кузьминой,может она в адеквате.Боюсь страшенно!Уф, выговорилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас радость! Последние недельки 3 наблюдаю у себя чувство ужасного голода и усталость. Списывала на усталость и решила прикупить бад а сегодня нашла тест в аптечке и решилась просто замочить. Месяки нерегулярно но идут - видимо гв сказывается! А там //! Я в шоке! Хгч решила не сдавать а сразу на узи. Интересно завтра 810 работает гинекология?

 

Вот так вот планировать лечение зубов и прохождение врачей! Рассмешила бога!

 

И что скажу вам девочки - верьте в своё чудо! И оно появится! Моё развалилось на мне и храпит в ухо ))

 

Муж узнал и говорит вот и бесплодие 12 летнее да ты мать развязалась и раскодировалась !

Вообще мы месяца через 2 планировали но очень рады и счастливы!

 

И чихаю на вас девочки и памп кидаю и штаны усиканые )) лишь бы у вас получилось!

Здорово, Чудо право слово. Поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отписываюсь )) срок по УЗИ 5,5 неделек. Прикреплён строго по центру как в книжке. Гематомы нет желтое тело хорошее. И )) пульсация идёт сердечка правда пока не слышно )) посмотрели ктр 11. Я очень переживала что не справлюсь с двумя но как увидела - то прям мимими поняла что все это любофь на всю жизнь.

 

Девочки милые спасибо за поддержку и переживания ! Всех люблю и всех целую и обнимаю и чихаю на вас заразно презаразно!

 

Вечером от эмоций голова шла кругом и поехала к своим родителям - рассказать. И говорю пап мам а в этом году никто не заБ из наших? Они говорят нет! Я - эх вы статистику портить не дадим вам сами родом. Они смеются что поздно пока соберусь и к январю только роду а я говорю ха....мы подсуетились заранее и в ноябре рожать. Минута тишины и слёзы....

Из истории нас 5 детей и с 2014 года они получают в год по внуку или внучке ))

 

А ещё узистка в шоке как я смогла заб у меня пустой левый яичник и пару шт в правом. И все девочки климакс! И ещё при условии что с месяками прошло и мы ещё предохранялись )) но видимо судьба!

Родителей тоже радовать надо)))

Между прочим, я с твоей Катей училась в одном классе :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, какое счастье!!! Совсем скоро услышишь сердечко! А с 2 детишкамт справишься- к моменту родов Оленьке будет третий год, уже все осознавать будет . Поздравляю от чистого сердца!!!

 

Девочки, у меня ещё назрел вопрос - а на какой дц ставить пиявки? И в цикле перед Эко или прям перед подсадкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♂♀Puzataya lanь♂♀,  вот мы с Катюшкой и радуем родителей год она год я ))

 

Всем спасибо за тёплые слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, поздравляю.а кто узист был?на руки отда руб 500?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне еще не понятно.что должна написать терапевт мужу?Что противопоказаний к вынашиванию бер нет?не очень поняла это :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, пусть напишет "Терапевтически здоров. Противопоказаний для ЭКО нет".

 

Моему всегда так писал его терапевт;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, Читала и мурашки бегали,как же я за тебя рада!!!)))))прям расцеловать охото)))))молодцы)))

Справишься,никуда не денешься)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, отправили документы в МЗ курьером. Они сами позвонят, напишут или мне самой надо позвонить, узнать, поставили ли меня в очередь на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиаЛимон, мне написали на электронку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, , а долго ждала заветного письма?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиаЛимон, долго, около месяца где-то. Ты когда отдавала доки Г?

 

Если точно знаешь, что доки уже в Минздраве, можешь позвонить и напомнить о себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-),

Ссылки скрыты.

..Очень хорошая статья

Гирудотерапия в акушерстве:

- гестозы;

- привычное невынашивание беременности, в частности, связанное с АФС (антифосфолипидный синдром).

Вот неполный список гинекологических заболеваний, при которых показана гирудотерапия:

* эндометриоз;

* аденомиоз;

* миомы (кроме субмукозной локализации узла);

* фибромы;

* хронический сальпингоофорит;

* нарушения менструального цикла;

* эрозия шейки матки;

* гиперплазия эндометрия;

* мастопатия;

* воспалительные и функциональные кисты яичников;

* фибромиомы матки;

* некоторые формы женского бесплодия;

* бартолинит;

* кольпит;

* климактерический синдром;

* предменструальный синдром;

* воспалительные заболевания органов малого таза и др.

Рассмотрим поподробнее применение пиявок при некоторых часто встречающихся гинекологических заболеваниях.

 

кто то пишет так: Если у вас свежий протокол планируется, то начинать не позже, чем за два месяца желательно, чтобы один цикл отдохнуть после них перед протоколом во избежание кровотечения на пункции. ИЛИ ВОТ ЕЩЕ:

Гирудотерапия и ЭКО: преимущества

 

Лечению пиявками уже официально присвоен статус медицинского метода, применяемого у женщин, готовящихся к программе ЭКО, а пиявка занесена в РЛС (реестр лекарственных средств) России. Гирудотерапия обычно проводится с началом протокола по следующей схеме:

  • 1-2 процедуры до меструации;
  • 2 процедуры во время менструации;
  • 1 процедура после пункции за сутки до переноса.

Пиявки ставятся во в?@#$%&, а достигнутый эффект контролируется врачом репродуктологом на основании результатов УЗИ матки и органов малого таза.

 

Почему гирудотерапия перед ЭКО так эффективна?

  • Пиявка – отличное лечебное средство для избавления от большинства гинекологических проблем, что позволяет восстановить здоровье половой сферы и избежать проблем с вынашиванием плода.
  • Использование пиявок в области шейно-плечевой зоны способствует снятию напряжения и нормализации нервной системы, снижая эмоциональную нагрузку и страх перед операцией.
  • Препараты, стимулирующие рост и созревание фолликулов загущают кровь, поэтому женщина вынуждена принимать далеко не безопасные лекарства («Аспирин», «Тромбо Асс»). Слюна пиявки разжижает кровь и является средством профилактики тромбов.
  • После гирудотерапии увеличивается вероятность успешной имплантации за счёт стимулирующего действия на циркуляцию крови в органах малого таза.

Важно! Нельзя проводить больше одной-двух процедур во время проведения стимуляции, так как это может вызвать осложнения при проведении пункции (из-за сильного разжижения крови).

Гирудотерапия – эффективный метод подготовки к ЭКО, помогающий оздоровить организм женщины и подготовить его к вынашиванию здоровой беременности.

 

КТО ТО пишет за 1,5 мес до протокола,кто за 1 цикл..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, неделю назад отдала, но она сказала раз в неделю только отправляют документы, поэтому ещё, наверно, с задержкой. Стоит ли звонить, может они до МЗ ещё не дошли, может обработать не успели. Так я себя успокаиваю, хотя думаю об этом постоянно. уже снится, как письмо получаю с номером в очереди)))) Мы же все здесь об одном мечтаем, или о двоих ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...